Сретение


Join the forum, it's quick and easy

Сретение
Сретение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Библия онлайн
Библия Онлайн
Библия

Библия от JesusChrist.ru
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Православный Календарь
Библия программа
http://www.biblezoom.ru/ полезный продукт
Икона дня


Статьи
http://www.proza.ru/avtor/afanasii2
Анатолий Пеньшин на сервере Проза.ру

Церковь и церковь.

+3
Oles
Ольга
Ольга 79
Участников: 7

Страница 4 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

Церковь и церковь. - Страница 4 Empty Re: Церковь и церковь.

Сообщение автор Ирина Пт Июн 12, 2015 4:35 pm

)))
улыбнули )))))
а Заповеди и ВЗ и НЗ - для чего нам? Просто читать? )))))
ну и  - спросить у духовника обязательно - т.к. у многих из нас совесть и нравственность сильно хромают. А особенно надо спросить духовника - если речь идет, как в том сайте, о Православии в том числе. 
Про благие намерения здесь уже было сказано. Повторяться смысла нет.

Ирина

Сообщения : 191
Дата регистрации : 2014-10-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Церковь и церковь. - Страница 4 Empty Каин снова убил Авеля.

Сообщение автор Admin Пт Июн 12, 2015 11:27 pm

Собчак & Красовский: Дорога к храму

Ксения Собчак и Антон Красовский, подобно равноапостольному князю Владимиру, встретились с представителями мировых религий, дабы выбрать, какая из них им больше подходит


Всего реплик: 7
Участники дискуссии: Сергей Кондрашов, Ларри Полтавцев, Алия Гайса, Вадим Камашев, Владислав Поляковский, Ирина Бабинцева, Димитрий Геваль
+T -
1 2 3 4  

Философ

— Только не руби сразу Чаплина, — написала на следующий день Собчак, — он смешной.
— Да почему ж я должен его рубить? Батюшка наш митрофорный протоиерей Всеволод — суть современного русского православия. Многим кажется, что он — исчадие ада, но он, пожалуй, один из немногих, кто не лицемерит, не врет про любовь, терпимость, надежду. Не мир отче наш несет, но меч. Поехали к Чаплину! Ты ж все равно в православные-то не пойдешь.
Через пару часов искатели веры встретились у входа в неприметный особняк в районе Трехгорной мануфактуры. На втором этаже, в жэковском царстве линолеума и настенных календарей сидел тот, к кому интеллигентная публика уж точно бы не пошла в поисках веры. Но где интеллигенты, а где наши герои?
Церковь и церковь. - Страница 4 Blog_entry_836690Фото: Дмитрий Смирнов
Собчак: Мы поговорили с представителями всех основных конфессий, остались теперь только вы как представитель православной церкви. Собственно, вот в чем главный вопрос: чем, на ваш взгляд, православие лучше остальных религий?  
Протоиерей Всеволод Чаплин: Это единственная истина.
Собчак: Это мы к кому ни придем, все говорят: наша — единственная истина.
Протоиерей Всеволод Чаплин: Да-да-да. В этом, собственно, отличие верующего человека от неверующего: он считает, что Бог открыл ему то, что он открыл. Вообще, если Христос не умер и не воскрес, смысла в жизни нет. Это можно принимать, можно не принимать.
Собчак: В это же верят и католики, правильно я понимаю?
Протоиерей Всеволод Чаплин: Да.
Собчак: А чем все-таки православная религия, на ваш взгляд, правильнее, чем католическая?
Протоиерей Всеволод Чаплин: Католики — христиане, и я не считаю, что они лишены присутствия духа Божьего в своей жизни. Но при этом есть одна проблема, которую я бы выделил из всех тех богословских различий, которые у нас есть: духовность заменяется душевностью. Мы немножко похожи на мусульман тем, что у нас такое строгое мировосприятие. Когда с молитвой смешивается эмоциональность, душевность — это цепляет некоторых людей. Душевность может подменить собой духовность.
Красовский: Давайте тогда вернемся к выбору святого князя Владимира. Святой князь Владимир выбирает, в общем, нечто утилитарное. Он выбирает товар. Он выбирает: быть с Западной Европой или быть с Византийской империей.
Протоиерей Всеволод Чаплин: По-моему, его выбор был гораздо менее рационален, чем это потом разложили на части. Он послушал послов, которые просто попали в храм и поняли, что им там хорошо.
Собчак: Слушайте, это большая политика все равно. «Нам там стало в храме хорошо» — мне кажется, не аргумент.
Протоиерей Всеволод Чаплин: А почему вы так верите, что все определяется только большой политикой? Он-то сначала стремился консолидировать язычество, что, кстати, и произошло. Может быть, конечно, он поумнел за те примерно пять лет, которые отделяют его от попытки собрать вместе языческих богов и унифицировать их. Но вот не думаю я, что здесь был только расчет. Вообще, самые сногсшибательные истории успехов в мировых процессах — это истории безнадежности: еврейская история, протестанты, которые создали Америку. Тут не было расчета. Когда ты присоединяешься к сильному, ты обычно проигрываешь. А когда вдруг понимаешь, что у тебя есть возможности своей, цинично говоря, игры, а правильно говоря, миссии, у тебя гораздо больше получается.
Да, Византия, то есть Восточная Римская империя была тогда сильным государством. Наверное, хазары были, в принципе, не слабые. Большая была штука, да, с меньшей там исторической укорененностью и так далее. Запад тоже был неслабым тогда, да? Расчет был не главным, потому что человек увидел идею, некую поступь истории. Он на самом деле тогда одержал над ними победу.
Красовский: А сейчас-то зачем выбирать православие?
Протоиерей Всеволод Чаплин: А вот затем же: чтобы перевернуть историю.
Красовский: Снова?
Протоиерей Всеволод Чаплин: Снова, конечно. Россия без глобальной миссии — это чушь.
Собчак: Так какая сегодня миссия у России?
Протоиерей Всеволод Чаплин: Изменить историю. Сделать ее основанной не на общественном договоре, а на Божьей правде. Во всем: в экономике, в политике.
Церковь и церковь. - Страница 4 Blog_entry_836693Фото: Дмитрий Смирнов 
Красовский: А это как? Ну, по пунктам? Что такое «Божья правда» в экономике?
Протоиерей Всеволод Чаплин: Отказ от принципа «деньги делают деньги».
Красовский: А что тогда делает деньги?
Протоиерей Всеволод Чаплин: Их инвестируют в проекты и получают от проектов деньги. Как всю историю делали все нормальные люди до того, как люди ненормальные ввели фондовый рынок.
Красовский: Получается, что банк ВТБ — это неправильная форма экономики, а, например, Apple — правильная?
Протоиерей Всеволод Чаплин: Да. Банков вообще в этой системе на самом деле быть не должно. Должны быть расчетные центры, где люди, имеющие личные деньги, могут их ссудить на тот или иной бизнес-проект. При этом, конечно же, получая прибыль и контроль. Деньги делают некий проект, и уже проект делает деньги. У нас сейчас получается так, что основная прибыль достигается в сфере финансовой экономики, в которой деньги делают деньги вообще без участия человека. Это не может не рухнуть.
Собчак: То есть закрыть биржи, банки...
Протоиерей Всеволод Чаплин: Предложить другую систему: отказа от процентов. Нам это по силам. Мы предложили экономическую систему социализма. И если бы не военное влияние на ситуацию со стороны Запада…
Красовский: Опять Америка.
Протоиерей Всеволод Чаплин: Эту ситуацию решили не экономическими методами, а методами военного и политического давления. Иначе социализм бы уже был во всем мире, потому что это лучший строй.
Собчак: То есть вы — люди, которые были гонимы в коммунистические времена, — защищаете социализм?
Протоиерей Всеволод Чаплин: Конечно, социализм нам нравится...
Красовский: Я знал, что будет хороший разговор.
Протоиерей Всеволод Чаплин: ...Эту систему нужно было освободить от атеизма. Это правовая система, которая была основана на христианской контуиции.
Красовский: То есть, ежели социализм, то есть экономическое учение Маркса, объединить с государственным православием, получится идеальная система?
Протоиерей Всеволод Чаплин: Объединить с сильной центральной властью, которая всегда собственно православные традиции выражала.
Красовский: Сильная центральная власть была все эти годы — Сталин был…
Протоиерей Всеволод Чаплин: Да. И это была как раз православная модель. В ней неправильным было только безбожие. Сильная центральная власть и мощный акцент на справедливость. В том числе экономическую и социальную. Это была православная модель. Я даже думаю, что, если бы не было революции 1917 года, некая форма социализма возникла бы в России.
Красовский: Что пошло не так? В какой момент?
Когда внешние силы стали в России слишком много значить. Именно так.
Церковь и церковь. - Страница 4 Blog_entry_836695Фото: Дмитрий Смирнов 
Красовский: То есть не Сталин виноват, а Черчилль с Рузвельтом опять?
Протоиерей Всеволод Чаплин: Виновато воздействие внешних сил, которые привели Ленина к власти. Отчасти, к сожалению, виновато то, что православные люди слишком благодушествовали и отказались от жесткого силового сопротивления той разрушительной силе, которая оседлала стремление народа к справедливости. Но Троцкий с компанией не могли долго управлять Россией. Именно поэтому Сталин, который изначально стоял в одной линейке с Лениным и Троцким, потом из этой линейки вышел, и правильно сделал.
Собчак: Вещи, которые вы говорите, сегодня имеют очень много исторических параллелей. Можно ли сказать, что сегодня нам тоже Сталина не хватает?
Красовский: Или Путина вполне достаточно?
Протоиерей Всеволод Чаплин: Я думаю, что как в свое время Сталин вышел из линейки «Ленин, Троцкий и прочие», просто потому, что работать в этой линейке и оставаться у власти в России было нельзя, так и Путин сделал правильно, что он вышел из линейки известных по 1990-м деятелей. И чем дальше он от нее будет отходить, тем лучше. Чем больше он будет готов выступать самостоятельно, не оглядываясь на прагматиков, тем лучше.
Красовский: Прагматики не имеют права принимать участие в управлении Россией?
Протоиерей Всеволод Чаплин: Они имеют право участвовать в управлении Россией, но они не имеют права говорить, что их идеи — это безальтернативные законы, по которым должна жить страна.
Красовский: А кто имеет право так говорить?
Протоиерей Всеволод Чаплин: В прагматической линейке вообще никто не имеет такого права. А вот высшая власть имеет. «Таково наше видение, так велит Бог».
Красовский: А высшая власть — это кто?
Как правило, в России это верховный правитель, называется он по-разному. Сегодня это Путин. Смотрите, система, в которой есть сильная центральная власть, обычно персонифицирована, даже если это не православная церковь. Кстати, православные люди нормально жили при монархах, которые не были православными.
Собчак: Ну, понятно. Вы просто ссылаетесь на социалистическую модель в Советском Союзе, что «если бы усы Ивана Ивановича, да к ушам Ивана Петровича». А я не понимаю, зачем вообще туда смотреть — в прошлое. Есть современность. Есть скандинавские страны, где прекрасно реализована социальная социалистическая модель — Швеция, Норвегия.
Протоиерей Всеволод Чаплин: Это тоталитарные страны. У них там меньше свободы, чем у нас. Скажешь, что однополые браки — это плохо, и тебя посадят в тюрьму.
Красовский: Так или иначе мы все равно приходим к теме пидорасов.
Собчак: Общая-то суть ясна: там высокий уровень ВВП, хорошее качество жизни, хорошая экология, все живут примерно на одном уровне.
Протоиерей Всеволод Чаплин: Нет там свободы.
Красовский: Нет свободы — это значит, что пидоров вешать не дают?
Протоиерей Всеволод Чаплин: Это возможность построить такую экономическую модель, которая была в Советском Союзе, то есть полностью своя банковская система, возможность не зависеть ни от Уолл-стрит, ни от Центробанка.
Церковь и церковь. - Страница 4 Blog_entry_836697Фото: Дмитрий Смирнов 
Красовский: То есть финансовая изоляция?
Протоиерей Всеволод Чаплин: Почему обязательно изоляция? Независимый проект — это не изоляция, а попытка глобальной конкуренции. Попытка выстроить другой мир. Another world is possible.
Собчак: У меня один вопрос: а как можно, на ваш взгляд, построить собственную глобальную систему экономики, ничего, по сути дела, не производя?
Протоиерей Всеволод Чаплин: Самое главное — производство смыслов. Ну подождите, оружие, говорят, у нас неплохое...
Красовский: Всего на 9 миллиардов долларов продали в прошлом году русского оружия.
Протоиерей Всеволод Чаплин: Ну подождите… Насколько я понимаю, оказалось, с ним никто особенно справиться не может.
Красовский: Несчастные жители Украины, что ли, с ним не могут справиться?
Собчак: Мы не производим ни одного конкурентоспособного продукта.
Протоиерей Всеволод Чаплин: Это не так. Самолеты нормальные делаем.
Собчак: Самолеты мы не делаем. Уже давно летаем на чужих самолетах, ребята, вы чего?
Протоиерей Всеволод Чаплин: Не обязательно иметь материальный результат. Смысл важнее.
Собчак: То есть мы будем мировую экономику строить на смыслах?
Протоиерей Всеволод Чаплин: А будут смыслы — закрутится и промышленность, и интеллектуальная сфера гораздо быстрее.
Собчак: Каково же наше уникальное торговое предложение? Назовите пять смыслов конкурентоспособных.
Протоиерей Всеволод Чаплин: Пять смыслов, да? Деньги выделяются без процентов. Ростовщичество ограничивается. Это если говорить об экономике. Дальше — умеренность. От идеи якобы неизбежного роста нужно отказываться. Про рост экономики нужно забыть.
Собчак: Смотрите, отец Всеволод: приходит, условно, Америка, и предлагает свой проект экономики. Говорит: вот наши производительные силы. Вот наш Microsoft, вот наш Apple, вот наша биоинженерия, вот наши технологии в области медицины — вот из чего это состоит. А дальше приходим мы с листком, где написано, что надо запретить ростовщичество.
Протоиерей Всеволод Чаплин: Они действуют только благодаря военной силе. А экономически Америка банкрот.
Собчак: Понятно.







Красовский: Давайте вернемся к будущему России. Значит, идеальное будущее России при социалистической системе?
Протоиерей Всеволод Чаплин: Государство справедливости и сильная центральная власть, которая советуется с народом, но все равно имеет возможность принимать решения, исходя из того, что есть высшая правда. Высшая правда важнее, чем голос народа.
Красовский: Ну вот как Путин понимает свою высшую правду?
Протоиерей Всеволод Чаплин: Один еврей мне сказал как-то: наш папочка достаточный сумасброд, пытаться понять его логику нельзя.
Красовский: Сейчас для России лучше монархия или выборная демократия?
Протоиерей Всеволод Чаплин: Я думаю, что квазимонархическая система лучше. И мы к ней постепенно будем идти. Монархия сегодня вряд ли возможна. Но чем дальше Путин будет выходить из линейки, о которой я вам рассказал, тем мы будем ближе к нормальному государственному устройству.
Красовский: Куда он еще дальше должен выходить из линейки? Куда идти? Сейчас уже война в Украине, Крым... Что следующее?
Протоиерей Всеволод Чаплин: Ну, глобальные проекты, условно говоря.
Собчак: Третья мировая, то есть? Как уговорить людей-то воевать?
Протоиерей Всеволод Чаплин: Самый главный враг России сегодня — это не НАТО и не Америка. Это обыватель, которого нужно вытащить из его норы. Надо его убедить в том, что жить только ради кошелька и брюк неинтересно.
Красовский: Как будете убеждать?
Протоиерей Всеволод Чаплин: Словом.
Красовский: Серьезно?! Вам никто не поверит.
Собчак: Вы будете выступать против кошелька и брюк, а сидите откормленный, в золотом кресте и в таких хороших штанах. Как это получается: пчелы против меда?
Протоиерей Всеволод Чаплин: Ну, я родился толстым, очевидно, толстым и умру — есть такая беда. А так вы знаете, как-то что-то считаю себя вправе говорить, что умеренность лучше, чем неумеренность, и жить ради земных вещей точно глупо.
Красовский: Жить комфортно — глупо?
Протоиерей Всеволод Чаплин: Жить ради того, что кончается, глупо. А комфортно — плохо.
Собчак: А почему плохо-то в комфорте жить и думать при этом о высокодуховных вещах?
Протоиерей Всеволод Чаплин: А потому, что если Господь человека любит, то он его постоянно испытывает, он его бросает из мира в войну, из болезни в здоровье, обратно в болезнь, из безопасности в опасность. Если общество живет спокойно, сыто, самодостаточно и самоудовлетворенно, это значит, что Бог его бросил.
Собчак: Падение нефти и так далее — это Бог нас любит? Не оставил?
Протоиерей Всеволод Чаплин: Кстати, да. А вам нужно спокойствие пенсионеров, спокойствие медленного умирания, как в Северной Европе?
Красовский: А вам хочется, чтобы было весело, чтобы движуха какая-то? Вот у нас сейчас тоскливо, а в Дебальцевском котле движуха?
Протоиерей Всеволод Чаплин: Там просто открываются у людей лучшие качества.
Церковь и церковь. - Страница 4 Blog_entry_836699Фото: Дмитрий СмирновПротоиерей Всеволод Чаплин
Красовский: То есть братоубийственная война в Украине — это хорошо? Ополченцев благословляете?
Протоиерей Всеволод Чаплин: Еще раз, война — это всегда плохо, но лучше война, чем сытая самоуспокоенность. Лучше страдания, чем горделивая самоуверенность. Лучше война, чем несправедливый мир.
Красовский: А Россия должна проводить такую военную экспансию по всему миру?
Протоиерей Всеволод Чаплин: Думаю, что нет. Смысл важнее. При помощи смыслов можно приобрести гораздо больше и людей, и территорий, что у нас всегда и получалось, кстати. Нужно уметь защищаться, но военная агрессия обычно всегда кончалась плохо для того народа, который ее развязал. Я боюсь, что для нынешней западной цивилизации, которая действует военной силой на самом деле, это тоже кончится плохо. Агрессоры всегда плохо кончали в истории.
Красовский: Вы не считаете, что православная церковь, в широком смысле православная церковь теряет свои позиции сейчас в Украине? Что огромное количество людей переходят к униатам?
Протоиерей Всеволод Чаплин: Перехода массового нет никакого. Но даже если у нас там от десятка тысяч приходов останется десять, главное в том, что в этих десяти храмах или в десяти квартирах или в десяти подвалах будет жить свободная православная цивилизация. Которая сама, а не под диктовку Евросоюза или мировых экономических информационных центров власти, будет выстраивать свой путь в истории.
Красовский: А почему вы все время говорите про мировые экономические центры власти? Вы же про Бога должны быть!
Собчак: Это же не ваша тема.
Протоиерей Всеволод Чаплин: Наша тема — всё, господа. Вот теперь как.
Красовский: То есть вы теперь отвечаете за банки, за почту, за телеграф?
Протоиерей Всеволод Чаплин: Всегда Церковь отвечала за нравственную оценку любых сфер человеческой жизни. Проблема мироустройства именно в том, что несколько семей закрутили экономическую систему по своим правилам.
Красовский: Это Ротшильды, что ли, захватили? Евреи?
Протоиерей Всеволод Чаплин: Несколько семей, они вам известны. Федрезерв — это организация, которую никто не избирал. Организация, которая условно легитимна с точки зрения законов США и очень нелегитимна в нравственном отношении. Существование этой организации и ее неподотчетность никому, это говорит о том, что демократия — это миф.
Красовский: При чем тут душа-то наша? Вы думаете о Христе, о встрече с Христом? Почему вы говорите только о Ротшильде и о мировой финансовой системе?
Протоиерей Всеволод Чаплин: То, что вы едите, определяет то, что вы есть. Поведение в экономической сфере определяет то, что происходит в вашей душе. И те, кто закрутил нынешнюю мировую экономику и так называемую демократию, очень хорошо это понимали.
Собчак: Послушайте, вы так много и хорошо говорили о верховном правителе. А вы не боитесь, что когда рухнет власть этого человека, а это все равно произойдет в каком-то обозримом будущем, люди не вечны...  
Красовский: Ты чего хоронишь своего крестного папу?!
Собчак: ...Вам не кажется, что когда система рухнет, ваша власть — власть православной церкви над умами людей — рухнет вместе с этим режимом?
Красовский: У тебя правда есть ощущение, что у православной церкви есть власть над умами людей?
Собчак: Какая-то еще есть, потому что есть люди, которые это все действительно связывают вместе, но когда это все рухнет, мне кажется, это рухнет все вместе.
Протоиерей Всеволод Чаплин: Говорили то же самое при советской власти. При ней достаточно нормально жило духовенство и советские чиновники. И советские чиновники говорили духовенству: вот не будет нас, и тогда вас замучают те или иные силы. Уходила власть, приходила власть, как-то вот осторожно обходились с церковью. Даже в 1917 году.
Собчак: То есть придет, условно, Навальный к власти, и будете с ним?
Красовский: Даже если он назначит Собчак Верховным главнокомандующим?
Протоиерей Всеволод Чаплин: И будем слушать власть, если Господь действительно попустит вас в качестве верховного правителя. Ну куда мы денемся, значит, вот так. Если попустит Господь.
Красовский: Исключительно в качестве испытания, Ксения.
Протоиерей Всеволод Чаплин: Испытания — это же благо, мы с вами об этом говорили.
http://snob.ru/selected/entry/93638/page/4


Последний раз редактировалось: Admin (Пт Июн 12, 2015 11:32 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 6687
Дата регистрации : 2014-01-07
Возраст : 78
Откуда : Москва

https://sretenie.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Церковь и церковь. - Страница 4 Empty Re: Церковь и церковь.

Сообщение автор Admin Пт Июн 12, 2015 11:29 pm

Вот нам и духовник. Embarassed
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 6687
Дата регистрации : 2014-01-07
Возраст : 78
Откуда : Москва

https://sretenie.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Церковь и церковь. - Страница 4 Empty Re: Церковь и церковь.

Сообщение автор Ирина Пт Июн 12, 2015 11:58 pm

ну ешкин кот...
ругаццо хочтесо...
об о. Всеволоде - промолчу. Как и о его "обличителях" - вкупе с о. Андреем. "Одним миром мазаны" точно.

А у вас самих - разум ХДЕ? Я в начале про ЗАПОВЕДИ писала- потом про духовника. Духовник, не по заповедям живущий - бывает, да. Именно такие св. Иоанна Златоуста и...
Ну так у св. Иоанна другая реакция на них была. ДРУГАЯ. 
не осуждающая как минимум.
а вообще:
Нет в реальной жизни нормального духовника -  св.Отцы в руки, и вперед )))))

Ирина

Сообщения : 191
Дата регистрации : 2014-10-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Церковь и церковь. - Страница 4 Empty Re: Церковь и церковь.

Сообщение автор Admin Чт Июн 18, 2015 5:32 am

Акционист Цорионов http://yushut.livejournal.com/21053.html

Церковь и церковь. - Страница 4 21646_800

Ранее периодически всплывал в новостной ленте Вконтакта некто Дмитрий Энтео (Цорионов) — член движения "Божья воля" (ни много ни мало).

На фотографии к каждому такому "всплытию" был запечатлён собственно Цорионов при драматических обстоятельствах — то его куда-то волокут полицейские, то он сам с Евангелием наперевес на кого-то нападает.

Вобщем, сразу было понятно — Дмитрий борется и противостоит.

Противостоял Дмитрий, судя по новостям, абортам и Pussy Riot, — что было вполне логично для православного движения, к которому он принадлежит и, как я понимаю, которое он возглавляет. В дальнейшем выяснилось, что он так же яростно противодействует коммунистам, социалистам, "необольшевикам".

СвернутьЦорионов выглядел этаким Удальцовым от православия (при том, что он такой же православный, как и Удальцов — коммунист), которого более волнует яркая картинка, информационный шум с целью привлечения внимания СМИ, чем действительный результат его действий.

Формула: ворвался, пошумел, уехал в автозаке — давно применяется нашей "оппозицией" для поддержания некоторого уровня узнаваемости и, соответственно, надежды на очередной грант или содержание от спонсора. Теперь же мы имеем сомнительное удовльствие лицезреть такую тактику и со стороны движения, называющего себя православным. При этом "Божья воля" по используемым им методам "борьбы" (а точнее, методам собственного разнузданного пиара) недалеко ушла от тех же Pussy Riot, с которыми якобы усиленно борется.

При ближайшем рассмотрении оказалось, что мои впечатления верны. Мало того, в одном из своих выступлений Цорионов прямо называет акционизм вполне приемлемой для себя формой деятельности, при этом искренне недоумевая, почему, мол, какой-то арт-группе "Война" можно пользоваться такими методами, а нам, православным(!) — нет?!

Хотелось бы тут ответить, что православный, конечно, может вести себя как бес, но только при этом он бесом по сути и становится. При этом, что выкрикивает этот бес: хулу на Деву Марию или цитаты из Евангелия — уже не так важно.

Так вот, акционизм. Википедия учит:
ru.wikipedia.org пишет:
А́кция (от лат. actio — «деятельность») — публичные общественно-политические действия, ставящие целью привлечь внимание. Зачастую акции не имеют чёткой долгосрочной цели и не связаны с другими мероприятиями, в которые вовлечены их участники. Часто нет системы или закономерности проведения акций, трудно определить иерархию, структуру участников, и в то же время легко выделить неформальных лидеров и участников. деятельность, в которой акцент переносится с цели дела (которой может и вовсе не быть) на привлечение внимания. Акционизм привлекает сиюминутными действиями. В акции важна незаконченность процесса, и возможность для людей, ставшими свидетелями акции, принять в ней участие. Главная цель в акционизме — привлечение внимания со стороны СМИ и людей «здесь и сейчас». Акции имеют общие черты с стихийными выступлениями.

Стихийные выступления, имевшие место в XIX — начале ХХ века были раскритикованы В. И. Лениным, предложившим строить партию нового типа, состоящую из сознательных членов, ведущих свою работу постоянно. После студенческих выступлений 1968 года, Т. Адорно раскртиковал акционизм за то, что участник стихийной акции «отказывается задуматься о своем собственном бессилии». В современных условиях организаторы общественно-политических акций прямого действия (от англ. direct action — «прямое действие») проводят их, в большинстве случаев не опираясь на поддержку со стороны масс. Как правило, они немногочисленны и объединяют до нескольких десятков человек. В то же время грамотно подготовленные акции могут быть вовлечены миллионы людей в разных городах.
...
Акционизм стал одним из главных методов борьбы в таких объединениях, как запрещённая Национал-большевистская партия и Авангард красной молодёжи. Тяготеют к акционизму также анархисты и прочие неформалы.

То есть бросившееся мне в глаза сходство медийного образа Цорионова с Удальцовым, председателем Авангарда Красной Молодёжи, — не случайно.

Церковь и церковь. - Страница 4 22215_800
У меня простой вопрос: откуда у православного, принявшего путь Христа и повесившего в ознаменование сего распятье на шею, желание заниматься "акционизмом" — бесовщиной чистой воды. В которой нет ничего прочного, никаких оснований, никакого понятия Пути в вышем смысле — преобразования мира через преобразование себя, восхождения. Есть только провокация, эпатаж и сиюминутность, истеричность, не имеющая ничего общего с праведным гневом.

Думается мне, ответ нужно искать в наследии Даниила Сысоева, в миссионерской школе которого обучался гражданин Цорионов. К Даниилу Сысоеву существует, мягко говоря, неоднозначное отношение в среде Православной Церкви. И, как видно, птенцы гнезда иерея Даниила ещё покажут себя.

Церковь и церковь. - Страница 4 21151_600


В конце мая Цорионов резко активизировал борьбу с "необольшевиками", СССР 2.0 и лично Кургиняном, чем, собственно, и привлёк внимание.

Церковь и церковь. - Страница 4 18049_original

Цорионов, называя Дроздовцев героями, чётко обозначил, что выступает одним фронтом с про-нацистской сволочью из белого движения.
Вышеприведённым посланием Цорионов однозначно даёт понять, что между движением "Божья воля" и про-советски настроенными гражданами России (а соответственно, и общественными и политическими движениями просоветского толка), которых подавляющее большинство в нашей стране, — примирения и диалога не будет. Вот, эта вот интонация неожиданного шокирующего признания (мол, да мы такие, а вы как хотели?!) — говорит о многом.

Подобные высказывания, а также то, что Цорионов всячески ассоциирует себя с Русской Православной Церковью (в том числе, упоминает некоего куратора движения от РПЦ), дают ясно понять, что движение "Божья воля" представляет антисоветское крыло нашей Церкви. Можно назвать такие яркие фигуры этого "крыла", как отец Димитрий (Смирнов) или митрополит Иларион (Алфеев), на которых Цорионов ссылается. По крайней мере, их высказывания говорят именно о такой их принадлежности:

Церковь и церковь. - Страница 4 18648_original
Церковь и церковь. - Страница 4 18876_original

Цорионов, отметая всякую попытку диалога и вбивая клин между "красными" и "белыми", работает, таким образом, не только на раскол в Церкви, которая совсем не однородна в смысле отношения к совесткому прошлому, но и на раскол в обществе. Такой раскол в нынешних условиях растущего внутреннего напряжения под давлением начатой консолидированным Западом холодной войны, — катастрофичен и ведёт к гражданской войне, а значит — к гибели России.

Примечательна попытка Цорионова отделить Патрираха Кирилла от его речи на открытии III-х Рождественских Парламентских встречах в Государственной Думе России.

Церковь и церковь. - Страница 4 19832_original
Напомню, что Патриарх сказал буквально следующее:
Выступление Святейшего Патриарха Кирилла на открытии III Рождественских Парламентских встреч пишет:
Затем революция. Ни у кого не было стремления и желания представить лубочную картину этого страшного явления. Но возникает вопрос: а что-то хорошее было, или только кровь, только влияние иностранных центров, только навязывание России иного, не свойственного ей в то время образа жизни? А положительное было что-то, или только глупое, извините, тупое следование указаниям из-за рубежа через соответствующие политические силы внутри страны? Мы ответили: было стремление людей к справедливости. Если бы этого стремления не было, то никакая бы пропаганда не сработала.
А в советское время? Как только начинаем говорить о советском времени — одни идеализируют, другие демонизируют. А было нечто такое, что это время породило и что сегодня мы смело можем принять, включить в свою собственную философию жизни? Было — солидарность. И никогда не надо забывать подвиг нашего народа, и не только военный подвиг. А те самые комсомольцы, которые на целину ехали, БАМ строили, не получая за это никаких наград и привилегий? Это чувство локтя, желание общими усилиями сделать добро для своей страны. Итак, солидарность.

Легко понять ужас Цорионова от таких слов Патриарха. Помимо уже приведённых выше цитат отца Димитрия Смирнова и митрополита Илариона, "обличающих" советский строй и "кровавого упыря" Сталина, можно вспомнить слова иерея Даниила, учителя Цорионова, по отношению к СССР и Революции 17-го года:
Священник Даниил Сысоев: СССР и Россия — одно и тоже? пишет:
Россия начиная с 988 года была в Союзе, а в 1917 его разорвала. То сатанинское общество, которое возникло на развалинах Империи стало лютым врагом Бога и Его Церкви.
...
Россия и СССР — это антиподы. Россия согласно законам — это покровитель Церкви во всем мире, а СССР — это гонитель Церкви во всем мире. если Россия поддерживала христиан во всем мире, то благодаря оккупации Европы Красной Армией в 1945-1989 гг.пролились реки крови невинных православных христиан. Россия преподавала в школах Закон Бога, а СССР — атеизм дьявола. Россия казнила мерзавцев, а СССР праведников. Россия кормила голодных, а СССР разжигал голод и истреблял миллионы христиан голодом, расстрелами, разрешением абортов (впервые в мире). Россия пыталась установить мир во всем мире, а СССР непрерывно, все 74 года своего существования разжигал всемирную бойню во имя сатаны.

Другой негативной стороной акционизма "Божьей воли" является работа на дискредитацию образа Церкви и православия в глазах граждан России. Рисуется карикатурный образ православного и Церкви вцелом. Само православие подаётся в упрощённом и часто искажённом (на потребу собравшейся публике) виде. Чего стоит только оскорбительная ахинея, вроде: "У меня есть маза на вечный кайф и дилеры в каждом храме" — в контексте разговора про Божью благодать.
Низкопробные псевдобогословские посылы, периодически выдаваемые Цорионовым, мягко говоря, кощунственны и (ради чего и выдавались) — провокационны.

Церковь и церковь. - Страница 4 18259_original

Во-первых, до Страшного суда никто ни в ад, ни в рай не попадает. Во-вторых, Страшный суд сам по себе подразумевает, что последнее слово будет сказано на нём.
Но, цель Цорионова — задеть за живое, спровоцировать. Поэтому в ход идёт любой бред.

Не гнушается рассматриваемый персонаж и нападками на Подвиг нашего народа в Великую Отечественную, на День Победы, на 9 мая.
Что, впрочем, не удивительно для человека, называющего своими героями Дроздовцев. По Цорионову, надо понимать, именно эти предатели родины попадут в рай, но никак не настоящие советские герои, защищавшие свою родину и положившие жизнь за неё.

Церковь и церковь. - Страница 4 19666_original

Цорионова многие называют фриком и не принимают всерьёз. И действительно, сложно поверить, что подобный персонаж найдёт значительный отклик среди граждан России. Большую опасность представляет растущая популярность движения в среде московской публики, падкой на эпатаж и "движуху". Ей предложен новый, неосвоенный пока формат: "православный активизм".

Как мы уже не раз убеждались, мизерная по отношению ко всему населению страны часть столичной (и не только столичной) публики, собранная вместе, при определённых обстоятельствах может начать диктовать свою повестку дня властям.

Цорионов пытается притянуть к себе не только белогвардейские про-нацистские круги, но и определённую часть либералов. Идёт речь, ни много ни мало, о "великой схизме либеральной общественности"(!). Кроме того, Цорионов явно видит в части либералов соратников по борьбе с "социалистами", якобы отвергающими христианские ценности(?!).

Церковь и церковь. - Страница 4 20126_original


В ближайший вторник Цорионов обещает пресс-конференцию, которая "даст старт целому рядому антикоммунистических проектов":
Церковь и церковь. - Страница 4 20807_original

Пока предлагаю к ознакомлению фильм "Поднаготная Энтео".

Даёт хорошее представление об атмосфере внутри сообщества "Божья воля", из которого произрастает всё вышеперечисленное.
У меня просмотр оставил некое сомнение в душевном здоровии господина Цорионова. Одержимость — наверное, будет верное слово для описания его состояния, показанного в фильме.

Смотреть в наушниках — местами нецензурная брань.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 6687
Дата регистрации : 2014-01-07
Возраст : 78
Откуда : Москва

https://sretenie.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Церковь и церковь. - Страница 4 Empty Re: Церковь и церковь.

Сообщение автор Admin Чт Июл 02, 2015 9:19 am

Казанские смотрины, или епископ работает с молодежью


  • 2 июл, 2015 в 10:58

Церковь и церковь. - Страница 4 75241836

В Казани состоялась молодежная Литургия

28 июня, в Неделю 4-ю по Пятидесятнице, православная молодежь Казани молилась за Божественной литургией в домовом храме управления Казанской епархии, освященном в честь Воскресения Христова. Богослужение возглавил митрополит Казанский и Татарстанский Анастасий. Его Высокопреосвященству сослужил настоятель Богоявленского собора иерей Дмитрий Фомин. Послушания в алтаре и на клиросе несли активисты православного молодежного движения города Казани, прихожане разных казанских храмов.

Церковь и церковь. - Страница 4 0_169bf8_189112e5_orig

За Литургией была совершена диаконская хиротония исполняющего обязанности проректора Казанской духовной семинарии Александра Ермолина. По завершении богослужения Владыка поздравил отца Александра с принятием благодати Святого Духа, а молодых прихожан казанских храмов с воскресным днем.

Церковь и церковь. - Страница 4 0_169bf9_854f7e85_orig

– Сегодня мы с вами совершили очень важный шаг на пути к молитвенному единству, шаг, который поможет нам стать продолжателями учения святых апостолов и воплотить в жизнь то, что завещал нам Господь. Для того чтобы потрудиться во Славу Господа и во благо Святой Церкви нужны духовные силы, и черпать эти духовные силы нужно не только в мероприятиях, в которых вы все принимаете участие, но и в молитве. Я очень рад, что инициативная группа нашей молодежи собралась сегодня в этом святом храме. Рад, что мы все вместе прославили Господа и попросили Его о том, чтобы Он даровал нам силы для несения послушаний на благо Церкви в нашей Казанской епархии. Надеюсь, что и в будущем все вы будете находить время и силы для несения послушаний в этом святом храме. Мне бы очень этого хотелось. Хотелось бы, чтобы в нашем домовом храме регулярно совершались богослужения и чтобы вы все чувствовали себя здесь как дома – сказал архипастырь.

Церковь и церковь. - Страница 4 0_169bfb_a05d8387_orig

В завершении своего слова глава митрополии отметил труды молодежного хора и пожелал, чтобы в будущем богослужебные песнопения поддерживали и те, кто раньше не участвовал в деятельности церковных хоровых коллективов.

Церковь и церковь. - Страница 4 0_169bfa_8f22876f_orig

В ответном слове руководитель Молодежного отдела Казанской епархии от лица православной молодежи поблагодарил митрополита Анастасия за молитвы и отеческие наставления. Общение молодежи продолжилось за совместной трапезой.

Церковь и церковь. - Страница 4 0_169bfc_6a7bc1ad_orig

Сайт Казанской митрополии

Причастил ли владыка и этих двух подростков в шортиках? И тогда какие чувства он испытывал, когда влагал им в рот лжицу? Знают лишь он и Он.

Церковь и церковь. - Страница 4 0_169c02_1068d6b7_orig



Церковь и церковь. - Страница 4 30429724
Церковь и церковь. - Страница 4 Userinfo.gif?v=17080?v=128afanasii1
2 июл, 2015 09:15 (UTC)
Молдёжная литургия.
Это обычная практика или нечто новое в церкви Христовой?
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 6687
Дата регистрации : 2014-01-07
Возраст : 78
Откуда : Москва

https://sretenie.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Церковь и церковь. - Страница 4 Empty Re: Церковь и церковь.

Сообщение автор Admin Вс Июл 05, 2015 10:05 am

Я же говорил: с патриархом Кириллом интересно!
(Говорил тут http://diak-kuraev.livejournal.com/866409.html?thread=266638185 , и вот - подтверждениеSmile

Слишком громкая музыка, звучащая на праздновании 20-летия радиостанции «Серебряный дождь», заставила верующих покинуть храм во время проведения службы и обратиться к организаторам этого события с просьбой сделать ее потише. Об этом LifeNews заявил настоятель храма Благовещения Пресвятой Богородицы, председатель патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Димитрий Смирнов.

— Нам помешала громкая музыка, которая раздавалась в километре от нашего храма. Мы даже не знали, что они празднуют День независимости США. Помешал звук в 120 дБ, нам пришлось прервать их празднование. Это было очень близко и запредельно громко (. Сначала участники праздника сделали вид, что они ничего не понимают, а музыка орала у них так, что нам буквально пришлось подняться на сцену, чтобы объяснить им нашу позицию. И ушли мы только после того, как удалось их уговорить снизить громкость музыки. Это был страшный рев.

Председатель патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства сообщил, что в эти минуты в их храме проходила воскресная служба и звучащая по соседству музыка просто мешала им слышать друг друга.

— В храме в этот момент шла воскресная служба. Мы пришли к ним тихо и спокойно, никаких претензий ни к кому не высказывали, — сообщил протоиерей. — Рядом с храмом находится стадион, и он нам не мешает, у нас раньше на углу у храма располагалась пивная, она нам мешала, мы два года бились против ее нахождения здесь, и ее убрали. И музыка на празднике нам бы тоже не мешала, если бы она звучала потише.

Напомним, что сегодня в Москве верующие прервали празднование 20-летия радиостанции «Серебряный дождь». Как сообщили участники события, в самый разгар праздника во двор к ним ворвались около 100 человек и попросили убрать громкую музыку, заявив, что она мешает им молиться.

http://lifenews.ru/news/156778

***

— Мы решили отметить день рождения во дворе радиостанции, договорились с сотрудниками полиции, получили разрешение на это событие, когда в самый разгар праздника к нам ворвались около 100 человек во главе с попами, снесли рамки, снесли ограждения, — сообщил LifeNews ведущий радиостанции Александр Бунин. — Как оказалось, это были прихожане храма Благовещения Пресвятой Богородицы, который находится в Петровском парке Москвы. После этого на сцену поднялся настоятель храма и председатель патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Димитрий Смирнов. Он забрал у ведущих микрофоны и запретил проводить праздник, сообщив, что мы мешаем им молиться.

По сообщению участников празднования, разрешить конфликт удалось только через полчаса при участии сотрудников полиции. После этого верующие покинули площадку.
http://lifenews.ru/news/156777

Церковь и церковь. - Страница 4 3312041_original

Церковь и церковь. - Страница 4 3311755_original

http://plushev.com/2015/07/04/13311/
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 6687
Дата регистрации : 2014-01-07
Возраст : 78
Откуда : Москва

https://sretenie.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Церковь и церковь. - Страница 4 Empty Re: Церковь и церковь.

Сообщение автор Admin Вс Июл 05, 2015 10:16 am

Церковь и церковь. - Страница 4 Expand New entry titled "Д. Смирнов на "Серебряном дожде"" by Церковь и церковь. - Страница 4 Userinfo.gif?v=17080?v=128rpc_spb.
Церковь и церковь. - Страница 4 0_16a48a_fc383da9_orig
© Фото Плющева, кадрированное и обработанное в фотошопе. Смотреть лучше в полноразмерной версии (1,1 Мб)

Показания свидетелей

Сторона №1

Протоиерей Д.Смирнов. Интервью LifeNews.
LifeNews.Отец Дмитрий, я Вас приветствую. Расскажите, чем именно верующим помешали те люди, которые отмечали праздник «Серебряного дождя»?
Д.Смирнов. Помешали, конечно, не люди. Мы даже не знали, что «Серебряный дождь» празднует день независимости Соединенных Штатов, а помешал звук, который превышал 120 децибел и невозможно было даже совершать службу, поэтому мне пришлось прервать и мы, так сказать, обратились к ним, чтобы они снизили звук, вот. Сначала они делали вид, что они нас не понимают, мы сказали, что мы не уйдем, пока звук не будет приемлемым. И сейчас, вот звук он тоже есть, мы его слышим, но все-таки это не так. А то невозможно было ни говорить, ни петь, ничего, то есть это был страшный такой рев. Поэтому, под это просто... И СанПиН, если б можно было замерить, вмешался… это сверх человеческих возможностей слышать это, тем более с нами никак не согласовывали. А сам этот их концерт находился в километре от храма. Представляете себе мощь звука! Это просто как будто стоишь рядом с реактивным самолетом. Но все хорошо…
LifeNews.Простите, что я Вас перебиваю, я вынуждена это сделать. Скажите пожалуйста, а какая служба в этот момент шла в храме?
Д.Смирнов. Воскресная служба. Завтра воскресение. Слыхали?
LifeNews.Ну, конечно. Безусловно. Но вот когда Вы подошли непосредственно к тем, кто отмечал праздник, какой диалог между вами состоялся? Что сказали Вы и что Вы услышали в ответ? И такой момент, Вы наблюдаете за тем, как это сейчас подается в Интернете, какие стороны что высказывают?
Д.Смирнов. Нет, конечно. Ведь я на службе, я ничего….
LifeNews. Сейчас есть такая версия, что чуть ли не нападение на верующих произошло, что вы можете сказать об этом?
Д.Смирнов. Нет-нет-нет. Верующие… абсолютно все в порядке, это…никаких нападений, все… вообще к охране никаких претензий вообще ни к кому. Ну какой-то там продюсер прибежал и сказал, что он сейчас будет куда-то звонить и нам покажут. Ну мы в своем праве, мы в этом парке служим уже 25 лет, и никто тут… Даже нас милиция всегда охраняет, на Пасху, там, на Благовещение, на Богоявление, всегда все корректно. Многие, там, сотни людей на автомобилях приезжают, тишина, покой. А тут, ну уж очень сильный звук. Можете себе представить – за километр перекрыли богослужение? Когда на Казантипе устраивают рок-концерты – ну никому ж не мешает или вот сейчас в Тверской области – да на здоровье, но тут уж слишком быстро и слишком громко. А так все корректно, все довольны, шли – улыбались. Очень. Ну в общем все довольно, очень мило. Мне эта акция очень понравилась.
LifeNews.Вот, разрешите еще такой вопрос Вам задать. Буквально сейчас, в интернете прочитала, пользователи интернета интересуются. Но ведь рядом с храмом строится стадион «Динамо». Не мешает ли вам такое соседство?
Д.Смирнов. Никогда, никогда, ничего. У нас была пивная на углу храма, вот, ну, она нам мешала, но мы два года бились и ее убрали, а так, стадион… никаким образом никогда не мешал. А все, что происходит – все тихо, локально. Не знаю. Здесь просто за счет вот этой мощности звука… Более того, мы, когда подошли, мы даже не могли объяснить, что нам надо из-за этого рева. Нам пришлось подняться на сцену и уже там с… Не дали даже допеть тем , кто исполняли последний номер. Мы вынуждены были, потому что иначе ничего не получалось, никакого общения в таком кромешном звуке.

Прихожанин, певец С. Москальков-Мценский. Что "сорвал" Дмитрий Смирнов?
"Пытались сорвать вечеринку "Серебрянного дождя", "православные активисты ворвались...", "Протоирей Дмитрий Смирнов посетил вечеринку Серебрянного дождя" и т.д.

Вот такими заголовками пестрят сейчас все либеральные СМИ.
Дело в том, что станция "Серебрянный дождь" и Храм Благовещения Пресвятой Богородицы, где настоятель о.Димитрий, находятся рядом. Храм в центре Петровского парка, а станция на краю. Кто был, тот знает, что парк этот очень маленький.

На станции сегодня устроили уличный концерт в честь Дня Независимости США своего юбилея. Музон играл очень громко, а разносился очень далеко благодаря мощным низким чистотам.
В нашем храме как-раз шла служба. Все окна из-за жары были открыты, и, поэтому, грохот был прекрасно слышен.
О.Димитрий прервал службу и попросил прихожан пойти вместе с ним просить сделать тише.
Я лично застал уже возвращение людей после улаживания конфликта, т.к. опаздал на службу. Но, по утверждению самих же гостей (легко можно найти в Сети) к концу вечеринки громкость вернули на тот же уровень, чему я был прямым свидетелем. К концу службы я отчётливо слышал грохот басов на весь парк.
То, что в парке гуляет куча мамочек с маленькими детьми и рядом жилые дома организаторов концерта, видимо, мало волновало.
Но, вот, нашлись люди которые "осмелились" воспротивиться обыкновенному хамству, и их теперь всячески поливают на эхах и снобах. За что? За то, что пришли и попросили...нет, не прекратить, а убавить громкость!
Это так удивительно для наших друзей-креаклов, что многие из них или намекают или прямо называют акцию спланированной. Ага, щас! Служба для о.Димитрия важнее всего, и, если бы ей не мешали, ни за что он бы её не прекратил ради сомнительного пиара!


Сторона №2

Журналист А. Плющев. Клоуны в рясах.
Хотел перед эфиром #Один отдохнуть в компании исключительно приятных людей на вечеринке Серебряного Дождя. И все шло прекрасно, праздник Савицкий и его команда выкатили просто шикарный, концерт на площадке рядом с офисом СД уверенно набирал обороты, с погодой, опять же, повезло. Но нет, примерно в 17.30 у входа показались совсем люди хмурые и не сказать, что приятные.
Впереди — хмурые мужики не то чтобы спортивного, скорее, какого-то уголовного вида. Дальше — массовка теток в платках. Они особенно не церемонились и быстро прошли на площадку. Всего человек 30-40. Поднялись на сцену, по пути уронив ведущего концерта Михаила Козырева, прервали выступление группы.
Пожаловались на громкую музыку. Дескать, у них в километре храм и громкий звук не дает вести службу. Минут 20 длилось абсолютно инфернальное стояние перед сценой, где только что играла хорошая музыка.
Смотрелось все это потрясающе: празднично одетая публика, плюшки-печеньки-газировка, хипстерское оформление и посреди всего этого хмурые тетки в платках и какие-то непромытые мужики. Ну и несколько в рясах. В это время в разных точках шли переговоры. Судя по всему, верующим показали какие-то разрешительные бумаги от властей, и они ушли так же организованно, как и пришли.
Концерт возобновился, как мне показалось, поначалу даже звук немного прикрутили, хотя, к половине восьмого, когда я уходил, он разошелся с прежней мощью. Мы отошли метров сто к такси: звук со сцены практически не был слышен, сливаясь с общим фоном Петровско-Разумовской аллеи.
Ни секунды не верю, что акция была спонтанной, слишком уж здорово она была организована, от прорыва в начале до отхода в конце. Ну и Дмитрий Смирнов, как бы это потолерантнее сказать, любит мелькать в прессе. На примере Энтео видно, что за такие выходки — ровным счетом ничего не будет. В отличие от обратного примера с Pussy Riot. Поэтому пиариться таким нехитрым и совершенно безопасным способом «возмущенной православной общественности» можно на любой светской вечеринке. Как справедливо сказал угощавший гостей СД пловом Сталик Ханкишиев, эти люди наносят самый большой ущерб имиджу православия. Но, если честно, мне и на них, и на имидж православия — глубоко наплевать, лишь бы они не врывались со своим уставом в мой собственный монастырь.
В день 20-летия желаю Серебряному Дождю, чтобы никакой православный талибан, никакие клоуны в рясах, не говоря уж о более серьезных проблемах, не мешали одной из лучших российских радиостанций радовать своих слушателей. Мои поздравления!

Кулинар С. Ханкишиев. В какой стране мы живем?
Только что стал свидетелем, как группа православных граждан под предводительством отца Дмитрия Смирнова вломилась на праздник радиостанции серебряный дождь. Сломали рамки металлодетекторы, смели охрану. Влезли на сцену, повырывали шнуры из музыкальных инструментов, постояли с пол часа и ушли, не дождавшись наряда полиции.

и его же комментарии к фотографиям Плющева.

Церковь и церковь. - Страница 4 0_16a487_3f68200a_orig
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 6687
Дата регистрации : 2014-01-07
Возраст : 78
Откуда : Москва

https://sretenie.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Церковь и церковь. - Страница 4 Empty Re: Церковь и церковь.

Сообщение автор Петра Пн Июл 06, 2015 8:47 am

Вот горе-то! Что ж вера у наших христиан такая слабенькая?!
Стояли на молитве (!), в храме (!), на богослужении (!) - и этого показалось им МАЛО, посчитали нужным для себя и возможным СЛОВАМИ своими, человеческими обратиться к тем, кто празднует праздник чужой страны, к тому же находящейся во враждебном противостоянии к стране нашей. И так ведь понятно, что они в помрачении, плача достойном, находятся: рубят сук, на котором сидят.
Вот и плакали бы наши христиане в храме о них. Плачу ведь не может помешать громкая музыка? Наоборот: чем громче музыка - тем громче плачь Богу о пленниках сатаны, чтоб Господь освободил их, если истинно любовь Божия в тебе совершилась.
А если нет, то кто ты, чтоб им выговаривать?.. За порядком и децибелами следить - у нас полиция есть. Нельзя выходить из своего чина, чтобы не было такого безобразия, как на фото.
Получилось, как бы, что у одних - один междусобойчик, а у других - другой, но ТОЖЕ - междусобойчик, на равных они, как бы.  Crying or Very sad

А вот если бы христиане молились со слезами за своих сограждан, которые в беспамятстве там празднуют чего-то, а не на воскресной службе находятся во время поста, молясь о СВОИХ властех и воинстве, так Господь и управил бы. Например, пожар там мог бы начаться. И задумался бы кто-нибудь из наших дорогих либералов, а не рановато и то ли я праздную? - и обратился бы к Богу. Возможно.

И батюшка Димитрий чувствует, что неправильно они поступили: вон, какое слабое его интервью ЛайфНьюсу. Бекает-мекает, нет силы Божией в его словах.

Помоги, Господи, ему и его пастве, даруй силу Свою! Ведь в таком месте приходится батюшке служить, что служение это можно считать исповедничеством!
Петра
Петра

Сообщения : 111
Дата регистрации : 2014-08-19
Возраст : 63
Откуда : м.Свобода

Вернуться к началу Перейти вниз

Церковь и церковь. - Страница 4 Empty Re: Церковь и церковь.

Сообщение автор Admin Пн Июл 06, 2015 9:10 am

Давно уже не посещаю блог о. Димитрия. Боюсь наговорить ему неприятностей.
Не верит он Богу, не доверяет.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 6687
Дата регистрации : 2014-01-07
Возраст : 78
Откуда : Москва

https://sretenie.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Церковь и церковь. - Страница 4 Empty Re: Церковь и церковь.

Сообщение автор Admin Пн Июл 06, 2015 9:47 am

Admin
Admin
Admin

Сообщения : 6687
Дата регистрации : 2014-01-07
Возраст : 78
Откуда : Москва

https://sretenie.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Церковь и церковь. - Страница 4 Empty Re: Церковь и церковь.

Сообщение автор Admin Пн Июл 06, 2015 9:58 am

Дмитрий Щёлоков 14 часов назад (изменено)
Миша Козырев Хроники православного рейдерства. Я услышал из рации охранника "Они идут к сцене, внимание, они идут к сцене". Не очень понял, о чём речь. Проход за кулисы был закрыт белыми простынями и наблюдать за тем, что происходило на площади возможно было, только отдёрнув шторку. На сцене выступала группа Pompeya, сияло солнце, праздник двадцатилетия "Серебряного Дождя" набирал обороты, площадь была заполнена красивыми улыбающимися гостями, многие пришли с детьми. Через секунду занавеска за кулисами отдёрнулась и прямо передо мной возник поп в рясе. Я узнал его сразу. Это был протоиерей Дмитрий Смирнов. Я видел его передачи, фрагменты его проповедей и публичных дискуссий. Зная его убеждения, я понимал, что воплощаю для него всё то, что нужно уничтожить, выжечь калёным железом и стереть с лица земли. Еврей в шляпе в круглых "ленноновских" очках со звездой Давида на груди преградил ему дорогу на сцену, где интеллигентные юноши в пиджаках пели на английском языке. Мы были за кулисами вдвоём. Я и протоиерей. Он тяжело дышал (я не видел, как они прорвались через кордоны охраны, и он повалился на входе на землю, пытаясь своим весом снести рамки для досмотра) и смотрел на меня сверху вниз взглядом, в котором были сконцентрированы ненависть и презрение. Я задал вопрос: "Простите, а Вы куда?". "Туда, - показал церковнослужитель на лестницу, ведущую на сцену, - Вы нам службу проводить мешаете!". Я вспомнил, как много лет назад в Раменском на сцену "Нашествия" рвался Жириновский. Тогда мы выставили десяток охранников за кулисами и он не рискнул идти напролом. А здесь такой возможности не было. Батюшка быстро оценил обстановку и двинул на меня, преграждающего ему путь на лестницу. Я сделал ему шаг навстречу с раскрытыми руками. И тут произошло следующее: протоиерей Смирнов взял меня за руку, как при рукопожатии и хорошо поставленным приёмом вывернул кисть, заваливая меня к земле. Руку я быстро выдернул и тут вынырнувшие из-за его спины четверо сопровождающих людей в штатском, ворвавшиеся за кулисы тотчас вслед за ним, отшвырнули меня к стене. Поп ломанул по лестнице на сцену, двое рванули за ним, а двое оставшихся обрушились на меня с градом вопросов: "Вы что себе позволяете?! Мы не можем проводить службу! Немедленно прекратите эту музыку! Кто здесь главный?!" Я понял, что с этими носителями слова божьего дискутировать не имеет смысла. В голове стучала одна мысль: не дать им дорваться до микрофона. Я вывернулся и побежал на сцену. музыка уже прекратилась. Протоиерей пытался понять, в какую штуку тут говорят с народом. Количество его "боевиков" на сцене стремительно увеличивалось. Звукооператоры, хвала им, вовремя отрубили все микрофоны. Я подошёл к Смирнову и попросил его покинуть сцену и разобраться с проблемой за кулисами. Каждая моя фраза сопровождалась криком окруживших меня незваных гостей: "Кто тут начальник? Где ваши разрешения? Кто здесь главный? Предъявите документы!". Я вызвал по рации дополнительную охрану. Потом обратился к этой возбуждённой массе активистов: "Господа, вы же понимаете, что такие вопросы и претензии не решаются на сцене. Поэтому, пожалуйста, давайте спустимся вниз, зайдём внутрь в помещение, сядем и постараемся решить вопрос по-человечески, спокойно, без агрессии. Директор радиостанции сейчас в эфире, я уверен, он к нам присоединится. Все необходимые разрешения у нас получены, закон мы не нарушаем, музыку мы уже выключили, всё можно решить миром и без скандала"... В это время на сцене уже было человек 25-30. В какой-то момент кто-то чётко произнёс: "Давай его отсюда". Пришедшие окружили меня кольцом и начали всё сильнее подталкивать меня к выходу со сцены. Кто-то сильно толкнул меня в спину и я споткнулся о мониторную колонку. Они сшибли меня с ног. Я встал, но меня вытолкали за кулисы. Там я увидел двух подоспевших охранников и, обернувшись, позвал тех активистов, кто наиболее громко требовали "начальника". Я попросил их пройти со мной на территорию станции. "Чё это мы туда пойдём! - закричали они, - сюда его веди! Пусть сам идёт сюда к батюшке! Чести много, чтоб батюшка к нему на поклон ходил!" - "Сюда его, на сцену!" - подхватила вся банда. Минуты три ушло на объяснения, что надо успокоиться, не портить праздник и всё решить по-человечески. Уговорил троих пойти со мной внутрь "Серебряного Дождя". Попросил охранников не дать попам дорваться до микрофона и попытаться всех успокоить. Когда мы вышли из-за кулис, моим глазам открылась следующая картина: перед сценой стояли около тридцати женщин в платочках, явно выглядящих как прихожанки; их глаза были устремлены на сцену, на которой в белоснежной с золотом ослепительной рясе воцарился протоиерей, периодически пытающийся что-то кричать в микрофон. "Клёвый флешмоб!" - промелькнуло в голове, но теперь паззл сложился и стало очевидно, что это чётко спланированная акция захвата, не имеющая никакого отношения к громкости звучания на празднике. Ближайший храм находится почти в километре от станции и даже если поставить аппарат на сто двадцать децибел как на гигантском стадионном концерте тех же Muse, стены храма на таком расстоянии надёжно защитят уши пришедших помолиться. Я завёл трёх сопровождающих меня мужчин с не запоминающейся внешностью на радиостанцию. Повернулся к ним и сказал: "Просто хочу обозначить: то, что вы делаете, - это бандитизм. Это мерзость и никакого отношения к богу, вере или заповедям вы не имеете. Вы - позор православия. Хотел вам это сказать. А сейчас подождите здесь". Вызвал Диму Савицкого из эфирной студии, рассказал ему о том, что происходит. Мы вызвали милицию, Дима послал на сцену всех ответственных за концерт людей, чтоб они попытались убедить незваных гостей покинуть территорию. Переговоры продолжались минут 15-20. Вся толпа под предводительством Смирнова, как по команде, снялась и нестройными рядами покинула площадку через те же ворота, которые они снесли при входе. Некоторое время тихо играл ди-джей. Александр Плющев уже сделал репортаж для "Эха Москвы". Спонтанно тут же родилось множество шуток: "Так вторглось в наш эфир Радио "Радонеж", "Можно ли считать этот эпизод панк-молебном протоиерея Смирнова?", "Православный рейдерский захват", "Впереди ещё неонацисты и ультрас, не расслабляемся!"... Затем я объявил Антона Беляева и группу Therr Maitz, спустился со сцены и только в этот момент понял, что по ноге течёт кровь. Рассёк её о тот самый монитор. Рита Каштанкина отвела меня к машине "Скорой помощи". Доктор обрабатывал мне рану и тихо сказал сквозь зубы: "Как же они меня бесят, эти съехавшие с катушек попы!..." Дальше были и невероятно талантливый Антон Беляев, и сияющая Ёлка, и хоровое пение под "Машину Времени", и чудесный дух "семейной вечеринки с друзьями"... А я сидел за кулисами, курил и думал о случившемся. Много лет назад на один из корпоративов "Нашего Радио" мы пригласили только что ставшую невероятно популярной группу "Ленинград". Проходила вечеринка в ресторане "Прага" (парча, золото, вазы-амфоры), собрались и артисты, и рекламодатели, но количество халявного бухла не предвещало ничего хорошего. В какой-то момент ко мне прибежала руководительница отдела продаж и дрожащим голосом сообщила, что "у нас проблема". Там в комнате, где шли переговоры с крупным рекламодателем, стоял пьяный человек и ссал в вазу. Это был саксофонист группы "Ленинград" Ромеро. Когда его уже вывели и выкинули в снег, я подошёл к Шнуру и сказал: "Серёга! Ну тебе на стыдно?! Ну что они у тебя творят?!", Серёга улыбнулся и ответил: "Зато вечеринка запомнится!". Так вот произошло, что 20-летие "Серебряного Дождя" запомнится этим православным террористическим актом. Но для меня лично то, что сделали эти молодчики во главе со своим "пастырем", в сто раз отвратительнее поступка музыканта Ромеро. Нассать в вазу по пьяни стыдно, но весело. Это вторжение было ни фига не весело. Это была концентрированная ненависть, основанная на ощущении полной вседозволенности. Люди, вломившиеся на чужой праздник, были уверены, что они НАД законом, им можно всё, им ничего за это не будет. Я узнал эти лица, молодчиков из "службы поповского сопровождения". Это были полубандиты-получекисты. Те самые, из "лихих 90-х", только теперь скромно одетые в брючки-рубашечки с непременными крестами на шеях. Конкретные, выполняющие теперь "волю божью", вершащие "справедливость" от имени служителей культа. А в рыбьих глазах - всё то же: "Заткнись, тварь, ты вообще понимаешь, с кем ты связался?"... Многие друзья по следам случившегося написали мне: "Что же ты не снял побои в милиции, ведь можно в суд подать! Нужно подать!". Не нужно. Не имеет смысла. Они же давно уже сиамские близнецы - власть и церковь. Такой скалящийся двухголовый мутант с одной системой дренажа и кровообращения. Какой справедливости добиваться, чего требовать у этого чудовища? А то, что любой из этих пареньков из церковного эскорта глазом не моргнёт воткнуть в подъезде мне нож в подреберье, когда будет принято соответствующее решение, сомнений у меня никаких нет. Теперь так. У них - ИГИЛ. У нас - ПГИЛ. Православное Государство Истребления Людей. Мы будем вспоминать об этом вторжении как о забавном инциденте, когда очередной остервенелый протоиерей со своими преданными чекистами поставит людей, пришедших на праздник или концерт, на колени перед оградой. И показательно расстреляет их в затылок. На камеры. И это покажут все. Никуда не денутся... https://www.facebook.com/misha.kozyrev/posts/939319256107113 Валерий Латыпов Вчера во время празднования дня рождения радио Серебряный Дождь, когда на сцене играла группа Pompeya, произошел неожиданный Православный рейдерский захват сцены и территории праздника. Как видно из видео, Misha Kozyrev пытается мирно разрешить конфликт, на что получает "мирный" ответ. Видео Валерия Латыпова: https://www.facebook.com/mysterylight/videos/10202808777420198/
Свернуть

· 4
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 6687
Дата регистрации : 2014-01-07
Возраст : 78
Откуда : Москва

https://sretenie.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Церковь и церковь. - Страница 4 Empty Re: Церковь и церковь.

Сообщение автор Admin Пн Июл 06, 2015 10:14 am

Admin
Admin
Admin

Сообщения : 6687
Дата регистрации : 2014-01-07
Возраст : 78
Откуда : Москва

https://sretenie.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Церковь и церковь. - Страница 4 Empty Re: Церковь и церковь.

Сообщение автор Admin Ср Июл 08, 2015 11:31 am

Admin
Admin
Admin

Сообщения : 6687
Дата регистрации : 2014-01-07
Возраст : 78
Откуда : Москва

https://sretenie.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Церковь и церковь. - Страница 4 Empty Re: Церковь и церковь.

Сообщение автор Ирина Ср Июл 08, 2015 1:48 pm

Admin пишет:
вот здесь - весь спектр интересов дамы:
https://www.youtube.com/user/RobinaHoodina?feature=hovercard
судя по этому самому "спектру" - там диагноз однозначен: коматоз интеллекта. Доверия информация не заслуживает никак.
У батюшки в храме, по версии дамО - произошло то ли самоубийство, то ли его попытка - я таки не уловила )))). И после этого батюшка у нее "экзамены" принимал? Там одних мероприятий следственных часов до 12 ночи было бы.. И я так понимаю - в храме на тот момент, кроме батюшки, дамО и суцидницы - никого не было больше )))) Чей-та остальные-то "на службе присутствовавшие" молчат все? 
А был ли мальчик? (С)

Ирина

Сообщения : 191
Дата регистрации : 2014-10-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Церковь и церковь. - Страница 4 Empty Re: Церковь и церковь.

Сообщение автор Admin Ср Июл 08, 2015 4:12 pm

Не удивлюсь, если и так.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 6687
Дата регистрации : 2014-01-07
Возраст : 78
Откуда : Москва

https://sretenie.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Церковь и церковь. - Страница 4 Empty Re: Церковь и церковь.

Сообщение автор Admin Ср Июл 08, 2015 4:26 pm

New entry titled "Крины духовные от Святой горы Афон..." by Церковь и церковь. - Страница 4 1512?v=1416213861kalakazo. Глас народа о афонском старце Афанасии Усенко
и равновеликие ответы геронды Афанасия:

Церковь и церковь. - Страница 4 Userinfo.gif?v=17080?v=128gerontiey:
Церковь и церковь. - Страница 4 1084_900

Церковь и церковь. - Страница 4 Userinfo.gif?v=17080?v=128m_athanasios:"А мразь эта конторская - Игорь Шевченко - у нас иеромонахом Иоанном представлялась. И была выловлена под дверьми моей келлии на подслушивании разговоров. И такую конторскую поддержку имела, что даже греческая полиция депортировать ее не могла.
Вот так "геронтий". И в былые годы, когда у людей были отношения реальные, а не виртуальные, прежде чем клевету вот таких Игореиоаннов тиражировать, люди задумывались. А не получат ли они за такое по ушам и не будут ли в нехорошее стойло отправлены?
И вот сейчас как ты мне докажешь, что не питух ты?"
http://kalakazo.livejournal.com/1468222.html



adam Vitrioladam:"Ув. Калаказо, уж не обессудьте, к данной теме, просто роскошный комментарий другого пользователя mixmaxov из ранних записей :

"Я ему решил последний раз ответить, а вам еще кое, что пояснить:http://mixmaxov.livejournal.com/703271.html
Афанасик! Я показал твой комет старому арестанту
Он рассмеялся и сказал:
- Что вы батюшка, на эту блудливую лагерную девку, внимания обращаете. Она одна видать на Афоне, вот и жирует. Пусть по жирует, по радуется. Он уже запаленный и должен понимать, что наказание ему все равно придет, и от Бога и от людей. Видать эту шлюшку монахи по своим христианским понятиям тронуть не могут, а арестанты на суку внимания не обращают. Но он до гавкается, и надоест_ какой нибудь правильный мужик ему "по жизни сделает правильно".
А тебе велел передать: «Наверно на этой суке крест давно стоит, поэтому на Афоне и спрятался?»

Теперь остальным объясню, как оценивать эту девку (суку) Афанасика, со слов того -же старого арестанта.
Она по видимому в зоне, сильно провинилась, так, что даже пешком из лагеря пошла, побоявшись показаться, на транспорте. На Афоне спряталась, зная, что в монастыре и Афоне, братва её трогать на будет, так - как они верующие люди. Занимается она обычным лепиловым и развлекухой, как в зоне. Там девки сидят в своих хатах, и кричат (через коридор) оскорбления мужикам и блатным, таким образом развлекаясь и торгуя собой. Те, кто работает девкой на зоне, так договаривается о "свиданке" с партнерами. Отвечать девкам, могут только девки, или не опытные мужики. Тот, кто девке отвечает, считается такой же девкой. Афанасия с Афона, занимается именно этим, развлекаясь над "мужиками" и зовя к себе "партнеров". Любой помогающий ей, или поехавший к ней, у арестантов будет считаться девкой. Кто живет с ней в одной "хате" - девка, кто торчит у неё "в друзьях" - девка. Любой реальный пацан, побрезгует с этими суками общаться.
На Афоне женщинам жить нельзя. Эта девка поставила там хату не законно. Это оскорбляет и веру арестантов и их понятия. Но она зря думает, что там в безопасности. Если на него, Женечку Усенко, поставили крест, то он, рано или поздно его найдет.
Остальное, про тебя, я уже сказал здесь -https://sites.google.com/site/lzestarecafanasj/

Вот так Афанасия! Думаю, что если и монахи поймут, что ты девка, то и они тебя с Афона погонят.А я прощаюсь с тобой, так- как девки меня не интересуют."


Церковь и церковь. - Страница 4 Userinfo.gif?v=17080?v=128m_athanasios:"А ты кто, мерзавец, будешь? И за тиражирование мишкиной клеветы, как мне ответишь? А не ответишь - значит пидарас. Честные люди только такими категориями оперируют"

adam Vitrioladam:"Стимул - реакция: всё как у собак Павлова, впрочем, у них(т.е. у собак, они естественны в своих реакциях) больше разума, чем у тебя, чучела конченного. Вот тебе и весь сказ, скомороху."

Церковь и церковь. - Страница 4 Userinfo.gif?v=17080?v=128m_athanasios:"Стандартный ответ анонимного сетевого питуха,. норовящего убожество свое духовное и интеллектуальное банальным острословием прикрыть. Вот только умничание твое куда бы делось, если б я в реале тебе, пидарасу, в глаза взглянул? Одни лишь рефлексы бы остались. Упомянутая тобой собака Павлова, в сравнении, сообразительней бы оказалась. И на вопросы не отвечал бы ты, а только рефлекторно вздрагивал. Но увы, даже пнуть легонько, тебя питуха анонимного, невозможно!
А потому - живи пидарасом с вечной тошнотой на самого себя. Подобно тому, как Каина Господь запретил убивать, чтобы всю жизнь оставшуюся мучился - стонал и от страха трясся. Думаю, только поэтому ты мне еще не попался. Однако судьбы Божии неисповедимы...
Но почерк и стиль знакомые..."
http://kalakazo.livejournal.com/1468222.html?thread=24951102#t24951102

Церковь и церковь. - Страница 4 Userinfo.gif?v=17080?v=128m_athanasios:"А за тебя, Дима, поскорбел. Что в питушатнике этом тебе интересно?"

amigo_ruso:"Мне везде интересно, отец. Я по-другому не умею. Должен рефлекс выработаться, прививка."

Церковь и церковь. - Страница 4 Userinfo.gif?v=17080?v=128m_athanasios:"Среди духовно ВИЧинфицированных находиться опасно даже для "прививки" - духовные болезни самые заразные.
Другое дело сейчас - на питухов охота!
А рефлекс мы в Живой Книге вырабатываем вполне успешно и, что главное, для души безопасно."
http://kalakazo.livejournal.com/1468222.html?thread=24960318#t24960318
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 6687
Дата регистрации : 2014-01-07
Возраст : 78
Откуда : Москва

https://sretenie.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Церковь и церковь. - Страница 4 Empty Re: Церковь и церковь.

Сообщение автор Admin Ср Июл 15, 2015 8:29 am

Как в воду глядела:"недолговечное назначение"...
 Церковь и церковь. - Страница 4 9390966Церковь и церковь. - Страница 4 1512?v=1416213861kalakazo15 июля, 9:14

Честной митрополитус [url=http://kalakazo.livejournal.com/tag/%D0%90%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%B9 %D0%9C%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%B8%D0%BD]Анастасий Меткин[/url],
фигура в новейшей гистории русского православия
безусловно знаковая, и уже сейчас востребующая
собирания о сем "счастливце богов"
мемуарной литературы.
Итак первый биографный источник - это свидетельство
казанской монахини Ефросинии:

"Монахиня Евфросиния из Казани: «Надеюсь, назначение владыки Анастасия митрополитом Татарстанским недолговечно»
4 октября 2012 года

Перемены в Казанской епархии с созданием Татарстанской митрополии из трех новых епархий и назначение архиепископа Казанского и Татарстанского Анастасия митрополитом вызвали неожиданную реакцию в церковной среде. В редакцию обратилась монахиня Евфросиния (Мухамедзянова) из Татарстана, которая предложила для публикации свое интервью, взятое у нее одним из федеральных агентств примерно месяц назад, но так и не опубликованное. По словам монахини, одновременно она направила текст в несколько независимых изданий, а также в Московскую патриархию РПЦ и Церковный суд, чтобы рассказать о внутренних проблемах в митрополии. По ее мнению, они должны стать достоянием широкой общественности.
– Что заставило монахиню – человека, отрекшегося от мира, обратиться к журналистам?
– Это будет довольно пространное объяснение, поэтому прошу набраться терпения. В Раифском монастыре под Казанью, где я в 1995 году приняла постриг, я много общалась с ныне покойным игуменом Филиппом (Сидоровым), который был всесторонне образованным и умнейшим собеседником. Кроме того, он был тонко чувствующим человеком с совершенно детскою душой. Возможно, поэтому мы быстро нашли общий язык и всегда доверяли друг другу. А поскольку я раньше его пришла в монастырь, то он нередко удивлялся тому, что происходит вокруг, а потом делился своим удивлением со мной.
Раифский монастырь в те годы активно восстанавливался, наместнику отцу Всеволоду было очень нелегко. Но к нему часто приезжал владыка Анастасий и требовал денег, после чего отец Всеволод делился своими обидами с отцом Филиппом, а отец Филипп рассказывал мне. Меня это тогда мало интересовало, но так получилось, что я оказалась в курсе всех дел.
Когда мы с отцом Филиппом восстанавливали Раифское подворье в Казани, произошел инцидент, после которого из нашей епархии исчез отец Дорофей, наместник Казанского Иоанно-Предтеченского монастыря. Отец Филипп мне рассказал, что он стал свидетелем коллизии, которая произошла у «приближенных» владыки – Андрея Гибнера и Виктора Новикова. В результате выяснения отношений у владыки оказались порезаны щеки, отчего он некоторое время вынужден был ходить с подстриженной бородой, потом об этом даже вышла статья в московской газете «Мегаполис-Экспресс», которая называлась «Разборка «голубых».
Отец Филипп был очень эмоциональным человеком и страшно переживал всякие епархиальные нестроения. А владыка Анастасий очень подозрителен и на епархиальных собраниях постоянно заявлял, что у него много врагов. Вот тогда отец Филипп мне и рассказал, что на самом деле епархией управляет Виктор Новиков – личность нетрадиционной ориентации, который замечателен тем, что шьет платья куколкам. И он настолько в большом контакте с владыкой, – а проще говоря, живет с ним, что сам решает все дела. Он своего рода «серый кардинал» в епархии, а владыка исполняет все его желания. Позже я и сама с этим столкнулась. Потому что, приходя на прием к владыке Анастасию, всегда видела там Виктора. Он стоял рядом с ним и ничего не делал.
– Кто он по должности?
– Сначала он был электриком, а сейчас он помощник проректора Казанской духовной семинарии. В которой семинаристы тоже…
– Семинаристы тоже что?
– Казанская духовная семинария – это гнездо содомии, которая поставляет «свежие кадры» и определенным образом формирует нашу церковную среду. Если сравнить жизнь в нашей епархии и в других епархиях, то они совершенно отличаются. Все люди, которые не хотели жить по их законам, либо сами ушли, либо их вынудили уйти из епархии, прекратить служение. Тактика у Виктора очень жесткая, он организует психические атаки на людей, непокорных ему. Если они не выплачивают мзду постоянную, регулярную…
– Но ведь в общую церковную кассу платят все?
– Конечно, но есть налоги узаконенные, а есть другое. Я знаю, что каждый приезд владыки на службу в обитель не бесплатен.
– То есть вы хотите сказать, что финансами в епархии распоряжается один из любовников архиепископа, теперь митрополита? А Казанскую духовную семинарию отец Филипп считал своего рода рассадником гомосексуализма?
– Да. Он, кстати, был очень остроумным человеком и вытащил эту «голубую тему» наружу. Сначала об этом говорить было не принято, но отец Филипп стал отпускать шуточки. Как ни странно, это принял и владыка Анастасий, и его окружение. Они даже охотно эту тему поддерживали. А потом я сама столкнулась с их ненавистью к женщинам. Стоило, например, игуменье Нине в Зилантовом монастыре или мне что-то создать… Женщин использовали только в первоначальный период, их труд, умение, а потом просто вышвыривали. А плоды труда доставались этим мальчикам-семинаристам…
Все знают игумена Филарета, который в 19 лет стал проректором Казанской духовной семинарии. Сейчас владыка отдает ему Кизический монастырь. Потихоньку епархия матереет в своей голубизне. Причем они же совершенно безнаказанно, нагло действуют. Потому как многие священнослужители обладают таким качеством, как кротость. Ведь священник без послушания быть не может. Но, следуя словам Паисия Величковского «Живя в еретическом дворе, не спасешься», многие стали покидать епархию. Мне тоже говорили: «Беги отсюда!», но я очень люблю Казань. Я же татарка и люблю свой народ. Я постоянно молюсь, чтобы Господь просветил и спас татар. Когда я жила в Иерусалиме, мне старцы сказали: «Ты должна молиться за свой народ». Поэтому мне судьба Казанской епархии, судьба татар небезразлична.
У меня также есть благословение игуменьи Георгии из Иерусалимского Горнего монастыря (я там жила семь месяцев на послушании), которая ко мне очень хорошо относится. Она сказала: «Живи на своей земле и молись, пока не изменится ситуация».

 Еще я не могу не рассказать, что ко мне было дважды обращение Божией Матери, которая сказала мне: «Престол Казанский занят служителями не церковными, не истинными рабами Христовыми. И пока они будут им владеть, монастырь Казанский не будет восстановлен…» То есть не даст Божья Матерь им его восстановить. И все жители Казани свидетели этому – монастырь до сих пор не восстановлен. А потом она сказала, что все они будут выметены метлой, но только когда будет публичный скандал.

– И после этого вы решили обнародовать скандальные сведения?
– После этого я поехала по старцам. Я была в Иерусалиме, у игумена Павла в монастыре Св. Екатерины на Синае, который сказал мне, что Господь хочет спасения владыки Анастасия, поэтому пока терпит. Я объехала многих известных людей, называть которых не буду, опасаясь за их судьбу, они благословили меня обнародовать эту ситуацию. А вообще многие старцы давно называют нашего владыку женским именем «Настя». То есть про Казанскую епархию многим известно.
Но решение созрело, когда я узнала, что в Казанском Богородицком монастыре (там, где в 1579 году была обретена знаменитая Казанская икона Божьей Матери. – прим.) хотят создать экуменический центр. Я тогда обратилась в горисполком, писала в газеты, объясняя, что это именно православная святыня, нельзя ее превращать в место общей молитвы. В 2006 году я даже сняла фильм про Богородицкий монастырь и про Свияжск, который передала владыке Анастасию. После этого он объявил меня «вне церковного общения», то есть запретил со мной общаться всем священникам. Я снова поехала по старцам, прося совета.
«Монастырь будет восстановлен», – пообещал мне схиигумен Илий, духовник патриарха Кирилла. После я писала много раз и в патриархию, и президенту Владимиру Путину, который сделал запрос в патриархию о том, почему место обретения чудотворной иконы находится в таком плачевном состоянии.
– Вы хотите сказать, что духовник патриарха Кирилла схиигумен Илий – в курсе проблем Казанской епархии?
– Я ездила к нему не раз, и он отвечал: «В Казани такое творится, но нужно молиться…» Он знает.
– Если знает духовник патриарха, то, вероятно, знает и сам патриарх? А если так, то почему назначает владыку Анастасия митрополитом Татарстанским?
– Я думаю, что патриарх знает. Потому что не только я писала ему. Мне также известно, что в патриархии недовольны состоянием дел в Казанской епархии. Почему он не принимает никаких мер, тоже понятно. Шума никому не хочется, тем более накануне 400-летия прославления Казанской иконы Божией Матери и официальных мероприятий, намеченных в Казани с участием первых лиц государства. Но я думаю, когда он все это увидит…
– Но что еще, кроме нетрадиционной ориентации епархиального руководства, может увидеть патриарх Кирилл?
– Я посылала в патриархию целый доклад об отклонениях от общего церковного курса в нашей епархии. У нас нет аскезы в том смысле, в котором она принята в Русской православной церкви. Многие наши батюшки даже не хранят пост. Моральные, нравственные качества батюшек вообще остаются без контроля. Я знаю такие вопиющие случаи, которые в других епархиях просто невозможны. У нас есть и священники-убийцы, которые были рукоположены после отбытия сроков в тюрьмах. Те, кого рукополагал владыка… Все это не вмещается ни в какие рамки. Но это особенность нашей епархии.
У нас – совершенно неподобающее отношение к монашеству и монашествующим. Сам владыка Анастасий в монастыре никогда не жил, и монашеская жизнь ему не близка. А на проповедях у него есть одна фраза: «У нас есть три врага – мир, дьявол и плоть». Вот это все, что мы слышим от него уже второй десяток лет. Порой он говорит, что монашества сейчас нет и быть не может, а возможно оно только в отдаленном будущем. И он эти тезисы воплощает в жизнь.
– Есть ли в Казанской епархии священнослужители, которые сохранили веру и православно-канонический образ жизни?
– Конечно, есть. Но их немного, к сожалению. От разных священников, которых я знаю лично, я слышу, что они вынуждены пить от безысходности. Никакая инициатива не приветствуется, идут постоянные денежные поборы даже с восстанавливающихся монастырей. И все время эта двойственная ситуация в епархии… Она мешает всякой инициативе. Аскеза объявляется прелестью. Честные священники покидают епархию и служат в других регионах, но некоторые находят свою «нишку». Я не могу назвать их истинными служителями церкви, потому что они участвуют во всех деяниях, в том же Церковном суде, который периодически устраивает владыка. Они тихонечко ставят свои подписи.
Тем не менее я знаю, что церковь может возродиться в любой момент. Ведь именно там, где плохо и много страданий, потом бывает много благодати. А люди сейчас находятся в каком-то оцепенении. Они же все знают, в том числе и то, кто фактически руководит епархией.
– Руководство Татарстана знает, что происходит в Казанской епархии?
– Думаю, знает. Спросите у каждого второго или третьего прихожанина в Казани, и вам скажут, что у нас епархия «голубая». Те, кто приезжает к нам на экскурсии, тоже говорят: «Как забавно!».
– Устраивает ли руководство Татарстана такая ситуация?
– Татары – трудолюбивый и законопослушный народ, но они не вмешиваются в чужие дела. Татарстанские власти протокольно исполняют обязанности по отношению к епархии и делают это замечательно. Деньги, которые республика и город вкладывают в церковные объекты, очень приличные.
– 1300 мечетей в Татарстане и около 300 церквей – достаточно выразительное соотношение при приблизительно равных количествах мусульман и православных… Кто виноват в этом перекосе? Ведь в Татарстане так любят говорить о межконфессиональном мире, согласии и балансе культур.
– Я не знаю ни одного случая, когда епархия выходила бы с просьбой к местным властям выделить помещение или передать церковь (в Татарстане до сих пор много пустых, заброшенных храмов), и ей отказывали. Но инициатива должна исходить от Епархиального управления, от епископа. Когда владыка энергичный, как, например, владыка Георгий в Нижнем Новгороде или владыка Иоанн в Марий Эл, то идет работа. У нас же владыка Анастасий протокольно сидит на телефоне и ездит по службам.
– Вы исключаете возможность того, что слабости владыки могут быть как-то использованы теми же татарскими националистами, которых хватает в правительстве республики?
– Нет, конечно, не исключаю.
– Давая это интервью, даже получив благословение от ваших духовников, чего вы ожидаете? Вероятно, вас объявят сумасшедшей?
– Я живу одна вдалеке от Казани, в деревне. У меня очень простой быт, есть 20 соток земли, которые я сама обрабатываю и сама себя всем обеспечиваю. Я много молюсь, езжу по святым местам, регулярно исповедуюсь и причащаюсь. Конечно, пробивать лбом каменную стену трудно. Но мне говорят: «Делай свое дело, а Господь позаботится об остальном». Здесь у меня есть элемент такой детской веры. Это противостояние, в которое я вступила, увеличивает мою духовную устойчивость, молитвенную практику. И я всегда спокойна.
– Может быть, вы хотите что-то сказать патриарху Кириллу с помощью этой публикации? Правда, у него ситуация сейчас тоже непростая…
– Конечно, я бы хотела сказать. Я часто бываю на его службах, и мне нравится слушать его. Поверьте, я даже слезами заливаюсь, в эти моменты ощущаю обильную и сильную благодать. Я вижу, кого он рукополагает в епископы – это молодые и энергичные священники, которых сегодня так не хватает.
Но Казанская епархия ведет двойную игру. Местным руководителям говорят, что «мы в Москве постоянно говорим о заботе, которую мы ощущаем с вашей стороны, выгораживаем вас перед патриархией и федеральным центром». А в патриархии они приватно говорят, что здесь зверствуют татары-националисты, не отдают церкви храмы и святыни. Раздувают эти мифы.
Я дважды выступала на радио в Москве в качестве эксперта, и меня удивило, что о Казанской епархии, о Татарстане там самое приблизительное представление. Хотя бы из чувства благодарности владыка мог бы… Но он вообще у нас молчун. На федеральном уровне никогда не выскажет благодарности правительству Татарстана. В Москве же думают только, что у нас тут ваххабиты. А все это делается с одной целью – люди хотят остаться пожизненно на своих постах. Патриарх и не в курсе всего. Но у людей накапливается недовольство, они все реже ходят в храмы. Поэтому, надеюсь, назначение владыки Анастасия митрополитом Татарстанским недолговечно."
http://zvezdapovolzhya.ru/obshestvo/monahinya-evfrosiniya-iz-kazani-nadeyus-naznachenie-vladyki-anastasiya-mitropolitom-tatarstanskim-nedolgovechno-04-10-2012.html


P.S. "Какая же здесь чушь написана! Я воспитанник Казанской семинарии и знаю не понаслышке реалии нашей жизни и ее механизмы. Однако, мне смешно и обидно до глубины души читать эту ложь. Хотите знать как зовут Владыку Анастасия между собой студенты? - папа. Он здесь всем как отец и мы его искренне любим и уважаем. Каждый воскресный и праздничный ужин на столах в обилии торты и мороженое, в пост - фрукты. Не верите? - Придите и увидите. Нельзя лить грязь лишь потому, что у ты не смог воплотить личные амбиции. Иными словами, автор - сказочница.
Гость, 09.10.2012 в 09:29

Цытата:Он здесь всем как отец и мы его искренне любим и уважаем. Каждый воскресный и праздничный ужин на столах в обилии торты и мороженое, в пост - фрукты. Не верите? - Придите и увидите. Нельзя лить грязь лишь потому, что у ты не смог воплотить личные амбиции.
==========
Кто бы сомневался! Ипокон веков так.



Гость, 09.10.2012 в 10:02

Сказки говоришь монахиня рассказывает?
Я вот мимо этого пройти не смог и себе на память оставил

Гость, 09.10.2012 в 11:34

Увы, люди осведомленные подтверждают, что все изложенное монахиней правда. Это "секрет Полишинеля".
Misharin2006, 09.10.2012 в 23:02


Конечно, в Епархии есть свои проблемы и нестроения, нуждающиеся в уврачевании. Однако в изложении матушки их надо делить на 10, если вообще не на 100. И методами Евфросинии их уж точно не уврачуешь - вся ее борьба с внутрицерковными недостатками давно вылилась в самое постыдное кверулянтство, несущее лишь зло и раздор.
Усовестилась бы ты, Фрося. Так ведь и до желтого дома недалеко.
Ольга, 18.05.2013 в 00:57

Кто живет в республике, знает, что статья правдивая! Да поможет Господь матушке Евфросинии в этом противостоянии!!!
Irabell, 29.12.2013 в 02:20

Сергiй
Теперь, после того, как 40 семинаристов, засвидетельствовали о домогательствах бывшаго проректора Казанской семинарии, стало ясно, что все изложенное здесь монахиней - чистая правда! Да будут прокляты содомиты в рясах в веке сем и будущем!!!
Guest, 06.01.2014 в 21:31
http://zvezdapovolzhya.ru/obshestvo/monahinya-evfrosiniya-iz-kazani-nadeyus-naznachenie-vladyki-anastasiya-mitropolitom-tatarstanskim-nedolgovechno-04-10-2012.html
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 6687
Дата регистрации : 2014-01-07
Возраст : 78
Откуда : Москва

https://sretenie.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Церковь и церковь. - Страница 4 Empty Re: Церковь и церковь.

Сообщение автор Никодим Скромный Ср Июл 15, 2015 10:05 am

Не удивительно если в татарстане запрещают ставить поклонные кресты. И с населением просветительская работа почти не идет.Миссионерская деятельность почти на нуле.
Никодим Скромный
Никодим Скромный

Сообщения : 1028
Дата регистрации : 2014-05-06
Возраст : 50
Откуда : Переславль Залесский

Вернуться к началу Перейти вниз

Церковь и церковь. - Страница 4 Empty Re: Церковь и церковь.

Сообщение автор Admin Ср Июл 15, 2015 10:15 am

Кресты крестами. Татары все-таки. И не об Анастасии речь. Речь о нашей церкви. 
Как случилось, что в ней кроме Авелей есть и Каины? И это не нынешнего только времени состояние.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 6687
Дата регистрации : 2014-01-07
Возраст : 78
Откуда : Москва

https://sretenie.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Церковь и церковь. - Страница 4 Empty Re: Церковь и церковь.

Сообщение автор Admin Вс Июл 19, 2015 6:53 am

Admin
Admin
Admin

Сообщения : 6687
Дата регистрации : 2014-01-07
Возраст : 78
Откуда : Москва

https://sretenie.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Церковь и церковь. - Страница 4 Empty Re: Церковь и церковь.

Сообщение автор Admin Пн Июл 20, 2015 2:15 pm

Церковь и церковь. - Страница 4 Logotip
Пророчества старца Иосифа Ватопедского
6 апреля 2012
Церковь и церковь. - Страница 4 1И.: С радостью вас принимаем. С большим уважением и поклоном.
П.: Спасибо, батюшка, что  приняли нас.  Сейчас в России время и нехорошее, с одной стороны, с другой стороны, и сложное.
И.: Мы молимся, чтобы русский народ пришел в то свое нормальное состояние, которое было до разрушения, потому что мы имеем общин корни и переживаем за положение народа русского.
П.: Много скорбей, конечно. Наркомания повсеместно. Вырождение нации нашей.
И.:  Сейчас такое состояние ухудшения – это общее состояние во всем мире. И как раз вот это состояние, именно вот этот предел после которого уже начинается гнев Божий. Как раз мы дошли до этого предела. И сейчас будет, что Господь по милости своей терпел, а сейчас уже будет по правде своей поступать, наказывать, потому, что пришло время этого сейчас.
Будет война, войны, и мы будем испытывать большие трудности. Сейчас  международную власть захватили евреи, и цель их – искоренить христианство. Гнев Божий будет таков, что все тайные враги, которые создают это состояние, будут уничтожены. Специально для этого посылается гнев Божий, чтобы как-то их уничтожить. Но это не должно нас ужасать, потому что мы всегда должны иметь надежду на Бога. Потому что также страдали тысячи, миллионы мучеников, и также наши новомученики, и мы должны  быть готовы к этому, и не ужасаться. Терпение, молитва  и упование на промысл Божий должны быть. Будем молиться за возрождение христианства нашего после этой войны, после всего того, что нас ожидает, чтобы Господь действительно дал нам силы возродить все это. Но этот вред пережить надо.
П.: И как быстро возродится Россия после такого?
И.: Сейчас все началось, сейчас будет большой взрыв. После этого уже будет возрождение.
П.: А вот иконы мироточат многие. У нас кровь идет из иконы  Спасителя.
И.: И здесь в Греции  тоже многие мироточат. Слышат, что Спаситель плачет, и Божья Матерь плачет, иконы плачут.
П.: Привозят икону, там вот такой сгусток крови: бумажная икона и запах такой, представляете. Брали на исследование – это плазма.
И.: Сейчас начало этих событий, тяжелых событий, военных. Двигателем этого зла являются евреи. Их дьявол понуждает, чтобы начать это, чтобы уничтожить семя Православия в  Греции и в России. Это  будет для них главное препятствие к мировому господству. И они понудят турок все-таки прийти сюда в Грецию  начать свои действия, и Греция, хоть она и имеет правительство, на самом деле не имеет правительства, как такового. Она не имеет силы, и турки придут сюда. Это будет момент, когда Россия тоже двинет свои силы,  чтобы отбросить турок. События будут развиваться так: когда Россия пойдет на помощь Греции, американцы и НАТО постараются воспрепятствовать этому, чтобы не было воссоединения, слияния двух православных народов. Возбудят и другие силы, такие как японцы и другие. На территории бывшей Византийской империи будет большое побоище. Только погибших будет около 600 миллионов человек. Во всем этом будет сильно участвовать и Ватикан, чтобы воспрепятствовать возрастанию роли Православия и такому воссоединению. Это будет время полного уничтожения ватиканского влияния до самого основания. Так повернется промысл Божий.
П.: Конечно. Все предпосылки для этого есть, все эти события. Но и то, что идет такое противостояние в СМИ. Иерархи мировые…(неразборчиво)…А как долго продержит президент вот эту линию,  хорошую он ведет сейчас?
И.: Будет попущение Божие, чтобы были  уничтожены  те, кто сеет эти соблазны, порнографию, наркоманию. И господь так ослепит их умы, что они будут уничтожать друг друга с ненасытностью. Господь попустит это специально, чтобы провести большую чистку. Что касается Путина, не долго пробудет это время, и будет война сразу, и он недолго будет. Но после этой большой чистки будет большое возрождение Православия не только в России, но и по всему миру, большой такой всплеск Православия. Господь даст свое благоволение, благодать так, как это было в начале в первые века. Когда люди с открытым сердцем шли к Господу. Это продлится 3-4 десятилетия, потом быстро наступит диктатура антихриста. Вот эти ужасные события, которые мы должны пережить, пусть они нас не ужасают, потому что Господь своих покроет. Да, действительно, мы переживем трудности, голод, и даже гонение и многое такое, но Господь своих не оставит. И те, кто поставлен у власти должен понуждать своих подданных больше быть с Господом, больше в молитве пребывать, и  Господь своих покроет. То состояние, которое будет после того как пройдет чистка, будет большое возрождение.
Мы как пастыри должны удерживать как можно больше народу от греха, чтобы благодать Божья от нас не ушла. Чтобы были как можно ближе к Богу, к покаянию, ук молитве. Тогда Господь всегда с нами, какие бы  не трудные обстоятельства. Господь нас не оставит. Нужно, чтобы мы сами себя удерживали и народ свой держали.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 6687
Дата регистрации : 2014-01-07
Возраст : 78
Откуда : Москва

https://sretenie.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Церковь и церковь. - Страница 4 Empty Re: Церковь и церковь.

Сообщение автор Admin Пн Июл 20, 2015 5:45 pm

20.07.2015, 18:13 Церковь и церковь. - Страница 4 Coms 5  Церковь и церковь. - Страница 4 Views 2184  Церковь и церковь. - Страница 4 Print    
Скандал! Ульяновская паства встретила митрополита Анастасия криками: «Не достоин!». ВИДЕО Церковь и церковь. - Страница 4 Star.0    
Рейтинг 0 
Ключевые слова: ульяновск, анастасий, церковь, бунт
Церковь и церковь. - Страница 4 Sz_260-195_pic_21089
 

Сегодняшняя приветственная служба владыки Анастасия, которая должна была состояться в Спасо-Вознесенском соборе, фактически была сорвана.
     Сотня верующий под предводительством протоиерея Иоанна Косых и иерея Георгия Рощупкина едва завидев Анастасия, дружно заскандировала: «Анаксеос!». На греческом языке это означает «Не достоин».
      Поводом для такой не гостеприимной встречи неделю назад назначенного в Ульяновск нового Митрополита Анастасия стала история годовой давности («гей-скандал», как окрестили его СМИ), о которой вспомнили клирики Косых и Рощупкин. Последние потребовали от Анастасия обелить свое имя - оправдаться. И теперь, не дождавшись реакции на свое обращение от нового Митрополита, пошли в наступление вместе с прихожанами.
    Владыку тут же окружили шедшие рядом с ним священники, и он, подняв над головой икону, поспешил зайти в храм. Крики не смолкали, некоторые представители паствы пытались прорваться к митрополиту, но казаки, вооруженные нагайками и саблями, всячески этому препятствовали. Завязалась потасовка, едва не перешедшая в массовое побоище. Служители церкви пытались закрыть двери в храм сразу после того,  как Анастасий зашел внутрь со своей «свитой».
     Но толпа, продолжая скандировать малоприятное для владыки слово на греческом языке, смела хилое оцепление из десятка казаков и ворвалась внутрь.
      Сейчас на месте событий работает корреспондент 73online.ru. Данный материал будет обновляться. В ближайшее время на нашем портале будет размещены видеоролики скандального происшествия. Не пропустите самую свежую информацию с поля православных баталий!
 

Церковь и церковь. - Страница 4 Priz
 

Церковь и церковь. - Страница 4 Dsdj
 

Прихожане штурмуют храм
Церковь и церковь. - Страница 4 Kazaki
 




Что-то неладно в датском королевстве. Однако.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 6687
Дата регистрации : 2014-01-07
Возраст : 78
Откуда : Москва

https://sretenie.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Церковь и церковь. - Страница 4 Empty Re: Церковь и церковь.

Сообщение автор Admin Пн Июл 20, 2015 5:51 pm

Admin
Admin
Admin

Сообщения : 6687
Дата регистрации : 2014-01-07
Возраст : 78
Откуда : Москва

https://sretenie.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Церковь и церковь. - Страница 4 Empty Re: Церковь и церковь.

Сообщение автор Admin Пн Июл 20, 2015 5:52 pm

Admin
Admin
Admin

Сообщения : 6687
Дата регистрации : 2014-01-07
Возраст : 78
Откуда : Москва

https://sretenie.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения