Сретение


Join the forum, it's quick and easy

Сретение
Сретение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Библия онлайн
Библия Онлайн
Библия

Библия от JesusChrist.ru
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Православный Календарь
Библия программа
http://www.biblezoom.ru/ полезный продукт
Икона дня


Статьи
http://www.proza.ru/avtor/afanasii2
Анатолий Пеньшин на сервере Проза.ру

Украина конечно.

Страница 20 из 20 Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20

Перейти вниз

20140508

Сообщение 

Украина конечно. - Страница 20 Empty Украина конечно.




Думаю для нас очень важно понять суть происходящего. И не только с мирской точки зрения, но и с духовной.
Для чего Всевышний нам попустил такое? Я убеждён (пока конечно) что, нет проблем внешних. Они всегда внутри нас, в нашей душе. Увы почти все демонстрируют нарастание взаимной вражды перетекающей в ненависть и желание убивать.
Разве этого хочет Бог?
Увы наше священноначалие пока ограничивается призывами к миру, а не анализом духовной составляющей. Которая и есть первоначало.
Какие соображения по этому поводу?
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 6687
Дата регистрации : 2014-01-07
Возраст : 78
Откуда : Москва

https://sretenie.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Опубликовать эту запись на: reddit

Украина конечно. :: Комментарии

avatar

Сообщение Вт Июн 16, 2020 9:46 pm автор Тамара

1."для Христа нет национальности". - Это так. Но Бог дал нам землю не для того, чтобы мы ее загаживали, а - плодитесь, размножайтесь, украшайте землю... 2."Для меня мы все братья и сестры. Враги для меня только враги Христа". - Для меня то же, как и для тебя.  3.А кто разделяет "детей Божьих" по своим предпочтениям? Я, как и ты, дитя Божье, только, в отличие от тебя, думаю о своей малой родине. Однако не отгораживаюсь от тебя, но при этом слушаюсь Христа. У нас у всех разные дары и разные задания от Христа. (Мое - молиться о перемирии в Украине и призывать к покаянию тех, кто там живет.) 4. Если ты о "разделении" по национальности, то и ап. Павел соблюдал национальные обычаи своей земной родины - до определенной меры (т.к. слушался Бога больше, чем своих родичей по плоти, за что и пострадал), он совершал в пост все необходимые в Израиле ритуалы, но и ел вместе с язычниками за одним столом, молился с ними и т. д. 5.Если ты о "разделении" по добру и злу, то что здесь скажешь, кроме обращения к Нагорной проповеди, которая сама без нас разделит (словом Божьим) кого хочешь. Не знаю, о чем ты... Ап. Павел проповедовал среди язычников по воле Божьей... Так что...

Вернуться к началу Перейти вниз

Admin

Сообщение Ср Июн 17, 2020 5:24 pm автор Admin

Я чем-то виновен?
В том что на Украине всё это происходит?

Вернуться к началу Перейти вниз

avatar

Сообщение Ср Июн 17, 2020 8:47 pm автор Тамара

Ни в чем... Все норм. Божьей помощи!

Вернуться к началу Перейти вниз

Admin

Сообщение Чт Июн 18, 2020 2:34 pm автор Admin

Дни мои сосулькой растаяли,
Годы мои канули вешние.
Господи, не оставь меня,
Приими в раскаяньи грешного.

Весь я и в корысти и в гнилости.
Стать бы чистым к сроку нездешнему!
Я не заслужил Твоей милости.
Милостив буди мне грешному.

Прямо как зима в людях лютая –
Князь приходит мира кромешного.
...Господи, я люблю Тебя!
Господи, помилуй мя грешного!..

11.06.99

Вернуться к началу Перейти вниз

avatar

Сообщение Чт Июн 18, 2020 9:42 pm автор Тамара

Какое замечательное стихотворение! Да еще 1999 года... Если учесть, что святые были небезгрешны (по мелочам) и главное в них - это верная устремленность ко Христу, с духовными плодами жизни: любовью (и к врагам), кротостью, долготерпением и проч.), то что уж мы...
А где сейчас служит о. Андрей Логвинов? Или уже упокоился?..

Вернуться к началу Перейти вниз

Admin

Сообщение Пт Июн 19, 2020 7:29 am автор Admin

Служит в Костроме. Очереди на исповедь иногда выстраиваются до часу ночи.

А здесь можно его увидеть.  https://stihi.ru/avtor/ierey10

Вернуться к началу Перейти вниз

avatar

Сообщение Вс Июн 21, 2020 6:11 pm автор Тамара

В Костроме - и поразил меня священник в храме Рождества Пресв. Богородицы - мы с ним просмеялись всю мою исповедь. Я ему - про то, что попадаю в детали из-за трясущихся (иногда) после инсульта рук, из-за чего бывают домашние ссоры с мл. сыном. А он мне - про свою историю  с разбитой чашкой. Так мы с ним и перебрали свои прегрешения - к удовольствию от сознания Божьей любви к нам, грешным. Община сотрела издали и недоумевала нашему смеху. Из этой церкви алтарник потом стал оглашаться))) А про о. Андрея Логвинова не скажу, типа живых священников в Костроме больше нет - может, плохо искали, а может, о. Андрей хорош в уставническом типе благочестия - не в евангельском (кто знает) - кроме о. Дмитрия Сазонова (известного историка, от экскурсии которого по тамошнему Кремлю я в восторге - он ее специально провел для нашей общины). Сейчас он в моих друзьях))) И да, мы был в пригороде Костромы, у о. Георгия Энгельштейна (фамилию могу напутать, известная в нашей церкви личность!), но он был в отъезде в Израиле, так что общались с его замом - о. Владимиром и с приходом и делами прихода (которые нас впечатлили по - хорошему!!!). Они там содержат за свой счет (еще им заграничные прихожане помогают) - интернат для инвалидов - мы там были и даже концерт провели и трапезничали - и было это по-простому, не формально. Слава Богу! Уезжать оттуда не хотелось, и им не хотелось нас отпускать... Вот так! С тех пор в Костроме 30 окт. каждый год проводят Акцию памяти всех жертв советского строя...

Вернуться к началу Перейти вниз

Admin

Сообщение Пн Июн 22, 2020 4:46 am автор Admin

В Костроме нет священников?  Shocked 
Это вообще-то целая митрополия.
https://kostromamitropolia.ru/clergy-ke/232023/

Вернуться к началу Перейти вниз

avatar

Сообщение Вт Июн 23, 2020 7:53 pm автор Тамара

Не скажу, типа живых священников в Костроме больше нет - может, плохо искали, а может, о. Андрей хорош в уставническом типе благочестия - не в евангельском (кто знает) - кроме о. Дмитрия Сазонова (известного историка, от экскурсии которого по тамошнему Кремлю я в восторге - он ее специально провел для нашей общины).Ла того о. Владимира из храма Рождества Пресв. Богородицы. PS. А сайт епархии я изучала перед паломничеством с задачей, куда еще двинуться и кого посетить. Не нашли кого... Увы... кроме названных выше.

Вернуться к началу Перейти вниз

Admin

Сообщение Ср Июн 24, 2020 7:54 pm автор Admin

А кто искал?

Вернуться к началу Перейти вниз

avatar

Сообщение Чт Июн 25, 2020 10:49 am автор Тамара

Несколько наших общин из Содружества малых православных братств и в течение лет 10-15. Нашли тех, кто помнил архиеп. Михаила (Мудьюгина), которого мы весьма почитаем. Но это из мирян и есть еще один дьякон, а из свящ. уже все упокоились. Знаем юродивую Нину, познакомились с ней и подружились. Но ее отовсюду из храмов в Вологде гонят, увы. Раньше она окормлялась как-то и ее как-то терпели. PS. Где она сейчас ютится, не знаю. Есть представители общества - краеведы, экскурсоводы, искусствоведы - довольно живые, с которыми можно говорить более или менее откровенно. Все)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 20 из 20 Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения