Сретение


Join the forum, it's quick and easy

Сретение
Сретение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Библия онлайн
Библия Онлайн
Библия

Библия от JesusChrist.ru
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Православный Календарь
Библия программа
http://www.biblezoom.ru/ полезный продукт
Икона дня


Статьи
http://www.proza.ru/avtor/afanasii2
Анатолий Пеньшин на сервере Проза.ру

Украина конечно.

Страница 17 из 20 Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18, 19, 20  Следующий

Перейти вниз

20140508

Сообщение 

Украина конечно. - Страница 17 Empty Украина конечно.




Думаю для нас очень важно понять суть происходящего. И не только с мирской точки зрения, но и с духовной.
Для чего Всевышний нам попустил такое? Я убеждён (пока конечно) что, нет проблем внешних. Они всегда внутри нас, в нашей душе. Увы почти все демонстрируют нарастание взаимной вражды перетекающей в ненависть и желание убивать.
Разве этого хочет Бог?
Увы наше священноначалие пока ограничивается призывами к миру, а не анализом духовной составляющей. Которая и есть первоначало.
Какие соображения по этому поводу?
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 6687
Дата регистрации : 2014-01-07
Возраст : 78
Откуда : Москва

https://sretenie.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Опубликовать эту запись на: reddit

Украина конечно. :: Комментарии

Admin

Сообщение Вт Май 05, 2015 4:04 pm автор Admin

Как же жалко украинцев!

Вернуться к началу Перейти вниз

Admin

Сообщение Вс Май 10, 2015 8:48 am автор Admin

Вернуться к началу Перейти вниз

Ольга 79

Сообщение Вс Май 10, 2015 9:36 am автор Ольга 79

Пишут, ничего такого не было: http://news.rambler.ru/30183576/ .

Вернуться к началу Перейти вниз

Admin

Сообщение Вс Май 10, 2015 9:47 am автор Admin

Война слухов.

Вернуться к началу Перейти вниз

Admin

Сообщение Вс Май 10, 2015 1:47 pm автор Admin

Вернуться к началу Перейти вниз

Admin

Сообщение Пт Май 22, 2015 3:57 pm автор Admin

Вернуться к началу Перейти вниз

Admin

Сообщение Пн Май 25, 2015 6:35 am автор Admin

Это надо убить.


Украина конечно. - Страница 17 8fa800a088e0bb64ebaa78bbc14e7e86
Я буду говорить, как украинец и гражданин Украины. Я родился в Днепропетровске. И потому у меня есть право требовать смерти для единоУкраины.
Я видел, как развивалась националистическая Украина 23 года. Я видел, как вырос этот монстр. Вначале были "безобидные" марши вышиванок, такие далёкие и потому безопасные марши в честь дивизии SS «Галичина" во Львове. Потом цинично-людоедские анекдоты Западной Украины - "В конкурсе "Украина глазами москалей" победил пан Васыль из Тернополя , который выложил трехметровыми буквами слово "Украина" из глаз москалей" - стали появляться в Центре, а затем и на Востоке страны. В Одессу, Днепропетровск, Запорожье, Харьков начали переезжать преподаватели, студенты, офисные работники из Галичины и Волыни. Куски «чёрно-красного» урана уже излучали смертоносное гамма-излучение, но пока что не складывались в критическую массу.
Я жил внутри. Долгие 23 года. Я видел, как из крохотной раковой опухоли Галичины вырос бугристый, перевитый белесыми жилами метастаз монстр "свидомой" псевдоплоти.
Украина конечно. - Страница 17 This-need-kill-01
И потому, если позволите, я напишу кратко, сухо и без эмоций.
Насколько я вижу, всё идёт в нужном направлении. Да, небыстро. Да, иногда не полностью понятно для людей непосвящённых или же оценивающих развитие ситуации по сценариям прошлого года. Но процесс развивается именно в том направление, в котором нужно.
Вы думаете просто так в Львовском областном совете приняли обращение к Верховной Раде Украины с предложением признать Донбасс и Крым территорией России?
Донбасс - смертелен для единоУкраины. Украина попала в капкан Донбасса. Именно потому во Львове уже раздаются испуганные крики, что надо избавиться от Донбасса, что надо отказаться от территории. Львовские "свидомые" патриоты прекрасно понимают, что это смерть их национальной бандеровской идеи, смерть вышиванок и чёрно-красных флагов, смерть их фальшивой истории, фальшивых героев и не менее фальшивых традиций. Смерть медленная и мучительная. Как от гангрены. Галичанские элиты это поняли. А Киев или не понимает, или не может предотвратить - Киев держится за Донбасс. А заодно и заокеанские кураторы требуют продолжения войны на Донбассе - чтобы оказывать внешнеполитическое давление на Российскую Федерацию.
Украина конечно. - Страница 17 This-need-kill-04
Галичина сделала самую большую ставку за всё время существования этой проклятой территории. Они выложились полностью, они раскрылись. Они устроили Blitzkrieg, разбрасывая по всему Юго-Востоку банды "правосеков", "ультрас" и обычных бандитов сразу же после государственного переворота. Они знали, что можно только запугать, поставить Юго-Восток на колени. Только так можно «освидомить» нормальных людей.
Первый слом сценария произошёл с Крымом. Украинским патриотам повезло - Крым ушёл в Россию. Это болезненно ударило по национальной свидомой идее, но дало возможность новой Украине избавиться от региона, который без большой крови они не могли сломить.
Затем сценарий сломался на Донбассе. И Украина завязла в войне, которую выиграть не может. Война съедает ресурсы, которые необходимы, чтобы выбраться из финансовой воронки после государственного переворота. Война съедает "свидомых" патриотов, на базе которых и можно было бы построить националистическое государство - но теперь эти украинские патриоты или лежат в могилах, или скачут на костылях без ног, или деформированы войной и более непригодны для мирного государственного строительства. Человеческий ресурс единоУкраины сгорает на Донбассе - в могилы ложится будущее национальной украинской идеи. И это хорошо. Потому что без полной утилизации «свидомого» поколения освобождение Украины от интегрального национал-фашизма невозможно.
Федерализация (на самом деле конфедерализация) - это смерть единоУкраины. Потому что начнётся разрушение административных и финансовых связей, появление новых Народных Республик. Одесса. Харьков. Местные элиты воспользуются возможностью отделиться от Киева. Вопрос алчности и жадности - такими всегда были элиты на Украине. У них никогда не было патриотизма, зато всегда было с избытком прагматизма. Мы всё равно возьмём всю "большую Новороссию". И в итоге сделаем из всей Украины Новороссию. Разве что Галичину надо выбросить прочь. Лично для меня, прожившего на Украине 23 года, это проклятая на 7 поколений, навеки заражённая территория. Они не изменились за 70 лет - остались всё теми же кровожадными, недалекими хуторянами, ждущими фюрера с Запада.
Украина конечно. - Страница 17 This-need-kill-03
Так что рано вы хороните Новороссию. Проект "Новороссия" быть может для кого-то и закрыт. Но идея Новороссии жива. Она может менять названия, может менять форму - но суть остаётся той же. Украина будет пророссийской, прорусской, внеблоковой, антинацистской, антибандеровской территорией. Государством Украина никогда больше не будет - потому что неспособна, и уже сотни лет это доказывает. Потому Новороссия переживёт Украину, переварит её и растворит в себе. А "свидомые" снова станут маргиналами, отщепенцами, изгнанниками в канадской диаспоре - и будут испуганно жаться по углам.
Никто единоУкраину не оставит в покое. Нужно понимать, что России незачем держать под боком агрессивных, нищих туземцев, которые мечтают только о том, чтобы горела Москва и взрывались детские садики в Белгороде и Ростове. Незачем оставлять нашим западным "партнёрам" возможность создать под боком у России униатский ИГИЛ. Ресурсы единоУкраины, её "свидомых" патриотов будет сжирать нескончаемая война, "донбасский синдром", нищета, наркомания, масса незарегистрированного оружия, безработица, распад системы здравоохранения. Именно то, что происходит сейчас. Многие ли "свидомые" патриоты знают, что на украинской стороне границы АТО, на оккупированном Киевом Донбассе уже с десяток плантаций опиумного мака. И крышуют их "герои АТО", добровольческие батальоны. Эта отрава уже через три-четыре месяца польётся в города единоУкраины. И на фоне безработицы, демобилизации, неустроенности, «донбасского синдрома" это даст вспышку не только грабежей, но и СПИДа, гепатита С, психических заболеваний.
Одно следует за другим.
Мы сейчас являемся свидетелями разрушения большой страны с тридцатью миллионами населения. Уникальное явление в современной истории.
Украина конечно. - Страница 17 This-need-kill-02
От «свидомой" идеи останутся только ряды могил с жёлто-синими ленточками на крестах. Галичане сделали самую важную ставку в своей жизни во время Евромайдана. И проиграли. Точно так же они проиграли 70 лет назад, сбегая в Канаду или умирая один за другим в Карпатах от пуль бойцов Красной Армии. Всё повторяется опять. И мы победим так же, как и 70 лет назад. Население Центра и Юго-Востока будет сдавать «свидомых» патриотов точно так же, как после Великой Отечественной Войны. Как только на Украине начнут бить лицо за «Слава Украине! Героям слава!» - мы победили. К этому и надо стремиться. К этому надо идти. Потому что никакие «свидомые» партизаны, никакие «свидомые» диверсанты не смогут действовать на территории, где простой народ их не поддерживает и ненавидит - за разруху, за нищету, за Евромайдан.
Но мы не должны спокойно сидеть на берегу и смотреть, как мимо проплывают в байдарках трупы "свидомых" бандеровцев. Чем быстрее единоУкраина будет разрушена, тем больше простых людей будет спасено от произвола киевских властей, Национальной гвардии, СБУ и нацистских батальонов. Чем быстрее единоУкраина умрёт, тем быстрее наступит рассвет на этой израненной, отравленной "свидомым" нацизмом территории. Чем быстрее мы убьём единоУкраину, тем быстрее начнётся возрождение, восстановление экономики и производства.
У нас, нормальных людей, так же как и 70 лет назад, цель одна - нацистское преступное государство единоУкраина должно быть убита. Я это говорю, как гражданин Украины. Я 23 года наблюдал, как рождается этот монстр. Его нельзя оставлять в живых.
Это существо в синих и жёлтых цветах гниющей трупной кожи, кривящее окровавленный рот в крике "Слава Украине" и ковыляющее по живым землям Донбасса, надо убить.
Украина конечно. - Страница 17 This-need-kill-05
Спокойно и без эмоций.
Чтобы родилось новое будущее.
Будущее для людей, а не для «свидомых».

    Статьи по теме

    • Свидомиты приписали Одессу Галицко-Волынскому государству и королю Даниилу
    • Большая победа львовских "свидомых" патриотов
    • Четвертая волна: мобилизация свидомых убийц
    • Черновик денацификации: Что ждёт свидомых патриотов Украины
    • Разруха в Славянске и непостижимость свидомой логикиПодробнее: http://antifashist.com/item/eto-nado-ubit.html#ixzz3b85ea3zB

Вернуться к началу Перейти вниз

Admin

Сообщение Вт Май 26, 2015 4:10 pm автор Admin


Posted on Понедельник, 25 Май, 2015 22:36  by Anna 
Украина конечно. - Страница 17 Shadow
Татьяна отправилась с ребенком в Финляндию около десяти месяцев назад, потому что там живут ее родители.
В обращении к властям она пояснила, что ее сыну в школе угрожают националисты, а родной город сейчас находится под контролем силовиков. Однако в административном суде Хельсинки заявили, что, во-первых, на территории Донецкой области нет вооруженного конфликта, во-вторых, украинское правительство лояльно к беженцам.

Вернуться к началу Перейти вниз

Admin

Сообщение Пт Июн 05, 2015 7:11 am автор Admin

Украина конечно. - Страница 17 56688_600

Вернуться к началу Перейти вниз

Admin

Сообщение Ср Июн 10, 2015 3:54 pm автор Admin


  • Украина конечно. - Страница 17 Userinfo.gif?v=17080?v=127skeptimist
  • 10 июня 2015, 15:42


Почему Украина не Европа?

Украина конечно. - Страница 17 5

Хотя галичане уверены, что их край находится прямо в середине Европы, а всё остальное тоже где-то совсем рядом, от этого Украина Европой не стала.
Бывало некоторые украинцы говорили, что не надо присоединяться к Европе, пусть лучше она к нам, потому что это ничего не даст, пока Украина не вырастит Европу в себе.
Иначе говоря, надо стать Европой, а не пристраиваться к ней.
Но большинство до сих пор недоумевает. Типа, чем мы хуже?

Не буду говорить, хуже или лучше. Ведь мы не сравниваем белое с чёрным. Однако разницу надо знать.

СвернутьОб этом как раз у Украина конечно. - Страница 17 955?v=1351758091amfora в Почти Европа. Почти...Украина - она почти как Европа. Не совсем, но почти. Ключевое слово - почти. Очень похожа, но есть несколько ма-а-а-аленьких отличий. Совсем немного. По моим подсчетам, приблизительно дюжина. Всего-ничего.

Вот об этих отличиях давайте и поговорим:

1. Когда в Европе кому-то не нравится действующий президент, люди проводят митинг, а потом расходятся по домам. А если не расходятся, то мирно сидят до тех пор, пока парламент не проведет процедуру импичмента или президент не уйдет в отставку сам. Но чаще всего - тупо ждут следующих выборов. Это, конечно, грустно и уныло - ждать очередных выборов, на Украине все происходит гораздо веселее, но... в этом и состоит отличие. Европа - старая, традиционная и унылая. Куда ей до Украины.

2. Когда в Европе из толпы митингующих за отставку президента выделяется грязная дикая банда с бутылками бензина и фаерами, полиция пакует хулиганов и никто не говорит, что кровавые власти притесняют патриотов страны. Все соглашаются с тем, что грязное дикое быдло с фаерами надо паковать и чем оперативнее, тем лучше, пока из подворотен и гетто не вылезло еще несколько тысяч оборванцев, торчков и прочих отсосов, которые превратят центр столицы в трэш и ресусле-бин. Да, это все грусно и уныло, шопесец. Но это Европа, я же вам говорил.

3. Когда в Европе какой-то регион хочет отделиться, власть либо долго и уныло борется с сепаратизмом силами полиции, как это было с басками или ИРА, либо сама организует референдум и сама побеждает на нем, очень буднично и опять же уныло, как это случилось в Шотландии. И все расходятся по домам. Да, я понимаю, что это смертная тоска. Но такая она и есть, эта старая скучная Европа.

4. Когда в Европе народ сильно устает жить в одной и той же стране, страна делится. Так случилось с Чехословакией. Швеция и Норвегия тоже не всегда были разными странами. Югославия, опять же, разделилась, правда там без войны не обошлось. Но факт остается фактом - европейские страны чаще делятся и размножаются, чем соединяются обратно. На одно объединение (ГДР и ФРГ) приходится несколько разделов. Но это, конечно, не так весело, как разгромить собственный регион, который выступил за независимость. Ах, эта скучная-скучная Европа, унылый край. Не то, что Украина, я уже говорил.

5. В Европе у большинства стран есть Конституция. Одна на страну. У Великобритании ни одной. Но нигде в Европе нет такого, чтобы было сразу две конституций в одной стране. Потому что с двумя конституциями невозможно понять, какая из них правильнее и каждый может руководствоваться той, которая больше нравится. Да, с двумя конституциями жить веселей. С двумя конституциями можно даже конституционному суду говорить, что он не прав, причем говорить это может каждый. А в Европе не так. В Европе одна конституция в стране, единственная и правильная. Один конституционный суд и он всегда прав. Скучно? Ну да, скучно. А я вам говорил...

6. В Европе глав регионов выбирают, а не раздают области, земли и кантоны богатым буржуа или бывшим грузинским президентам, находящимся в розыске в своей бывшей стране. То есть когда-то давно регионы в Европе тоже раздавались приближенным короля, но это было давно и называлось эпохой феодализма. Сейчас в Европе не так. Сейчас там демократия. И демократия в Европе заключается как раз в том, что выбирают не только президента и парламент в столице, но и глав регионов. Более того - даже в России выбирают глав регионов. Плохо или хорошо, но выбирают, хотя бы чисто внешне. Стараются выбирать. Но это же так неинтересно, как на Украине! То ли дело отдать регион одним решением пана-короля! Сегодня регион отдали Коломойскому, завтра Саакашвили. Не то, что в Европе! Весело жить! А в Европе - скучно. Традиционно. Медленно и печально. Ну, я уже говорил.

7. В Европе никого не смущает федеративное устройство государств. Федеративное устройство принято в Германии. В Швейцарии. Великобритания является вообще сложносочиненным образованием. Казалось бы, так наоборот жить веселей. Но на Украине решили, что федеративное устройство - недостаточно весело. Достаточно весело - это навязывать унитарное государство народу, который в разных концах страны придерживается разных взглядов и традиций, вплоть до противоположных. Вот в Европе не так. Там скучно. А на Украине - весело. Когда одна половина страны пытается закатать в асфальт другую - это весело. А в Европе скучно. Собственно, я так и говорил.

8. В Европе не принято бросать собственных политиков в мусорные баки. Да и чужих тоже. Это считается плохим тоном. Не очень вежливо. Как-то не по-европейски. Недостаточно деликатно. И вообще, это не считается политическим процессом, а считается хулиганством. И если в Европе кто-то кого-то бросит в мусорный бак (политика или не политика - не суть) - появится полиция и упакует горе-люстраторов. Так принято в Европе. Почему так? Потому что так. Да, это скучно. Да, это уныло. Заниматься люстрацией без мусорных баков - смертная тоска. Никакого огонька, никакой задоринки. Но это Европа. Я вам говорил.

9. В Европе, если на центральной площади столицы расстреляют сотню человек, это дело будет расследовано самым доскональным образом. Со всеми уликами, свидетелями и баллистической экспертизов. А если в багажнике депутата, выезжающего с площади, будет обнаружена винтовка, случится грандиознейший скандал и этот депутат будет взят под арест до конца расследования и скорее всего осужден. Но это в Европе. Они вообще очень щепитильно относятся к законам. Может быть даже слишком щепитильно. Даже скучно становится. Никакой выдумки. Никакой свободы толкований. Даже не пытаются говорить, что потерпевший застрелил себя сам и так два раза подряд. Скучные. Тоскливые люди. В общем, все так, как я уже говорил.

10. В Европе не принято сжигать собственных граждан. И чужих тоже. Впрочем, это правило ввели относительно недавно, в последние 70 лет. Но сейчас вот так. Раньше пробовали - плохо получилось. Договорились, что больше не будут. И стараются соблюдать. После смерти - можно, это называется кремация. А заживо - нельзя. Получается не так весело, как в Африке, да и в Австралии, говорят, аборигены в прошлом хорошо праздновали, сжигая врагов на костре. Да и сама Европа когда-то здорово развлекалась охотой на ведьм. Но это было давно. Последнее время решили завязать. Не жгут. Не гуманно - так говорят. Да, все это скучно и печально. А я говорил...

11. В Европе кондиционеры не взрываются сами и не притягивают к себе выстрелы из ПЗРК. Почему - не знаю, я не специалист. Может быть кондиционеры в Европе устроены как-то по-другому. Может быть там стрелять рядом с кондиционерами не принято. Не знаю, затрудняюсь сказать. Но точно знаю, что кондиционеры в Европе есть. И кондиционеров много. И боевая авиация в Европе есть. Тоже немало. И ПЗРК на вооружении стоят. Но по кондиционерам попаданий не зафиксировано. Почему? Могу только предположить, что причина та же самая - скучные унылые люди, у которых даже кондиционеры такие скучные, что не притягивают к себе выстрелов ПЗРК.

12. В Европе принято начинать строительство фашизма с развития промышленности и сплочения нации, а не с окончательного разрушения экономики и гражданской войны. Да и не только фашизм, любое укрепление государственности в Европе принято осуществлять именно так. Сначала промышленность, суверенная экономика, сплочение нации... а потом уже война с Россией или с кем-нибудь еще. Я понимаю, что это тоже скучно. Ну скучно строить промышленность десять лет чтобы потом за год-другой все провоевать. Гораздо интереснее провоевать все сразу, не растрачивая времени на какое-то там строительство. Но в Европе так. Грустно. Уныло. Ровно так, как я уже не раз говорил.

13. А еще в Европе не принято начинать войну с русскими на собственной территории. В Европе принято заканчивать войну с русскими на собственной территории. Так делал Гитлер. Так делал Наполеон. Они заканчивали войну с Россией в своей столице. А начинали они войну наоборот, на территории России. Я понимаю, что это получается долго и опять же уныло. Гораздо веселее сразу начинать войну в своей столице, чтобы далеко не ходить. Но такая вот она, скучная Европа. Я же вам говорил...

Ах Европа, ох уж эта унылая Европа... традиционная, тоскливая...

Старушка-Европа...

Куда ей до Украины?

Вернуться к началу Перейти вниз

Admin

Сообщение Пт Июн 12, 2015 2:14 pm автор Admin

Второй год Майдана. Женские непридуманные истории

11.06.2015 18:42
Украина конечно. - Страница 17 -----------------------------16-150x150

Харьков, 11 июня. 
Война, революция, слом времен — когда пишут об этих страшных и судьбоносных событиях, почему-то всегда делается акцент на мужчинах.
Но мы сегодня решили написать всего лишь несколько непридуманных историй о женщинах, которые волею случая оказались в самом центре того, что вот уже почти два года происходит на территории Украины.
Около двух тысяч беременных женщин, переехавших в Харьков из зоны АТО, состоят на учете в харьковских медицинских учреждениях. Об этом сегодня рассказала заместитель мэра Харькова по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Светлана Горбунова-Рубан. Она отметила, что за последний год в Харькове родили детей около 600 женщин, которые были вынуждены уехать из Донбасса.
Отметим, что на данный момент в Харькове официально проживают около 89 тысяч переселенцевИнга - одна из них, срок родов наступает через три месяца. До Нового года она вместе с мужем и его родителями жила в Горловке, в небольшом частном доме. Обычная жизнь, спокойная и счастливая.
Украина конечно. - Страница 17 --------------------------------5
Инга со свекровью
«Муж работал в фирме по изготовлению мебели, я занималась домашним хозяйством. Вопреки анекдотам и рассказам подруг, родители мужа относились ко мне даже теплее, чем к собственной дочери, опекали, заботились, во всем нам помогали. Через пару лет после свадьбы наконец-то смогла забеременеть — вся семья была очень счастлива, особенно когда врачи сказали, что у нас будет двойня. Самое страшное, что в этот момент война шла уже полным ходом. Помню, как я шла из больницы и плакала — мы так мечтали о детях, а прийти им придется в мир, полный крови, убийств, жестокости, обстрелов. Почти сразу же после того, как стало известно о моей беременности, это стало последним доводом к переезду», — рассказывает женщина.
Ее рассказ часто прерывается всхлипами и слезами. Сейчас молодая пара снимает крошечную однокомнатную квартиру на Северной Салтовке: в ней только самое необходимое и вещи, которые ребятам удалось вывезти с собой из Горловки. Но даже за такое скромное жилье семье приходится платить больше трех тысяч гривен в месяц.
Инга убеждена, что если бы не ее беременность, ей бы удалось уговорить мужа и его семью остаться дома: «Очень скучаю по дому, по родному двору, по привычным улицам. Свекр и свекровь остались в Горловке, сказали — будут нас ждать, когда детки немного подрастут и война прекратится, чтобы нам было куда вернуться. Пока переехали в Харьков — у мужа школьный друг здесь работает в службе такси, пригласил его туда поработать. Сергей сейчас работает на двух работах одновременно, чтобы мы могли снимать жилье, оплачивать врачей, хорошее питание для меня, готовится к рождению малышей. Каждый день думаю о том, как я хочу домой!»
Женщина говорит, что как только видят ее прописку в Донецкой области, начинаются большие или маленькие проблемы.
«Это не всегда явно, но я все равно это чувствую. В больнице, в собесе, даже просто в женской консультации косо смотрят. Никогда не забуду, как молодая женщина из группы по подготовке к родам, куда я хожу каждую неделю, при всех начала кричать на меня, что это из-за таких как мы, донецкие, ее мужа призвали воевать, и от него уже две недели нет ни единого звонка», — делится с нами Инга.
Несмотря на то, что семье удалось получить регистрацию в Харькове, и есть надежда, что Инга и ее дети будут получать социальные выплаты, будущие родители намерены вернуться домой как можно скорее.
«Мы и до начала Майдана бывали в Харькове — приезжали к друзьям, ездили на рынок. Но город сильно изменился — по улицам ездят автомобили с нацгвардейцами, висят флаги Правого сектора, запрещены георгиевские ленты. Почти каждый день что-то минируют, а за неудачно сказанное слово или отказ петь гимн могут избить, отнять деньги, сумку. Я боюсь и за себя, и за будущих детей, и за мужа. Жалеем, что приехали сюда, надо было ехать сразу в Россию — уверена, там у наших детей могло бы быть будущее», — говорит женщина.

Украина конечно. - Страница 17 ----------------31
Вероника


О Веронике мы узнали вначале из социальных сетей: перепосты призывали помочь собрать деньги для ребенка, который тяжело болен, пока его мать воюет в зоне АТО. Мы не поверили, что это реальная история, пока не нашли контакты семьи Вероники и не наведались к ней домой.
Обычный частный дом в районе спуска Жилярди, небольшой сад и несколько грядок, во дворе детские велосипеды, самокаты, разбросаны игрушки. Сейчас в этом доме живет пожилая мать Вероники, которая присматривает за тремя внуками, младший из которых лежит в больнице после тяжелой операции — у него наложено несколько скоб на левую ногу, сейчас их нужно снимать, на это нужны немалые деньги.
«Личная жизнь у Вероники всегда складывалась очень тяжело: первый муж бросил сразу после того, как узнал о беременности, об изменах второго она узнала, когда у них уже было двое детей. С работой тоже не клеилось — моя дочь человек жесткий, иногда даже конфликтный, идти на компромиссы не хочет. Я однажды у нее спросила — почему опять уволилась, она мне отвечает — не хочу всю жизнь работать на дядю. Вначале после ухода второго мужа увлеклась каким-то сектантом, мне едва удалось спасти дом, чтобы она его не переписала на руководителя секты. Потом с каким-то рокером пропадала неделями, носила кожаную куртку, вся покрылась татуировками», — рассказывает Нина Игнатьевна, мать Вероники.
Все это время пожилой женщине приходилось самой присматривать за внуками, водить их в детский сад и в школу, одевать, кормить на свою скудную пенсию: «Мальчикам тяжело объяснить, почему матери все время нет рядом, почему в доме часто появляются странные люди, нетрезвые, под наркотиками. У мальчишек тяжелый возраст — сами посудите, старшему 12, второму 9, младшему вообще 7 лет, первый класс окончил. Когда Вероника в первый раз уехала на киевский Майдан, я попыталась ей поставить ультиматум — или ты прекращаешь эту разгульную жизнь, или я больше тебе не помогаю. Она на меня посмотрела, молча, развернулась и ушла. Ну не сдавать же внуков в детский дом или приют, пришлось остаться с ними».
Вероника долго жила в палаточном городке на Майдане, домой звонила редко, но когда звонила — обещала семье, что привезет много денег, что больше они ни в чем не будут нуждаться, детей удастся устроить учиться за границу, а может даже переехать в Киев.
«Конечно, самым страшным стало известие, что она добровольцем попросилась воевать на Донбасс. У меня в голове не укладывалось, как моя девочка добровольно могла попросить убивать людей. Что я не так сделала в ее воспитании, что не так ей объясняла? Никакие деньги не стоят этого», — говорит женщина.
Нина Игнатьевна говорит, что хотя дочь воюет уже больше девяти месяцев, она не знает, как сказать внукам, где сейчас их мама.
«Я не могу объяснить им, что их мать убийца. Пусть вырастут, потом сами составят свое представление — как к этому относиться. Но в тоже время как я им скажу, если с ней что-то случится?» — рассказывает мама Вероники.

Инна Журавей, фото автора

Вернуться к началу Перейти вниз

Admin

Сообщение Ср Июн 17, 2015 7:55 am автор Admin


  • Украина конечно. - Страница 17 Userinfo.gif?v=17080?v=127skeptimist
  • 17 июня 2015, 07:51


Санкт-Петербург: нападение украинских радикалов на беженку из Донбасса

Украина конечно. - Страница 17 81719

Тревожное и одновременно знаковое событие произошло в Санкт-Петербурге, где два пьяных "украинца" напали с ножами на беженку из Донбасса. Напали именно как на "сепаратистку".
Что наглядно показывает, какая пёстрая публика прибывает в Россию из Украины.
Очевидно, что её не проверяют должным образом.
А проверять надо. В противном случае могут быть не только нападения, но в террористические акции.

Теперь более подробно о нападении.

Свернуть"В Петербурге пьяными украинцами совершено нападение на вдову ополченца- беженку с Донбасса. 15.06.2015 г. около 22 час. 30 мин. в Выборгском районе г. Санкт-Петербурга было совершено нападение с ножом на беженку из Донецкой Народной Республики, вдову ополченца, находящуюся на патронаже Северо-Западного отделения ОД Новороссия И. Стрелкова, покинувшую территорию ДНР вместе со своим малолетним ребенком 9-ти лет, в настоящее время, проживающую и работающую в г. Санкт-Петербурге. По имеющейся у нас информации, нападавшие - двое мужчин, граждане "украинцы", находясь в нетрезвом состоянии, вели себя крайне агрессивно, вызывающе-неадекватно. Ссылаясь на своё участие в боевых действий на стороне Украины, неоднократно угрожали: "мы Вас там не добили, добьем здесь" (цитата). Благодаря действиям находившихся рядом лиц, нападение было пресечено.
Женщина не пострадала, но находится в шоковом состоянии от произошедшего.
В настоящее время оба нападавших задержаны, оперативно-следственные мероприятия проводятся правоохранительными органами г. Санкт-Петербурга.
Информация об этом событии также доведена до сведения центра Э ГУВД С.-Петербурга, уголовного розыска и 20 отдела полиции г. С.-Петербурга. Северо-Западное отделение ОД Новороссия внимательно наблюдает за развитием событий и призывает всех, кого это касается, действовать сугубо в рамках правового поля."

Благо, что рамки правого поля позволяют засадить этих "украинцев" на долгие годы.

Вернуться к началу Перейти вниз

Admin

Сообщение Сб Июн 27, 2015 8:49 am автор Admin

Tags: Крым, [url=http://skeptimist.livejournal.com/tag/%D0%A1%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C. %D0%BC%D0%B8%D1%84%D0%BE%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F]Севастополь. мифоистория[/url]

Украина конечно. - Страница 17 Krymskij-poluostrov-1923247

Спустя год Америка разродилась: в отчёте по правам человека в мире было сообщено, что выборы на мартовском референдуме в Крыму были сфабрикованы. И кто в этом сомневался? Хотя было бы интересно узнать, на каких основаниях делается такой вывод, который плюёт на права крымчан?
Кстати, само по себе шикарно: комиссия по правам человека пытается покрывать тех, кто эти права нарушает.

В связи с этим, безусловно, данный вопрос делится на два основных сюжета:
1) о правах крымчан на волеизъявление о судьбе Крыма. Были ли референдумом нарушены права крымчан? И может ли судить об этом тот, кто не имел во время референдума своих наблюдателей по причине заведомого несогласия?
2) о юридических основаниях возвращения Крыма в состав РФ.

Второе обстоятельство уже неоднократно рассматривалось. И оно наглядно показывает, что:
- передача Крыма в состав УССР в 1954 г. было осуществлено с нарушением законов СССР и прав населения по этому поводу высказаться. Ведь получается, что людей передали другой республике как крепостных;
- передача Севастополя вообще никакими законами СССР не оговаривается;
- Крым был передан УССР в рамках СССР. Законом СССР вообще не оговаривалась передача Крыма другому государству.

А с учётом того, что Украина официально отказалась быть правопреемником УССР, она не имеет права не только на Крым, но и на всю остальную пока подконтрольную ей территорию.

Что касается деталей, то их можно посмотреть у Украина конечно. - Страница 17 Userinfovg_saveliev в Крым передан Украине незаконно. Генпрокуратура РФ ответила США и мируУкраина конечно. - Страница 17 0_c85c2_2fa9eabc_orig

Ну, то есть формально ответила она на запрос Сергею Миронову, лидеру фракции «Справедливой России» в Государственной Думе.
Но мы ведь знаем настоящих адресатов, правда.

США в Отчете по правам человека в мире за 2014 год заявили, что итоги референдума в Крыму были сфабрикованы.
В России тут же появился юридический ответ на все возможные претензии по Крыму в принципе.

Генеральная прокуратура считает, что в отношении Крыма было совершено несколько неправовых, беззаконных действий.

Во-первых, в 1945 году Крымская АССР была преобразована в Крымскую область. Потом это было зафиксировано в Конституции СССР 1947 года.
Однако ни Конституция РСФСР, ни Конституция СССР не давали президиумам ВС РСФСР и СССР по изменению конституционно-правового статуса АССР.
Во-вторых, в 1954 году Крымская область была передана из состава РСФСР в состав УССР указами президиумов ВС РСФСР, ВС СССР и законом СССР от 26 апреля 1954 года.
Однако президиум ВС РСФСР не имел права решать этот вопрос, он находился в ведении Верховного Совета РСФСР в полном составе.
Президиум ВС СССР по Конституции СССР также не имел соответствующих полномочий, изменить границы республик могли только «высшие органы госвласти СССР».

В-третьих, к такому же выводу пришел Верховный совет РФ в 1992 году, который постановил, что принятое с нарушениями решение «не имеет юридической силы с момента принятия».

В-четвертых, Севастополь вообще никогда не передавался Украине.
В 1948 году указом президиума РСФСР «Севастополь был выделен в самостоятельный административно-хозяйственный центр и отнесен к категории городов республиканского подчинения», то есть остался под юрисдикцией РСФСР.
Позднее постановлением Верховного совета РФ от 09.07.1993 года «О статусе города Севастополя» был подтвержден российский федеральный статус города.


Украина конечно. - Страница 17 0_d04e6_bd2ea3e7_orig

Украина конечно. - Страница 17 0_d04e7_473f3ce5_orig

Украина конечно. - Страница 17 0_d04e8_866e593d_orig

Но что со всем этим делать, не понятно.

Генпрокуратура РФ считает невозможным инициировать рассмотрение вопроса в суде общей юрисдикции, потому что оспаривание законов СССР не относится к компетенции этих судов.

В Совете Федерации обещали подготовить законопроект о незаконности передачи Крыма Украине, но он так и не появился.

Сергей Миронов о своих дальнейших действиях ничего не сообщил.

Россиянам, как я понимаю, вся эта юридическая возня сама по себе не очень интересна.
Подавляющее большинство уверено, что "Крымнаш" по справедливости, правовая сторона вопроса вторична.

Все эти юридические действия имеют смысл только в том случае, если они способны именить международное общественное мнение и позицию государств и международных организаций.
Но, сдается мне, если бы нарушения законов по Крыму и Севастополю внутри СССР имело какое-то значение, наши международные юристы (у нас ведь есть специалисты по международному праву?) давно это использовали бы против Украины.
Тут два варианта: либо все это ничего не значит, либо наша административная машина тоже, как и везде, работает крайне медленно.

Вернуться к началу Перейти вниз

Admin

Сообщение Сб Июн 27, 2015 11:53 am автор Admin

"Достижения" *Революцiї Гiдностi* (кратко)


  • 27 июн, 2015 в 12:54

Украина конечно. - Страница 17 12799972

Для народа:

-потерян Крым и часть Донбасса
-погибло не менее 40 000 гражданского населения и военных
-проводится уже 6 волна мобилизации
-гривна обесценилась в 2,5 раза
-безработица выросла в разы
-закрываются огромные предприятия ориентированные на российский рынок
-практически отсутствуют оппозиционные СМИ и телеканалы
-министерские и губернаторские посты занимают еще вчера бывшие гражданами других стран товарищи
-ЕС ввел еще более строгие правила выдачи виз для украинцев
-Страна наводнена оружием из зоны АТО
-Уличная преступность,квартирные кражы выросли в десятки раз
-Технический дефолт и фактический паралич банковской
системы
-фактически частично потерян рынок России(до 70% экспорта украиских товаров)

Для предпринимателей:

- введение кассовых аппаратов,минимальная стоимость каждого не менее 6500 гривен,предприниматели плачут,налоговики ликуют
- несмотря на мораторий на проверки,участились случаи наездов и рейдерских захватов
- кроме классических вымогателей из СЭС,пожарки,налоговой и милиции добавились ,,волонтеры,, и добровольческие батальоны
- покупательская способность населения упала в разы
- практически весь розничный бизнес едва достигает окупаемости и на стадии закрытия

Как-то так...

Вернуться к началу Перейти вниз

Admin

Сообщение Вс Июл 12, 2015 5:29 am автор Admin

- Дорогой, я беременна.
- Кляты москали!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Admin

Сообщение Вс Июл 12, 2015 9:53 am автор Admin

Украина конечно. - Страница 17 59683_600

Вернуться к началу Перейти вниз

Admin

Сообщение Пн Июл 13, 2015 4:55 am автор Admin

Господь любит Украину и потому лечит наказывая.

Вернуться к началу Перейти вниз

Admin

Сообщение Пн Июл 13, 2015 2:50 pm автор Admin


  • Украина конечно. - Страница 17 Userinfo.gif?v=17080?v=128da_dzi
  • 13 июля 2015, 14:14


Елена Лаврентьева: Так называемой галицкой элите

Лакеи вечные Европы,
Её духовные рабы,
Вы извратили отчий опыт
И предков предали гробы.

По прихоти дурной холопы,
Прислужники чужих затей,
Вы быдлом сделались Европы,
Вы полюбили свист плетей.

Вы предавали Русь стократно,
Чужому - вверившись - уму.
Вас Русь прощала, но обратно
Тянули шею вы к ярму.

Вам Родины милей - чужбина.
И суждено вам потому
Знать волю... только господина
И вечно кланяться ему.

23 октября 2003

Вернуться к началу Перейти вниз

Admin

Сообщение Вс Июл 19, 2015 9:07 am автор Admin

Вернуться к началу Перейти вниз

Admin

Сообщение Чт Июл 23, 2015 1:25 am автор Admin

Порошенко сменил губернатора Луганской области

Президент Украины Петр Порошенко сменил губернатора Луганской области, сообщает официальный сайт украинского лидера. Новым главой Луганской области стал волонтер Георгий Тука.

Вот я и думаю: - это колесо до Луганска докатится? Ежели что.

Вернуться к началу Перейти вниз

Admin

Сообщение Вс Сен 13, 2015 5:22 pm автор Admin

Вернуться к началу Перейти вниз

Admin

Сообщение Пн Окт 05, 2015 11:12 am автор Admin

Монголия поиздевалась в ответ на просьбу Украины о компенсации
Украина конечно. - Страница 17 10179977Фото © ИТАР-ТАСС
Верховная Рада Украины недавно приняла постановление «О геноциде украинского народа в 13-м веке преступным режимом Монгольской империи». После этого властям Монголии было направлено требование выплатить компенсации за разрушение Киева войсками хана Батыя.
Вскоре Киев получил ответ, однако он оказался просто издевательским. Председатель хурала Зандаахуугийн Энхболд заявил: «Мир не знал и никогда не слышал ни о какой украинской нации, тем более в эпоху наследников Великого Тэмуджина. Миллионы погибших украинцев в 13-м веке — плод нездоровой фантазии украинских депутатов».
Позже в интервью российскому телеканалу Зандаахуугийн Энхболд заявил, что Монголия готова возместить ущерб при взятии Киева Бату-ханом, но только пострадавшим, либо членам их семей. При этом он отметил, что его страна с нетерпением ждет оглашения полного списка потерпевших.
(По материалам сайта baltijalv.lv)

Не удивлюсь, если это не шутка. Очень в стиле сегодняшних правителей Украины.

Вернуться к началу Перейти вниз

Admin

Сообщение Сб Окт 10, 2015 3:11 pm автор Admin

Вернуться к началу Перейти вниз

Admin

Сообщение Вс Окт 11, 2015 1:54 pm автор Admin

У голландцев никак не складывается пазл по «Боингу», нарисованный в Вашингтоне

Украина конечно. - Страница 17 Original
Нидерланды снова перенесли публикацию отчета о расследовании крушения малайзийского авиалайнера. Теперь на февраль 2016-го
История с крушением малайзийского «Боинга» 17 июля 2014 года в небе над Донбассом становится уже какой-то вечной темой для журналистов. Всего каких-то пару дней назад пришлось комментировать очередные сообщения бывшего начальника Главного Следственного Управления СБУ Василия Вовка о найденных в телах осколках от «Бука» и предлагать дождаться 13 октября, когда Совет Безопасности Нидерландов обещал опубликовать окончательную версию доклада.
И вот – еще одна, на этот раз сегодняшняя новость в ту же тему. На этот раз нынешний начальник все того же Следственного управления СБУ Григорий Остафийчук заявил, что Нидерланды решили перенести на более поздний срок публикацию отчета о проводимом расследовании. На этот раз крайний сроком обозначен февраль следующего года.
Очевидно, что голландская сторона не успевает завершить в срок ни расследование, ни подготовку отчета. Более того, перенос на несколько месяцев свидетельствует, что работы экспертам Совета Безопасности королевства предстоит еще более, чем достаточно. Что и немудрено, если учесть, что официально расследованием занимается группа аж из трех человек.
Не сумели оправдать товарищи из королевства высокого доверия, оказанного руководством Соединенных Штатов Америки.
- Мы рассчитываем, что Нидерланды представят результаты расследования за неделю или десять дней. Мы уверены, что то, что сказал госсекретарь Керри через три дня после атаки подтвердится в плане того, кто ответственен за это и за вооружение, которые были использованы, - - заявила 7 октября замгоссекретаря США Виктория Нуланд, - Позиция США такова, чтобы эти люди были отданы под суд, чрезвычайно важно не только для Украины, но и для международной системы.
Если вчитаться в ее слова, то становится понятно, что «Вика с печеньками» поставила перед экспертами почти невыполнимую задачу. Не просто разобраться в крушении и подготовить отчет, но и подогнать его под выводы, которые устроят США, под то, что сказал Керри, да еще сделал это 20-го июля 2014-го.
То ли американцы считают всех тупее себя, то ли настолько тупые, что не могут понять смысла своих речей. А голландцам остается только посочувствовать – ведь складывать уже готовый пазл, который тебе нарисовали в Вашингтоне, гораздо труднее, если реальные кусочки рисуют совсем другую картину. Кстати говоря, именно заранее нарисованным «художниками»-гринго пазлом можно объяснить ту крайнюю небрежность, с которой комиссия и эксперты собирали вещдоки на месте крушения, когда на поле были оставлены не только фрагменты самолета, но и даже тела пассажиров. Ведь чем больше объективных данных будет собрано экспертами, тем больше противоречий с навязанной версией появится в деле, тем больше неувязок и больше усилий потребуется от экспертов для опровержения объективных доказательств.
И, знаете, что-то подсказывает, что февраль 2016-го – это тоже не самая последняя дата для публикации отчета. Будут и другие, более поздние. Наверняка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Admin

Сообщение Пн Окт 12, 2015 3:48 pm автор Admin

10/12/2015, Киев, Семен Дорошенко
Украина  
Швейцарская писательница — Нобелевской лауреатке-2015: «Мадам Алексиевич, Вы не просто лжете…»


Швейцарская писательница Элен Ришар-Фавр (Hélène Richard-Favre), автор книг «Nouvelles de nulle part», «Nouvelles de rien» и «Nouvelles de Personne» обратилась с открытым письмом к Светлане Алексиевич, лауреату Нобелевской премии-2015 в области литературы.


Об этом сообщило издание Балтийские новости, опубликовавшее полный текст обращения Элен-Ришар-Фавр в адрес Алексиевич.
Напомним, что белорусская писательница Светлана Алексиевич на пресс-конференции в Минске после получения ею Нобелевской премии заявила, что война в Донбассе, унесшая жизни более 8 тыс. человек, стала результатом иностранного вмешательства.
«Это — оккупация, это — иностранное вторжение», — сказала Алексиевич.
Также белорусская писательница заявила, что в России якобы «86% людей стали рады» убийству людей в Донецке.
Мы приводим текст открытого письма Элен Ришар-Фавр, которое она написала Алексиевич.

«Мадам Алексиевич,
на Донбассе, о котором Вы упомянули в ходе Вашей пресс-конференции, женщине по имени Лилия, 24-х лет, оторвало ногу, когда она, следуя материнскому инстинкту, закрыла своим телом 11-месячного сына. Они оба находились в автобусе, который оказался под обстрелом.
Это, как и многие другие подобные случаи убийств и разрушений на Донбассе —  результат действий правительства, которое поддерживается Западом.
Я призываю Вас прочесть эту статью французского журналиста, который находится в Донецке:
То, что произошло с Лилией — далеко не единичный случай, и я надеюсь, Вы это понимаете. (Лилия проходила лечение в Москве, — прим. ред.)
Всем нам приходится выбирать темы, о которых мы пишем. Вы сделали свой выбор, и нашли свою аудиторию, которая им восхищается.
Но Вы, та, что сделала основой своего творчества борьбу с ложью, как Вы можете заявлять, что 86% россиян радуются смертям людей в Донбассе?
Мадам, заявляя это, Вы не просто лжете, Вы не просто заблуждаетесь, Вы презрели реальность.
С уважением, Элен РИШАР-ФАВР».
Оригинал письма на французском языке можно прочесть здесь.

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 17 из 20 Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18, 19, 20  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения