Сретение


Join the forum, it's quick and easy

Сретение
Сретение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Библия онлайн
Библия Онлайн
Библия

Библия от JesusChrist.ru
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Православный Календарь
Библия программа
http://www.biblezoom.ru/ полезный продукт
Икона дня


Статьи
http://www.proza.ru/avtor/afanasii2
Анатолий Пеньшин на сервере Проза.ру

Оно уже здесь.

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

20141104

Сообщение 

Оно уже здесь. - Страница 3 Empty Оно уже здесь.




Оно уже здесь, у нас, среди нас и мы в этом виноваты.
Елена БЛАГИНИНА
(31 Октября, 14:00)
Фото: Алексей БУЛАТОВ
Оно уже здесь. - Страница 3 7574420
В Екатеринбурге угрожают женщине, которая выложила в сеть фото «джентльменов», не уступивших место беременной в метроКомментарии: 798
На просьбу уступить будущей маме место молодые люди ответили: «Пусть справку покажет!»
История о двух парнях, которые, проигнорировав беременную женщину, развалились на сиденьях в вагоне подземки, обошла всю Россию. Их фотография в геометрической прогрессии разлетается по Интернету с подписью: «Знай героя в лицо».
Все началось в вагоне екатеринбургского метро. Увидев беременную женщину, одна из пассажирок, Ольга Пчелинцева, попросила двух сидящих рядом парней уступить будущей маме место. Однако вместо ожидаемой вежливости Ольга наткнулась на поразительный цинизм.
- Когда поезд тронулся, я наклонилась к ребятам и попросила уступить место женщине в положении, - вспоминает Ольга. - Они о чем-то пошептались, но с мест не встали. На повторную просьбу один из них ответил: «Я справку о ее беременности не видел!»
[img(403.53333399999997px,716.533334px)]http://s5.stc.all.kpcdn.net/f/4/image/70/73/867370.jpg[/img]
Удивительно, но этот пост в социальных сетях вызвал неоднозначную реакцию. Хотя, на взгляд редакции "КП", здесь все очевидно. Молодые люди абсолютно не правы!
Поведение равнодушных парней настолько шокировало Ольгу, что она не сдержалась и решила их проучить. Женщина достала телефон и запечатлела «джентльменов».
- Может быть, кто-то их узнает и «воздаст хвалу и честь» героям нашего времени! - написала Ольга Пчелинцева на своей странчике в социальных сетях. - Кстати, пока я отходила от сказанного, сзади за курточку меня кто-то дернул. Я обернулась. С сиденья позади меня встала пожилая женщина, лет 55-60, говорит: «Скажите женщине, пусть садится на мое место. Я постою. А то не дай бог ее тряхнет».
С этими словами Ольга выложила фото в Интернет. Пользователи разбились на два лагеря: одни проклинали невоспитанных парней, а другие… обвиняли Ольгу!
[img(634.533334px,456.53333399999997px)]http://s1.stc.all.kpcdn.net/f/4/image/71/73/867371.jpg[/img]
Комментарии защитников поражают
- Началась травля в мою сторону, - признается женщина. - Мне пишут отвратительные сообщения, обесценивающие женщину, в принципе, как дарующую жизнь. О том, что «если уж забеременела, то сама виновата, что раздвинула ноги». И что «не надо плодить «личинок».
«Беременный биомусор», «свиноматка», «мразота брюхатая», «жаль, не абортировали ногой в пузо», «надо было ножом в пузо пырнуть»... Это лишь некоторые цитаты из сообщений тех, кто встал на сторону невоспитанных пассажиров.
Ольга никак не может понять - почему у людей поворачивается язык называть так женщин, а значит и своих матерей, сестер и дочек. И, несмотря на то, что защитников Ольги и будущих мам все-таки большинство, читать негативные сообщения очень неприятно.
Справедливости ради отметим, что невоспитанному подрастающему поколению тоже досталось. В Интернете их называют «додиками», «моральными уродами», «мужчинками» и «упырями». Особо впечатлительные даже предлагают свернуть шею.
Угрозы поступают и самой защитнице беременных - Ольге Пчелинцевой.
- Началась огромная травля в мою сторону. Мне пишут отвратительные сообщения. Мне уже пообещали испортить машину и не удивляться, если не смогу открыть свою дверь ключом или вдруг заблокируется телефон, - вздыхает Ольга. - Обращаюсь ко всем, кто неравнодушен к происходящей ситуации. К тем, кто был в метро в тот момент и к беременной женщине в красной курточке, которая была свидетелем происходящего. Выйдите на связь. Я не могу поверить, что наш мир потерял человечность!
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 6687
Дата регистрации : 2014-01-07
Возраст : 78
Откуда : Москва

https://sretenie.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Опубликовать эту запись на: reddit

Оно уже здесь. :: Комментарии

Admin

Сообщение Чт Май 21, 2015 5:27 am автор Admin

Я уже ничему не удивляюсь.

Вернуться к началу Перейти вниз

avatar

Сообщение Чт Май 21, 2015 2:53 pm автор Ирина

деньги не пахнут (С) 
для многих это до сих пор так.
Как же они удивятся - в иной жизни.

Вернуться к началу Перейти вниз

Admin

Сообщение Чт Май 21, 2015 2:59 pm автор Admin

Такое чувство, что со временем человечество все более звереет.

Вернуться к началу Перейти вниз

avatar

Сообщение Чт Май 21, 2015 3:08 pm автор Ирина

ой, Анатолий 
Это общепринятая установка - "раньше было лучше". Как в жизни одного человека, так и государств и даже народов и рас. Психологический замут такой у нас, людев. Но в основе всей этой психологи - ТОСКА ПО РАЮ. И все.
А история человечества идет по спирали. 
"и все возвернется на крУги своя.. " - из уничтоженных мною моих же стихов. Обрывки остались... тревожат...

мы ничуть не лучше и во многом даже не хуже наших предков. Содом и Гоморру перечитайте ))) Лот своих дочерей, не знавших мужей, предлагал  толпе, увидевшей у него двух незнакомцев и желающей с ними "тесно пообщаться". У мну транс был - когда я это представил себе в наше время. 
Мы - пока на такое  не способны. Ключевое слово - ПОКА ))))

Вернуться к началу Перейти вниз

Admin

Сообщение Чт Май 21, 2015 3:15 pm автор Admin

Возможно. Но думаю Содом и Гоморра это не прошлое, но будущее. Как ни странно. Не случайны слова Христа: "Сын человеческий придя найдет ли веру на земле?"

Вернуться к началу Перейти вниз

avatar

Сообщение Чт Май 21, 2015 3:29 pm автор Ирина

Так а "спираль развития" - категория вполне научная )))) впрочем - есть и другие концепции развития - циклические ,к примеру, эволюционные, революционные, дискретные...
так что прошлое - можно назвать "возможным прошедшим будущим" )))
Фильм "Эффект бабочки" не смотрели? как раз такая - временная фантасмагория о прошло-будущем )))

Вернуться к началу Перейти вниз

Admin

Сообщение Чт Май 21, 2015 4:13 pm автор Admin

Ирина пишет:
Фильм "Эффект бабочки" не смотрели? как раз такая - временная фантасмагория о прошло-будущем )))
Смотрел конечно. Просто я из других соображений говорю.

У Бога времени нет это раз, апостол Иоанн в Откровении Два Завета называет двумя пророками это два.
И вот потому вполне ветхозаветные события с этими городами могут быть именно пророчествами о будущем, тем более, что ЛГБТ весьма успешно завоевывает пространства и души под соусом свободы.
Кураев вон как тщится это выполоть в наших рядах. Smile

Вернуться к началу Перейти вниз

avatar

Сообщение Чт Май 21, 2015 4:25 pm автор Ирина

вы просто  поуже посмотрели на энто дело )))) о конкретной проблеме рассуждали
я же - как всегда, в полете... всеохватном )))) 

иэх...
весь мир бы как-нибудь - обнять, двумя руками...
мечтааа....
))))

 и - опять расширю вашу мысль. Под соусом свободы у нас не только "эти" наши души  завоевывают. Деньги, власть, секс... 
все, еже в мирепохоть плотская, и похоть очес, и гордость житейская, несть от Отца, но от мира сего есть»

Вернуться к началу Перейти вниз

Admin

Сообщение Чт Май 21, 2015 4:28 pm автор Admin

Всё так.

Вернуться к началу Перейти вниз

avatar

Сообщение Пт Май 22, 2015 11:49 am автор Ирина

Радужные новости

Девяностолетняя ирландская прабабушка стала звездой социальной рекламы в поддержку однополых браков
21 мая 2015

Накануне референдума по вопросу легализации однополых браков, который состоится в Ирландии 22 мая, 90-летняя жительница страны Мадлен Коннолли (Madeline Connoly) записала видеоролик, в котором призвала соотечественников сказать на референдуме "да".


Оно уже здесь. - Страница 3 239_349605
[size]
Коннолли вдохновила своим воззванием как минимум четыре поколения ирландцев, поскольку она - мать 14 детей, бабушка 25 внуков и прабабушка четырех правнуков. Женщина стала звездой социального видео, снятого под эгидой кампании YesEquality ("Да равенству"), которая агитирует ирландцев проголосовать за легализацию гей-браков.

"Все должны иметь возможность вступить в брак. Геи и лесбиянки должны были получить свободу вступать в брак еще много лет тому назад", - говорит в ролике Мадлен, которая описывает себя как преданную католичку.

С тех пор, как видео появилось онлайн несколько дней тому назад, его посмотрели более 80 тысяч человек. Многие из них опубликовали ролик в социальных сетях.

Один из пользователей, Джесс Хэлпин, оставил под видео такой комментарий: "Я люблю эту женщину! Такая элегантная, открытая и сострадательная. Дарит вдохновение".

Другой, Шон О'Салливан, написал: "Это так замечательно: видеть, что равенство поддерживают католики! В конце концов, любовь есть любовь. Мадлен - потрясающая женщина".
[/size]
Взрыв мозга просто ((((

Вернуться к началу Перейти вниз

Admin

Сообщение Пт Май 22, 2015 3:30 pm автор Admin

Печально! Прожить 90 лет, почитать себя как христианина и ничего не понять во Христе. 
Трудно это представить. Хотя...... обычный формализм увы и верующим присущ. Это служение тельцу.

Вернуться к началу Перейти вниз

avatar

Сообщение Пт Май 22, 2015 3:40 pm автор Ирина

"суть волки в овечьей шкуре..."
эээх...

Вернуться к началу Перейти вниз

avatar

Сообщение Пт Май 22, 2015 3:40 pm автор Ирина

"суть волки в овечьей шкуре..."
эээх...

Вернуться к началу Перейти вниз

Admin

Сообщение Пт Май 22, 2015 3:43 pm автор Admin

Мне жаль таких людей.

Вернуться к началу Перейти вниз

avatar

Сообщение Пт Май 22, 2015 6:07 pm автор Ольга

Бедняга.(((

Вернуться к началу Перейти вниз

Admin

Сообщение Пт Май 22, 2015 6:13 pm автор Admin

Ольга пишет:Бедняга.(((
Столько лет потратить попусту! Очень скоро ..... .
 И так и не озаботиться Словом, Его сутью.
Я не осуждаю, мне очень жаль обычного человека. Я вижу и у нас православных многие идут тем же путем. Не то что ободряют педерастов, а то что не слышат Господа и у них жажды слышания просто нет.
И этому причина не 90 лет и не 30 лет. Почему так, я не знаю, но судить не хочу. Для меня это загадка.

Вернуться к началу Перейти вниз

avatar

Сообщение Пт Май 22, 2015 8:52 pm автор Ирина

Сколько раз перевернулся в гробу А.С.  Пушкин - "наше все"? 

В мюнхенской постановке польского режиссёра Кшиштофа Варликовского, действие оперы перенесено в 1960 гг., а Онегин, Ленский и даже князь Гремин изображены гомосексуалами. И гомоэротические фантазии Онегина занимают в постановке не последнее место.

http://ru.euronews.com/2015/05/14/opolais-brings-passion-and-poise-to-eugene-onegin/

похоже, клиническое это у них, в Гейропе.
 Ведь отклонения от нормы  - как и сама норма - тоже наследуются.
Скоро нормальные женщины и мужчины, создающие семью и растящие своих детей - будут "сексуальным меньшинством".

Вернуться к началу Перейти вниз

Admin

Сообщение Вт Июл 07, 2015 6:55 am автор Admin

Глава синодального просветительского отдела УПЦ МП Георгий Коваленко


Оно уже здесь. - Страница 3 1527745_original

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения