Сретение


Join the forum, it's quick and easy

Сретение
Сретение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Библия онлайн
Библия Онлайн
Библия

Библия от JesusChrist.ru
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Православный Календарь
Библия программа
http://www.biblezoom.ru/ полезный продукт
Икона дня


Статьи
http://www.proza.ru/avtor/afanasii2
Анатолий Пеньшин на сервере Проза.ру

Это интересно.

+5
Ольга
Светлая
Ольга 79
Никодим Скромный
Петра
Участников: 9

Страница 14 из 31 Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 22 ... 31  Следующий

Перейти вниз

Это интересно. - Страница 14 Empty Re: Это интересно.

Сообщение автор Admin Пн Фев 09, 2015 1:29 pm

Отец Дмитрий Врач Гомеопат
2 мин. ·



7 непищевых привычек, которые заставляют нас толстеть.

Сидеть везде, где можно сесть.Сидячий образ жизни не зря называют проклятием современности, но тут уж ничего не поделаешь — некоторые виды занятости обязывают сидеть по восемь часов в день.Гораздо хуже, если вы продолжаете отдыхать подобным образом.
Сидим на работе, потом приходим домой и точно так же сидим за компьютером, с той только разницей, что смотрим фильмы или сериалы и читаем блоги. Долгий период неподвижности повышает риск сердечно-сосудистых заболеваний, диабета, рака и ожирения. Конечно, если вы не переедаете, ожирение вряд ли возможно, но вот пару лишних килограммов вы точно заработаете. Cтарайтесь не проводить отдых пассивно. Вместо долгих посиделок за компьютером — домашние дела, которые давно уже надо сделать, вместо посиделок в кафе — прогулки, вместо очередного сериала — час занятий спортом. На работе вы тоже не привязаны к стулу. Каждый час вставайте на 5–10 минут, делайте небольшую разминку или просто прогуливайтесь по офисному зданию.
Не высыпаться долгое время. Доказано, что недостаток сна напрямую влияет на набор лишних килограммов. Причина в гормональных изменениях и самом поведении, которое вызвано хроническим недосыпанием. Если вы привыкли засыпать в три часа ночи, вполне возможно, что где-то в полночь вам захочется перекусить. Кроме того, в течение дня вы будете поддерживать бодрость с помощью кофе и сладких перекусов, что так же может привести к лишним килограммам.А в состоянии постоянной вялости, которую испытывает человек с недостатком сна, вы вряд ли заставите себя пойти в спортзал или начать тренироваться дома. Начинайте вырабатывать полезные привычки насчёт сна. Понятно, что если вы привыкли засыпать в три ночи, то в первый же день у вас не получится лечь в десять. Но вы можете постепенно двигать время засыпания.
Сутулиться, даже если лишний вес — просто иллюзия. С сутулой спиной живот выпячивается вперёд, тогда как правильная осанка заставляет подобрать его.
Ездить вместо того, чтобы ходить и подниматься.Вы живёте на четвёртом или пятом этаже и постоянно поднимаетесь на лифте, уже забыв, где находится лестница. А офис у вас вообще на третьем этаже и всё равно вы ездите на лифте. Вы любите высказывание «лучше долго ехать, чем долго идти» и никогда не выберете транспорт, с которым вам придётся добираться до дома пешком пару остановок. Даже если он помогает сэкономить 15–20 минут времени. Избегая этой небольшой физической нагрузки в течение дня — простой ходьбы и подъёма по лестницам, — вы лишаете себя возможности потратить лишние калории.И вряд ли после целого дня пассивности вы заставите себя пойти в спортзал, а вот если пройдёте пару лишних остановок и подниметесь на свой этаж пешком, да ещё и прогуляетесь вечером, занятие в спортзале будет не таким стрессом для изнеженного организма, привыкшего к пассивности.
Приём некоторых лекарств. Некоторые болезни могут вызывать набор веса, особенно если вам предписано соблюдать постельный режим. Но в наборе веса могут быть виноваты и сами лекарства.Например, некоторые антидепрессанты, нейролептики, бета-блокаторы, снижающие давление, и другие препараты могут добавить вам несколько килограммов. Вообще, врач должен был предупредить вас о возможных последствиях, но если этого не случилось, а вы считаете, что набор веса связан с приёмом лекарств, стоит ещё раз сходить на приём и получить консультацию по этому поводу.
Переодеваться в пижаму сразу, как пришли домой. Домашняя пижама настраивает на спокойный отдых: ну вот, вы дома, теперь можно полежать с ноутбуком, поедая всякие вкусности, немного выпить и расслабиться. Ничего плохого в таком отдыхе… раз в месяц, но если вы привыкаете отдыхать так каждый день, нечего удивляться набору веса. Вместо такого «пижамного» времяпрепровождения вы можете сделать все дела, которые откладывали в долгий ящик, а для дивана оставить всего час перед сном, чтобы расслабиться и настроиться на сон.
Всё время откладывать занятия спортом. Есть миллион причин, которые вы можете придумать, чтобы не заниматься спортом. Да, привычка избегать любой активности мешает и ещё как! Титанические усилия надо приложить, чтобы заставить себя, например, выйти на пробежку.Если вы приучите себя гулять по часу в день и всегда подниматься пешком по лестнице, будет гораздо проще начать занятия спортом. Помните, что от этого зависит ваше здоровье, самооценка и даже ощущение спокойствия и счастья. И только от вас.http://golbis.com/…/7-nepishhevyih-privyichek-kotoryie-zast…

Это интересно. - Страница 14 10983404_350240791836767_1801865750517595883_n
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 6687
Дата регистрации : 2014-01-07
Возраст : 78
Откуда : Москва

https://sretenie.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Это интересно. - Страница 14 Empty Re: Это интересно.

Сообщение автор Admin Вт Фев 10, 2015 4:46 am

 

Христианские боги , отец и сын , Саваоф и Христос
http://well-p.livejournal.com/752560.html

Сегодня мы попытаемся разобраться в том , кто же все  таки были эти отец и сын из знаменитой Троицы . И поможет нам в этом как всегда Лицевой Свод Ивана Грозного . Он выложен на сайте у Стерлигова .
Но для начала посмотрим одну икону а именно Спас Нерукотворный . Как написано в Википедии : это особый тип изображения Христа, представляющий Его лик на убрусе (плате), или Керамидион от (греч. κεραμιδιών — черепица), представляющий собой Его лик на «чрепии» (глиняной доске или черепице).
Это интересно. - Страница 14 511px-Ushakov_Nerukotvorniy

Обратите внимание на горизонтальные и вертикальные полоски на нимбе Христа . Снизу две сплошных горизонтальных , выше же  только одна . И опять же справа две вертикальных а слева только одна . Ну и буквы конечно . Кстати так и не нашел что же они обозначают ? Буду рад , если поясните .
А теперь перейдем непосредственно к Лицевому Своду . Самой первой его книги , где написана Книга Бытия .  Вот прямая ссылка на нужные нам страницы на сайте Стерлигова.  И кого же мы видим там ? Да того же Христа . Вон характерные полоски на нимбе  видите ?
Это интересно. - Страница 14 0_d65b0_6c641bb6_orig
Это что же получается , что он и есть тот самый бог , который 1. В начале сотворил Бог небо и землю.(Книга [url=http://jesuschrist.ru/bible/?q=%D0%91%D1%8B%D1%82%D0%B8%D0%B5 1:1]Бытие 1:1[/url]) . Собственно это самое тут и написано .  Ну и дальше по тексту бог  создает воду, землю и так далее .
Это интересно. - Страница 14 0_d65b1_ca89080b_orig
Это интересно. - Страница 14 0_d65b2_a9cbeda4_orig
А вот тут уже на день третий появляется его отец , Саваоф , о котором я уже много раз писал .
Это интересно. - Страница 14 0_d65aa_c8fbfcfa_orig
Но дальше опять всем занимается " Христос".Создает животных . Обратите внимание как хорошо нарисован верблюд и слон .
Это интересно. - Страница 14 0_d65b4_7e76a732_orig
Дошло дело и до Адама .
Это интересно. - Страница 14 0_d65b5_30aa8a13_orig
А вот тут он отдыхает и смотрит сверху на дела свои . В компании херувима о котором я тоже писал . Художник постарался и даже буквы на нимбе написал .
Это интересно. - Страница 14 0_d65b6_b96c898b_orig
Отец Саваоф наблюдает за общение сына бога  "Христа" с Адамом и водворение его в Рай
Это интересно. - Страница 14 0_d65b7_964286ce_orig
А вот уже "Христос" выгоняет Адама и Еву из Рая . А на страже там стоит Херувим с мечом .  Да , поясню .на картинках Лицевого Свода  нарисовано как бы несколько последовательных действий с одними и теми же персонажами , как я понял , слева направо .
Это интересно. - Страница 14 0_d65b8_e618c25c_orig
А вот уже и сам отец Саваоф наблюдает за , как я понял , перипетиями отношений Каина и Авеля . И даже с одним из них беседует . Такое наблюдается на протяжении всех первых четырех томов свода , Герои Ветхого Завета чуть ли не на каждой странице обращаются к Саваофу за советами .   10.И преуспевал Давид и возвышался, и Господь Бог Саваоф был с ним. Его имя там упоминается аж 268 раз .
Это интересно. - Страница 14 0_d65ab_b5209cb6_orig
А тут снова один из святых обращается за советом к "Христу" .  И полоски на нимбе хорошо видны и буквы . Причем опять в тексте упоминается Бог .
Это интересно. - Страница 14 0_d65b9_3f34146f_orig
А вот тут уже отец и сын , Саваоф и "Христос" сидят вместе и беседуют . А между ними голубь , который сейчас считается Святым Духом .
Это интересно. - Страница 14 0_d65ae_21b0f61e_orig
А здесь  Ной строит свой Ковчег , предварительно конечно посоветовавшись с богом "Христом".
Это интересно. - Страница 14 0_d65ac_7873f537_orig
Дльше уже бог " Христос" сам присматривает за Ковчегом .
Это интересно. - Страница 14 0_d65ad_a8276097_orig
А вот здесь уже оба бога  , отец и сын , советуют что то одному из персонажей Ветхого Завета .
Это интересно. - Страница 14 0_d65af_91439d07_orig
А это уже самый конец Третьего тома . Судя по всему Книга пророка Даниила .И опять мы видим на небе двух богов , "Христа" и Саваофа .
Это интересно. - Страница 14 0_d65a7_8eb0d8e_orig
 А дальше начинается самое интересное .Это тоже , судя по всему отрывок из той же книги . Но вот только , как я понял , в нем говориться о смерти Даниила . А вот этого я в Ветхом Завете не нашел . Буду благодарен , если подскажите именно этот текст .
Это интересно. - Страница 14 0_d65a9_f57b93e6_orig
Это интересно. - Страница 14 0_d65a8_2858754c_orig
Вроде бы в тексте и на картинке идет речь о смерти Даниила . Но рядом мы видим не много не мало а самого Иисуса Христа на кресте . Это вот что  ? В принципе  в этой книге он оказывается упоминается в одном из пророчеств Даниила :
И по истечении шестидесяти двух седмин предан будет смерти Христос, и не будет; а город и святилище разрушены будут народом вождя, который придет, и конец его будет как от наводнения, и до конца войны будут опустошения. [url=http://jesuschrist.ru/bible/?q=%D0%98%D1%81 53:8]Ис 53:8[/url]; [url=http://jesuschrist.ru/bible/?q=%D0%94%D0%B0%D0%BD 11:10]Дан 11:10[/url]; [url=http://jesuschrist.ru/bible/?q=%D0%9C%D1%84 24:2]Мф 24:2[/url] .
Но там дальше нет слов о смерти  и погребении .  Мне почему то сразу вспомнилась ложка , которая не гнется , потому , что ее на самом деле нет . Но там то художественное произведение а тут вроде бы историческая хроника .  Кстати , что интересно , у Стерлигова на сайте переведены все книги , начиная с пятой . А вот первые четыре , где как раз только Ветхий завет , почему то не тронули . И я даже знаю почему . Слишком будет большое расхождение с каноническими текстами .
Подведем итоги . Судя по всему того , кого мы знаем как "Христа", изначально был богом . Богом сыном ,бога отца Саваофа . И был он известен задолго до земного воплощения . А на картинке скорее всего  какой то ритуал , в котором  участвует человек ,  который изображает бога "Христа" . Собственно ведь такой способ казни, как вознесение на крест, очень не типичен .И были ли это казнь ? Может быть какой то особый ритуал , смысла которого мы уже просто не помним и не знаем  ? А три буквы на нимбе  означают его настоящее имя, которого мы уже и не помним .
Опять же жизнь человека по имени Христос . Кто он был ? Реинкарнацией бога ?  Или самим богом ? Тогда становятся понятны его чудеса . Почему его называют Спасителем и Искупителем ? От чего он спас род людской ? От гнева бога отца Саваофа ?
Я иду по темному темному тоннелю , в конце которого даже не виден свет а только редкие проблески истины , свет  которой  дойдет до человечества когда меня уже давно не будет на планете Земля . И это мой крест . Как бы не надорваться .
Дополнение :
Нашел еще кое что .
Есть такая книга  : Древности Российскаго государства, изданныя по высочайшему повелению. - Москва : в Тип. Александра Семена, 1849-1853. - 32-53 см.

А вот  увеличенный фрагмент верха его центральной части .Как видите там наверху , в Царствии Небесном, сидят два  бога Христос и Саваоф . А между ними святой дух в виде голубя . Все как и Книге Бытия из Лицевого свода , один в один .Даже узор скамьи и тот походит .
Это интересно. - Страница 14 0_d6eb3_288a54b5_orig
Это интересно. - Страница 14 0_d65ae_21b0f61e_L
К сожалению в книги я описание именно этого знамени так и не нашел . Нет там есть описание Знамени Большого Наряда 1654 года , но он не соответствует рисунку . [url=http://jesuschrist.ru/bible/?q=%D0%92 19]В 19[/url] веке о Саваофе говорить официально было уже не принято .
Хотя многие о Боге Отце еще помнили и даже упоминали его в описаниях тех же знамен начала 18 века  .
Книга : Белавенец, Петр Иванович (1873-). Краткая записка о старых русских знаменах / Чл. Особого совещ. кап.-лейт. П.И. Белавенец; Выс. учрежд. при М-ве юст. Особое совещ. для выяснения вопроса о рус. гос. нац. цветах. - Санкт-Петербург : Сенат. тип., 1911.
Это интересно. - Страница 14 0_d6eb5_c15189af_XL
И второе знамя :
Это интересно. - Страница 14 0_d6eb0_50df5293_orig
К нему описание в книге есть :
Это интересно. - Страница 14 0_d6eb2_fbd2bfd8_L
И сразу покажу вам увеличенный фрагмент :
Это интересно. - Страница 14 0_d6eb1_5059a1d_XXL
Правда описание не точное . Над венцом золотом букв ИС.ХР. нету . Но зато я таки узнал , что значат буквы на нимбе .Это аббревиатура  словосочетания -Образ Господне . Как все просто оказалось . Причем я специально искал в интернете расшифровку , но так и не нашел . Такое чувство , что за давностью лет о ней все забыли . Такое часто бывает в истории . А мы потом голову ломаем . Ну и конечно отрадно , что на знамени написаны Херувимы ,все как в моем небольшом расследовании о них .
В дополнении покажу еще один фрагмент одного из флагов :
Это интересно. - Страница 14 0_d6eaf_17cf345b_XL
Сюжет всем знакомый . Так вот у младенца уже нимб и на нем написано - Образ Господне .Вот интересно откуда древние жители планеты Земля узнали , что это  родился именно Господь Бог ? Понятно , что  для религиозно настроенных граждан тут даже и вопроса то нет . Но мы с вами интересуемся реальной историей а значит должны мыслить здраво  . И почему то на ум все время лезет такое слово как прогрессор .
Трудно быть богом на планете Земля . Ей богу .
Судя по всему на Руси да и в Европе никогда не было веры в единого бога . Одно время богов было много , очень много , о чем я уже писал .Потом постепенно , с укреплением центральной власти , их количество сократили до двух . А потом , когда появились наконец то государства в том виде , в котором они существуют сейчас , т.е. с регулярной армией ,  большим чиновничьим аппаратом , полным отсутствием демократии , которая была до этого и у нас и в Европе  , вот тогда под это дело понадобилось модернизировать религию и оставить только одного бога , как символа самодержавия . Поэтому Саваофа и вывели  у нас из обращения в 18 веке  , оставив только его сына Христа .  Ну и конечно  переписали историю  под новые задачи партии и правительства .
В связи с этим возникла интересная коллизия . С одной стороны бог был Христос , но он родился человеком а то , что он существовал и раньше , и не только существовал но и создал все сущее , было покрыто умолчанием . Что бы граждане не задавали глупых вопросов . типа того , что  я написал выше . С другой стороны кто же создал землю ?  Опять же эта надоедливая Троица из отца и сына . В общем власти крутились как могли  .
И так было всегда . Надеюсь больше не повториться . По крайней мере я к этому прилагаю очень много усилий .

Дополнение № 2
Атлас из архива Испанской национальной библиотеки : Dixiéme Volume de la Geographie Blaviane Contenant le XVII Livre de l'Europe et l'Afrique [Jean Blaeu] .1667 год . И вот там,  на одной из карт , в углу интересный рисунок . И что мы видим ?  Все тоже самое:  Христос , Саваоф и Святой  духа между ними .  Правда насчет того , что в Испании  Бога-отца звали именно Саваоф  я не уверен . Ну а в ногах у них хорошо знакомые нам херувимы .
Напоминаю , что согласно современной доктрине католический церкви , как выглядит бог мы не знаем . И собственно есть он на самом деле тоже . Косвенным же доказательством его существования является как раз пришествие Христа на землю( кстати вполне себе логичная доктрина ) . Как видите еще в 17 веке в Европе думали по другому
Это интересно. - Страница 14 0_d6fdd_1980e1ba_XXL
Дополнение : Это картина " Анна Австрийская с детьми, молящаяся Св. Троице со Св. Бенедиктом и Св. Схоластикой", 1640-е . Вверху Христос и Саваоф  , причем обратите внимание у Саваофа в руках шар , как и на предыдущей картине .
Это интересно. - Страница 14 0_d8ef4_8486315f_L
Дополнение:
У своего френда увидел интересные фотографии из Национальной галереи Праги.
Оригинал взят у Это интересно. - Страница 14 Userinfo.gif?v=17080?v=119tito0107 в Два Распятия из Национальной галереи Праги


Это интересно. - Страница 14 0_bbe46_16befb42_XL
Это интересно. - Страница 14 0_bbe47_1729f414_XL
Время создания я почему-то не зафиксировал, но полагаю, конец 15-го, или, скорее, первая пол. 16 в. Буду благодарен тому, кто подскажет.
А теперь вопрос - а это кто? Причем табличек, как я понимаю, нету. Ну один, предположим, Христос. Но другой то точно не он. В одной местности наверняка существовал только один канон на то, как выглядел Христос.
У нас сейчас уже давно сформировался шаблон- распятие=распятие Христа.Но ведь согласно официальной историографии распятие, как вид казни, был очень распространен когда то. Так почему же мы сейчас знаем имя только одного известного, казненного таким способом? Собственно кроме него и еще двоих, мы по существу ни о ком , казненном таким способом, и не знаем.Хотя вру, еще был апостол Андрей.Но там "крест" был очень не стандартный.
А вот картинка из моего поста Христианские боги , отец и сын , Саваоф и Христос. Это Лицевой Свод Ивана Грозного. Ветхий завет. Христос еще не родился. Но кто то уже висит на кресте. Причем один в один Христос.
Это интересно. - Страница 14 0_d65a8_2858754c_orig
Если найдете старинный рисунок с распятием не Христа, буду очень благодарен.
Я все больше и больше склоняюсь к мысли, что распятие это была не казнь. Или не совсем казнь. А что то другое. Какой то обряд или таинство.О котором потом постарались забыть.
Мне тут прислали один интересный текст .
"Один из странных магических обрядов Одина – принесение в жертву себе самого себя. Он говорит:
Знаю, висел я в ветвях на ветру девять долгих ночей, пронзенный копьем, посвященный Одину, в жертву себе же… Никто не питал, никто не поил меня, взирал я на землю, поднял я руны, стеная, их поднял – и с дерева рухнул… Девять песен узнал я… Благодаря этой добровольной жертве, его посетило вдохновение. Он стал одержим на этот раз не экстазом битвы, а поэтическим вдохновением."
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 6687
Дата регистрации : 2014-01-07
Возраст : 78
Откуда : Москва

https://sretenie.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Это интересно. - Страница 14 Empty Re: Это интересно.

Сообщение автор Admin Вт Фев 10, 2015 9:29 am

Сергей Станкевич
Вчера, в 1:10 · Москва · отредактировано ·
ВАШИНГТОН ПОСТ
опубликовала интересный опрос американцев по общенациональной выборке.
==
Оказалось, что только 16 % американцев (один из шести) знает, где находится Украина и может показать её на карте. 84% не знают и не могут. Многие помещают её в Азию, Лат. Америку или в Индийский океан.
При этом выявилась интересная закономерность: чем хуже американцы представляют себе, где находится Украина, тем больше они склонны поддерживать силовое вмешательство США в украинский кризис.


Это интересно. - Страница 14 Safe_image.php?d=AQBGUhQiiicsC9TB&w=470&h=246&url=http%3A%2F%2Fwww.washingtonpost.com%2Fblogs%2Fmonkey-cage%2Ffiles%2F2014%2F04%2FUkraine_Full-1024x535


The less Americans know about Ukraine’s location, the more they want U.S. to intervene
84% of Americans are unable to locate Ukraine on a world map; those that can't are more likely to support military intervention.
washingtonpost.com
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 6687
Дата регистрации : 2014-01-07
Возраст : 78
Откуда : Москва

https://sretenie.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Это интересно. - Страница 14 Empty Re: Это интересно.

Сообщение автор Admin Вт Фев 10, 2015 9:32 am

А я всё думал: Откуда они берут этих Псаков и Обамов? вот из этих вот 16% наверное.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 6687
Дата регистрации : 2014-01-07
Возраст : 78
Откуда : Москва

https://sretenie.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Это интересно. - Страница 14 Empty Re: Это интересно.

Сообщение автор Admin Вт Фев 10, 2015 1:04 pm

София Матвиенко поделилась фотография Новости НТВ.
15 ч. ·

Это интересно. - Страница 14 10988309_873602792699229_4292590703229109776_n

Новости НТВ
Она (Европа) поникшая взором перед осознанием вины своей перед ней и ОН. Гордый.
Гордый не тем, что в истории человечества его народ оставил что-то более высокое чем  барабаны, но и тем, что цивилизация человечества склонилась перед дикостью этих самых барабанов.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 6687
Дата регистрации : 2014-01-07
Возраст : 78
Откуда : Москва

https://sretenie.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Это интересно. - Страница 14 Empty Re: Это интересно.

Сообщение автор Ольга Ср Фев 11, 2015 8:30 am

Судя по всему на Руси да и в Европе никогда не было веры в единого бога .
Почитала этот опус из ЖЖ. Интересно. конечно, даа....А  интересно вот, автор ЖЖ знаком со святыми отцами? Особенно- ранними? Судя по его исследованию, должен быть знаком, коль уж он такой умный. И  вот где у них говорится о многобожии?

Ольга

Сообщения : 384
Дата регистрации : 2014-10-18
Возраст : 57

Вернуться к началу Перейти вниз

Это интересно. - Страница 14 Empty Re: Это интересно.

Сообщение автор Admin Ср Фев 11, 2015 8:37 am

Да. Забавные фантазии.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 6687
Дата регистрации : 2014-01-07
Возраст : 78
Откуда : Москва

https://sretenie.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Это интересно. - Страница 14 Empty Re: Это интересно.

Сообщение автор Admin Чт Фев 12, 2015 1:44 pm

Это интересно. - Страница 14 40078816
12 февраля 2015, 14:58

дети и животные! должны расти вместе!

Да. Это гармоничное развитие детей, это раскрытие их сердец! Как можно извращать это взаимодействие, забывать, что человек обязан жить с приодой в любви и сотрудничестве!
Это интересно. - Страница 14 47954_300
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 6687
Дата регистрации : 2014-01-07
Возраст : 78
Откуда : Москва

https://sretenie.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Это интересно. - Страница 14 Empty Re: Это интересно.

Сообщение автор Ольга 79 Чт Фев 12, 2015 5:27 pm

Что в действительности развивают у детей телевизор и ноутбук? http://www.rg.ru/2015/02/12/igrushki.html :

Сколько ребенок может сидеть перед экраном?

Требования ВОЗ:

Младенцы и ранний возраст (0-3 года) - запрет.

Дошкольный возраст (3-7 лет) - до 30 минут в день.

Младший школьный возраст (7-10 лет) - 30-50 минут в день.

Старший школьный возраст (11-18 лет) - 1-3 часа в день.

Физиологические последствия долгого пребывания перед экраном телевизора или компьютера в раннем возрасте:

Недоразвитие корковых отделов мозга.
Нарушение зрения и зрительного восприятия.
Проблемы с крупной и мелкой моторикой.
Нарушение осанки.
Недоразвитие мышечной массы.
Общее недоразвитие речи (за последние 20 лет возросло с 4% до 32%).
Синдром дефицита внимания.
Гиперактивность и агрессивность.
Несформированность границ своего "я".
Аутизация, нарушения общения.
Ольга 79
Ольга 79

Сообщения : 608
Дата регистрации : 2014-05-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Это интересно. - Страница 14 Empty Re: Это интересно.

Сообщение автор Admin Пт Фев 13, 2015 1:14 pm

​Опечатка и средство для кошачьего туалета стали причинами ЧП на ядерном объекте в США

Как показало расследование, причиной пожара в одном из хранилищ ядерных отходов в США в феврале 2014 года стала опечатка в инструкции, из-за которой в контейнеры вместо неорганического вещества насыпали органический наполнитель для кошачьих туалетов. Это дало толчок химической реакции, которая в итоге привела к выбросу радиоактивного содержимого контейнеров. К такому выводу пришли эксперты министерства энергетики США.
13.02.2015, 13:03


В феврале 2014 года сотрудники хранилища радиоактивных отходов, расположенного недалеко от американского города Карлсбад, штат Нью-Мексико, были эвакуированы в связи с возгоранием на объекте. Пожар возник в одном из отделений репозитория для геологического захоронения ядерных отходов. В связи с происшествием все работы по захоронению отходов были приостановлены, сообщает РИА Новости.
Как выяснилось в ходе расследования, причиной ЧП изначально стала опечатка в инструкции, которую, к слову, писали в одном из крупнейших американских ядерных центров — в Лос-Аламосской национальной лаборатории.
Во время совещания стенографист, описывая свойства поглотителя жидкости для контейнеров с ядерными отходами, вместо слова «неорганический» написал «органический». Опытные специалисты к последующей проверке инструкции не привлекались, поэтому ошибку так и не заметили, отмечает агентство.
В итоге при подготовке контейнеров с радиоактивными отходами вместо неорганического вещества для поглощения жидкостей туда засыпали органический наполнитель для кошачьих туалетов. Соединившись с нитратами, находившимися в составе радиоактивных отходов, он образовал взрывоопасную смесь. Произошла химическая реакция, сопровождавшаяся выделением тепла. Возник пожар, за которым последовал выброс радиоактивного содержимого контейнеров, в том числе изотопов плутония.
После инцидента комплекс WIPP приостановил приём новых партий радиоактивных отходов. На его восстановление понадобится в общей сложности около $500 млн, и он не сможет работать в полном объёме до 2018 года.
Власти штата Нью-Мексико требуют от федерального правительства США более $54 млн в качестве штрафа за многочисленные нарушения, приведшие к закрытию на неопределённый срок единственного в стране подземного хранилища ядерных отходов.
Этот случай местные СМИ привели в качестве доказательства того прискорбного факта, что правила безопасности в обращении с ядерными материалами, создававшиеся еще в 1950-е годы, теперь в США забыты. Даже в таком крупном ядерном центре, как Лос-Аламос, нет взаимодействия между учёными и техническими сотрудниками, выполняющими, в частности, подготовку контейнеров для хранения радиоактивных отходов.
Сочетание нитратов и органических веществ еще в 1950-е годы явилось причиной нескольких ЧП на ядерных предприятиях США. 

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/74096

Они там все псаки?
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 6687
Дата регистрации : 2014-01-07
Возраст : 78
Откуда : Москва

https://sretenie.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Это интересно. - Страница 14 Empty Re: Это интересно.

Сообщение автор Admin Сб Фев 14, 2015 4:34 pm

11.02.2015
Интервью с иеросхим. Рафаилом (Берестовым) о грядущем и непреходящем
— Правда ли, что наступает тяжёлое время, трудные годы, война?
Это интересно. - Страница 14 A746bd5b10e7e9b0530ecaba45d0e545
Батюшка Рафаил: Да, правда наступает тяжёлое время, трудное время и война. Мы уже вошли в это время и уже идёт война в Святой Руси. Это масоны разорвали Святую Русь Триединую и, если идёт междоусобная война, духовные люди, верующие любят друг друга. Православные Москвы и Киева продолжают нераздельно любить друг друга. А другие менее духовные враждуют и воюют друг с другом. Да, наступает тяжёлое время, враги бьются с Православной Россией, окружили её базами, войсками и экономической удавкой. Они готовятся к Третьей мiровой войне. Они не понимают, что с Православием — Бог.

А будет ли война на территории России?

Батюшка Рафаил: Я думаю да. Западные стратеги предлагают наподобие немецкого блицкрига — быстрый удар по России и наступление на Россию со всех сторон крупными группировками танковыми и бронемашинами, и десант с техникой, мощной артподготовкой, ракетными ударами и бомбёжками. Слава Богу, наши военные не спят и наши генералы имеют глубокий патриотизм и любовь к Родине, они изучают военную стратегию. Я надеюсь наши Жуковы нанесут им удар клином с двух сторон и контрудар по наступающему противнику, нанесут свои удары по наступающим врагам, свои контрудары артиллерией, ракетами и бомбардировкой. Я думаю наши генералы придумают контрудары и контрнаступления и приказы «Ни шагу назад!». Русским не привыкать воевать, а нам монахам молиться и поститься, и всем Православным. Идёт война против Православия и многие верующие придут нам на помощь. А самое главное, с нами Бог, с нами будут Небесные силы!

Что нужно делать и как к этому готовиться?

Батюшка Рафаил: Как мне сказал Геронда Иосиф Ватопедский, что война будет очистительной, все нераскаянные грешники погибнут: и масоны, и колдуны, и наркоманы, и пьяницы, и блудники непокаявшиеся, чтобы пожили ещё на Земле праведники и Православные. Надо нам верным чадам стремиться к стяжанию благодати Духа Святаго: молиться внимательной Иисусовой молитвой с самоукорением, с покаянием, с плачем; иметь духовного отца и обо всём с ним советоваться и слушаться его; часто исповедоваться и причащаться, читать Святое Евангелие; исполнять заповеди Христовы, любить Бога от всего сердца и ближнего как самого себя; стараться не злиться, не ругаться, не гневаться; хранить мир и любовь в семье, и целомудрие; не упиваться, не объедаться; поститься и молиться; не быть равнодушным к страданиям ближнего. Молодым людям надо укреплять себя спортом и если возможно учиться стрелять, проходить военную подготовку. «Хочешь мира — готовься к войне».

— Что можете сказать о лжецарях? Вы видели таких?

Батюшка Рафаил: Да, я видел лжецарей, которые сами ко мне приходили. Первый Лжедмитрий пришёл ко мне, когда я лечился в Питерской Военной Академии, лежал я в гипсе, с переломом шейки бедра. Мне сказали, что меня желают посетить мужчина и женщина. Мне было стыдно принимать людей в таком безпомощном положении, но я всё-таки разрешил им войти в палату. Имя мужчины я забыл, а отчество его было Алексеевич. Он сказал мне, что он сын Царевича Алексия, сына Царя Николая Александровича. Я сказал, что Царевич Алексий мученик, был замучен вместе с Царственным Отцом и Царицей матерью, и с Великими Княжнами, с сёстрами своими. Но он стал мне доказывать: «Царевич Алексий спасся. Когда Царевич застонал, будучи раненым, когда его везли, солдат пожалел его и столкнув ногой, сбросил с кузова машины и показал рукой куда ползти. А потом солдат нашёл его и привёл к стрелочнику, благочестивому человеку, который научил Царевича Алексия шить ботинки и сапоги. Он был очень скромный и скрытный человек, только перед смертью открыл мне это».

Я пошутил над ним: У Вас и осанка, как у Императора Николая Александровича. Он торжественно прошёлся по палате. Я говорю: Но вот беда, как только в России смута, сразу же появляются Лжедмитрии. Он засмеялся и выскочил вместе с супругой из палаты.

У Алексия Царевича была такая тяжёлая болезнь: гемофилия — несвёртывание крови. И если он был тяжело ранен и его спас солдат, то как он выжил бы с потерей крови?! Да и чекисты когда рубили тела Святых Мучеников, отрубили их главы. А не было бы Наследника, они бы подняли бы все войска и прочистили бы весь Екатеринбург. Но таких поисков не было, значит ко мне приходил Лжедмитрий. Были и другие Лжедмитрии, которые просили благословение и помазание на Русское Царство.

— Вы встречались с Царём и помазали Его? Говорят, что вы помазали Алексея Добычина?

Батюшка Рафаил: Я встречался не с Царём, Он ещё не помазан и не венчан на Царство, я встречался с учеником Старца Николая Гурьянова, который говорил о Царе: «Се Царь грядет!». Он очень талантливый, духовный, благодатный человек. Как сказано: «Русское сердце почувствует Его», сердце раскрывается перед Ним. Я никого на Царство не помазывал, хотя многие Лжедмитрии меня просили об этом. Ныне мы узнали о Нём. Я спросил: Что мне говорить людям о грядущем Царе? Ответ был: «Говори только то, что сказал Старец отец Николай Гурьянов: «Се Царь грядет!»» Поэтому я и говорю всем: «Се Царь грядет!».

Алексия Добычина я на Царство не помазывал. Его я очень уважаю и люблю за его ум, смелость и таланты. Я надеюсь, что он будет хорошим и верным соратником грядущего Царя.

Что Вы можете сказать о Царе-Победителе?

Батюшка Рафаил: [url=http://jesuschrist.ru/bible/?q=В 90]В 90[/url]-х годах ХХ столетия Старец о. Кирилл видя нечестие людей, стал смущаться, что Господь за наше нечестие не пошлёт нам Царя. Но очень прозорливый Старец отец Николай Гурьянов сказал нам: «Се Царь грядет!». Православные оживились, обрадовались и стали поминать пророчества о грядущем Царе у Святых Отцов.

В приближающейся мiровой войне грядущий Царь будет Победителем. Русские люди сердцем примут Его. Воскреснет преп. Серафим Саровский и засвидетельствует о грядущем Царе, что Он от Бога. И Его венчают на Российский Престол. Он как Хозяин наведёт порядок в стране, очистит Церковь Христову от масонов, экуменистов, глобалистов, врагов Церкви и молчунов. Сельское хозяйство в России подымут на высокий уровень, также экономику и оборонку. Людям в России будет жить хорошо. Духовная жизнь повысится. Аборты будут строго запрещены. Будет расцвет духовный. Император вдохновит людей к покаянию, к молитве Иисусовой. Телевидение будет под контролем, будут показывать духовные фильмы и рассказы. Расцвет Православия будет во всём мiре. Во всех континентах будут строиться Православные Храмы. Во время войны погибнут масоны, колдуны и все нераскаянные грешники. Земля очиститься, будут каяться, молиться и советоваться с духовниками и с Царём. У Императора будут опричные монашеские войска. Он будет и Патриархом, и Царём.

— Что Вы думаете о Соборе 2016 г. и об экуменизме?

Батюшка Рафаил: Во-первых, что такое экуменизм? Это собор ересей или ересь ересей — экуменическая всеересь. Всеправославный Собор 2016 г., который хотят собрать в Константинополе на праздник Святой Троицы, может быть еретическим, потому что они наметили много еретических постановлений, которые хотят утвердить на этом «соборе», много еретических и обновленческих постановлений: экуменизм, новый стиль, сокращение постов, дважды женатое священство (что является нарушением Апостольского постановления: диакон и священник, муж одной жены). Еретики думают, что они умнее и благочестивее Апостолов. Но мы верные смеемся над ними. На соборе 2016 г. хотят подготовить почву для объединения с католиками-еретиками, с монофизитами, а потом со всеми еретиками. Когда еретики-экуменисты подпишут еретические и обновленческие решения на этом соборе, их «церковь» будет еретической и в неё входить не надо. А мы останемся в Святой Кафолической Церкви Христовой. Мы – верные будем гонимы. В Церкви Христовой — мало, но будут Епископы, священники, монахи и верные Православные Христиане. А когда придёт на Царство Российское Государь, Он всех еретиков изгонит с кафедр, очистит Церковь и присоединит всех кающихся раскольников. Оставайтесь в лоне Церкви и боритесь за чистоту Православия!

— Представляют ли электронные карты и биометрические документы опасность для Православных Христиан?

Батюшка Рафаил: Электронные карты, биометрию и чипы, всё это готовят масоны — слуги антихриста. Печать антихриста, концлагерь антихриста — пагуба расслабленных, не утверждённых в Вере людей со слабой волей. Мужественные и смелые люди не будут брать электронные паспорта.

Надо потерпеть, придёт грядущий Царь-Победитель и сокрушит новый антихристов порядок и жидовское иго рухнет, глобализация разрушится.

Государь очистит Церковь и восстановит всё попранное. И будет Расцвет Православия!

Как отказываться от документов, писать отказы и возвращать их в паспортный стол или как-то по-другому?

Батюшка Рафаил: Сжечь антихристовы документы и покаяться на исповеди священнику, так мы приняли для себя. Те, кто пишут отказы и борются, идут исповедническим путём. Они открыто заявляют о своей позиции, помоги им Бог устоять. Кто как сможет, только не имейте эти антихристовы документы, сохраняйте верность Господу нашему Иисусу Христу.

Как сегодня ориентироваться, кому верить, как понять где Истина?

Батюшка Рафаил: Мой Аввочка о. Кирилл ещё много лет тому назад говорил мне: «Отец Рафаил, поверь мне, придёт такое время, что люди перестанут понимать где истина, а где ложь. Будет множество разных мнений, разных толков, расколов и всякий будет говорить, что у них правда, что они истинны. Католики будут говорить, что правда у них, экуменисты, что у них, и так всякий будет говорить, что правда у него, а правду люди потеряют». Чтобы пребывать в Истине, нужно постоянно читать молитву Иисусову, с вниманием в смысл слов молитвы, в чувстве покаяния и любви. Это нас очистит, это нас освободит, а то нас заколдовали, замусолили. Нужно трезвиться и молиться, слушаться духовника, но духовника, который хранит чистоту Православия, чтит Царя, понимает опасность экуменизма и глобализма, и любит нашу Святую Триединую Русь!

24.01/06.02 2015 г.
Память блаж. Ксении Петербургской


Источник: Одигитрия.by
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 6687
Дата регистрации : 2014-01-07
Возраст : 78
Откуда : Москва

https://sretenie.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Это интересно. - Страница 14 Empty Re: Это интересно.

Сообщение автор Admin Вс Фев 15, 2015 11:05 am


  • Это интересно. - Страница 14 1512?v=1416213861bogdan_63
  • 15 февраля 2015, 08:29


Может ли помочь задержка дыхания при бессоннице?



Отвечает Михаил Полуэктов, врач-сомнолог, доцент кафедры нервных болезней Института профобразования Первого МГМУ им. Сеченова:

— При задержке дыхания уровень кислорода в крови падает, нервная система получает сигнал о неблагополучии и моментально приходит в состояние "боевой готовности". Поэтому при нарушении дыхания человек "выбрасывается" из сна как пробка из воды. Чтобы заснуть, напротив, не нужно ни на чём концентрироваться. Сну предшествует расслабление. Если человек пытается что-то контролировать, шансы на крепкий сон резко снижаются. Сомнологи советуют отключать на ночь мобильный — в противном случае человек даже во сне остаётся настороже, а это мешает полноценному отдыху.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 6687
Дата регистрации : 2014-01-07
Возраст : 78
Откуда : Москва

https://sretenie.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Это интересно. - Страница 14 Empty Re: Это интересно.

Сообщение автор Admin Вс Фев 15, 2015 11:07 am

Это интересно. - Страница 14 19854805

  • Это интересно. - Страница 14 1512?v=1416213861bogdan_63
  • 15 февраля 2015, 08:26


Загадка истории или нелепая мистификация для заманивания туристов?



На западе Испании на лепке собора Catedral Nueva XV - XVIII вв, что в древнем городе Саламанка, среди всяческих чудовищ и демонов можно разглядеть не присущую тому времени небольшую скульптуру астронавта.

Это интересно. - Страница 14 119

С развитием цифровой оптики мало заметного космонавта удалось запечатлеть фотографирующим туристам. Как же астронавт может украшать стены Собора которому почти 300 лет? Любители мистических загадок и некоторые тамошние экскурсоводы, утверждают, что эта фигурка есть доказательством визитов инопланетян либо путешественников во времени. А вот у церковнослужителей нет однозначного ответа на этот вопрос. Замдиректора музея Собора, обьясняет этот факт художественной шалостью главного архитектора, руководившего в 1990-х годах реставрацией храма. Якобы, при реставрационных работах, согласно традиции мастер может добавить что-то из современной эпохи. В данном случаи реставратор добавил фигурку астронавта. Однако викарий Собора радикально не согласен с такой точкой зрения. Он обьясняет, что католические храмы строятся в соответствии со строгими канонами утвержденными церковью не одно тысячелетие. В этом случае, всяческие архитектурные «шалости» просто невозможны. Подтверждение этому, является тот факт, что в 1985 объект был взят под охрану ЮНЕСКО. Все документы связаны с реставрацией памятника такого уровня проходят множество согласований, в том числе международную экспертизу. Просто добавить в архитектурный ансамбль фигурку астронавта или кого-либо ещё невозможно.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 6687
Дата регистрации : 2014-01-07
Возраст : 78
Откуда : Москва

https://sretenie.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Это интересно. - Страница 14 Empty Re: Это интересно.

Сообщение автор Admin Вс Фев 15, 2015 3:07 pm

Георгий Ширяев

Притча «Как не обижаться на оскорбления..? Совет мудреца»

Один человек стал публично оскорблять мудреца:
– Ты безбожник! Ты пьяница! Чуть ли не вор!
В ответ на это мудрец лишь улыбнулся.
Наблюдавший эту сцену разодетый юноша в шелковых шароварах спросил мудреца:
– Как же ты можешь терпеть подобные оскорбления? Неужели тебе не обидно?
Мудрец опять улыбнулся. И сказал:
– Идем со мной.
Юноша проследовал за ним в запыленный чулан. Мудрец зажег лучину и стал рыться в сундуке, в котором нашел совершенно никчемный дырявый халат. Бросил его юноше и сказал:
– Примерь, это тебе под стать.
Юноша поймал халат, осмотрел его и возмутился:
– Зачем мне эти грязные обноски? Я, вроде, прилично одет, а вот ты, наверное, спятил! – и бросил халат обратно.
– Вот видишь, – сказал мудрец, – ты не захотел примерять лохмотья. Точно так же и я не стал примерять те грязные слова, которые мне швырнул тот человек.
Не стоит обижаться на оскорбления – это то же самое, что и примерять лохмотья, которые нам швыряют.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 6687
Дата регистрации : 2014-01-07
Возраст : 78
Откуда : Москва

https://sretenie.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Это интересно. - Страница 14 Empty Re: Это интересно.

Сообщение автор Admin Пн Фев 16, 2015 3:37 pm

И так бывает. Увы.
Это интересно. - Страница 14 8467863  Пишет pretre_philippe (священник Филипп П.) (Это интересно. - Страница 14 Userinfo.gif?v=17080?v=123pretre_philippe)
2015-02-16 18:21:00

Эйн-Керем. Visitation church.
В Горненский монастырь в этот приезд мы не попали. Зато посмотрели соседнюю с ним церковь, обозначенную как Visitations, то есть, посещения Девой Марией её родственницы Елисаветы. С этим местом связана одна комичная ситуация, произошедшая с одной из наших паломниц.

Дело в том, что одна из наших прихожанок, «матерей в молитве», уже бабушка по возрасту, получила поручение от своей знакомой монахини Пелагии передать в Горний монастырь некоему отцу Роману, у которого пять детей, чёрного русского хлеба. Так вот, прихожанка Ирина купила хлеба, по её словам , «сколько смогла», то есть, шесть буханок. Запаковала их и всё время с ними таскалась, беспокоясь, когда же мы, наконец, попадём в Горний монастырь и она там оставит передачу для этого отца Романа. Который еще неизвестно, служит ли там вообще, или где-то в другом месте его искать надо.
http://pretre-philippe.livejournal.com/437334.html?view=18851158#t18851158

То ли смеяться, то ли плакать.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 6687
Дата регистрации : 2014-01-07
Возраст : 78
Откуда : Москва

https://sretenie.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Это интересно. - Страница 14 Empty Re: Это интересно.

Сообщение автор Ольга Пн Фев 16, 2015 4:02 pm

Ну, а что тут такого? Человек ответственно отнёсся к возложенной на него миссии. Честь и хвала за это.

Ольга

Сообщения : 384
Дата регистрации : 2014-10-18
Возраст : 57

Вернуться к началу Перейти вниз

Это интересно. - Страница 14 Empty Re: Это интересно.

Сообщение автор Admin Пн Фев 16, 2015 4:15 pm

Ольга пишет:Ну, а что тут такого? Человек ответственно отнёсся к возложенной на него миссии. Честь и хвала за это.
Только миссия-то сомнительная.
Монах со своими детьми голодает в монастыре. Не дикая ли мысль?
Увы игры в старчество скорее всего.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 6687
Дата регистрации : 2014-01-07
Возраст : 78
Откуда : Москва

https://sretenie.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Это интересно. - Страница 14 Empty Re: Это интересно.

Сообщение автор Ольга Пн Фев 16, 2015 5:01 pm

Это уже проблемы того, кто попросил передать хлеб отцу Роману, кстати, возможно, он и не монах, коль пять детей имеет? А женщина, как я поняла, просто выполняла просьбу. Причём со всем усердием.

Ольга

Сообщения : 384
Дата регистрации : 2014-10-18
Возраст : 57

Вернуться к началу Перейти вниз

Это интересно. - Страница 14 Empty Re: Это интересно.

Сообщение автор Admin Пн Фев 16, 2015 5:14 pm

Ольга пишет: А женщина, как я поняла, просто выполняла просьбу. Причём со всем усердием.
Ну да. Слышала о послушании и..... "понеслось".
Я никого не пытаюсь обвинить, наоборот.... жалко их обеих, от всей души.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 6687
Дата регистрации : 2014-01-07
Возраст : 78
Откуда : Москва

https://sretenie.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Это интересно. - Страница 14 Empty Re: Это интересно.

Сообщение автор Ольга Пн Фев 16, 2015 5:27 pm

Да мне тоже жалко.))) Но я сама не раз попадала в подобное, когда чьи то просьбы весьма обременяют, однако отказать сложно.

Ольга

Сообщения : 384
Дата регистрации : 2014-10-18
Возраст : 57

Вернуться к началу Перейти вниз

Это интересно. - Страница 14 Empty Re: Это интересно.

Сообщение автор Admin Пн Фев 16, 2015 6:12 pm

Ольга пишет:Да мне тоже жалко.))) Но я сама не раз попадала в подобное, когда чьи то просьбы весьма обременяют, однако отказать сложно.
Да это и не просьба была на самом деле, а нечто с претензией на "духовное ведение".
Да и нелепо представлять сегодня, что дети монаха в монастыре до такой степени голодают, что им надо покупать буханки хлеба. Обычно монахи снабжают паломников. А уж чтобы детей не накормили?
А вообще кто-то слышал про семейных монахов? (дети это семья ведь) Я как-то не очень, хотя..... .
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 6687
Дата регистрации : 2014-01-07
Возраст : 78
Откуда : Москва

https://sretenie.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Это интересно. - Страница 14 Empty Re: Это интересно.

Сообщение автор Ольга Пн Фев 16, 2015 6:25 pm

Духовное ведение? Может быть, может быть...
Но хочется почему то оправдать женщину.(((

Ольга

Сообщения : 384
Дата регистрации : 2014-10-18
Возраст : 57

Вернуться к началу Перейти вниз

Это интересно. - Страница 14 Empty Re: Это интересно.

Сообщение автор Admin Пн Фев 16, 2015 6:45 pm

Ольга пишет:
Но хочется почему то оправдать женщину.(((
Думаю оправдание и обвинение это из области судопроизводства, а это уж точно не наше дело.
Иное дело, что вспоминаются два брата, жители некоего острова, которые бежали по воде. Помните? Smile
Нам наверное надо их, этих женщин, понять и присоединиться к их душам своими душами. Может так поможем. Конечно не осуждать. Любовь не может осуждать. Она всегда хочет помочь, взять на себя часть ошибок (которые и есть грехи). Как мать всегда поступает.
Но есть и второй пласт. Надо однозначно людям проповедовать Слово Божие, а не фантазии людей прелестных.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 6687
Дата регистрации : 2014-01-07
Возраст : 78
Откуда : Москва

https://sretenie.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Это интересно. - Страница 14 Empty Re: Это интересно.

Сообщение автор Ольга 79 Вт Фев 17, 2015 6:22 am

По-моему, суть просьбы была не в том, чтобы накормить голодающего монаха, а передать  именно ржаного хлеба ("черного русского хлеба") - гостинец. Это все равно как человек из Армении попросил бы передать живущему за границей знакомому настоящий армянский лаваш. К прелести это не имеет отношения. В комментариях кто-то написал, что "За границею все про хлеб чЁренький вспоминают и тоскуют".
Ольга 79
Ольга 79

Сообщения : 608
Дата регистрации : 2014-05-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Это интересно. - Страница 14 Empty Re: Это интересно.

Сообщение автор Admin Вт Фев 17, 2015 9:26 am

Может и так. Может всё проще.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 6687
Дата регистрации : 2014-01-07
Возраст : 78
Откуда : Москва

https://sretenie.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 14 из 31 Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 22 ... 31  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения