Сретение


Join the forum, it's quick and easy

Сретение
Сретение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Библия онлайн
Библия Онлайн
Библия

Библия от JesusChrist.ru
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Православный Календарь
Библия программа
http://www.biblezoom.ru/ полезный продукт
Икона дня


Статьи
http://www.proza.ru/avtor/afanasii2
Анатолий Пеньшин на сервере Проза.ру

Украина конечно.

Страница 4 из 20 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 12 ... 20  Следующий

Перейти вниз

20140508

Сообщение 

Украина конечно. - Страница 4 Empty Украина конечно.




Думаю для нас очень важно понять суть происходящего. И не только с мирской точки зрения, но и с духовной.
Для чего Всевышний нам попустил такое? Я убеждён (пока конечно) что, нет проблем внешних. Они всегда внутри нас, в нашей душе. Увы почти все демонстрируют нарастание взаимной вражды перетекающей в ненависть и желание убивать.
Разве этого хочет Бог?
Увы наше священноначалие пока ограничивается призывами к миру, а не анализом духовной составляющей. Которая и есть первоначало.
Какие соображения по этому поводу?
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 6687
Дата регистрации : 2014-01-07
Возраст : 78
Откуда : Москва

https://sretenie.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Опубликовать эту запись на: reddit

Украина конечно. :: Комментарии

Admin

Сообщение Пт Июн 27, 2014 4:16 pm автор Admin

14.05.2014 17:19
- Danko
Судьба Украины никого не волнует

Позавчера на почту пришла корреспонденция из Германии, в которой излагается содержание беседы высокопоставленного сотрудника Агентства Национальной Безопасности с представителями немецких СМИ по поводу событий на Украине. Содержание беседы настолько откровенно и жёстко рассказывает о политике США в Европе и мире, что я счёл своим долгом опубликовать эту корреспонденцию...

«Предлагаем познакомиться с отрывками из беседы с исполнительным директором «Института глобальных перспектив» при Колумбийском университете, профессором, доктором философии Полом Кристи, состоявшейся в редакции еженедельника «Европейский Экономический Вестник» (Бремен, Нижняя Саксония, Германия).

Ред.: Доктор Кристи, украинские события последних месяцев вызывают у наших читателей много вопросов. Люди пытаются понять суть происходящего, но не могут объяснить логику событий. Почему новые украинские власти поступают так, а не иначе по отношению к населению своей страны? Почему Европейский Союз стремился всеми силами оторвать Украину от России? Почему Соединённые Штаты проводят такую непримиримую по отношению к России политику? На эти и другие вопросы часто не могут ответить себе не только обычные люди, но и специалисты. Не могли бы вы, уважаемый профессор, несколько прояснить ситуацию?

Профессор: Чтобы найти ответ на любой политический вопрос, надо всегда пользоваться приёмом, известным ещё со времён Древнего Рима: «Кому выгодно?» Кому из мировых игроков выгодна ситуация, сложившаяся сейчас на Украине? Что ищёт, например, в ней Европа, США, Россия и, возможно, какие-то другие игроки? Кто из них сильнее всего заинтересован именно в таком развитии событий?

Для ответа на этот вопрос нам потребуется точно определить главную мировую проблему современности, решение которой уже не терпит промедления. Кто из мировых игроков прямо заинтересован в разрешении этой проблемы, тот и будет играть главную роль в событиях.

Ред.: И что же является главной мировой проблемой современности, требующей незамедлительных решений, по вашему мнению?

Спойлер:

Вернуться к началу Перейти вниз

Ольга 79

Сообщение Сб Июн 28, 2014 9:27 am автор Ольга 79

Спасибо, Анатолий. Ситуация стала понятнее.

Вернуться к началу Перейти вниз

Admin

Сообщение Ср Июл 02, 2014 8:19 am автор Admin


ГОВОРЯТ ДЕТИ ДОНБАССА!!!

1 июл, 2014 в 18:53

Ксюша Яковлева, 6 лет, Луганск:
- Больше всего я боюсь, чтобы не убили маму и папу. А то я не смогу спасти младшего братика, которому 6 месяцев. Пусть лучше убьют меня…
Сережа, 4 года, Луганская область:
- Мой папа ушел на войну. Мама и бабушка каждый день плачут и ничего мне не говорят. От этого мне становится еще страшнее… Может папы уже нет?
Саша Беспалов, 3 года, Донецкая область:
- Я очень хочу кушать. Всегда…
Таня Махиня, 5 лет, из Мариуполя:
- У нас страшнее, чем в фильмах ужасов. Похороны каждый день…
Света Абрамчук, 4.5 года, беженка из Славянска:
- Наш дом разбомбили. Мы с мамой и бабушкой жили в погребе. Когда бомба упала во двор снова, я стала заикаться…
Ваня Лосько, 4 года, Краматорск:
- Когда бубухнула бомба, я испугался и описался. И писаюсь теперь каждую ночь, когда гром гремит, а мама смотрит на меня и сильно плачет…
Сергей Фиоктистов, 8 лет, Луганская область:
- Я не боюсь быть убитым, но если убьют маму, папу или бабушку, я этого не переживу…
Евгения Ляшенко, 9 лет, Донецкая область:
- На войне начинаешь верить в Бога по-настоящему, а не понарошку. Потому что понимаешь: только Бог может тебя защитить…
Тамара Овдеенко, 6 лет, беженка из Славянска:
- Война, это когда вокруг тебя только зло, а добро убито и похоронено где-то далеко…


у МЕНЯ нет слов. прошу распространения!
http://shrek1.livejournal.com/512285.html?view=31958301#t31958301

Вернуться к началу Перейти вниз

Admin

Сообщение Ср Июл 02, 2014 6:33 pm автор Admin

http://diak-kuraev.livejournal.com/665486.html

"Профиль" об украинской церковной политике

по ссылке: http://www.profile.ru/society/item/83586-svyashchennaya-vojna

***
Там есть и мой небольшой текст.
Приведу его в изначальном виде:

- Украинская православная церковь могла бы оказаться над политической
схваткой, если бы речь шла о выборе между партиями либеральных демократов и
демократических либералов.
Но когда речь идет о существовании самого государства (а сегодня все
понимают, что на повестке дня стоит именно вопрос о выживании Украины как
самостоятельного государства), было бы странным, если бы Церковь, которая
считает себя Церковью данного народа, в эти дни говорила только о Небе или
о бразильском футболе.
В многовековой православной истории устоялось как норма: Церковь
поддерживает и молится о властях и воинстве той страны, где она
осуществляет свое служение. Даже в том случае, если эти власти и воинство
не принадлежат к православному миру.

Греческие православные епископы в Турецкой империи служили молебны о победе над русской армией.
Константинопольский патриарх Мелетий в 1845 г. любил (в присутствии
турецких чиновников) говаривать: «Дайте мне хоть небольшой кусок тела
какого нибудь русского, и я изрублю его на мельчайшие части» (Цит. по:
Преосв. Порфирий (Успенский). Первое путешествие в Афонские монастыри. Ч.
II. Отд. 1. Киев, 1877).

Когда началась русско-японская война, основатель Японской православной
церкви епископ Николай (Касаткин) собрал своих учеников — японских
священников и сказал: «В нашей Церкви так принято, что мы молимся о той
стране, на территории которой несем свою службу. Но если я буду молиться о
победе японского императора над русским царем, то наверное возникнет
подозрение, что я это делаю неискренне. Поэтому я на время этой печальной
войны уйду в затвор. О чем я буду молиться в своей келье, это мое дело, а
вам, как японцам, следует молиться о победе вашей страны, вашей армии».
Надо сказать, что и сегодня даже для тех японцев, которые являются
буддистами или синтоистами, гробница епископа Николая остается
общенациональной святыней.

Я понимаю, что для многих русских людей бывает странно слышать, что кто-то
из украинских священников и епископов молится об украинской армии, которая
в изложении официальных российских СМИ предстает антирусской карательной
структурой. Но мы должны понять то, как на это смотрят с украинской
стороны. Украинцу надо очень сильно подняться над омывающими его
информационными потоками, чтобы не считать агрессией события последнего
полугода.

Да, и на Украине есть люди, которые всецело погрузили себя в
политико-информационный контекст России, причем сделали это не сейчас, а
довольно давно. Это их выбор, их карьера. Некоторые из них уже убежали в
Россию. Их задача – оправдать свое бегство. Судить по их словам о мнении
украинцев - то же самое, что о Русской Церкви 90-х годов судить по словам
бывшего священника Глеба Якунина.

Например, переехавший в Москву бывший секретарь Одесской епархии Андрей
Новикова не выражает даже точки зрения своего бывшего митрополита. Тот уже
в конце мая на державной мове написал Порошенко: «ЕЩе раз заверяем Вас в
том, что все духовенство и верующие многонационального Одесского региона
всегда были и остаются с народом незалежной Державы. Про это наши
постоянные молитвы. Боже Великий, Єдиний, нам Украïну храни".

Да, Украинская церковь — часть Русской православной, однако
она пробует сегодня выражать мнение своей украинской паствы, а не
московского начальства. Если у нее будет репутация зарубежного агента – ее
слово не будет значить ничего…

Беда ведь еще и в том, что с обеих сторон идет разнузданная информационная
война. Как предостерегать от «родной» лжи, чтобы не показаться чужим
засланцем? Как в условиях махновщины сказать, что убийства и расстрелы,
творимые вот этими – праведнее, чем аналогичные действия, творимые вот
теми?
Как это непросто - я вижу даже по приходам РПЦ в «дальнем зарубежье», по
которым довольно много ездил в последние месяцы. В самых разных странах
мне священники рассказывали, что украинцы покидают приходы Московского
патриархата, причем даже в тех случаях, когда настоятель, скажем,
молдаванин. Раз там вывеска «Московский патриархат», то украинцы, которые
работают в той или иной стране, говорят: «Нет, мы сюда больше не ходим».
Тем более жесткий настрой в самой Украине.

Если говорить о том, чем на такой вызов должна отвечать Русская церковь,
то можно заметить, что иногда отсутствие действия есть следствие выбора, а
вовсе не лени или равнодушия. Патриарх ни слова не сказал в адрес тех
украинских священников и епископов, которые декларируют, как сказали бы на
Украине, «национально свидомые» позиции. Он не требовал каких-то
административных мер в их адрес. Также стоит отметить, что Крым Московская
патриархия продолжает считать структурой Киевского Синода. Управление
крымскими приходами непосредственно идет из Киева.

Все это — определенный жест и поступок руководства РПЦ. Мне кажется, Патриарх Кирилл предпочитает получать ушаты интернет-критики из уст наших интернет-патриотов, а иногда
даже из коридоров администрации президента, но при этом все-таки давать
шанс для выживания канонического православия в пределах Украины, какими бы
эти пределы ни стали в ходе текущих событий. Речь идет не только о судьбе
православия в Донецке, Луганске и Симферополе, но и на другой части
Украины, которая становится все более недружественной по отношению к
Москве, в том числе и в религиозном аспекте.

Что касается угрозы церковного раскола между Россией и Украиной, то, мне
кажется, Господь управляет судьбами украинского православия руками тех
врачей, которые пробуют лечить и продлять жизнь Киевскому митрополиту
Владимиру. Последняя печальная новость: у него открылось внутреннее
кровоизлияние, обострившее течение болезни. Кто станет новым лидером
украинского православия? Как отнесется к нему киевская власть? Сможет ли
он не только говорить, но и сострадательно действовать?
Это очень серьезные и неизвестные пока величины. И потому прогнозы неуместны.

Вернуться к началу Перейти вниз

Admin

Сообщение Пт Июл 04, 2014 11:15 am автор Admin


дорога жизни простреливалась насквозь

«Двадцать три, двадцать четыре, двадцать пять...» Водитель Ваня побелевшими губами отсчитывает секунды. Первая «скорая» с тяжело ранеными ушла по колее через поле с пшеницей. И тут же раздался взрыв. Сквозь дым мы видим, что «скорая» проскочила.

«Увидели, ... Теперь начнут пристреливаться», - ругнулся Ваня. Пока мы прячемся в лесу. Интервал для нашей колонны в три минуты. В нашем грузовом фольксвагене раненые, способные передвигаться, дети и женщины. Они сидят в темном кузове без света, и я слышу, как плачет двухлетняя девочка. Ваня стучит через стенку: «Держитесь, ребята! Сейчас рванем!»

Ваня крестится, и на 180 секунде по полной давит на газ. В открытом поле нас швыряет по ухабам, раненые стонут. Потом мы вырываемся на открытое шоссе, самый страшный участок, и тут «фольксваген» проявляет чудеса живучести, учитывая, что в колесе застрял осколок мины. (Позже это колесо лопнет по дороге, но по милости божьей не сейчас.) Мы мчимся, убегая от смерти. Я сжимаюсь в комочек и обещаю боженьке, что буду очень-очень хорошей. Только вынеси нас отсюда. Когда, наконец, мы съезжаем в безопасную «зеленку», машина останавливается. Ваня разжимает руки, и я вижу, как у него дрожат пальцы от напряжения. Я тоже трясусь, хотя на улице тридцатиградусная жара. В меня тут же вливают чистый спирт, и он уже не кажется мне таким отвратительным, как несколько часов назад. Впереди долгая дорога до Донецка, через минные поля, но проводник знает, где их можно пересечь. Южный, еще светлый вечер, но кажется с утра прошла уже целая вечность.
Спойлер:

Вернуться к началу Перейти вниз

Admin

Сообщение Пт Июл 04, 2014 4:10 pm автор Admin

Китай и новый лидер ЕС приказали остановить украинских карателей

Впервые за весь украинский кризис, еще одна ведущая держава мира - Китай - высказалась без каких-либо дипломатических уловок, напрямую потребовав от Украины прекратить карательную операцию в Новороссии. В крайне резком заявлении генерального штаба НОАК прозвучало требование к украинским властям немедленно остановить "силовую операцию против мирного населения на юго-востоке Украины" - об этом собравшимся объявил китайский генерал-лейтенант Ван Гуаньчжун.

Украина конечно. - Страница 4 Original

Напомним, что Китай и ранее обвинял в трагических событиях в Одессе, гражданской войне на Востоке Украины и Майдане "новые власти" Киева, пришедшие после свержения легитимного руководства страны. Кроме того, МИД КНР обвинил США и Европу в "воздействиях на украинцев", фактически, заявив о том, что Майдан был организован и поддержан Западом. Добавим, что РФ и КНР недавно подписали "контракт тысячелетия" на более чем $400 миллиардов долларов, перевели расчеты в рубль и начали сверхтесное сотрудничество - это уже вызвало шок американских экспертов, начавших обвинять администрацию Обамы в том, что она "не повернулась к Азии, как обещала и это сделала Россия".

Кроме того, Россия и Китай впервые начали совместные глобальные военные учения, в которых военные эксперты США видят "опасность военного объединения двух ядерных держав против Америки".

Также с крайне жестким заявлением в адрес Украины и Запада выступила триумфатор выборов в Европарламент, глава "Национального фрона" Франции Мари Ле Пен. Она сообщила, что Европа и США виноваты в случившемся кризисе и кровопролитиях, подчеркнув, что "ЕС по американской указке представляют Россию в совершенно невыгодном свете".
Украина конечно. - Страница 4 Original
"Я выступаю за немедленную федерализацию Украины. Евросоюз подлил своего масла в огонь, когда решил предложить тесное экономическое партнерство государству, где примерно половина населения до сих пор смотрит на Восток",- говорится в ее заявлении. Мари Ле Пен заметила, что "европейским политикам нужно осознать, что Штаты прежде всего преследуют свои интересы в странах Европе, стремясь расширить собственное присутствие в мире".

Восхитилась Ле Пен и тем, что президент России "не позволяет никоим образом другим государствам навязывать ему решения". Констатирует правоту Путина, пусть и перемежая это критикой и заместитель главреда The National Interest Миллер.

По ее словам, "Евросоюз сам заварил кашу и сейчас не хочет за собой убирать. "Путин оказался прав, когда в своей речи о присоединении крымского полуострова заявил, что эти земли в плане культуры и истории ближе к России. Он был прав, когда называет русских и украинцев братьями. У Украины и России история тесно взаимосвязана и переплетена, Киев поближе к Западной Европе",- резюмирует она.

Вернуться к началу Перейти вниз

Admin

Сообщение Сб Июл 05, 2014 6:21 am автор Admin

Украина конечно. - Страница 4 10426590_419990161474174_6666098129396379782_n

Вернуться к началу Перейти вниз

Admin

Сообщение Сб Июл 05, 2014 9:45 am автор Admin

Вернуться к началу Перейти вниз

Admin

Сообщение Пн Июл 07, 2014 10:17 am автор Admin

Корреспондент «Антифашиста» записал этот монолог жительницы Луганска во время сбора материала для репортажа из осажденного Луганска. Эмоциональное состояние женщины нас настолько потрясло, что мы решили опубликовать ее слова полностью.
Свернуть

Я уже ненавижу, вас, русских. Ненавижу Путина. Когда проводили референдум 11 мая, нас убеждали, что надо всем встать и идти голосовать. Нас убеждали, что наше мнение услышат. Надо показать, что мы не хотим оставаться в Украине, мы хотим в Россию.

И я тоже стояла в очередях, и соседи мои стояли, и проголосовали за независимость Луганска. Еще шутила, надо ли будет сыну идти в российскую армию служить, если он только из украинской демобилизовался. Были уверены: проголосуем и к нам придут русские войска. И не будет у нас ни «Правого сектора», ни Ляшко, ни Тимошенко, ни Порошенко, ни майданутых нациков.

Проголосовали. Прошло время, и начался кошмар. Сегодня нас просто убивают. Нас расстреливают из артиллерии, на нас охотятся как на зверей, стреляют с воздуха. Снаряды рвутся днем и ночью. И самое страшное - погибают дети.

Ну и где вы, русские войска? Где жесткий Путин? Зачем вы подняли нас? Зачем вы прислали своих добровольцев? Зачем посылаете нам оружие, если мы не можем им отбиться. Не можем защититься и спасти наши дома и семьи.Я дожила до пенсионного возраста и должна сама брать автомат?

Мы знали, что есть русская армия. Вы видели как она действовала в Крыму. И мы верили, что и в моем родном Луганске будет так же.

Луганщина не чужая вам земля. Это русская земля. Здесь были красногвардейцы, в Краснодоне и других городах мы вместе боролись против фашистов. Мне отец рассказывал, как сюда пришли советские войска после немецкой оккупации. Как высушенные войной старухи выбегали из домов, обнимали солдат и отдавали им последний кусок хлеба.

Мы ждали русских солдат. А вы нас бросили. Славянск держался несколько недель, но вы ему так и не помогли. Оставили город один на один с варварами. Ведь это не война. Это чистое убийство. И Киев знает, что вы нас бросили и не жалеет снарядов, патронов, бомбит наши города. Кого предадите дальше? Донецк? Луганск?

Вы тогда просто уйдите. Отправьте назад своих добровольцев, заберите свое оружие, оставьте нас одних. Потому что мы просто хотим жить. Да, мы ненавидим эту власть, мы знаем, что она будет мстить нам. Но лучше так, чем весь этот ужас без конца.

Вернуться к началу Перейти вниз

Admin

Сообщение Пн Июл 07, 2014 10:18 am автор Admin

Так как всё-таки нам быть? Вводить войска или не вводить? Shocked 

Вернуться к началу Перейти вниз

Admin

Сообщение Ср Июл 09, 2014 5:07 am автор Admin

Вернуться к началу Перейти вниз

Admin

Сообщение Чт Июл 10, 2014 4:50 am автор Admin


Советник министра обороны ДНР Кургиняну: Мы приглашали вас не для пиара на крови

       den_axa
       10 июля, 8:24

   Когда я говорил: «приезжайте к нам», то вовсе не имел в виду приезд Кургиняна в шикарный офис мирного Донецка для сеяния смуты и раздоров. А приезд на передовую, под обстрелы, а не поучения из красивого офиса по заказу неизвестных политиканов о том, как нам жить. Как сказал один из наших командиров, это пиар на крови.
   А съемку на роскошном диване на фоне двух автоматов я расцениваю, как цирк в стиле Ростроповича. Его фото удачно нашел известный политик и общественный деятель Юрий Крупнов, который написал хорошую статью на эту тему «Кургинян - Бог шельму метит! Пора чистить это ОКОЛОКРЕМЛЯ…»: «Всмотритесь в этот дешёвый спектакль, который и колхозным назвать нельзя, чтобы не обидеть балующихся режиссурой колхозников... Чтобы насмерть обвинить Стрелкова, недели провоевавшего до этого, в том, что тот, мол, «Сдал Славянск!», режиссёр Кургинян сообразил подобрать соответствующую бутафорию: два «калаша» и диван из особняка олигарха, и плюхнулся потом на этот диван, чтобы окончательно срезать всех «болтунов диванных»… Кстати, кто хочет ощутить ужас деградации этого талантливого человека, послушайте как этот рафинированный интеллектуал лучше любого уркагана цедит «Только муму мне не гоните!».... Спасибо режиссёру Кургиняну за эту выдающуюся в своём роде постановку, которая идеально обнаружила, что вся эта PR-камарилья, которую он представляет, уже абсолютно неадекватна, и пора её сдавать в архив! …Благодаря взбесившемуся позавчера Кургиняну вся эта околокремлёвская нежить разоблачила себя. В том числе и в плане профессионального ничтожества. Более того, как я вчера отметил, Кургинян, как и вся эта ОКОЛОКРЕМЛЯ, в итоге оказывается глубоко антипутинским проектом, и вопрос с такими кургинянами и его кураторами уже не о сохранении власти стоит, а о личной безопасности Президента, о жизни и смерти Главы государства – такие если даже не продадут и не сдадут, то всё одно всё провалят и до какого-нибудь гаагского суда доведут (в лучшем случае)... Пора санировать, зачищать это ОКОЛОКРЕМЛЯ…»
   Явно Кургинян не просто так начал свою информационную атаку. Вся эта глупость и мерзость заказана очень влиятельными людьми, которые хотят «распила» средств на нашей беде, возможно – добиваются «слива» Новороссии. Вспомним хронологию похождений Кургиняна за последние десятилетия. Он «последовательно поддерживал» патриотические движения. Патриотов периодически убивали и сажали в тюрьмы, а Кургинян купался в лучах славы и богател. Он консультировал ГКЧП. И где потом оказались члены ГКЧП? Он консультировал Верховный Совет России. И где оказался Верховный Совет России в 1993?
   Теперь Кургинян «старается помочь» Новороссии…
   Игорь Друзь, советник министра обороны ДНР И. Стрелкова.

Вернуться к началу Перейти вниз

Admin

Сообщение Чт Июл 10, 2014 5:08 am автор Admin

Вернуться к началу Перейти вниз

Admin

Сообщение Чт Июл 10, 2014 5:14 am автор Admin

Вернуться к началу Перейти вниз

Admin

Сообщение Вс Июл 13, 2014 10:38 am автор Admin

Украина не самостоятельная страна и Порошенко не сам ею управляет и дело вообще не в ней. Она только инструмент. Хозяева США.
Цель Обамы на Украине ослабить Европу, нацелив её на войну с Россией. Цель Путина открыть на это глаза Европе и превратить её в своего союзника.

Вернуться к началу Перейти вниз

Admin

Сообщение Вт Июл 15, 2014 12:27 pm автор Admin

Спустя несколько часов после аварии в московском метрополитене, в результате которой погибли 16 человек и более сотни пострадали, на украинских новостных сайтах обнаружены СОТНИ комментариев ликующих пользователей. Приводим наиболее характерные цитаты:

Oleg Herzog
Супер !!! этих мразей с лица земли стереть надо

Крокодил Гена
Не погибли-а подохли.И не человеки-люди,а твари козломордые.Истенно скорбим и жалеем,что не наоборот цифры-95кацапофашистов сдохли,4 получили ТЯЖЕЛЫЕ ранения,несовместимые с жизнью.Вот так звучало бы лучше.И,даст Бог-так и будет.Другого эти твари не заслуживают.Что то давно у них дома и троллейбусы не взрывали.Расслабили булки,мрази козломордые.

Виталий Bum_barash
Сегодня прям праздник!!!! Может к вечеру еще парочка сдохнет!!!!!

хахахаха
Ничего, их самки еще наплодят

Анна Северин
Да, обидно что мало досталось. Надо, чтобы каждый город роисси ощутил на себе все прелести бед, которые нам тут их путлер делает.

Петров Костя
ЭХ! Хорошо денек начался!!!

Вячеслав Іванов
ХОРОШИЕ НОВОСТИ

Украина конечно. - Страница 4 %D1%81%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%8B%D1%8B

Вот такие вот дела. Без Бога чужая боль в радость получается.

Вернуться к началу Перейти вниз

Admin

Сообщение Пт Июл 18, 2014 8:31 am автор Admin

Случай с Боингом.
Конечно событие не случайное. Чтобы понять ситуацию, надо ответить на вопрос: "Кому это выгодно?"

Вернуться к началу Перейти вниз

Admin

Сообщение Вт Июл 22, 2014 5:37 am автор Admin

Церковь и Украина.


Помоги Господи рабу Твоему Константину.

Вернуться к началу Перейти вниз

Admin

Сообщение Вт Июл 22, 2014 12:16 pm автор Admin

Вернуться к началу Перейти вниз

Admin

Сообщение Вт Июл 22, 2014 12:17 pm автор Admin

Вернуться к началу Перейти вниз

Admin

Сообщение Вт Июл 22, 2014 12:33 pm автор Admin

Каюсь. Этого человека я когда-то как-то уважал.

Вернуться к началу Перейти вниз

Admin

Сообщение Чт Июл 24, 2014 1:09 pm автор Admin

В Русской церкви призывают виновных в авиакатастрофе на Украине сознаться
НовостиУкраина конечно. - Страница 4 Corner04
22 июля 2014 года, 12:19
В Русской церкви призывают виновных в авиакатастрофе на Украине сознаться
Москва. 22 июля. ИНТЕРФАКС - В Московском патриархате призвали причастных к авиакатастрофе малайзийского самолета на Украине рассказать всю правду о случившемся.
"Как было бы правильно, если бы командиры всех ракетных установок, находившихся 17 июля в районе падения самолета, открыли всю правду о том, что делали и видели - открыли во всеуслышание, перед Богом и людьми! Имена этих людей, конечно же, должны быть известны лидерам обеих сторон противостояния", - заявил корреспонденту "Интерфакс-Религия" во вторник глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин в ответ на просьбу прокомментировать трагедию.
По его словам, это же касается и экипажа самолета, который, как утверждают, пролетал рядом с упавшим "Боингом".
"Если все эти люди не сделали ничего плохого, то и скрывать им должно быть нечего. Если же был совершен страшный грех - убийство сотен невинных людей - то лучше сказать о нем, чем носить в душе тяжкий груз этой вины", - убежден священник.
Как считает он, ведущие западные СМИ правильно делают, "когда говорят, практически каждый час, о жертвах произошедшей трагедии".
"Впрочем, нельзя забывать и другие жертвы - в частности, людей, погибших в Одессе 2 мая, о которых западные телеканалы упоминали лишь мельком и недолго. Нельзя делить жертв на "правильных" и "неправильных", "полезных" и "неполезных" по принципу национальной принадлежности и политической выгоды", - подчеркнул собеседник агентства.
По мнению представителя Церкви, расследование одесской трагедии привлекает "неоправданно низкое внимание".
"Неужели люди о ней забыли? Хочется надеяться, что лица, причастные к происходившему тогда с обеих сторон, также скажут обществу всю правду о том, что делали и чему были свидетелями", - добавил он.

Вернуться к началу Перейти вниз

Admin

Сообщение Чт Июл 24, 2014 4:22 pm автор Admin

Кабмин Украины ушел в отставку. ВИДЕО http://censor.net.ua/video_news/295223/kabmin_ukrainy_ushel_v_otstavku_video
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк подал в отставку.
Об этом он заявил с трибуны ВР, информирует Цензор НЕТ.

"Это правительство не самое лучшее, которое было в Украине. Надеюсь, в будущем будет лучшее...Но это правительство делало все, что было в его силах", - сказал он.
Читайте также на «Цензор.НЕТ»: ВР не проголосовала за реформирование украинской ГТС


"То,что произошло сегодня в зале ВР, будет иметь драматические последствия для страны. Дай Бог, чтобы я ошибся. Мы тоже хотим досрочных парламентских выборов. В чем разница между национальным лидером и политикантом? Национальный лидер берет на себя ответственность за ситуацию, даже если это никому не нравится", - отметил он.
Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Фракции "УДАР" и "Свобода" объявили о выходе из коалиции. ВИДЕО(обновлено)

"Я не знаю, чем завтра платить зарплаты, чем заправить БТР, чем заплатить людям, чьи родные погибли, на что содержать Вооруженные силы, не тех, кто сидит в этом зале, а там, в траншеях", - сказал Яценюк*.

"Развал коалиции имеет последствия - закон об изменениях в госбюджет провален. И это понятно: кто, собираясь на выборы, будет голосовать за непопулярные решения?...От этого выиграла Госдума РФ, где такое решение встретили аплодисментами. История нам этого не простит. Но я верю, что эти испытания наша страна пройдет...То, что сегодня не принято решение - это недопустимо. В этой ситуации какие есть варианты у правительства? Первое: премьер-может начать процесс формирования новой коалиции. Но для этого нужно взять в коалицию ПР и КПУ. Я этого не сделаю никогда. Второе: правительство может подать в отставку. Другого выхода я не вижу. Поэтому я заявляю об отставке", - добавил Яценюк. Источник: http://censor.net.ua/v295223 Источник: http://censor.net.ua/v295223

Вернуться к началу Перейти вниз

Admin

Сообщение Пт Июл 25, 2014 7:37 am автор Admin

Цель США во всех событиях на Украине - предотвратить выход Европы из под влияния Америки. А такая тенденция намечается, причины довольно понятны - крах пирамиды доллара неизбежен.

Вернуться к началу Перейти вниз

Admin

Сообщение Пт Июл 25, 2014 9:55 am автор Admin

Турецкий марш к РоссииShare on twitter Share on facebook Share on email Share on print More Sharing Services 1
Украина конечно. - Страница 4 1pix
2014.07.25 , "Свободная Пресса"
Украина конечно. - Страница 4 VarQrJMhhPs
Анкара готова бросить вызов США и не исключает отказа от доллара в торговле со странами Таможенного союза
В разгар дипломатической перепалки Москвы с Западом по поводу введения экономических санкций против нашей страны, эта новость выглядит дуновением свежего ветерка в жаркой пустыне. Внезапно для многих, официальные представители Турции предложили России использовать национальные валюты во взаиморасчетах во внешней торговле. Но прежде, чем говорить о том, возможна ли в обозримой перспективе столь желанная поддержка попавшего в трудное положение российского рубля, расскажу одну красноречивую, на мой взгляд, историю.

«Мы бы вступили в союз с кем угодно, если бы бензин у нас стоил не сто, а тридцать рублей за литр!» - сетовал старый старик-водитель туристического автобуса под Измиром (Западная Турция). Дело было в сентябре 2013 года. Я согласно кивал головой, а маститый шофер продолжал на ломаном английском: «Конечно, союз может быть только с крепким государством. Все думали, есть только Америка. Но в Сирии оказалось, что Россия крепче, и потом русские – нам родные. Мы одинаковые. Американцы говорят только о прибыли. И они далеко. И они чужие. Нам надо объединиться с Россией. Тогда мы сможем хорошо торговать, будем самыми сильными в Европе. И, самое главное, у нас будет очень дешевый бензин!»

Я пытался образумить собеседника напоминанием о жестоких многовековых битвах между Оманской и Российской империями – он об этом не слышал! Однако однозначно признавал Крым русским и не видел никаких оснований для религиозных битв.
Таковы незамысловатые пути геополитики глазами старого шофера. Но самое удивительное, что всего спустя несколько месяцев после этой беседы, в сущности, такую же точку зрения выразили и официальные власти Турции.

Как сообщил журналистам министр экономического развития России Алексей Улюкаев после встречи министров торговли стан G20 в австралийском Сиднее, официально «обсуждались формы возможного сотрудничества, в том числе и формирование зоны свободной торговли между Таможенным союзом и Турцией. Договорились создать соответствующую рабочую группу и в сентябре начать более подробное обсуждение этих возможностей и перспектив».
Между тем, в настоящее время Турция имеет соглашение о зоне свободной торговли с Евросоюзом. То есть, она сознательно совершает, исходя из своих национальных и государственных интересов, эволюцию ровно в обратном направлении, нежели Украина, Грузия и Молдавия. Более того, именно официальные представители Анкары в минувшую субботу предложили России использовать национальные валюты во взаиморасчетах во внешней торговле. Это выстрелы из большой корабельной пушки сразу по доллару и по евро. Между тем, Турция давно является членом НАТО.

Откуда у Анкары такая смелость и готовность к противостоянию с Западом? Особенно – с могущественным Вашингтоном, для которого турецкая инициатива – прямой политический вызов?
А все потому, что Анкара сегодня остается одним из немногих стран на планете, позволяющих себе полностью самостоятельную и национально ориентированную внешнюю политику. Однако стратегический союз с Москвой, политический разговор о котором начат пусть даже в таких осторожных фразах, совершенно неизбежно означает явное «открещивание» и от Америки, и от Европы. Хотя на бытовом уровне населяющие Малую Азию турки уверенно заявляют, что они европейцы, живут в Европе, и к Азии отношения не имеют.

Может ли в нынешних условиях сформироваться стратегический союз Турции с Россией? Будет ли он прочным и долговечным?
На эти вопросы «СП» отвечает директор Института проблем глобализации и социальных движений Борис Кагарлицкий:
- Движение на сближение с Россией совершенно логично для Турции, которая отчетливо понимает, что ее полноценная интеграция в Евросоюз на выгодных условиях совершенно невозможна. Членство в ЕС на условиях, подобных тем, что приняли Болгария и Румыния, для Анкары невыгодно и потому невозможно. В отличие от этих государств у Турции есть собственный крепкий правящий класс, который умело и последовательно отстаивает и собственные и национальные интересы.
Совершенно понятно, что с точки национальных интересов, вектор интеграции с Евросоюзом для Турции стратегически уже не привлекателен. Она нуждается в новых рынках для своей растущей экономики. Так же, как и для России интересны любые предложения, способствующие расширению Таможенного союза. К тому же, такой союз мог бы компенсировать ослабление наших экономических связей с Западной Европой.
С горечью надо признать, что в индустриальном отношении сегодня Турция более сильная страна, чем Россия. Но у нас большое преимущество в виде наличия свободных денег, на которые можно «поднимать» интересные экономические проекты. Так что мы могли бы вести диалог на равных во взаимном экономическом проникновении.
«СП»: - Но Турция, член НАТО, фактически бросит вызов Вашингтону, если откажется от доллара в торговле с нами?
- Турция имеет много политических конфликтов с западными странами. И отнюдь не лояльна к общей политике НАТО. Она не разделяет политику США на Ближнем Востоке, особенно в курдском вопросе. И в целом - в иракском конфликте. Она имеет территориальные претензии со стороны других членов НАТО. Например, со стороны Греции. Причем, именно к Афинам сама Анкара никаких претензий не формулирует.
Фактически после распада СССР Турция не ощущает угроз со стороны Москвы. У нас нет споров, нет общих сухопутных границ. И Анкара это прекрасно понимает. У нее куда большие проблемы во взаимоотношениях с Западом, нежели с Россией. Проблема, что когда-то Крым был под сильным турецким влиянием, там сегодня воспринимается как идеологическая археология.
При этом очень важно, что Турция имеет самостоятельную внешнюю политику, она не хочет плестись в хвосте вашингтонских резолюций. Вот Болгария и Румыния не имеют собственной внешней политики. А Турция подкрепляет свою самостоятельность собственным большим военным потенциалом. Ее экономика далеко не отсталая, какой она была еще двадцать лет назад. Она достаточно развита, в том числе - в технологическом отношении.

Это означает, что у Турции и России объективно есть очень большие перспективы сотрудничества, и этот союз может быть долгосрочным.
- Турция является восьмым по размеру оборота торговым партнером России. Поэтому переход на расчеты в российских рублях во взаимной торговле сделает нашу валюту более крепкой и востребованной. Точно так же, и гипотетическое вступление Турции в Таможенный союз могло бы быть успешным и взаимовыгодным. К сожалению, остается одно «но» - пока эти намерения лишь политические декларации. И будут ли они реализованы - нельзя утверждать однозначно, - говорит директор Института проблем глобализации Михаил Делягин.
Сергей Семенов

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 20 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 12 ... 20  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения