Сретение


Join the forum, it's quick and easy

Сретение
Сретение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Библия онлайн
Библия Онлайн
Библия

Библия от JesusChrist.ru
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Православный Календарь
Библия программа
http://www.biblezoom.ru/ полезный продукт
Икона дня


Статьи
http://www.proza.ru/avtor/afanasii2
Анатолий Пеньшин на сервере Проза.ру

Волхвы. Кто они?

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

20151113

Сообщение 

Волхвы. Кто они? - Страница 2 Empty Волхвы. Кто они?




Где-то встречается, что это восточные цари, где-то говорится, что это маги. В любом случае эти лица вроде-бы к Библейскому учению отношения не имеют, но оказывается они, в отличии от нас сегодняшних, всё держали в поле своего зрения, все учения относящиеся к божеству. 

Еврейские предания не были для них "терра инкогнита" и они ничего и никого не отрицали, а прислушивались к разлитому по вселенной....... в желании услышать истину. (нам-бы так всегда).
Кто они в реальности того времени возможно и не так важно, в их появлении пророчество о поклонении Христу и принятии Его всем миром.
От окраин до окраин. 
Мне так кажется.
А вам?
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 6687
Дата регистрации : 2014-01-07
Возраст : 78
Откуда : Москва

https://sretenie.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Опубликовать эту запись на: reddit

Волхвы. Кто они? :: Комментарии

avatar

Сообщение Вс Янв 08, 2017 3:18 pm автор Виктор из Колюпаново

Но это одно из правил чтения писания.

Вернуться к началу Перейти вниз

Admin

Сообщение Пн Янв 09, 2017 9:49 am автор Admin

Виктор из Колюпаново пишет:Но это одно из правил чтения писания.
Дух Святой правилам не подчиняется.

Вернуться к началу Перейти вниз

avatar

Сообщение Пн Янв 09, 2017 3:28 pm автор Виктор из Колюпаново

Как мне объяснили на форуме Азбука - православный имеет право читать только Новый Завет и писания Святых отцов.  Вот почему на наших форумах тишина - общаться не о чем и не интересно. А вот то, что человек читает писание, как принято во всем мире - это ересь. По волхвам - в Агаде четко сказано - персы из Вавилона.

Вернуться к началу Перейти вниз

Admin

Сообщение Пн Янв 09, 2017 4:26 pm автор Admin

Виктор из Колюпаново пишет:Как мне объяснили на форуме Азбука - православный имеет право читать только Новый Завет и писания Святых отцов. 
Не всему надо верить, что написано на заборе. Вам посоветовали глупость.

В Евангелии про Персию ничего не говорится. Иные источники меня интересуют мало.

Вернуться к началу Перейти вниз

avatar

Сообщение Пн Янв 09, 2017 4:57 pm автор Виктор из Колюпаново

Но Матфей, Павел, Иоанн, Иисус их слышали и знали с детства, а нам православным они не требуются - а это Слово Божие. Ну не понимаем мы этого.

Вернуться к началу Перейти вниз

Admin

Сообщение Пн Янв 09, 2017 6:09 pm автор Admin

Виктор из Колюпаново пишет:Но Матфей, Павел, Иоанн, Иисус их слышали и знали с детства, а нам православным они не требуются - а это Слово Божие. Ну не понимаем мы этого.
Уж простите, но для меня Слово Божие это библия.

Вернуться к началу Перейти вниз

avatar

Сообщение Вт Янв 10, 2017 3:05 pm автор Виктор из Колюпаново

Все притчи Иисуса, все Евангелия основаны на Танахе и Талмуде. Танах это для нас Ветхий Завет. Все это слово Бога. Библия - это - Танах (Ветхий Завет)  , Новый Завет  и святое писание  - Талмуд и труды отцов православной Церкви. И это надо понимать. А иначе Вы отрицаете Иисуса. Бог Вам судья.

Вернуться к началу Перейти вниз

Admin

Сообщение Вт Янв 10, 2017 3:11 pm автор Admin

Виктор из Колюпаново пишет:Все притчи Иисуса, все Евангелия основаны на Танахе и Талмуде. Танах это для нас Ветхий Завет. Все это слово Бога. Библия - это - Танах (Ветхий Завет)  , Новый Завет  и святое писание  - Талмуд и труды отцов православной Церкви. И это надо понимать. А иначе Вы отрицаете Иисуса. Бог Вам судья.
Талму́д — многотомный свод правовых и религиозно-этических положений иудаизма, — Талмуд известен также как Гемара,— представляющий собой бурную дискуссию вокруг Мишны.

Простите. Вы к какой конфессии принадлежите?

Вернуться к началу Перейти вниз

avatar

Сообщение Вт Янв 10, 2017 3:13 pm автор Виктор из Колюпаново

Православный, но как справочную литературу могу читать и подобную литературу - это нормально при чтении писания. Тем более в словах Иисуса и Апостолов очень много ссылок на подобное предание народа Иудеи. Тогда что не читать и не понимать о чем речь. Но это абсурд полный.

Вернуться к началу Перейти вниз

avatar

Сообщение Вт Янв 10, 2017 3:15 pm автор Виктор из Колюпаново

Поймите во времена Исуса была одна религия - иудаизм и другого не было, хотите Вы этого или нет.

Вернуться к началу Перейти вниз

avatar

Сообщение Вт Янв 10, 2017 3:40 pm автор Виктор из Колюпаново

Типичный пример - Звезда приведшая мудрецов к Иисусу. Откуда и зачем эта звезда в Билии увы нет, а вот в устной Торе - Талмуде есть. И почему для справки не посмотрю , что говорит про это устная Тора. Криминала нет, а понять текст гораздо легче. И это моей православной вере никак не мешает - наоборот я чувствую Иисус рядом и такое прочтение мне дает вспомнить Петра - а куда мне идти от Иисуса это мой дом, мое прибежище от этого мира.

Вернуться к началу Перейти вниз

Admin

Сообщение Вт Янв 10, 2017 4:18 pm автор Admin

Дело Ваше, но перевод еврейский и греческий не всегда совпадают.
Предпочитаю греческий.

Вернуться к началу Перейти вниз

Admin

Сообщение Вт Янв 10, 2017 4:23 pm автор Admin

Виктор из Колюпаново пишет:Поймите во времена Исуса была одна религия - иудаизм и другого не было, хотите Вы этого или нет.
И что? Надо эту религию ставить рядом с Христианством?
Очень сомневаюсь. Тогда Христу не было-бы смысла воплощаться.

Вернуться к началу Перейти вниз

Никодим Скромный

Сообщение Вт Янв 10, 2017 4:35 pm автор Никодим Скромный

Виктор из Колюпаново пишет:Поймите во времена Исуса была одна религия - иудаизм и другого не было, хотите Вы этого или нет.
Иисус учил своих учеников по Танаху и Талмуду. 
А по другому быть и не могло.

Вернуться к началу Перейти вниз

avatar

Сообщение Вт Янв 10, 2017 4:36 pm автор Виктор из Колюпаново

«Не думайте, что Я пришел отменить Закон или Пророков. Не отменить Я пришел, а исполнить. Говорю вам: пока не исчезли земля и небо, даже мельчайшая буква, даже черточка не исчезнет в Законе. Все это сбудется!» (Матфея 5:17–18).

Вернуться к началу Перейти вниз

Никодим Скромный

Сообщение Вт Янв 10, 2017 4:39 pm автор Никодим Скромный

Admin пишет:
Виктор из Колюпаново пишет:Поймите во времена Исуса была одна религия - иудаизм и другого не было, хотите Вы этого или нет.
И что? Надо эту религию ставить рядом с Христианством?
Очень сомневаюсь. Тогда Христу не было-бы смысла воплощаться.
Христос воплотился не ради исправления религии, а ради искупления людей. Христос отфильтровал  своим телом иудаизм, в итоге в место 613 заповедей оставил 2. Конечно это повлияло и на саму веру и вероисповедание...Новая церковь была в планах Бога...На старые мехи заплаты не ставят...и новое вино не льют.

Вернуться к началу Перейти вниз

Admin

Сообщение Вт Янв 10, 2017 6:13 pm автор Admin

Никодим Скромный пишет: в итоге в место 613 заповедей оставил 2.
Это ошибочный взгляд. Бог не может менять свои заповеди, ибо сие будет означать, что Он не неизменен.
Проблема израильтян в том, что они не смогли правильно понять Ветхий Завет и создали свою церковь, церковь Каинскую, а не Авельскую - Христову.
Чтобы исправить положение дел Бог Сам воплотился и стал говорить не через посредников пророков, а лично.
Тут Виктор прав:
«Не думайте, что Я пришел отменить Закон или Пророков. Не отменить Я пришел, а исполнить. Говорю вам: пока не исчезли земля и небо, даже мельчайшая буква, даже черточка не исчезнет в Законе. Все это сбудется!» (Матфея 5:17–18).

Вернуться к началу Перейти вниз

Никодим Скромный

Сообщение Вт Янв 10, 2017 6:15 pm автор Никодим Скромный

Согласен....613 заповедей и появились в Каинской фарисейской церкви,так как Моисей оставил лишь всего 10...

Вернуться к началу Перейти вниз

Admin

Сообщение Вт Янв 10, 2017 6:27 pm автор Admin

Никодим Скромный пишет:Согласен....613 заповедей и появились в Каинской фарисейской церкви,так как Моисей оставил лишь всего 10...
Помните первые скрижали были сделаны Богом и Моисей разбил их в гневе?
Вторые Моисей вытесал из камня сам, а Бог написал на них.
Здесь тоже пророчество о Христе.

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения