Сретение


Join the forum, it's quick and easy

Сретение
Сретение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Библия онлайн
Библия Онлайн
Библия

Библия от JesusChrist.ru
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Православный Календарь
Библия программа
http://www.biblezoom.ru/ полезный продукт
Икона дня


Статьи
http://www.proza.ru/avtor/afanasii2
Анатолий Пеньшин на сервере Проза.ру

Цитаты разных людей.

Участников: 5

Страница 6 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз

Цитаты разных людей. - Страница 6 Empty Re: Цитаты разных людей.

Сообщение автор Admin Чт Дек 17, 2015 10:45 am

Счастье никакими ухищрениями не добьешься
Счастья никакими ухищрениями не добьешься. Учись находить в жизни радость – вот лучший способ привлечь счастье. Беды никакими стараньями не избежать. Гони от себя злобу – вот лучший способ держаться вдали от беды.
Хун Цзы-чен «Вкус корней» (XVII в.)
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 6687
Дата регистрации : 2014-01-07
Возраст : 78
Откуда : Москва

https://sretenie.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Цитаты разных людей. - Страница 6 Empty По делам их узнате их.

Сообщение автор Admin Пн Дек 21, 2015 11:46 am

служба утерянных цитат - 9

Так как живительный RSS-поток "цитаты из Геббельса" не прерывается, давайте попробуем разобраться с ней подробнее. История-то довольно необычная.

Итак, в наиболее полном виде набор цитат о Западе как "вечном враге фашизма" всплывает в декабре 2006 года на форуме аналитической газеты "Секретные исследования". Редактор этой газеты Вадим Деружинский приводит следущий список цитат:

«Наши демократические писаки и оппозиционеры поливают нашу страну грязью, отрабатывая деньги, которые им платит Запад. Эти оппозиционеры существуют на деньги США и являются послушными псами своих заокеанских хозяев; не секрет, что все так называемые «оппозиционеры» - враги нашего народа - финансируются Западом, живут на его подачки»...
Это слова Йозефа Геббельса, сказанные им на открытии Министерства пропаганды (RPL) 12 марта 1933 года.

Известнейшее высказывание Адольфа Гитлера: «Нам не нужны западные дерьмократии, у нас в Германии и так самая лучшая в мире демократия».

Еще раньше в 1934 году в Нюрнберге востокофил Гитлер кричал со своей трибуны: «Нам не нужен этот гнилой Запад с его гнилыми западными ценностями, так как их никогда не было у немецкого народа». Фашисты аплодировали.

Гитлер, 13 июля 1939 года, Берлин: «Только уничтожение плутократов Запада избавит немецкий народ от тлетворного влияния западного либерализма, это святая борьба за наш народ».

Гитлер, осень 1939 года, Польша: «Немцам чужда западная культура и западный менталитет, и великая миссия немецкого народа – сломить хребет развращенному Западу и дать миру новый немецкий порядок. Немецкий народ уничтожит Запад как цивилизацию плутократов, евреев и педерастов».

Геббельс, 11 февраля 1927 года, митинг в Веддинге, рабочем районе Берлина: «Немцы не принадлежат цивилизации Запада, а духовно выше ее. Запад – главный и единственный враг немца».

Геббельс, 5 августа 1940 года, Берлин: «Западная пропаганда дерьмократов не имеет никакого воздействия на немцев, потому что немцы не принадлежат гниющей цивилизации Запада, а являются ее врагами и ее могильщиками».

Геббельс, ноябрь 1943 года, «Тридцать статей о войне для немецкого народа», параграф 18: «Самобытность немецкого народа заключается в том, что ему чужда западная демократия… Справедливая ненависть немецкого народа к Западу исходит из того, что плутократический Запад под демагогическим предлогом «защиты демократии» везде насаждает политические режимы, служащие самому Западу. Везде Запад использует «двойные стандарты», всюду разное отношение к нормам «демократии»: Запад не критикует свои антинародные режимы, но взялся критиковать наше правительство, которое проводит действительно социальную политику. Именно социальная ориентация нашего государства и вызывает ненависть на Западе, так любящем «двойные стандарты» в своей политике лжи и демагогии… Вождь Рейха Адольф Гитлер имеет полную единодушную поддержку всего немецкого народа: какая еще демократия нужна демагогам Запада?»

Муссолини, 16 августа 1937 года, Рим: «Итальянский народ, как и я сам, до последней степени ненависти ненавидит Запад, чуждый нам духовно и ментально. Наш народ имеет совершенно другие ценности, ценности высшего порядка. Эту духовность итальянцев никогда не понять гниющему либерализму Запада... Западные комментаторы должны усвоить, что итальянская демократия имеет свои национальные особенности, и мы не позволим кому-либо навязывать нам представления о демократии, указывать нашему народу, как ему жить».

Франко, 2 апреля 1941 года, Барселона: «Пока я жив, Испания будет бороться с Западом как с главным Злом человечества. И эта борьба не окончится, пока мы не победим. И пролитая кровь борцов за Испанию – это то святое, что в сердце каждого испанца. Они, павшие, сражались за нашу свободу от ужасов Запада, за наш испанский путь в истории».

Снова Муссолини, июнь 1941 года, Рим: «Мы уничтожим Запад, мир варваров. В этом – призвание итальянского народа»...

Цитаты взяты из книг В.Коха «Анатомия фашизма» (Прага, 1999. С. 11, 216, 217) и А.Д. Гришина и В.С. Кравченко «Фашизм в Европе» (Москва, 1992, С. 55).


Как мы видим, внешне цитаты оформлены более, чем пристойно. Присутствует имя автора, дата и даже ссылка на источник.
Однако, если присмотреться, начинают множиться загадки.

1. Ни один из библиотечных каталогов, в которых я искал, равно как и гугльбукс ничего не знают о книгах В.Коха «Анатомия фашизма» (Прага, 1999) и А.Д. Гришина и В.С. Кравченко «Фашизм в Европе» (Москва, 1992). Самое близкое, что находится - книга Robert O. Paxton "The Anatomy of Fascism" (2005) и сборник Александров Д. А. "Наука и нацизм // Фашизм в Европе — прошлое и настоящее. Материалы семинара. Спб., 1996".
Возьмусь утверждать, что невозможно выпустить в 1992 г. в Москве книгу на общеполитическую тему так, чтобы в интернете не нашлось ни единого ее следа. Возникает предположение, что ссылки на источники - ложные.

2. Я последовательно проверил посредством гугльбукса все приведенные выше цитаты. Ни одна из них не находится в оцифрованных гуглем книгах на русском языке. Таким образом, получается, что таинственные (или фантомные) В.Кох, А.Д. Гришин и В.С. Кравченко впервые перевели целую россыпь однотипных цитат из самых разных источников, которые до них на русском никогда не публиковались. Более чем поразительный факт.

3. В цитатах есть довольно странные обороты, например "дерьмократия" (в немецком такая игра слов невозможна), "Запад как цивилизация плутократов, евреев и педерастов" (удивительная триада) или "полная единодушная поддержка всего немецкого народа" (явная калька с советского шаблона). Все это наряду с пунктами 1 и 2 наводит на мысль о затейливом розыгрыше.

На прямой вопрос об источнике информации Вадим Деружинский ответил:

Насколько помню, эти цитаты взяты из письма нашего читателя, написанного рукой (точнее, читатель прислал нам свою статью, но мы ее публиковать не стали из-за ее политизированности, я привел в посте отрывки). Возможно, при чтении его почерка я неверно привел какие-то буквы. Я проверять эти цитаты не стал, доверяя автору письма - вполне серьезному человеку, тем более что по контексту все кажется нормальным, а несколько цитат я где-то уже встречал раньше. Ну а самое главное - мне и не надо было эти цитаты проверять, так как я и не собирался их использовать в какой-либо публикации (и, конечно, проверил бы, если бы захотел их использовать в какой-то статье).
Что касается цитаты Геббельса, то правильно ее перевели или исказили - судить не берусь, но вот я сейчас проверил по книге "Война, которую выиграл Гитлер" - действительно 12 марта 1933 года было официальное открытие министерства пропаганды, на котором Геббельс выступил со своим докладом.


Не поленимся заглянуть в книгу Р.Э. Герцштейна вслед за Деружинским. Читаем:

министерство, которому служили все эти люди, было основано 12-13 марта 1933 года. В 1943 году Геббельс, оглядываясь на десятилетие пропагандистской деятельности, описывая министерство, не скупился на слова и метафоры.

Ни слова о выступлении Геббельса с докладом на открытии министерства.
Подведем неутешительные итоги. Первоисточника цитат нам обнаружить не удалось, а единственный след (рукописное письмо) теряется в белорусских джунглях.

Но попробуем зайти с другой стороны и искать не русские переводы, а немецкие оригиналы цитат. Я выбрал три, наиболее часто повторяемые.
Комментарий к первой гласит "Геббельс, 11 февраля 1927 года, митинг в Веддинге, рабочем районе Берлина"- Хорошая новость заключается в том, что Геббельс действительно выступал 11.02.1927 в Веддинге. Этот эпизод хорошо известен как "битва в зале Фарус" из-за того, что перед началом собрания произошла потасовка штурмовиков с коммунистами. Известно даже название речи Геббельса "Der Zusammenbruch des bürgerlichen Klassenstaates" ("Крах буржуазного классового государства"). К сожалению, мне не удалось найти печатного варианта этой речи в немецких источниках. Странно, конечно, что хотя не находится немецкого варианта, существует русский, но оставим пока тут знак вопроса.

Комментарий ко второй цитате таков: Это слова Йозефа Геббельса, сказанные им на открытии Министерства пропаганды (RPL) 12 марта 1933 года.
Начнем с того, что RPL означает Reichspropagandaleitung, это было партийное (НСДАП) ведомство, а не государственное и существовало оно с 1926 г. Геббельс возглавлял его с 1930-го. Министерство же народного просвещения и пропаганды было официально основано декретом Гинденбурга 13 марта 1933 года. По дневниковым записям Геббельса легко восстановить последовательность событий. 11 марта он заканчивает работу в своем гау, вечером выступает перед рабочими в берлинском Люстгартен (к сожалению, текста этой речи мне тоже не удалось найти). 12-го участвует в траурных мероприятиях (по случаю дня памяти павших, запись в дневнике: "Плохая программа. Позже я организую все гораздо лучше"), 13-го ждет декрета Гинденбурга, 14-го дает присягу рейхспрезиденту и лишь 15-го выступает, наконец, с речью перед представителями прессы. Эта речь опубликована ("Revolution der Deutschen, 14 Jahre Nationalsozialismus", 1933, стр.133-151), но никаких пассажей об "оппозиционерах, существующих на деньги США" в ней нет. Геббельс говорит о будущих направлениях деятельности ("мы хотим иметь прессу, сотрудничающую с правительством и правительство, сотрудничающее с прессой"), призывает к гармоничной совместной работе, но и показывает зубы ("Вы можете быть убеждены, что [наше] правительство... не капитулирует перед прессой, а в случае необходимости найдет пути и средства, чтобы с ней разобраться").
Вообще вся речь ориентирована на внутренние проблемы и вопросы внешних врагов не затрагивает.

Наконец, комментарий к третьей цитате: Геббельс, ноябрь 1943 года, «Тридцать статей о войне для немецкого народа», параграф 18.
Здесь, наконец, нам улыбается удача. Пропагандистский текст под названием "Die 30 Kriegsartikel für das deutsche Volk" (где "Artikel", впрочем, лучше переводить, наверное, как "заповедь") опубликован в книге "Der steile Aufstieg" (1944, стр. 464-473).
Восемнадцатая заповедь, она же параграф, гласит:

Es gibt keine dümmere Phrase als die, die Führung habe es besser als das Volk. Das, was der einzelne zu tragen hat, mag materiell gesehen manchmal schwerer sein. Aber am schwersten ist doch die Last der Verantwortung, da die Sorgen, die sie mit sich bringt, niemals aufhören. Man sei also nicht ungerecht und urteile nicht aus einer momentanen Verstimmung leichtsinnig über eine Frage, die sich dem Urteil des Unbeteiligten meistens entzieht.

Даже не зная немецкий язык, нетрудно заметить в тексте выше отсутствие слов "плутократический Запад", "демократия" или "Адольф Гитлер". Речь идет о тяготах войны и их распределении между властью и народом.
Предвидя возможный вопрос: в остальных 29 заповедях (английский перевод) эти слова тоже не встречаются.

Итак, подведем итог. В 2006 г. или раньше некто, обладающий кое-какими (хотя и не безупречными) знаниями о третьем рейхе, развлекаясь или преследуя какие-то политические цели, запустил эффектный набор фальшивок. При перепечатках они корректировались и дополнялись, пока, наконец, вчера благодаря не умеющему работать с источниками журналисту русского Forbes Николаю Кононову не настал их звездный час.  
Tags:  [url=http://labas.livejournal.com/tag/%D1%81%D0%BB%D1%83%D0%B6%D0%B1%D0%B0 %D1%83%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%8F%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D1%85 %D1%86%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%82]служба утерянных цитат[/url]
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 6687
Дата регистрации : 2014-01-07
Возраст : 78
Откуда : Москва

https://sretenie.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Цитаты разных людей. - Страница 6 Empty Re: Цитаты разных людей.

Сообщение автор Admin Ср Дек 23, 2015 5:24 pm

Веруй, что всё, случающееся с нами, до самого малейшего, бывает по Промыслу Божию, и тогда ты без смущения будешь переносить всё находящее на тебя.
Преп. Авва Дорофей.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 6687
Дата регистрации : 2014-01-07
Возраст : 78
Откуда : Москва

https://sretenie.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Цитаты разных людей. - Страница 6 Empty Re: Цитаты разных людей.

Сообщение автор Admin Чт Дек 24, 2015 7:08 pm

Уинстон Черчилль. "Пессимист видит трудности в каждой возможности, а оптимист — возможности в каждом затруднении".
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 6687
Дата регистрации : 2014-01-07
Возраст : 78
Откуда : Москва

https://sretenie.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Цитаты разных людей. - Страница 6 Empty Re: Цитаты разных людей.

Сообщение автор Admin Пт Дек 25, 2015 7:53 am

Не торопись ни в чем; закон действий Божиих – постепенность, медленность, и зато – дивная твердость! Диавол тороплив, потому что не имеет в себе покоя и поспешностью склоняет ко всякому греху, потому что в поспешности нет премудрости.
Святой праведный Иоанн Кронштадтский

Это так.
Это действительно закон в духовной жизни. Когда торопимся, то себя ставим впереди Бога и в результате летим в пропасть ибо во многом слепы. Когда не торопимся, тогда Бог ведёт и путь наш получается самым оптимальным и быстрым. Это я давно заметил.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 6687
Дата регистрации : 2014-01-07
Возраст : 78
Откуда : Москва

https://sretenie.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Цитаты разных людей. - Страница 6 Empty Re: Цитаты разных людей.

Сообщение автор Admin Вт Янв 05, 2016 5:41 pm

Сейчас такое время, что мы
знаем много молитв, но не молимся.
Едим постную пищу, но не постимся.
Копим сведения о духовной жизни, а опыта ее не имеем.
Исповедуем грехи, но не каемся.
Ходим в храмы и стоим на службах, но не смиряемся перед Богом.

Все это оттого, что сердце закрыто. А оно должно быть открыто для Христа...
преподобный Паисий Святогорец
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 6687
Дата регистрации : 2014-01-07
Возраст : 78
Откуда : Москва

https://sretenie.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Цитаты разных людей. - Страница 6 Empty Re: Цитаты разных людей.

Сообщение автор Admin Вс Янв 17, 2016 3:57 pm

Однажды пришла ко мне одна женщина, из набожных, и спросила: “Что мне делать, отче? Я неграмотная и не знаю молитв. Спасусь ли я без молитв?”
Я сказал ей: “А ты совсем не молишься?”

– “Да я молюсь!”

– “Так как же ты молишься?” А она говорит мне: “Да вот как я молюсь: когда подметаю дом, молю Бога: Боже, вычисти грязь из души моей, как я вычищаю эту грязь из дома, и пусть нравится она Тебе, как мне нравится чистый дом. А когда стираю белье, то тоже говорю: Господи, смой зло с души моей, чтобы и я была чистой, как чиста эта рубашка. И так говорю во всем, что бы я ни делала. Да хорошо ли так делать-то?”

– “Живи так всю свою жизнь!”» Это непрестанная молитва ума. То есть во всех обстоятельствах, когда ты что-нибудь делаешь, видеть присутствие Бога – и делать свое дело, ибо тебе можно его делать.
прп. Паисий Святогорец
======================================================
Всем нам так молиться.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 6687
Дата регистрации : 2014-01-07
Возраст : 78
Откуда : Москва

https://sretenie.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Цитаты разных людей. - Страница 6 Empty Re: Цитаты разных людей.

Сообщение автор Admin Чт Янв 21, 2016 6:48 pm

Я хотел бы, чтобы повторяли людям все время, что послушание не заключается в том, чтобы раболепно исполнять приказания священника, даже если они подаются в форме советов.
Послушание — от слова “слушание”, и цель послушания — научить человека оторваться от собственных мыслей, от собственного отношения к вещам и вслушиваться в то, что говорит ему другой человек.
Здесь начинается послушание, и оно относится не только к церковной практике, но ко всем взаимоотношениям между людьми.
Митрополит Сурожский Антоний
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 6687
Дата регистрации : 2014-01-07
Возраст : 78
Откуда : Москва

https://sretenie.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Цитаты разных людей. - Страница 6 Empty Re: Цитаты разных людей.

Сообщение автор Admin Ср Янв 27, 2016 9:28 am

Филарет Московский, которому народ дал прозвание Мудрый, говорил: «Кто верит в случай, тот не верит в Бога».
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 6687
Дата регистрации : 2014-01-07
Возраст : 78
Откуда : Москва

https://sretenie.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Цитаты разных людей. - Страница 6 Empty Re: Цитаты разных людей.

Сообщение автор Admin Пт Янв 29, 2016 11:47 am

Денис Ахалашвили
Простые ответы на сложные вопросы

1. Что таится за всеми помыслами? - Блуд.
2. Что есть милосердие? - Неосуждение ближнего.
3. Кого Бог не принимает? - Ленивого.
4. К кому Бог идет навстречу? - К не имеющему своей воли.
5. К кому приходит благодать рассуждения? - К упразднившему ум от всего земного.
6. К чему подущают бесы в монастыре? - К собиранию новостей.
7. К чему подущают бесы в уединении? - К бродяжничеству.
8. Что делает монаха истинным монахом? - Не гневливость.
9. Какой пост наилучший? - Не иметь злобы.
10. Какова мера молитвы? - Молитва, имеющая меру, не молитва.
11. Как стать милостивым? -Любить всех и от всех удаляться.
12. Какая беседа самая пустая? - Беседа о ближних.
13. Как прийти к памяти Божией? - Забыть о всех людях.
14. Как победить помыслы? - Человек победить помыслы не может, а Богу все возможно.
15. Что выше борьбы с помыслами? - Созерцание Бога.
16. Как прийти к созерцанию Бога? - Не медлить ни на одном помысле.
17. Что такое непрестанная молитва? - Благодать Божия, вселившаяся о чистое сердце.
18. Как прийти к познанию Истины? - Пребывая в уединении, на одном месте, в терпении, кротости и молитве.
19. Как обрести уединение? - Научившись жить с людьми, отсекая помыслы, желания и страсти.
20. Как научиться любить Бога? - Научившись молиться о врагах, ибо у Бога нет врагов.
21. Как стяжать благодать Божию? - Видеть всех спасенными, а себя возненавидеть.
22. Чем лучше всего угодить, Богу? - Смирением.
23. Как обрести смирение? - Никому ничего не приказывать, сознавая, что все люди лучше тебя.
24. Как стяжать безпопечение? - Хранить ум, чтобы ни одно дело не стало выше сердечного безмолвия.
25. Как достичь безсмертия? - Возненавидеть свое тело как врага и соперника.
26. Как избавить ум от пленения страстей? - Быть воздержанным в зрении.
27. Как избавить ум от пленения помыслов? - Быть воздержанным в желаниях.
28. Как жить без страстей, желаний и помыслов? - Жить молитвой Иисусовой.
29. Как начать жить молитвой Иисусовой? - Неустанно возвращать ум в сердце.
30. Что значит возвращать ум в сердце? - Удерживать его молитвой внутри до тех пор, пока ум и сердце не станут единым целым.
Монах Симеон Афонский

Цитаты разных людей. - Страница 6 12654683_1532353810426318_7381792522887619177_n
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 6687
Дата регистрации : 2014-01-07
Возраст : 78
Откуда : Москва

https://sretenie.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Цитаты разных людей. - Страница 6 Empty Re: Цитаты разных людей.

Сообщение автор Admin Сб Янв 30, 2016 1:12 pm


Цитаты разных людей. - Страница 6 12573947_803047709817815_5763136904343339958_n

Admin
Admin
Admin

Сообщения : 6687
Дата регистрации : 2014-01-07
Возраст : 78
Откуда : Москва

https://sretenie.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Цитаты разных людей. - Страница 6 Empty Re: Цитаты разных людей.

Сообщение автор Admin Вс Янв 31, 2016 4:50 pm

Когда сердце вкусит сладость духовную, тогда только оно может оторваться от услаждения плотской сластью: без наслаждения оно быть не может.
Святитель Игнатий Брянчанинов
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 6687
Дата регистрации : 2014-01-07
Возраст : 78
Откуда : Москва

https://sretenie.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Цитаты разных людей. - Страница 6 Empty Re: Цитаты разных людей.

Сообщение автор Admin Вс Янв 31, 2016 4:52 pm

"В молитве лучше иметь сердце без слов, чем слова без сердца".
М. Ганди.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 6687
Дата регистрации : 2014-01-07
Возраст : 78
Откуда : Москва

https://sretenie.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Цитаты разных людей. - Страница 6 Empty Re: Цитаты разных людей.

Сообщение автор Admin Пн Фев 01, 2016 4:17 pm

Плохого писателя выдают "правильные"эпитеты.А плохого проповедника или богослова-елейный язык, где за мельканием идиом меркнет само содержание христианской веры.Всю свою жизнь я старался говорить и писать так, чтобы слово было максимально прозрачно для смысла, которому оно служит. А на склоне своих лет, когда говорить и писать стало утомительно,-стараюсь изъясняться кратко и просто.
митр. Владимир (Сабодан) "Мысли разных лет"
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 6687
Дата регистрации : 2014-01-07
Возраст : 78
Откуда : Москва

https://sretenie.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Цитаты разных людей. - Страница 6 Empty Re: Цитаты разных людей.

Сообщение автор Admin Ср Фев 03, 2016 5:04 am

"Грех в Церкви - это всегда грех против Церкви, а не грех Церкви" (прот. Валентин Свенцицкий).
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 6687
Дата регистрации : 2014-01-07
Возраст : 78
Откуда : Москва

https://sretenie.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Цитаты разных людей. - Страница 6 Empty Re: Цитаты разных людей.

Сообщение автор Admin Ср Фев 03, 2016 10:43 am

О пьянице-муже молись Богу
Муж твой чрезмерно предан винопитию, а ты с ним жестоко обращаешься, бьешь его, когда он бывает в нетрезвом виде. Боем ничего не выбьешь, а хуже в досаду его приведешь. А ты лучше с верой и усердием молись за него святому Иоанну Крестителю Господню и мученику Вонифатию, чтобы Всеблагий Господь, за молитвы своих угодников, отвратил его от пути погибельного и возвратил его на путь трезвой воздержанной жизни.
Преподобный Амвросий Оптинский.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 6687
Дата регистрации : 2014-01-07
Возраст : 78
Откуда : Москва

https://sretenie.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Цитаты разных людей. - Страница 6 Empty Re: Цитаты разных людей.

Сообщение автор Admin Ср Фев 03, 2016 2:12 pm

"Если увидишь убийцу, или блудницу, или пьяницу, валяющегося на земле, не осуждай никого, потому что Бог отпустил их повода, а твой повод держит в руках. Если твой тоже отпустит, ты окажешься в худшем положении: можешь впасть в тот грех, в котором осуждаешь другого и погибнуть".
Архимандрит Гавриил (Ургебадзе)
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 6687
Дата регистрации : 2014-01-07
Возраст : 78
Откуда : Москва

https://sretenie.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Цитаты разных людей. - Страница 6 Empty Re: Цитаты разных людей.

Сообщение автор Admin Чт Фев 04, 2016 12:28 pm

"Обязательно молись за врагов. Если не молишься то пламя их злобы и ненависти к тебе только сильней разгорается, как будто ты подливаешь — в него керосин.
Бесы распаляющие злобу к тебе — во врагах твоих, если ты не молишься ещё яростней будут натравлять врагов на тебя. И только по нашей молитве — за врагов Господь отгоняет — бесов и прекращает — злобу."
Преподобный Серафим Вырицкий
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 6687
Дата регистрации : 2014-01-07
Возраст : 78
Откуда : Москва

https://sretenie.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Цитаты разных людей. - Страница 6 Empty Re: Цитаты разных людей.

Сообщение автор Admin Пт Фев 05, 2016 8:48 am

Радость моя! Все делай потихоньку, полегоньку и не вдруг: добродетель не груша, ее вдруг не съесть.
Преподобный Серафим Саровский
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 6687
Дата регистрации : 2014-01-07
Возраст : 78
Откуда : Москва

https://sretenie.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Цитаты разных людей. - Страница 6 Empty Re: Цитаты разных людей.

Сообщение автор Admin Пт Фев 05, 2016 9:05 am

Не торопись ни в чем; закон действий Божиих – постепенность, медленность, и зато – дивная твердость! Диавол тороплив, потому что не имеет в себе покоя и поспешностью склоняет ко всякому греху, потому что в поспешности нет премудрости.
Святой праведный Иоанн Кронштадтский
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 6687
Дата регистрации : 2014-01-07
Возраст : 78
Откуда : Москва

https://sretenie.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Цитаты разных людей. - Страница 6 Empty Re: Цитаты разных людей.

Сообщение автор Admin Вт Фев 09, 2016 5:04 pm


Цитаты разных людей. - Страница 6 12728764_1732724200294761_7191820326902825853_n


ПОТОМУ ЧТО ЭТО БОГ☦☦☦
У Иисуса не было слуг, а Его звали Господом.
У Него не было образования, а Его звали Учителем.
У Него не было лекарств, а Его звали Целителем.
У Него не было войска, а цари Его боялись.
Он не побеждал в битвах, но покорил весь мир.
Он не совершал преступлений, но был распят.
Он был погребен, но жив и по сей день.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 6687
Дата регистрации : 2014-01-07
Возраст : 78
Откуда : Москва

https://sretenie.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Цитаты разных людей. - Страница 6 Empty Re: Цитаты разных людей.

Сообщение автор Admin Ср Фев 10, 2016 3:05 pm

"Бог внимает не тому, кто сидит или стоит, а тому, чей ум устремлен к нему с должным благоговением".
Святитель Игнатий Брянчанинов
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 6687
Дата регистрации : 2014-01-07
Возраст : 78
Откуда : Москва

https://sretenie.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Цитаты разных людей. - Страница 6 Empty Re: Цитаты разных людей.

Сообщение автор Admin Ср Фев 10, 2016 5:00 pm

Везде можно спастись и везде погибнуть. Первый ангел между ангелами погиб. Апостол между апостолами в присутствии Самого Господа погиб. А разбойник — и на кресте спасся.
Святитель Феофан Затворник
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 6687
Дата регистрации : 2014-01-07
Возраст : 78
Откуда : Москва

https://sretenie.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Цитаты разных людей. - Страница 6 Empty Re: Цитаты разных людей.

Сообщение автор Admin Вт Фев 16, 2016 9:59 am

Игорь Миронович Губерман



Есть люди — их ужасно много,
Чьи жизни отданы тому,
Чтоб об....ть идею Бога
Своим служением ему.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 6687
Дата регистрации : 2014-01-07
Возраст : 78
Откуда : Москва

https://sretenie.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Цитаты разных людей. - Страница 6 Empty Re: Цитаты разных людей.

Сообщение автор Admin Вт Фев 16, 2016 6:35 pm

"Женщина - это заклятый враг дружбы, жалкое создание, необходимое зло, естественное искушение, домашняя опасность. Это украшенное зло и только видимость добра"
Святитель Иоанн Златоуст.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 6687
Дата регистрации : 2014-01-07
Возраст : 78
Откуда : Москва

https://sretenie.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения