Сретение


Join the forum, it's quick and easy

Сретение
Сретение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Библия онлайн
Библия Онлайн
Библия

Библия от JesusChrist.ru
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Православный Календарь
Библия программа
http://www.biblezoom.ru/ полезный продукт
Икона дня


Статьи
http://www.proza.ru/avtor/afanasii2
Анатолий Пеньшин на сервере Проза.ру

Это интересно.

+5
Ольга
Светлая
Ольга 79
Никодим Скромный
Петра
Участников: 9

Страница 15 из 31 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 23 ... 31  Следующий

Перейти вниз

Это интересно. - Страница 15 Empty Re: Это интересно.

Сообщение автор Admin Ср Фев 18, 2015 11:14 am

Это интересно. - Страница 15 122245_original
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 6687
Дата регистрации : 2014-01-07
Возраст : 77
Откуда : Москва

https://sretenie.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Это интересно. - Страница 15 Empty Re: Это интересно.

Сообщение автор Admin Ср Фев 18, 2015 11:23 am

 
Глас Васин - УПЦ и гомосексуализм: навеки вместе?
УПЦ и гомосексуализм: навеки вместе?
http://dekarmi.livejournal.com/1952366.html

Нижеследующий текст предназначен исключительно для людей сильной православной веры. Если вы человек средней или, тем более, слабой православной веры, немедленно его закройте!
В сентябре 2013 года протоиерей Александр Авдюгин, пресс-секретарь Луганской епархии УПЦ (ЖЖ-ник Это интересно. - Страница 15 Userinfo.gif?v=17080?v=123rebrik), публично запретил ступать на порог своего храма в Ровеньках тем украинским депутатам, которые поддерживают предложенный Европой законопроект против трудовой дискриминации геев. Он написал в дискуссии: «Церковь решительно противостоит попыткам представить греховную тенденцию как норму, а тем более как предмет гордости и пример для подражания. Те, кто проголосует за закон, признающий содомию естественным состоянием, конкретно в мой приход не будут допущены к любому Таинству. Как и “велегласно” имена данных радетелей заднепроходных отверстий будут обязательно озвучены. Голосов они от православных не получат».
По этому поводу об о. Александре был даже материал на телеканале «Интер».  Батюшка там возмущается, что один из законов «признает содомитов вполне нормальными, адекватными людьми. Я считаю, что тот, кто за такой закон ратует, не имеет права приходить в храм Божий и молиться здесь». И покритиковал Запад, из которого мы всегда получали всякие нехорошести.
[url=http://jesuschrist.ru/bible/?q=%D0%92 201]В 201[/url]3 году это могло показаться курьезным чудачеством, однако теперь антиевропейская риторика является уже неким составным элементом антиукраинской идеологии, питающей кровопролитную войну на Донбассе.
При чем тут христианство? Христос не говорил, что каждый гражданин Украины в случае агрессии РФ должен быть именно на стороне Украины, а не на стороне России. Но Он сказал, что «Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом» (Лук.16:10). Если весьма многие священнослужители УПЦ МП являют себя иудушками в малом, предавая свое земное Отечество - Украину, то кто может поручиться, что они остались верны в большом, т.е. Отечеству небесному? И стоит ли слушать их проповеди о «вере и верности» и т.д.?
Но дело те только и не столько в этом.
В ходе полуоткрытого сбора информации в ЖЖ (февраль 2014 г.) оказалось, что содомитом (т.е. гомосексуалистом) является и правящий архиерей о. Александра Авдюгина, епископ Ровеньковский и Свердловский Пантелеимон (Поворознюк). Причем не просто содомитом, а “матерым”, с которым православным юношам лучше быть поосторожнее. Он также входит в ту великолепную 25-ку, которой церковные оптимисты ограничивают число “голубых” архиереев УПЦ.
Итак, на порог храма нельзя пускать ратующих за права гомосексуалистов, но можно пускать самих гомосексуалистов. Причем не только пускать, но и руки им целовать, и оказывать всякие подобающие своему правящему архиерею почести, и сослужить вместе с ним литургию. Содомиты ненормальны и неадекватны, но только если это не твой начальник.
Нет, я уверен, что отец Александр, как представитель женатого духовенства, о гомосексуальности владыки Пантелеимона не в курсе. Иначе был бы посдержаннее в высказываниях. Хотя незнание сексуальной ориентации своего правящего архиерея является признаком неполного служебного соответствия клирика (полушутка).
Считается, что в человеческой популяции гомосексуалисты составляют в среднем 6%. Если же верить собранным по вышеуказанной ссылке данным, то гомосексуалистов среди епископата УПЦ около 66% (50 из 76 архиереев). То есть, наш канонично-православный епископат в 11 раз гейовее их Гейропы. Это при том, что те несколько архиереев, по которым нет в этом плане никаких сведений, посчитаны здесь как несодомиты. И при том, что некоторые “розовые” владыки при более тщательном исследовании могут оказаться в действительности “голубыми”. Большинство же неголубых владык УПЦ уподобились ругаемому ими Филарету и живут с женщинами (как, например, Новоазовский епископ Варсонофий – совсем недавно в инете прочел).
Кстати, соотношение по России: «Так вот, среди шести близко знаемых им епископов его региона и ближайшей округи 4 "женатых", 2 "голубых" и ни одного просто монаха...»
При этом надо учитывать, что за каждым гомоепископом стоит толпа его гомоархимандритов, гомоигумнов и прочих гомотипамонахов в гомотипамонастырях.
Теперь красивый довод нашей церковной корпорации, что УПЦ духовнее филаретовцев, потому что в ней гораздо выше процент монастырей и монашествующих (“ищущих Бога”), выглядит не столь красиво.
Гомосексуалистом, как видим, был и покойный Блаженнейший митрополит Владимир: гугление «Сабодан» + «гомосексуализм» дает результаты, плюс эта информация весьма прозрачно подтверждается выдающимся церковным экспертом протодиаконом Андреем Кураевым. Когда я, стараясь быть непредвзятым, зарисовал Киевскую епархию голубым цветом, то ожидал, что православные обольют меня потоком праведного гнева и анафематствуют на месте. Потока не последовало – в Митрополии о гомосексуальности Блаженнейшего было известно, и отрицать ее не стали. (Больше копий ломалось в комментах об ориентации других архиереев, особенно сумского владыки Евлогия).
А ведь кто такой Блаженнейший митрополит Владимир? Это наивысший и наиавторитетнейший духовный лидер независимой Украины на переломе тысячелетий. Это самый любимый и почитаемый архиерей нашей Церкви, это наша гордость (лично я им искренне гордился. печалька). «Он - ангел», - говорили лаврские свечницы.
Можно ли сказать, что те 49 гомоархиереев и составляют т. н. «голубое лобби» УПЦ? Нет, нельзя так сказать. Потому что в это «лобби» входят все наши архиереи поголовно – если не своей личной гомоактивностью, то покрыванием и даже продвижением гомоактивистов. Правила гомоцерковной игры были доведены до сведения владыченек еще в семинарии, прежде их монашеского пострига, и приняты ими. Кто не хотел жить в этой среде, те могли уклониться, отказаться, уйти. Вы слышали хоть об одном архиерее, выбегавшем из церковного здания с криком «Караул!!! Там Содом и Гоморра!!!»? Я тоже не слышал. Или какой-то владыка Лот пребывает там в безмолвном мучении до времени и срока?
Вот, на смену гомосексуалисту митрополиту Владимиру пришел негомосексуалист митрополит Онуфрий, о котором все «клеветники» в один голос свидетельствуют как о первейшем натурале и «настоящем монахе». Ну, а толку-то? Вместо себя новый Блаженнейший поставил на Черновицкую кафедру своего тамошнего «зама» (викария) - гомоепископа Мелетия (теперь ту епархию следует закрасить голубым), Синод под  председательством Онуфрия сделал епископом очередного одесского гомосека Виктора (Быкова), а многодетного семьянина о. Георгия Коваленко заменили на посту официального спикера УПЦ гомоепископом Климентом. То есть, неголубой митрополит Онуфрий делает для «голубого лобби» еще больше, чем делал голубой митрополит Владимир. Поэтому оставь надежду, всякий клирик УПЦ, сексуально притесняемый своим начальством!
“6. За зло Бог наказывает не только тех, кто лично его совершает, но и тех, кто вслух или молча его одобряет. Подобно как весь человек страдает от болезни одного его органа, так и все общество страдает от зла, которое совершают отдельные его представители. Поэтому Церкви не могут отстраненно наблюдать за тем, как в украинском обществе, под видом борьбы за права человека и демократию, пропагандируется терпимое и даже положительное отношение к самому явлению однополых сексуальных отношений.”
Это интересно. - Страница 15 Valid7479_hea7a174049f37715ad127f14e2d81a78
ДЕКЛАРАЦИЯ христианских Церквей Украины «Об отрицательном отношении к греху гомосексуализма, его пропаганде в обществе и попыткам легализации так называемых однополых браков (регистрации однополых партнерств)»
Декларацию подписали:
1)     Владимир (Сабодан) – Митрополит Киевский и всея Украины, предстоятель Украинской Православной Церкви;
Да, это пчёлы против мёда.
История говорит, что советские компетентные органы не допускали к архиерейству людей, на которых у них не было компромата, т.е. которых нельзя было держать на коротком поводке. Компромат на Филарета, видимо, включал в себя наличие у того семьи, на покойного предстоятеля УПЦ Владимира - его гомосексуализм. Какой компромат был у советской власти на Блаженнейшего Онуфрия? Учитывая, что рукоположен в епископы он был лишь в 1990 году, на излете совдепа, то могло и никакого не быть. Хотя, люстрация покажет. Провели люстрацию архиереев в Болгарской Православной Церкви – проведут, дай Бог, и у нас. Ну, или не дай Бог.
Вспоминаю известный православный рассказик:
“Умер простолюдин, душа его попала на небо к вратам рая – там очередь еле-еле движется, апостол Петр у врат с ключами пропускает по очереди. Вдруг трубят ангелы: расступись! дорогу! – и проносят золотые носилки, на которых душа новопреставленного епископа восседает, и, минуя очередь, – прямо в рай. Ну, начинает роптать крестьянин, что же это такое: на земле мы были не равны, и тут, в Царстве Божием, тоже, оказывается, привилегии есть! Подходит к нему ангел и говорит: “Успокойся, старец, ты просто не понимаешь, в чем дело. Событие-то ведь какое! Из вашего брата крестьянина, почитай, каждый второй в Царство Божие попадает, а у епископов – один из ста”.
Когда-то я искренне недоумевал соотношению "один из ста", считал его дурным художественным преувеличением. Теперь не считаю. Умереть епископом РПЦ/УПЦ - это страшно...
* * *
"Итак, ни монахам по внешнему облику, ни рукоположенным и включенным в степень священства, ни удостоенным архиерейского сана, – патриархам, говорю, митрополитам и епископам, - просто так, только из-за рукоположения и его достоинства, не дается от Бога отпускать грехи – да не будет! Ибо им дозволено только священнодействовать, но думаю, что и это – не многим из них, – чтобы, будучи сеном, они из-за этого не сгорели дотла, – а только тем, кто из священников, архиереев и монахов может быть сопричислен к ликам учеников Христа за чистоту."
Преподобный Симеон Новый Богослов (Послание об исповеди)
Сколько же наших грехов после исповедей так и остались неотпущенными?? Хорошо, что Св. Отцов было много, и они часто имели противоположные мнения по одним и тем же вопросам. (Ой, а ведь преп. Симеона назвали Новым Богословом именно за его богословскую непогрешимость! Увы нам! Или не увы – время покажет...)
Слышали концепцию, что чистая вода может течь и по грязным трубам (т.е. даже недостойные священнослужители могут быть проводниками Божьей благодати)? Так вот, она изменилась: теперь о.А.Кураев пишет, что грязные (точнее, свинцовые) водопроводные трубы погубили Римскую империю – тяжелый металл подорвал древнеримское здоровье.
Да, и все те благодатнейшие каноничные владыки совершенно точно определили, что в Киевском Патриархате благодати нет. Представители нашей УПЦ до сих пор не устали попрекать Филарета наличием у того жены и детей (т.е. нарушением монашеского обета безбрачия). Если бы это было клеветой, Филарет давно бы уже публично ее опроверг, хоть в каждом интервью или пресс-конференции. Ни разу не опровергал. Значит, жена и дети - таки факт его биографии. Но на фоне открывшихся наших прелестей этот факт уже смотрится не столь вопиющим безобразием.
 Как написал о. Кураев: «Мужик!»
Это интересно. - Страница 15 Clip_image002Кроме того, если РПЦ/УПЦ в своей церковной полноте (ведь, по Уставу, ее патриарх делает офиц. заявления от церковной полноты, от всей РПЦ целиком) лжет о предметах видимых (что АТО - это якобы борьба раскольников и униатов против каноничной УПЦ, потому что они хотят искоренить Православие, и т.д.), то как можно ей верить в предметах невидимых (что УПЦ КП - это якобы безблагодатная церковь)? УПЦ МП ту ложь своего московского начальника не опровергла. Значит, с ним согласна. И чего после этого стоят заявления нашей канонической церковной структуры? 
Расстрою украинских патриотов и сторонников каноничной автокефалии. Сексуальная ориентация у людей совершенно не зависит от политико-идеологической. Среди каноничных архиереев-несодомитов я пока не нашел ни одного проукраински настроенного. (Может, вл. Марк Хустский? Все же на Западе одно время служил. – Что, тоже ватник? Ну, вот видите...). Попробуйте поискать сами – мне лень.
Архимандрид Виктор (Бедь), пламенный борец за автокефальное счастье Украины и главный поставщик быстрых богословских дипломов для священнослужителей, пошел против церковной системы, посадил Синод УПЦ в лужу, и система вывалила на него компромат. Если верить карте, то город Ужгород, где базируется его контора, – это «голубая» епархия УПЦ. То есть, такого компромата там можно наснимать далеко не про одного Бедя. Не говоря уж об Одессе или Донецке. Но прочие церковные гомодеятели Москве и нынешнему церковному Киеву дули не крутят, поэтому могут спать спокойно. 
Как написал другой опытный многолетний архимандрит из той же УПЦ МП, «Никогда не слушайте, что говорит священнослужитель на проповеди. То вывеска, фишка, фасад – словоблудие для воскресной школы для наивных и простачков. Всегда присматривайтесь, как они (епископы, священники) живут, и вы обнаружите много интересного… в том числе и отступление от Евангельских норм аскетизма, или хотя б, на худой конец, умеренности, обнаруживающее их неверие в Бога.»
* * *
Разве прежде мы никогда не слышали о гомосексуализме в УПЦ?
//Два года тому назад нарыв, назревший на теле нашей многострадальной епархии прорвал, и несколько священников обратились к Священноначалию Украинской Православной Церкви и непосредственно к Блаженнейшему Митрополиту Владимиру с нижайшей просьбой пресечь те беззакония имеющие характер сексуальных домогательств со стороны Митрополита Илариона в отношении священнослужителей нашей епархии, а также мальчиков иподиаконов – в основном несовершеннолетних детей. Тогда этот скандал "замяли", а Иларион расправился с неугодными священниками с помощью переводов в отдаленные уголки епархии, угрозами расправы вплоть до смертоубийства и запрещением в священнослужении. Илларион тогда заявил: "Кому вы жалуетесь, козлы – там все такие!"// Из письма донецких православных патриарху Кириллу за 2007 год
Прочтя тогда в этом письме слова “там все такие!”, я решил, что это у Илариона просто было эмоциональное преувеличение. Теперь выходит, что не просто. Какой-то генерал Квачков, обличавший на ютубе Гундяева в гомосексуализме, казался тогда чокнутым фриком-антиклерикалом, а теперь – чуть ли не гласом вопиющего в пустыне.
Давным-давно читал от сумского знакомого историю о священнике, легшем под колеса машины своего духовного чада, чтобы тот не поехал в какой-то там гомомонастырь. И что Киево-Печерская Лавра – это «голубятня», можно было услышать еще много лет назад, даже от женщин (кстати, владыка Павел никуда оттуда не делся). Однако человеку ведь свойственно слушать, но не слышать. Особенно когда чистому все чисто. Но также ему свойственно и меняться.
Даже сам о.А.Кураев, который в 90-х годах обличал «Московский комсомолец» за антиклерикальную клевету, теперь сам же ссылается на тогдашние номера этой газеты )). И сам уже говорит о тогдашней табакоторговле нынешнего Святейшего и т. д. И постепенно сужает круги вокруг него как верховного голубка РПЦ.
Еще прикольный рассказик Невзорова, как тот еще лет двадцать назад спасал некоего регента от любвеобильного епископа (там с 13:10).
Да, это не вчера началось:
//Есть еще одно малоприятное оправдание нерешительности монахов в вырывании собственных глаз, а именно то, что предметом их страстных воззрений чаще, чем для мирских людей, оказываются совсем даже не женщины. А про воззрение на мужчин в Евангелии ничего не сказано! О том, насколько распространено в монашеской среде это извращение см., к примеру, свидетельство П. Флоренского в «Дополнениях анонима» к книге Розанова: «Знаете, мне думается, что монашеская жестокость чаще всего бывает от нечистой совести и озлобления на себя. Меня более откровенные монахи уверяли, что без половых пороков живут очень-очень немногие из них» (68, с. 191). Когда вспомнишь иные жуткие шуточки, распространенные в наших монастырях в предреволюционные годы (о том, например, как надо толковать заповедь о вхождении тесными вратами), возможность такого самооправдания перестает восприниматься иронически.// (отсюда)
* * *
Как узнать, гомосек данный владыка/архимандрид/игумен/иеромонах/монах или не гомосек? Самый простой способ – это спросить его прямо: «владыко/отче, вы – содомит?» Желательно снимая его при этом на телекамеру. Удовлетворительным здесь может быть лишь прямой ответ на тот прямой вопрос (да-да или нет-нет, как Христос учил): «нет, я не содомит» или «да, я содомит» (шучу, второго варианта точно не услышите). Если объект начнет вместо прямого ответа виться ужом (“Вы не боитесь греха клеветы?”, “Да как вы смеете!”, “А как вы думаете?”, “Как же я могу быть содомитом, если я...”,  “Понимаете ли, Константин...”, “Я давал монашеские обеты!” и т.д.), то это значит, что он таки да. Тут надо дожимать. Утонченным натурам трудно подвигнуть себя на грубую ложь (да и в постели потом будут прикалываться с такого противного врунишки). Например, гомоигумена Петра (Еремеева), ректора Российского православного университета, мне так и не удалось уговорить написать столь прямую отрицающую фразу. Но он даже и не разозлился, и продолжил со мной общение. Если спросить среднестатистического мужика в баре «Мужик, а ты гомик?», то можно автоматически словить в морду. Если спросить об этом же нашего среднестатистического представителя черного духовенства, то резкой обиженной реакции не последует. Но может попытаться ее сыграть, если сочтет нужным (Станиславский ему в помощь). Потому что всерьез гомофобствуют только духовно недоразвитые личности. Духовно же развитые клеймят гомосексуализм лишь для блезиру, как артисты играют подобающую им роль стража благочестия. Или если, например, кремлевское начальство спустило задачу хоть как-то потормозить евроинтеграцию Украины.  
Это просто психологически невозможно – десятилетиями жить и служить среди гомосексуальных собратьев и при этом десятилетиями испытывать фобию к ним и к их сексуальной особенности как таковой. Психика не выдержит. Гораздо легче и правильнее для несодомита, который по каким-то причинам вынужден долго пребывать в коллективе содомитов, относиться к содомитству с поблажливой иронией, а потом, может, и как к варианту нормы. Поэтому вопрос «Вы содомит?» его на самом деле не обидит. Как, например, нас не обидит вопрос «Вы левша?». Если что – выступит публично с четким опровержением интернетных инсинуаций, сказав «вы ошиблись, я – не содомит». Но этим подставит своих гомоколлег – журналисты на основании такого ответственного прецедента могут учинить тотальный очный опрос всех владык поголовно.
А, да, еще можно почитать биографии архиереев – как быстро из свежепостриженных монахов они сделались владыками. И через какое место.
* * *
Печалька №2. В «голубом» списке архиереев УПЦ МП оказался и епископ Фастовский Дамиан, настоятель Свято-Введенского мужского монастыря в Киеве. То есть, мой любимый Введенский монастырь, где я провел на богослужениях больше всего времени за всю свою церковную жизнь, является притоном гомосексуалистов в рясах. Еще много лет назад удивлялся, что тамошние насельники позволяют себе дурацкие шуточки на сексуальную тему. Теперь не удивляюсь.
(Если не верите – не так уж трудно проследить, в какие места тамошняя братия отлучается со своей обители). 
* * *
Поехали дальше. Вы слышали из ротовой полости борцов против Гейропы такой обзывательский термин как “толерасты”? “Пренебрежительное именование людей, исповедующих "толерантность", главным образом, западных либералов и местных сочувствующих, в том числе и из-за их терпимости к гомосексуалистам”.
Что такое терпимость к гомосексуалистам? Терпимость к тому, что они могут юридически оформлять свои гомосексуальные “партнерства”, наследовать имущество друг друга и т.д.? Или что они будут раз в год устраивать на Крещатике антиэстетичные парады из особей с мужскими половыми признаками, но в женском белье? Или к тому, что начнут требовать для себя квоты в органах власти? Или что будут работать вместе с вами в одном офисе? Есть c вами за одним столом? Это все хорошо, но мало. Вершиной толерастии является собственноручное приглашение гомосексуалистов к тому, что для вас является самым святым – к Божьему алтарю. Рукоположение заведомых гомосексуалистов в иереи / архиереи и сослужение с ними.
Православие – самая истинная религия в мире (иновернославные, не плачьте, а лучше православизируйтесь, пока не поздно). РПЦ – крупнейшая православная церковь в мире. Блаженнейший митрополит Онуфрий – самый высокопоставленный несодомит РПЦ. При этом относится к содомитам, как замечено выше, в высшей степени толерантно (и даже подобострастно, как к своему начальнику патриарху Кириллу). Отсюда вывод: Блаженнейший митрополит Онуфрий является толерастом №1 на нашей планете. 
(Может, все же воздержимся впредь от употребления этого «термина», а?)
* * *
Среди мерзостей бездуховного Запада упоминают также разрешение гомосексуалистам усыновлять детей. При том, что гомосексуалисты имеют повышенную склонность к педофилии. С этим спорить не будем. Но скольких детей реально может усыновить и потенциально растлить пара гомосексуалистов? 1? 2? 3? 5? Слабаки! 
Вот анонимный рассказ, который появился среди комментов в кураевском ЖЖ благодаря тому, что о. Андрей собственноручно сделал его видимым для читателей. Значит, с высоты своего церковного опыта и знаний не счел изложенную в нем информацию такой уж клеветнически неправдоподобной. 
«У владыки Фёдора в Закарпатье есть монастырь в Ракошино. Там наместником некто Митрофан - весьма нетрадиционной ориентации мужчинка. Так вот, этот наместник, хоть и собирает вокруг себя разнообразную рясофорную педовню, но ему ж того мало... точнее он хочет поменьше... В общем его монастырь с собранных на пожертвования средств чуть ли там не половину отдаёт местному детдому, на содержание брошенных детишичек. Но отец Митрофан и вхож туда, и приглашает, собственно, и мальчиков из детдома в гости к себе в монастырь. Чтоб вы понимали всю "полноту картины", речь идёт о мальчиках 10, 12-13, 14 лет. В келейке отец Митрофан их подпаивает алкоголем, а потом принуждает к анальному и прочего рода соитиям, иногда вкупе и с прочией братией. Но потом, правда, изнасилованных мальчиков и одаривает, чтобы не плакались. С непослушными, которые не хотят даваться, он весьма строг. Мне описали случай, когда его посетили два детдомовца по 13 и 12 лет. Тот, которому 13, подпоенный, отдался отцу, а тот, которому 12, хоть и пьяный, начал упираться и сопротивляться. Но "милосердный" отец наказал малыша за непослушание - тут же выгнал голого на мороз, продержал там его долго, ещё потом и в детдом нажаловался, что мальчик, бывший у него в гостях, был "ненормальный" и вор, и его надо наказать. Половина Ракошина знает о "небесном монастырьке", видя то, что деется, и "небеси подобную" братию, и плюётся, клянёт Митрофана, мол "пидар". Но полсела, особенно касынкофорные бабуси, считают отца Митрофана Святым и ругаются на тех, кто "клевещет". А милиция молчит и покрывает грешки отца Митрофан а, ибо тот не только с детдомом делится денежками. Таким образом через отца Митрофана проходит почти всё мужское население детдома, только совсем некрасивенькие остаются в стороне... Вот вам и церковная благотворительность с социальным служением... "Дела милосердия", так сказать... Это информация за период 2009-2012 гг. Там наверно это борделло и сейчас идёт, насколько я знаю, там ничего не менялось...»
http://diak-kuraev.livejournal.com/688284.html?thread=228643740#t228643740
(Печалька №3: Именно тот монастырь в Ракошино я когда-то, паломничая по Закарпатью, выбрал в качестве места для своего потенциального монашества, “если вдруг”.) 
Мукачевский владыка Феодор значится среди “голубых” архиереев, так что всё ок.
Но мое чувство умиления по поводу опеки наших монастырей над сиротами стало несколько осторожнее.   
(А представители киевского Свято-Введенского мужского монастыря совместно с ракошинскими регулярно ездят в закарпатские детдома с новогодними поздравлениями...)
Что в таком случае сделали бы в бездуховной Европе? Органы ювенальной и не только ювенальной юстиции устроили бы большую проверку в том ракошинском и вообще во всех детдомах страны, с которыми контактируют церковники (если на Западе вообще остались еще детдома).
А что сделают в высокоправославнодуховной Украине? Ничего. Потому что, если инициировать подобные расследования у нас, то это будет актом вопиющего гонения на УПЦ-Мученицу и на Каноническое Православие вообще. Да и детдомовцы те, наверняка, давно уже привыкли – такова их сиротская доля.
Еще про «Гомосексуалисты совращают подростков!»
«Вот, к примеру, один случай, мама привела своего шестнадцатилетнего сына в Киево-Печерскую Лавру, чтобы не попал в компании развратников, пьяниц и наркоманов, т.е. думала учить его христианской нравственности. А его отпедерастили монахи, он рассказал все матери. Она бегала кричала по монастырю, но ее считали все ненормальной. Пыталась заявить в милицию, но все бесполезно. Вот так для этого молодого человека и его мамы произошло знакомство с православием и его барометром монахами и монастырями.»
отсюда. (Отец Серафим здесь на 2-й минуте тоже эту историю рассказывает)
И что, из-за подобных огорчительных инцидентов закрыть все монастыри и запретить все монашество как таковое? Но гомосексуализм как таковой надо запретить обязательно?
Главным признаком глубокой канонично-православной воцерковленности человека является не начитанность в Святых Отцах, не знание катехизиса или богослужебного устава, а  способность заехать с ноги по яйцам пристающему к нему гомодрилу в рясе. И воскресные школы должны обучать православную молодежь этому делу самым настоящим образом – в спортзалах на манекенах соответствующих габаритов. Ведь православные спортзалы можно использовать не только для подготовки боевиков «Русской православной армии», но и для тренировки нынешних мальчиков-алтарников и будущих семинаристов. По крайней мере, тех из них, которых девочки привлекают неизменно сильнее, чем мальчики. 
* * *
Для УПЦ есть два пути выхода из данной ситуации: или снять крестик, или надеть трусы.
Путь 1:
Извергнуть из сана всех священнослужителей-содомитов, от диаконов до митрополитов.
Они напишут прошения на имя  Блаженнейшего Онуфрия «Прошу извергнуть меня из сана по причине впадения в грех содомии» (Вру, текст будет прилизанно-канцелярским, просто со ссылкой на соответствующий церковный канон о клириках-содомитах). Или сначала напишут на Синод, а потом гомосинодалы, удовлетворив те прошения, подадут митрополиту Онуфрию такие же самые уже от себя. Также извергнуть архиереев, живущих с женщинами (ведь архиереи-содомиты заноют: «а че, им с бабами можно, что ли?»).
А что с теми 5-8 нашими владыченьками, которые честно монашествуют, не сопостельничают ни с мужчинами, ни с женщинами, но при этом содомитов продвигают или просто покрывают? Пожилых – на покой (т.е. на пенсию), более молодых – куда-то задвинуть без возможности дальнейшего роста по иерархической лестнице и без права кого-либо рукополагать/духоводить. 
Вот, например, епископ Обуховский Иона (Черепанов). Он настоящий монах – по крайней мере, в сексуальном смысле этого слова. Но у него тоже есть многолетний духовный опыт сознательного толерастического сослужения с заведомыми содомитами у Божьего алтаря. Должен ли этот духовный опыт передаваться последующим поколениям клириков, или же ему лучше остаться в голубом прошлом (пока еще настоящем) нашей Церкви? Следует ли полностью пресечь эту «духовную традицию» украинского православия, или все же чуть-чуть оставить на развод? 
И надо вновь обратиться к грекам с просьбой: «Всечестные отцы! Та православная иерархия, которую вы нам некогда поставили на Руси, вся испортилась. Пожалуйста, поставьте нам новую!». Пусть приедут греческие архиереи и заново нарукополагают. (Да знаю я, что греки и сами не ангелы земные).
Кандидатов в новые епископы избирать на собраниях местных клириков и мирян в соответствующих епархиях, желательно из пожилых и заслуженных женатых попов. Постригать и рукополагать. Или сразу рукополагать. При этом вообще не допускать к епископству монашествующих лиц.
Плюс попробовать выписать архиереев из украинской православной диаспоры – вдруг там подходящие неиспорченные есть.
А новые архиереи уже дочистят епархиальные низы от нетрадиционно ориентированных практиков.
Думаю, соответствующие государственные службы Украины помогут родной Церкви – одолжат на время свои детекторы лжи и агентурные папочки с досье.
Продолжение - в комментах
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 6687
Дата регистрации : 2014-01-07
Возраст : 77
Откуда : Москва

https://sretenie.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Это интересно. - Страница 15 Empty Re: Это интересно.

Сообщение автор Admin Ср Фев 18, 2015 11:31 am

комментарий )
Это интересно. - Страница 15 11102428
Это интересно. - Страница 15 Userinfo.gif?v=17080?v=123dekarmi
17 фев, 2015 18:42 (UTC)
Путь 2. Легализировать гомосексуализм в УПЦ 

«Но епископ должен быть непорочен, одной жены муж, трезв, целомудрен, благочинен, честен, страннолюбив, учителен…» (1Тим.3:2)
Здесь не сказано, что женой епископа должна быть обязательно женщина. И нет такого церковного канона, который бы запрещал епископу быть гомосексуалистом. Мирянина за мужеложство каноны отлучают от причастия на 15 лет, а конкретно о епископах ничего не сказано! Да и Христос вообще ничего о гомосексуалистах не говорил.

Легализация гомосексуализма позволила бы упорядочить личную жизнь наших православных владык, узаконить их отношения со своими любимыми (ведь в блуде жить не очень хорошо), снизить риск случайных связей. А то, говорят, какой-то архиерей (не знаю кто) вместе со своим любовником уже даже получил положительный результат проверки на СПИД. Кому такое надо? Если монах при рукоположении в архиереи освобождается от обетов послушания и нестяжания, то почему бы тогда не освободить его и от третьего монашеского обета – обета безбрачия? Это было бы и логично, и гармонично.
И это приблизило бы нас к передовым церквям Запада и, вообще, к авангарду человеческой цивилизации.
А сколько в мире рождается гомосексуальных, но при этом талантливых или даже гениальных людей! Леонардо да Винчи вспомните. И ведь таланты у них бывают не только в области искусства или науки, но и в области религиозной. Стоит ли таких людей дискриминировать?

Снова о Блаженнейшем Владимире. Именно благодаря ему, согласно постановлению Собора епископов УПЦ, «произошло духовное возрождение Украины» (см. параграф 2). Ни патриарх Филарет, ни митрополит Онуфрий до его уровня не дотягивают. Я серьезно считаю, что не дотягивают. Он выше их на голову. Как иерарх, как проповедник, как человек.
И он сыграл еще одну значительную роль в нашем духовном становлении: теперь при слове «гомосексуалист» у нас перед глазами будет возникать не какой-то гейпарадный урод в кожаных трусах, а благообразный седовласый старец. И мы станем добрее, терпимее и духовнее. Промыслительно! 

Мешает ли гомосексуализм владыченек и батюшек нашему освящению и спасению? Не мешает. Я сам ощущал благодать даже во время архиерейского богослужения, возглавляемого владыкой, о голубизне которого я уже был в курсе. И еще раз можно вспомнить Введенский монастырь – один из самых благодатных, «намоленных» святых обителей, несмотря на. Лавру вспомнить, и многие-многие прочие монастыри и храмы.   
Сама наша жизнь доказала в своем чистейшем эксперименте, что Дух Святой гомосексуалистов не боится. Так стоит ли бояться их нам?
Спросите приходских священников, кого бы они предпочли на посту своего правящего архиерея – душку-гомосексуалиста или изверга-натурала? Правящего, который приставал бы к ним самим, или который приставал бы к их женам?
Ссылка | Ответить | Ветвь дискуссии | Отслеживать

Это интересно. - Страница 15 11102428
Это интересно. - Страница 15 Userinfo.gif?v=17080?v=123dekarmi
17 фев, 2015 18:43 (UTC)
И вообще, если наша земная Церковь будет слишком строго соблюдать архаичные библейские предписания, то Конец Света не наступит еще очень долго, и еще очень долго род людской будет печально трепыхаться в море беспросветной житейской суеты. Могут ли церковные люди быть такими эгоистами? 

Еще о церковном немилосердии.
Бородатый анекдот:
- Почему у тебя унылый вид?
- А-а... стыдно признаться... энурез - мочусь во сне.
- Сходи к психотерапевту, он тебя вылечит.
Через месяц.
- Ну, у тебя совсем другой вид, стопудово психотерапевт тебя вылечил от энуреза.
- Нет, не вылечил, но теперь я этим горжусь!



Теперь вы поняли, почему гей-парады по-английски называют “pride parades”, т.е. «парады гордости»? Потому что людям гораздо комфортнее собой гордиться, чем чувствовать себя постыдно-ущербными. Гомосексуализм – это объективная патология (генетически обусловленная, говорят), бесплодное утомление плоти, потому что дети подобным способом пока не получаются.

С целью облегчения душевных страданий таких людей и проводятся для них сеансы коллективной психотерапии. Почему бы УПЦ подобные акты массового милосердия не благословить? Но нет, наши христиане вместо этого брызжут наиправеднейшим гневом и даже пытаются геев перепарадить, используя с этой целью своих женщин и детей (“узрите, мерзкие извращенцы, с кем надо этим заниматься и для чего!”).

Страдающие энурезом несли бы на подобных парадах широкие ленты через плечо с надписью «Уписываюсь по 4 раза за ночь!». А православные энурезофобы им в пику маршировали бы на антипарадах с лентами «Сплю сухенький!». И держали бы в руках ночные горшки. 

Ссылка | Ответить | Уровень выше | Ветвь дискуссии | Отслеживать

Это интересно. - Страница 15 11102428
Это интересно. - Страница 15 Userinfo.gif?v=17080?v=123dekarmi
17 фев, 2015 18:45 (UTC)
* * *
Первые шаги в направлении легализации уже делаются: кое-кем у нас готовится канонизация великого князя Сергия Александровича, известного своей альтернативной ориентацией (вот его изображение сбоку над входом в храм, пока еще без нимба). И будет у таких людей свой небесный покровитель. Понятно, что тамошний истинно русский настоятель хочет канонизитровать князя Сергия по своим истинно-русско-монархическим заморочкам, как убиенного террористами брата Николая Второго, а не за его голубизну (о которой, вообще, может быть не в курсе). Но ведь все равно, промыслительно!

А недавно о. А.Кураев написал у себя в ЖЖ что-то о планах канонизировать митрополита Никодима (Ротова), духовного учителя нынешнего патриарха Кирилла. Чьим именем (“никодимов грех”) в РПЦ называют содомию. Прочел когда-то среди комментов в блоге отца протодиакона, что в Отдел внешних церковных сношений РПЦ, когда его еще возглавлял Гундяев, вообще не брали на работу натуралов.

Также легализация гомосексуализма стала бы некой данью уважения русским историческим традициям:
Резюмируя все сохранившиеся сведения о мужском гомосексуализме в допетровской Руси, известный историк С.Соловьев писал – в викторианско-пуританском тоне, свойственном его эпохе: "Нигде, ни на Востоке, ни на Западе, не смотрели так легко, как в России, на этот гнусный, противоестественный грех". Итак, в века, когда гомосексуалистов в Англии, Голландии, Испании и Германии казнили, пытали, жгли на кострах, во всех русских законодательствах от Русской Правды и до эпохи Петра Великого это явление не упоминалось и было безнаказанным.
Гомосексуализм (содомия) в Древней Руси (XI-XVII века)
Сперва пообижаем гомосексуалистов, как в католической Средневековой Европе, а потом и по-католически двумя пальцами креститься начнем? Да не будет!
* * *
Какой путь из двух вышеизложенных выберет церковная корпорация УПЦ для выхода из данной ситуации? Конечно же, никакой. Она вообще не будет из данной ситуации выходить, свято храня статус-кво и наслаждаясь Божьей росой.

В этом тоже есть свои плюсы: скомпрометировавшиеся «князья церкви» на дороге не валяются – государство может их использовать ради достижения своих государственных целей. Когда закончится война с москальскими оккупантами, и Кровавый Пастор освободится для решения более духовных вопросов.
Ссылка | Ответить | Уровень выше | Ветвь дискуссии | Отслеживать

Это интересно. - Страница 15 11102428
Это интересно. - Страница 15 Userinfo.gif?v=17080?v=123dekarmi
17 фев, 2015 18:45 (UTC)
* * *
Что делать во всей этой ситуации простым прихожанам? Конечно же, бежать из такой просодомитившейся, пролицемерившейся и, по словам Кураева, завшивевшей РПЦвУ не стоит - это было бы слишком легко и просто. И оставило бы меньше места для духовного подвига. Но стоит быть более осмотрительными. По умолчанию считать всех монашествующих УПЦ МП содомитами, пока не будет свидетельств об обратном (хотя весьма не все они содомиты. Например, Домницкий монастырь в "розовой" Черниговской епархии, говорят, не гомо). И считать всех ее женатых священнослужителей гетеросексуалами, пока не будет свидетельств об обратном (случаются порой среди батюшек кадры, изменяющие своим женам с мальчиками). Перед целованием рук очередному владыке/батюшке монашеской наружности следует задуматься, достаточно ли мы толерастичны для этого.  Следить за тем, с кем там водятся наши воцерковленные сыновья-племянники-крестники. Матушкам следить за своими батюшками, чтобы, не дай Бог, гомовладыченька не увел, как вот в России было.
Печалька №4. Мой единственный в жизни духовник - тоже, оказывается, гомосексуалист. То есть, мама-УПЦ обложила меня гомосексуализмом со всех четырех сторон. (Не надо про «сколотила твоей душе голубой гробик без дна и крышки», не надо!). Что при всем при этом было делать простому канонично-православному мне? Или и самому податься в гомосексуалисты, или написать вышенаписанный текст. Как заметили, я предпочел второе.

Edited at 2015-02-17 20:30 (UTC)
Ссылка | Ответить | Уровень выше | Ветвь дискуссии | Отслеживать

Это интересно. - Страница 15 35412248
Это интересно. - Страница 15 Userinfo.gif?v=17080?v=123galynav
18 фев, 2015 09:46 (UTC)
Действительно печалька, и всё это намного хуже, чем было в Содоме и Гоморре. Да, там были содомиты, но они не проповедовали в Божьих храмах, в отличие от нынешних гомоиерархов. И какова цена молитвы в их храмах, если нужно постоянно бдить за теми, кто проповедуют и отпускают нам грехи? А вот вред от такой молитвы безусловный - человек постоянно приучается к мысли, что проповедь, исповедь и причащение - это всего лишь часть ритуала, общего спектакля, в котором каждый играет ту роль, какую ему позволяют режиссеры этих спектаклей, а сами режиссёры используют своих прихожан только как овец, чтобы их постоянно стричь, не более того. Кстати, всё это очень напоминает советские времена, но только во много раз хуже - там ведь правили атеисты, а теперь те же бывшие атесты с помощью РПЦ используют Всевышнего, ради сохранения своей власти не только у себя в России, но и на всём постсоветском пространстве...((

Честно говоря, мне безразлична их сексуальная ориентация, но с некоторых пор я перестала верить в их способность лечить чужие души, и в такой ситуации лучше просто не ходить в храм, ведь обращаться с молитвой к Богу можно в любом месте и в любой момент, как только возникает такая необходимость...
Ссылка | Ответить | Уровень выше | Ветвь дискуссии | Отслеживать

Это интересно. - Страница 15 11102428
Это интересно. - Страница 15 Userinfo.gif?v=17080?v=123dekarmi
18 фев, 2015 10:02 (UTC)
В доме Божьем присутствие Бога гораздо сильнее, чем у нас в квартирах. Кроме того, Таинства действительны даже через гомиков в рясах. А без Таинств - то уже не православие
Ссылка | Ответить | Уровень выше | Ветвь дискуссии | Отслеживать

Это интересно. - Страница 15 23445310
Это интересно. - Страница 15 Userinfo.gif?v=17080?v=123privacy_ua
17 фев, 2015 19:29 (UTC)
Originally posted by Это интересно. - Страница 15 Userinfo.gif?v=17080?v=123andriy69 at То, что Гейропа только-только познаёт, Москва уже давно познала и открыла
Originally posted by Это интересно. - Страница 15 Userinfo.gif?v=17080?v=123mysliwiec at То, что Гейропа только-только познаёт, Москва уже давно познала и открыла
Это интересно. - Страница 15 212027_original

Это интересно. - Страница 15 211581_original

Это интересно. - Страница 15 212278_original
(Н.Г. Гальковский "Борьба христианства с остатками язычества в Древней Руси" )

...
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 6687
Дата регистрации : 2014-01-07
Возраст : 77
Откуда : Москва

https://sretenie.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Это интересно. - Страница 15 Empty Re: Это интересно.

Сообщение автор Admin Ср Фев 18, 2015 2:41 pm

Не знаю насколько это может быть кому-то интересно, но я до сих пор не решаюсь смотреть фильм Левиафан. Столько вокруг мнений и эмоций!
Не могу себе позволить стать рабом.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 6687
Дата регистрации : 2014-01-07
Возраст : 77
Откуда : Москва

https://sretenie.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Это интересно. - Страница 15 Empty Re: Это интересно.

Сообщение автор Admin Ср Фев 18, 2015 3:45 pm

Священник Андрей
2 ч. ·
тут в ленте на воспоминания натолкнули...
Входишь...еще мгновение и..за тобой хлопает дверь-решетка и ты в отделении с Чашей и еще одним священником....И выходят из палат в коридор эти такие разные страдальцы со смыслом и без на лице, улыбающиеся или смотрящие сквозь , тебя, с запахом табака, непричесанные, удивленные и всегда-всегда ждущие....Им хочется ждать....Ждать, что приедут родители, жены или дети, ждать, что придет священник...или ждать, что когда-нибудь все это закончится...Они послушно встают в очередь и мирно ждут своей очереди к исповеди...Не все....Но кто-то... И Бог, я это знаю, Он приходит к ним....И, конечно же, именно тогда, когда уже больше некому.. А иногда и за ними... А когда уходишь....Дверь за спиной снова щелкает...Но уже по-другому... и для тебя....
Больница....психиатрическая....И, кстати, еще не самое сложное отделение((((
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 6687
Дата регистрации : 2014-01-07
Возраст : 77
Откуда : Москва

https://sretenie.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Это интересно. - Страница 15 Empty Re: Это интересно.

Сообщение автор Admin Ср Фев 18, 2015 3:47 pm

Очень я этих священников люблю.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 6687
Дата регистрации : 2014-01-07
Возраст : 77
Откуда : Москва

https://sretenie.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Это интересно. - Страница 15 Empty Re: Это интересно.

Сообщение автор Admin Пт Фев 20, 2015 8:52 pm

Admin
Admin
Admin

Сообщения : 6687
Дата регистрации : 2014-01-07
Возраст : 77
Откуда : Москва

https://sretenie.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Это интересно. - Страница 15 Empty Re: Это интересно.

Сообщение автор Admin Пн Фев 23, 2015 10:00 am


Это интересно. - Страница 15 10985324_786953091395126_1140157461475130698_n

Это интересно. - Страница 15 1546005_786953111395124_149983877481556863_n

Валентин Башков добавил 2 новых фото.

Пекарь хлеба в блокадном Ленинграде.Умер от истощения,но не съел ни грамма учётного хлеба. Железные были люди!
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 6687
Дата регистрации : 2014-01-07
Возраст : 77
Откуда : Москва

https://sretenie.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Это интересно. - Страница 15 Empty Re: Это интересно.

Сообщение автор Admin Пн Фев 23, 2015 10:47 am

Андрей Мороз

Исторические свидетельства об Иисусе Христе.

Не касаясь свидетельств Священного Писания Нового Завета и многочисленных христианских авторов (начиная с конца I в. н.э.), которые все в полном согласии и единодушии сообщают не только о многих подробностях земной жизни Основателя христианства, но и прямо подтверждают Его Божественное достоинство, — остановимся лишь на свидетельствах внехристианских, свидетельствах даже самих врагов христианства, с тем, чтобы уже с полной и окончательной достоверностью убедиться в историчности Лица Господа Иисуса Христа.
Первым из языческих свидетелей о Христе является известный римский государственный деятель и ученый эпохи императора Траяна Плиний Младший (62 — 114). Будучи назначен правителем Вифинии, он обнаружил там множество христиан. Результаты своих судебных расследований он сообщил императору приблизительно около 110 г. в следующем письме:
“Плиний императору Траяну.
...Я никогда не присутствовал на следствиях по делу о христианах: поэтому я не знаю, чем и в какой степени их следует наказать или как вести дознание. Я очень колебался, надо ли, вынося приговор, делать разницу между возрастами или же ничем не отличать нежный возраст от людей взрослых, прощать ли раскаявшихся, или же человеку, который был христианином, отречение не идет в пользу, и следует наказывать само имя, даже при отсутствии преступления, связанного с именем. Пока что с теми, кого приводили ко мне в качестве христиан, я придерживался такого образа действий. Я спрашивал их самих, христиане ли они; сознавшихся спрашивал второй раз и третий, угрожая им казнью, упорствующих велел уводить на казнь. Я не сомневался, что какова бы не была сущность их признания, их следовало, конечно, наказать за непреклонную закоснелость и упрямство. Были же и такие безумцы, которых я, как римских граждан, решил отправить в Рим. Вскоре, в ходе самого разбирательства, как это обычно бывает, преступников стало набираться все больше и больше, и появились многочисленные виды их. Мне был предложен список, составленный неизвестным и содержащий много имен. Тех, кто отрицал, что они являются христианами или были ими, я решил отпустить, когда они вслед за мной призвали богов, совершили пред изображением твоим, которое я велел принести вместе со статуями богов, жертву ладаном и вином, а кроме того обругали Христа: настоящих христиан нельзя принудить ни к одному из этих поступков. Другие, названные доносчиком, сказали, что они христиане, а затем отказались от этого, сказав, что они были христианами, а затем отпали, некоторые за три года, другие за много лет назад, некоторые за двадцать. Все они почитали и твое изображение, и статуи богов, и обругали Христа. Они утверждали, что вся их вина ил заблуждение состояли в том, что они, обычно по определенным дням, собирались до рассвета', воспевали, чередуясь, Христа как Бога, и клятвенно обязывались не преступление совершать, а воздерживаться от воровства, грабежа, прелюбодеяния, нарушения слова, отказа выдать доверенное. После этого они обыкновенно расходились и приходили опять для принятия пищи, обычной и невинной, но что и это они перестали делать после моего указа, которым я, по твоему распоряжению, запретил тайные общества. Тем более счел я необходимым под пыткой допросить двух рабынь, называвшихся прислужницами, и не обнаружил ничего, кроме безмерного, уродливого суеверия, поэтому, отложив расследование, я прибегаю к твоему совету. Дело, по-моему, заслуживает обсуждения, особенно вследствие числа тех, над кем нависла эта угроза: множество людей всякого возраста, всякого звания и обоих полов идут и будут идти на гибель. Зараза этого суеверия прошла не только по городам, но и по деревням и поместьям, но кажется, ее можно остановить и помочь делу. Достоверно установлено, что покинутые храмы опять начали посещаться, торжественные службы, давно оставленные, восстановлены и корм для жертвенных животных, на которых до сих пор едва-едва находился покупатель теперь опять распродаются. Из этого легко заключить, какое скопище людей можно исправить, если дать место раскаянию”.
Таким образом, Плиний сообщает о широком распространении христианства в его время в Малой Азии во всех классах общества и говорит даже о некоторых отпавших 20 лет тому назад. Следовательно, община христиан возникла там не позднее 80-х годов. Самое замечательное, конечно, в этом свидетельстве — упоминание о Христе не только как о Лице, историческое существование Которого ни у кого не вызывает сомнений, но и как о Том, Кого христиане почитают как Бога. Это свидетельство является одним из весьма ярких подтверждений действительности явления Бога во плоти в данное историческое время. Ибо за те максимум 50 лет, которые отделяли возникшую Вифинскую общину от вознесения Христа, миф не мог возникнуть и тем более утвердиться в сознании людей настолько, чтоб за веру в Божественность Христа шло на любые пытки и смерть “множества людей”.
Следующее важное свидетельство о Христе содержится в рассказе крупнейшего римского историка Тацита Публия (55–120) о пожаре Рима (64 г.), бывшего во время императора Нерона (54 — 68 гг. н.э.). Утверждали, что пожар этот, уничтоживший 2/3 города, начался неслучайно, но его специально устроил Нерон, чтобы полюбоваться столь необыкновенным редчайшим зрелищем и чтобы лучше представить себе пожар Трои. Слух об этом преступлении Нерона разошелся по всему Риму. Нерон, чтобы подавить его решил свалить всю вину на христиан, о которых в Риме ходили самые нелепые слухи. Тацит, по-видимому, им верил. В своих “Аниалаж “ поэтому он пишет следующее:
“И вот Нерон, чтобы побороть слухи, приискал виновных и придал изощреннейшим казням тех, кто своими мерзостями навлек на себя всеобщую ненависть, и кого толпа называла христианами. Христа, от имени Которого происходит это название, казнил при Тиберии прокуратор Понтий Пилат. Подавленное на время, это зловредное суеверие вновь прорываться стало наружу и не только в Иудее, откуда пошла эта пагуба, но и в Риме, куда отовсюду стекается все наиболее гнусное и постыдно,е и где оно находит приверженцев. Итак, сначала были схвачены те, кто открыто признавал себя принадлежавшими к этой секте, а затем, по их указаниям, и великое множество прочих, изобличенных не столько в злодейском поджоге, сколько в ненависти к роду людскому. Их умерщвление сопровождалось издевательствами, ибо их облачали в шкуры диких зверей, дабы они были растерзаны насмерть собаками, распинали на крестах, или обреченных на смерть в огне поджигали с наступлением темноты ради ночного освещения. Для этого зрелища Нерон предоставил свои сады; тогда же он дал представление в цирке, во время которого сидел среди толпы в одежде возничего или правил упряжкой, участвуя в состязании колесниц. И хотя на христианах лежала вина и они заслужили самой суровой кары, все же эти жестокости пробуждали сострадание к ним, ибо казалось, что их истребляют не в видах общественной пользы, а вследствие кровожадности одного Нерона”.
В этом небольшом отрывке сказано многое: время жизни Иисуса Христа (при императоре Тиберии — 14-37 гг. н.э.), и факт его казни прокуратором Понтием Пилатом, и название Его последователей христианами, их большое распространение в империи уже в 60-е годы. Все это полностью согласуется с христианскими свидетельствами.
Третий не менее знаменитый римский историк Гаи Светоний Транквил (70—140) в своем труде “Жизнь двенадцати цезарей” оставил такие две заметки, имеющие прямое отношение к исследуемому вопросу. В жизнеописании императора Клавдия (41–54) Светоний сообщает, что “иудеев, постоянно волнуемых Хрестом, он изгнал из Рима”. Об этом указе сообщается и в книге Деяний, где говорится, что апостол Павел, прийдя в Коринф, нашел там высланных иудеев, “потому что Клавдий повелел всем иудеям удалиться из Рима” (18,2). Таким образом, благодаря сообщению Светония, стало ясно, почему Клавдий изгнал евреев из Рима—по причине волнений из-за Хреста. Светоний не потрудился узнать о том, кто такой Хрест. Книга же Деяний прекрасно раскрывает нам характер тех волнений, которые происходили среди иудеев в результате распространения христианства. Ясно и Кто такой Хрест, из-за Которого так волновались евреи. Правда, некоторые исследователи отрицательного направления пытаются поставить под сомнение это упоминание Светоний о Христе, поскольку он пишет о Хресте, а не о Христе. Однако советский лингвист И.М. Тройский пишет по этому поводу следующее: “Группу — Хри — мы имеем в словах — Христос и христианос, которые, согласно установленной нами закономерности, должны были при живом заимствовании звучать по-латыни — Простое, хрестианос. Действительно, такова была в течение долгого времени традиция устной речи, сохранившаяся во французской форме — Кретьен...
Звучание Хрестус, хрестианус — являются, таким образом, совершенно закономерным результатом интерференции латинской и греческой звуковой системы, одной из реализаций более широкого общего правила передачи греческих звуков в народно-разговорной латыни, подтверждающегося на ряде примеров.
Все сказанное выше — давно установленные вещи, почти азбучные истины. Далее И. Тройский решительно возражает против утверждения, что имя Хрест “было довольно обычным и часто встречается в писании”, (А.Б. Ранович). Он пишет: “Однако, сколь ни часто это имя, нет ни одного случая, чтобы носителем его был еврей. Еще более странным представляется мелькающее у некоторых авторов предположение или даже утверждение, что этот Хрест был рабом: волнения в иудейской среде 1в. н.э. не имели никакого отношения к рабским движениям. И вообще было бы совершенно невероятным совпадением, чтобы имя Хрестус, латинский народно-разговорный рефлекс греческого Христос, оказалось тождественным с именем безвестного иудейского смутьяна”.
Второе интересное место у Светония находим в жизнеописании императора Нерона. Перечисляя положительное, с его точки зрения, деяние императора, Светоний в частности говорит, что были “наказаны христиане, приверженцы нового и зловредного суеверия”. Это замечание историка-язычника, хотя и отрицательно по отношению к христианству, важно тем, что свидетельствует не только о существовании христиан в конце 50-60-х годов, но и о его уже весьма широком распространении в империи в это время. Все это полностью совпадает со свидетельствами христианской литературы о данном периоде жизни Церкви и подтверждает тем самым историчность Того, именем Которого называли себя Его последователи.
У Светония имеется еще одно сообщение, подтверждающее историческую достоверность фактов, передаваемых книгами Нового Завета. Светоний пишет об императоре Клавдии, что “любил он и Феликса, которого поставил начальником когорт и конных отрядов в Иудее”. О Феликсе, как известно, упоминает книга Деяний (гл. 23, 24, 25).
Весьма ценное свидетельство об Иисусе Христе оставил еврейский историк Иосиф Флавий (37—100) в своем сочинении “Иудейские древности”, написанном около 93 года. Во всех известных списках “Древностей” это место читается так: “В это время жил Иисус муж мудрый, которого едва можно назвать человеком, потому, что он совершал дела, учитель таких людей, которые принимали истину с радостью. Он привлекал к Себе многих исследователей, как из иудеев, так и из греков. Он был Христос. И после того, как Пилат, по доносу знатнейших наших мужей, присудил Его к крестной смерти, однако не оставили Его те, которые и прежде Его любили. Он опять явился им живой в третий день, как пророки Божии предсказывали об этих и многих других, относящихся к Нему делах. И до сего дня не исчез род христиан, названных так по Его имени”.
Однако, эта греческая версия до сих пор считалась не соответствующей подлинному тексту Флавия, но видоизмененным христианами (ранее 300 года) вариантом. Основанием для такого убеждения служило то обстоятельство, что Иосиф Флавий не будучи христианином, а оставаясь иудеем по вере, не мог об Иисусе Христе утверждать, что Он был Мессией. В связи с этим интересно отметить вышедший летом 1971 года в Иерусалиме труд, в котором сообщается о найденной арабской версии свидетельства Флавия. Это текст “Древностей” у арабского историка-христианина Х века, епископа Агапиоса. Арабская версия этого места такова: “В то время был человек мудрый, именуемый Иисусом, жизнь Которого была совершенной. Его добродетели нашли общее признание, а многие евреи и язычники стали Его учениками. И Пилат осудил Его на крестную смерть и те, кто стали Его учениками, проповедовали Его учение. Они утверждали, что Он явился им живым через три дня после Его мученической смерти. Быть может Он и был тем Мессией, о Котором пророки рассказывали чудеса?”.
Оставляя на суд и совесть историков решать вопрос о том, какой из этих текстов является подлинным, мы, независимо от результата их решения, имеем уже как минимум весьма ценное свидетельство о том, что Иисус Христос действительно жил, что Он был Человеком совершенной жизни, что Он имел многих учеников и был распят Пилатом на кресте, что общераспространенной среди уже первых христиан была вера в Его Воскресение на третий день, вера в Его мессианское достоинство.
Другое место в “Иудейских древностях” является еще одним подтверждением не только историчности Лица Господа Иисуса Христа, но и большой распространенности, уже в то время, веры в Него как Мессию. В книге 20-й, гл. 9 читаем: “Первосвященник Анна собрал суд и поставил перед ним брата Иисусова, называемого Христом, по имени Иакова и некоторых других, которых обвиняли в нарушении закона, и приказал побить их камнями”. Данное сообщение, кроме прямого свидетельства о Христе, важно также и тем, что еще раз подтверждает историческую подлинность тех фактов, которые передают нам священные книги Нового Завета. Это замечание относится и к третьему месту у Иосифа Флавия, где он сообщает об Иоанне Крестителе, называя его “праведным мужем”. Рассказывая же о его казни Иродом, Иосиф добавляет, что происшедшая вскоре после этого гибель войска Ирода, была Божиим наказанием Ироду за смерть Иоанна”.
Наиболее древнее (из нехристианских), по-видимому, сообщение об Иисусе Христе было опубликовано в 1855 году. Это письмо Мары бар Серапиона, сирийского философа, к своему сыну, написанное из плена в конце 1 — начале II века. Письмо хранится в единственной рукописи VI—VII века в Британском музее. Подлинность письма не вызывает сомнений. Письмо это интересно тем, что Мара не называет в нем Иисуса Христа по имени, хотя и говорит о Нем. Вот это место письма:
“Скажи нам, мудрейший из людей: На какое обладание может положиться человек?
Ибо какую пользу получили афиняне от того, что они убили Сократа, —ведь возмездием им за это был голод и чума?
Или самосцы, что сожгли Пифагора, —ведь вся страна их в единый миг была занесена песком?
Или Иудеи от казни своего Мудрого Царя —ведь с этого времени у них было отнято царство?
Ибо Бог справедливо воздал за этих трех мудрецов: афиняне умерли от голода, самосцы были затоплены морем, иудеи сокрушены и изгнаны из своего царства, живут повсюду в рассеянии. Сократ не умер: благодаря Платону; ни Пифагор: благодаря кумиру Геры; ни Мудрый Царь: благодаря новым законам, которые Он дал”.
Как замечает Э. Барниколь, “если письмо это подлинное — а мне не известно, чтобы оно оспаривалось кем-либо их ученых — в таком случае оно написано человеком, незнакомым с нашими четырьмя Евангелиями и даже с историей страстей...”.
Подтверждением исторической достоверности сообщаемых евангелистами фактов из жизни и деяний Господа Иисуса Христа является и подлинный текст иудейского Талмуда, этого огромного собрания сочинений авторитетных раввинов, создававшееся постепенно в течение многих веков. В современных изданиях Талмуда нет никаких упоминаний о Христе и христианстве, поскольку “со времени Базельского собора (1431 —1438) Церковь Католическая приняла под свою опеку издание Талмуда...; сделанное потом в Базеле издание Талмуда 1581 г. под присмотром Марка Марина принято было в образец для прочих изданий, выходящих под контролем церкви и христианских правительств: во всех этих изданиях не входили в текст Талмуда места, касающиеся лица Иисуса Христа и определяющие отношение иудеев к христианам. Вследствие этого Талмуд, в настоящее время, является неполным, пропусков в нем чрезвычайно много”. “Но исключенные из текста Талмуда места эти не остались забытыми в памяти иудеев”. Некоторые из этих мест известны. Талмуд дышит глубокой неприязнью ко Христу и христианству. Не упоминая имени Иисуса Христа (“Пусть имя Его и память о Нем искоренятся”,— заявляет иудейская книга “Толдот Ешуа”), Талмуд в оскорбительной и извращенной форме, но тем не менее сообщает, что Он родился от Марии (Шаббат, 104,2), Которая происходила от рода Давидова, — что с Иосифом и Марией Он бежал в Египет, где научился магии, и с ее помощью “делал Себя Богом” (Санхедрин, 107, 2), творил чудеса и говорил, что взойдет на небо. Накануне Пасхи Он был повешен, ибо предался чародейству, соблазнял израильтян переходом в чужую религию и в Его оправдание никто ничего не сказал. Он был царской крови (Санхедрин, 43, 1) и др.
Свидетельства о Христе находим также у языческого писателя II века Цельса в его сочинении, направленном специально против христианства, “Логос алифис” (Истинное слово). Он приводит все важнейшие события из жизни Спасителя и даже сообщает многие подробности (отречение ап. Петра, например), рассказывает также о чудесах, но все объясняет извращенно, подобно Талмуду, представляя Иисуса Христа волшебником и обманщиком.
В меньшей степени, но также говорят о Христе как исторической Личности: Лукиан Самосатский (+200) в сочинении “Жизнь Перегрина”, в котором он называет Христа “распятым софистом”; филосов-неоплатоник Порфий (+304) в сочинении “философия оракула”, где Личность Христа представлена в типично языческом освещении (Он назван благочестивым мужем, взошедшим за свои добродетели на небо и увенчанным после смертной казни бессмертием, — но Ему, по недоразумению, христиане поклоняются как Богу); император Юлиан Отступник (361-363), сочинения которого дышат ненавистью ко Христу, но, как пишет профессор П. Светлев, не отрицают Его существования и чудес, чем приносят большую услугу христианству.
Замечательными свидетельствами об Иисусе Христе как о действительном Сыне Человеческом и истинном Боге являются древнейшие христианские базилики, катакомбы, особенно римские, и различные изображения в них Спасителя, передающие в камне и цвете Его жизнь, страдания, смерть и Воскресение, Его деяния и учение. Враждебное отношение к христианству как иудеев, так и язычников говорит о том, что оно ни откуда не вытекало и ничего не заимствовало, но образовалось стихийно, внезапно и стало соблазном для одних и безумием для других (1Кор.1:23), стало поистине учением новым, Божественным, принять которое могли лишь люди с чуткой совестью, способные к покаянию и принятию Истины – Христа как такового.
Красноречивым памятником Христу — Спасителю является Палестина и преимущественно Иерусалим, где почти каждый камень напоминает о жизни Божественного учителя.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 6687
Дата регистрации : 2014-01-07
Возраст : 77
Откуда : Москва

https://sretenie.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Это интересно. - Страница 15 Empty Re: Это интересно.

Сообщение автор Ольга 79 Пн Фев 23, 2015 5:01 pm

Календарь Великого поста — ИНФОГРАФИКА http://www.pravmir.ru/kalendar-velikogo-posta-3/ :
Это интересно. - Страница 15 3467547-600x424
Ольга 79
Ольга 79

Сообщения : 608
Дата регистрации : 2014-05-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Это интересно. - Страница 15 Empty Re: Это интересно.

Сообщение автор Ольга 79 Ср Фев 25, 2015 7:37 am

Минобороны начало публиковать уникальные документы и фото времен ВОВ http://www.rg.ru/2015/02/25/pobeda-anons.html :

Минобороны обнародует уникальные фотографии и документы времен ВОВ, сообщает РИА Новости.

"Минобороны России в рамках подготовки к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне запускает специальный раздел "Победный май", - заявили в оборонном ведомстве. Проект открывает подборка эксклюзивных материалов о подготовительном и начальном этапах войны под названием "Накануне войны". Опубликованные документы ранее были доступны лишь специалистам.

В Минобороны уверены, что раздел "Победный май", который будет постоянно пополняться интересной информацией, станет преградой для набирающей обороты фальсификации истории.
Ольга 79
Ольга 79

Сообщения : 608
Дата регистрации : 2014-05-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Это интересно. - Страница 15 Empty Re: Это интересно.

Сообщение автор Admin Ср Фев 25, 2015 7:57 am

Спасибо Ольга. Очень интересно.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 6687
Дата регистрации : 2014-01-07
Возраст : 77
Откуда : Москва

https://sretenie.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Это интересно. - Страница 15 Empty Re: Это интересно.

Сообщение автор Ольга 79 Ср Фев 25, 2015 8:17 am

Рада, Анатолий.
Ольга 79
Ольга 79

Сообщения : 608
Дата регистрации : 2014-05-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Это интересно. - Страница 15 Empty Re: Это интересно.

Сообщение автор Ольга 79 Чт Фев 26, 2015 9:48 am

Приятный сюрприз.)))

РГ. http://rg.ru/2015/02/25/reg-urfo/zoloto.html :
Спойлер:

Какой проект интересный - экологическую ситуацию улучшили и золото намыли. И технология появилась уже 20 лет назад.
Ольга 79
Ольга 79

Сообщения : 608
Дата регистрации : 2014-05-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Это интересно. - Страница 15 Empty Re: Это интересно.

Сообщение автор Admin Чт Фев 26, 2015 10:12 am

Интересно. И полезно.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 6687
Дата регистрации : 2014-01-07
Возраст : 77
Откуда : Москва

https://sretenie.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Это интересно. - Страница 15 Empty Re: Это интересно.

Сообщение автор Admin Пт Фев 27, 2015 9:46 am

Это интересно. - Страница 15 957289.7782
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 6687
Дата регистрации : 2014-01-07
Возраст : 77
Откуда : Москва

https://sretenie.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Это интересно. - Страница 15 Empty Re: Это интересно.

Сообщение автор Admin Сб Фев 28, 2015 8:35 am

 

Сало против холестерина - журнал "Женское здоровье"


Интересный факт: в последние годы многие продукты, которые издавна считались вредными для здоровья, стали оцениваться врачами как полезные и даже лечебные. В каких случаях стоит следовать новым рекомендациям, а в каких – придерживаться традиционных взглядов?
Разобраться нам помогла кандидат медицинских наук, специалист по коррекции фигуры, врач-диетолог столичной клиники «Астеримед» Елена Юрьевна Ванетик.

Кофе для курильщицы
О том, что кофе вреден в больших количествах, мы все знаем с детства. Несколько лет назад даже школьница могла бы сказать, что этот напиток стимулирует нервную систему, способствует возникновению бессонницы. Плохо кофе действует и на желудок. А негативное влияние на сердце считалось просто аксиомой. Людям с аритмией или гипертонией пить его запрещалось раз и навсегда.
О красоте любительницам кофе говорить вообще не приходилось. Люди были твердо убеждены, что частое употребление этого напитка способствует преждевременному старению и появлению желтого налета на зубах.
Изменилось все несколько лет назад. После проведенных за рубежом исследований кофе, наоборот, стали рекомендовать для поддержания красоты. Дело в том, что в нем нашли антиоксиданты – вещества, препятствующие старению клеток. После этого многие доктора стали рекомендовать пить по 2–3 чашки в день – и не простого кофе, а растворимого.
Затем стали появляться еще более невероятные новости – о том, что кофеин предотвращает приступы у астматиков, что кофе уменьшает риск заболеть болезнью Паркинсона, и что люди, выпивающие по 6 чашек кофе в день, заболевают раком кожи на 35% реже, чем остальные. А совсем недавно на одном из российских медицинских сайтов появилось сообщение, что кофе полезен… для курильщиков.
Комментарий специалиста:
– Кофе действительно полезен для здоровья. Недавние исследования показали, что в нем содержится больше антиоксидантов, чем в клюкве, яблоках и томатах. Антиоксиданты помогают выводить из организма свободные радикалы, наносящие вред клеткам и ДНК, борются с заболеваниями сердца, раком, двумя разновидностями диабета и болезнью Паркинсона. Как выяснилось, те, кто выпивает от 3 до 6 чашек кофе в день, на 50 процентов застрахованы от болезней печени, рака прямой кишки и сахарного диабета. Ученые не могут до конца выяснить, одни ли антиоксиданты спасают нас от этих  заболеваний. В состав кофе входит множество минералов и других полезных веществ. Вполне возможно, именно их комбинация дает такой защитный эффект.
Однако не следует забывать про основной элемент кофейных зернышек – кофеин. Он препятствует усвоению железа и вымывает из организма кальций. Поэтому не надо злоупотреблять ароматным напитком. Пить его лучше с молоком, а в рацион вводить побольше овощей и фруктов.
Все перечисленные полезные свойства относятся только к натуральному кофе. Растворимый теряет многие полезные свойства.

Красное вино от инсульта
На протяжении, наверное, столетия любое вино в нашей стране относили к категории вредных продуктов. И неудивительно: как-никак это алкоголь. А алкоголь и здоровье – понятия почти несовместимые. Особенно, если речь идет о женщинах. Быстрое привыкание, зависимость, отрицательное влияние на мозг, репродуктивную и нервную систему – список негативных эффектов алкоголя можно было бы продолжать и продолжать.
Но в последние годы мы чаще слышим о полезном действии красного вина. Недавнее исследование, проведенное в США, показало, что употребление вина препятствует поражению мозга при инсульте. А многие российские кардиологи рекомендуют своим пациенткам выпивать по рюмке сухого алкогольного напитка в день для профилактики гипертонии, тромбоза и инфаркта. К тому же есть информация, что люди, употребляющие вино каждый день, к старости сохраняют более ясный ум и хорошую память.
Комментарий специалиста:
– В отличие от кофе, красное вино насыщает организм железом. Употребление красного вина значительно снижает риск инфарктов и прочих сердечных заболеваний. В странах, где регулярно пьют вино, больше продолжительность жизни.
Качественное вино в количестве одного бокала в день после еды действительно может оказать положительное влияние на организм. С бокалом вина мы получаем 1мг фосфора,10 мг кальция, 11 мг магния, 6 мг натрия. Огромное количество химических соединений, входящих в состав вина, влияет на различные заболевания. Однако  алкоголь, даже в небольших дозах присутствующий в любом  вине, может перечеркнуть всю пользу от витаминов. Не проще ли заменить вино хорошим виноградным соком– в нем содержатся те же вещества, но нет губительных градусов?

Шоколад для похудения
Более вредного продукта, кажется, и быть не может. Редкая женщина может похвастаться тем, что в своей жизни она вдоволь наелась шоколада. Поначалу, в детстве ей запрещали лакомиться вкусными плитками родители. Они были убеждены, что вязкая шоколадная масса вызовет кариес. А в молодости на любимый продукт было наложено табу, потому что он очень уж калориен и портит фигуру.
Но пару лет назад оказалось, что отказываемся от шоколада мы абсолютно зря. Он был объявлен полезным продуктом, который поддерживает молодость нашей кожи и отлично помогает от затянувшегося кашля. Причиной столь резко изменившегося отношения к шоколаду стало то, что в плодах какао нашли много полезных веществ. В первую очередь речь идет о флавоноле, защищающем клетки от старения, и теобромине, способствующем хорошей работе легких.
Через некоторое время появились публикации, что шоколад помогает нам справиться с депрессией и улучшить состояние кровеносных сосудов. Финские ученые заявили, что женщины, во время беременности каждый день съедавшие маленький кусочек шоколада, рожали более активных и уравновешенных детей.
Появилась теория, утверждающая, что шоколад не разрушает, а укрепляет зубы. В порошке какао было обнаружено антисептическое средство, подавляющее развитие бактерий во рту. А масло какао, по словам докторов, обволакивает зубы защитной пленкой, препятствующей разрушению зубов. И – что удивляет больше всего – стали входить в моду диеты на основе шоколада.
Комментарий специалиста:
– Как это ни странно, но шоколад действительно защищает от кариеса. Поэтому, если у вас самой уже есть дети, не повторяйте ошибок своих родителей. Вместо карамелек и тянучек дайте малышу пару долек шоколада, а потом попросите запить водой.
Польза при депрессии тоже очень легко объясняется. В шоколаде содержатся углеводы, которые способствуют выработке гормона серотонина. А он всегда поднимает наше настроение.
Шоколадные диеты я бы не рекомендовала – они не сбалансированы. А вот разгрузочные дни на шоколаде раз в неделю-две провести можно. 100–150 граммов шоколада нужно разделить на равные кусочки и есть их в течение дня, медленно рассасывая.
Содержание в шоколаде тормозящих старение и помогающих при кашле веществ – факт установленный. Но они содержатся и в какао-порошке. Вы можете выбирать то, что вам больше нравится, – напиток или сладкую плитку.
Но главное, что нужно знать: «реабилитирован» далеко не весь шоколад. Полезным врачи считают только горький, содержание какао в котором не меньше 75%.

Сало и канцерогены
Сало – это, наверное, чисто славянский продукт, наиболее распространенный на Украине, в России и Белоруссии. Большинство же европейцев от одного вида этого свиного «деликатеса» приходят в негодование. Это же концентрированный жир, в 100 граммах которого аж 770 килокалорий! Похожее отношение к салу в последние десятилетия имело место и в нашей стране. Но в последние годы оно стало меняться.
Во-первых, в сале обнаружили арахидоновую кислоту. А она помогает регулировать уровень холестерина в крови, нормализует гормональный баланс и участвует в строительстве клеток нашего организма. Во-вторых, в сале много других ненасыщенных жирных кислот, которые способствуют очищению печени и выводят из организма многие канцерогены. Ну а в-третьих, этот жирный продукт содержит много хорошо усвояемого селена, дефицит которого испытывают почти все россияне.
Комментарий специалиста:
– То, что сало уменьшает количество холестерина в крови, на первый взгляд, кажется парадоксальным: оно же само – чистый холестерин. Однако механизм тут простой. Если холестерин не поступает с пищей, он активнее вырабатывается в организме. Сало этому препятствует. Как, впрочем, и сливочное масло. Есть их в нормальном количестве полезно. Сейчас считается, что бутерброд с салом предпочтительнее, чем бутерброд с мягким маслом или тем более с маргарином. Дело в том, что сало лучше усваивается.
Но бутербродом стоит и ограничиться. Оптимально съедать около 30 граммов сала в день, не больше.
А вот содержание селена в сале – момент условный. Все зависит от того, в какой местности выросла давшая сало хрюшка. Если селена там было мало, то и в продукте взяться ему неоткуда.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 6687
Дата регистрации : 2014-01-07
Возраст : 77
Откуда : Москва

https://sretenie.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Это интересно. - Страница 15 Empty Re: Это интересно.

Сообщение автор Admin Сб Фев 28, 2015 6:28 pm

Лекарство от шизофрении поможет излечить рак
http://igorbogdanov.org/news/lekarstvo_ot_shizofrenii_pomozhet_izlechit_rak/2015-02-28-2142

Ученые из Канады выявили, что тиоридазин, который применяется для лечения психических расстройств, может убивать раковые стволовые клетки в человеческом теле, при этом, не повреждая здоровые. Такое лекарство уникально тем, что исключает в будущем полностью возможность рецидива заболевания, что не сможет гарантировать никакое из широко используемых и известных ныне средств.
В основном, химиотерапия губит раковые, а также здоровые клетки организма, а это приводит к анемии, выпадению волос, тошноте.
Известно давно, что стволовые клетки выступают причиной разновидностей рака, препарат же способен превращать стволовые раковые клетки в обычные. Был проведен для сравнения эксперимент с использованием химиотерапии на раковые клетки вкупе с тиоридазином, этот метод оказался эффективнее в 55 раз обычной химиотерапии. Тиоридазин действенен на том основании, что у клеток рака есть стволовые клетки, он блокирует данные рецепторы, которые схожи с регулирующими центрами поведения и удовольствия человека в мозге. Эта поразительная характеристика раковых клеток может также привести к разработке теста на рак – методом измерения количества допаминовых рецепторов в тканях или крови.
Ученые намерены уже начать в клинических условиях испытание тиоридазина, в эксперименте участие примут больные с самой острой формой миелоидной лейкемии, которые развили устойчивость к химиотерапии.
Лекарство от шизофрении поможет излечить рак
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 6687
Дата регистрации : 2014-01-07
Возраст : 77
Откуда : Москва

https://sretenie.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Это интересно. - Страница 15 Empty Re: Это интересно.

Сообщение автор Admin Вс Мар 01, 2015 3:23 pm

 
Если ты заметишь ТАКОЕ в глазу своего ребенка
К сожалению, в наше время мало известно о таком заболевании, как рак глаза, который очень важно уметь выявлять на ранних стадиях. Более того, сделать это невероятно просто, используя обыкновенный фотоаппарат, в том числе и в телефоне. Просто сфотографируйте свое чадо, включив вспышку так, чтобы было отчетливо видно глаза, и сравните то, что у вас получилось с фото в этой статье. Если есть какие-то подозрения, обязательно проконсультируйтесь с врачом, ведь глазной рак – очень серьезная болезнь, которая может окончиться летально, если ее вовремя не диагностировать. Но при ранней диагностике велики шансы сохранить зрение. Так что будьте внимательны к своим деткам!
Когда тётя этого 3-летнего малыша взглянула на его фото, она заметила нечто шокирующее.
Facebook
ВКонтакте
Одноклассники
Это интересно. - Страница 15 1
Тётя сразу поняла, что с глазом ее племянника что-то не так. В его зрачке было какое-то странное отражение.
Facebook
ВКонтакте
Одноклассники
Это интересно. - Страница 15 2
Когда она сообщила об этом матери мальчика, та сказала, что это просто блик на фото. Но тётя настояла на том, чтобы маленького Тейлора отвели к окулисту.
Facebook
ВКонтакте
Одноклассники
Это интересно. - Страница 15 3
После осмотра врач поставил ребенку шокирующий диагноз - ретинобластома с несколькими злокачественными опухолями в сетчатке обоих глаз. После четырехмесячной химиотерапии удалось уменьшить размер опухоли в правом глазу и прекратить рост трех опухолей меньшего размера в левом. Внимательность тёти спасла жизнь маленькому Тейлору. Тем не менее мальчик остался слепым на левый глаз и в будущем ему нужно будет неоднократно проходить проверку.
Сделай фото со вспышкой. Если увидишь что-то подобное, как на снимках ниже, веди ребенка к врачу:

Если один зрачок белый, а другой - красный.

Facebook
ВКонтакте
Одноклассники
Это интересно. - Страница 15 4

Если один зрачок красный, а другой - черный.

Facebook
ВКонтакте
Одноклассники
Это интересно. - Страница 15 5

Если глаза неожиданно косят.

Facebook
ВКонтакте
Одноклассники
Это интересно. - Страница 15 6

Когда глаз красный и отекший, но отсутствует инфекция.

Facebook
ВКонтакте
Одноклассники
Это интересно. - Страница 15 7

Если радужная оболочка вокруг зрачка другого цвета.

Facebook
ВКонтакте
Одноклассники
Это интересно. - Страница 15 8

Все родители должны знать об этой болезни.

Facebook
ВКонтакте
Одноклассники
Это интересно. - Страница 15 9

У каждого из нас есть фотоаппарат в мобильном телефоне. А ведь с его помощью можно спасти жизнь ребенку. Поделись этим постом с друзьями, чтобы те могли проверить своих детей.

Источник: Likemag
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 6687
Дата регистрации : 2014-01-07
Возраст : 77
Откуда : Москва

https://sretenie.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Это интересно. - Страница 15 Empty Re: Это интересно.

Сообщение автор Admin Пн Мар 02, 2015 7:38 am

 Японцы создали зубную пасту, которая пломбируюет зубы

В Японии ученым Казуе Ямагаши было сделано революционное изобретение в сфере личной гигиены. Благодаря его изобретению, специальной зубной пасты, возможно быстро и безболезненно заделать дырки и трещины в зубах, а также восстановить зубную эмаль без помощи стоматологов, информирует британское печатное издание.
По своему составу паста аналогична зубной эмали, и ее можно наносить непосредственно на дырочку в зубе. Материал получили в результате эксперимента с гидроксил-апатитом, который является главным компонентом зубов.
Вначале, содержащаяся в данной пасте кислота слегка размягчает поверхность треснувшей эмали. Однако, через три минуты паста кристаллизуется, и искусственный материал прочно встраивается в структуру естественной эмали. Кроме того, это хорошее антибактериальное средство. Тесты, проведенные японскими стоматологами, показывают, что залеченный при помощи такой пасты зуб, ничем не отличается от здорового. Разница не заметна даже под микроскопом.
http://pharmapractice.ru/114444
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 6687
Дата регистрации : 2014-01-07
Возраст : 77
Откуда : Москва

https://sretenie.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Это интересно. - Страница 15 Empty Re: Это интересно.

Сообщение автор Ольга 79 Пн Мар 02, 2015 8:14 am

СМИ: Государство определило принципы воспитания детей http://www.vz.ru/news/2015/3/2/732141.html :
 
Спойлер:

Сам текст документа в сети не нашла.
Ольга 79
Ольга 79

Сообщения : 608
Дата регистрации : 2014-05-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Это интересно. - Страница 15 Empty Re: Это интересно.

Сообщение автор Admin Пн Мар 02, 2015 8:17 am

Ну что же. Хоть какой-то шажок в правильном направлении. Иначе как корабль без ветрил.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 6687
Дата регистрации : 2014-01-07
Возраст : 77
Откуда : Москва

https://sretenie.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Это интересно. - Страница 15 Empty Re: Это интересно.

Сообщение автор Admin Пн Мар 02, 2015 8:33 am

Admin
Admin
Admin

Сообщения : 6687
Дата регистрации : 2014-01-07
Возраст : 77
Откуда : Москва

https://sretenie.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Это интересно. - Страница 15 Empty Re: Это интересно.

Сообщение автор Admin Пн Мар 02, 2015 8:45 am

 
Андрей Зубов.

Значение опыта РПЦ в ХХ-м веке для века ХХI-го

(расшифровка выступления в храме Космы и Дамиана 15 февраля 2015 на общеприходской конференции памяти прот. Александра Меня).

Тема, которой я решил посвятить свое выступление это опыт Церкви русской ХХ века, исторический опыт, который важен, на мой взгляд, для века мой взгляд для века ХХI. Это какие-то конкретные опыты, я их набросал, которые позволят нам понять правильные и неправильные шаги в прошлом для тог, чтобы что-то определить в будущем. Потому что, как я люблю говорить, вспоминая слова Геродота, история учит, она должна учить. И главная задача истории, чтобы она учила, это то, что история должна быть, во-первых, глубоко прочитана и, во-вторых, она должна быть честно, до конца честно, преподана, рассказана.
Понимаете, у нас в России, вообще во всем мире, есть такая слабость, но у нас в России она совершенно безобразной была всегда. Начиная с 18-го века, историю считали идеологией. Ив этом смысле очень характерен спор Ломоносова с немецкими членами русской Академии, его оппонентами. Они уже тогда... требовали точного и критического подхода к истории, как бы это может быть неприятно было национальному самолюбию, а Ломоносов, наш великий Ломоносов, тем не менее, доказывал, что история должна бытии дидактикой – она должна научить хорошему, и надо скрывать плохое. А такая история вообще никогда ничему не учит. Но, к сожалению, именно такая история доминировала до революции, такая история абсолютно доминировала в советское время. И, как говорится, историки колебались вместе с курсом, и вот, к сожалению, эта история последние лет пять-десять-восемь, опять становится нормой в нашей стране после расцвета свободной истории в 90-е – начале 2000-х годов.

Поэтому, я попробую себе узурпировать право – я сторонник этого честного подхода к истории не дидактического – я попробую себе узурпировать право говорить об истории объективно.
И второй момент – что является целью истории. Это тоже очень важная вещь. Потому что, от того, что мы видим целью нашего анализа, от этого меняются и наши подходы. Многие историки считают целью, скажем, экономическое развитие. И даже если какие-то неприглядные вещи, ну скажем, петровские реформы, способствовали экономическому развитию, индустриализации, то они оправданы, пусть даже будут положены в грязь невской дельты десятки тысяч загубленных людей. Другие считают целью национальное величие, и если даже какие-то войны, и несправедливые и кровавые, привели к росту государства, в данном случае, государства Российского, то все равно, это хорошо. Могут быть другие параметры: какая-то абстрактная идея прогресса и так далее.
У меня совершенно конкретный критерий. Я уже здесь об этом говорил, когда мы говорили о книге об истории 20-го века, -- мой критерий это человек. Тем более, что это христианский подход. Господь воплотился и вочеловечился не ради того, чтобы строить какие-то империи -- Свою ли, Римскую ли – не ради тог, чтобы люди жили бесконечно богато --- как уж получится, от них зависит – не ради какой-то идеи прогресса, что завтра должно быть лучше, чем вчера… Господь, наоборот – взгляд Его на будущее был, скорее, пессимистический: вот, сегодня у нас как раз Неделя о Страшном суде, соответственно, когда придет второй раз Сын Человеческий, найдет ли Он веру на Земле.
Так что не для этого пришел Господь, а для чего? Для того, чтобы, по возможности, спасти хотя бы некоторых. Кого? Тех, кто сам, хотя бы хочет спастись. Хотя бы испытывает это желание, эту жажду, пусть он даже не способен творить какие-то добрые дела, которые, как мы с вами слышали сегодня в чтении Евангелия на Неделю о Страшном суде, пусть даже тяжело ему это творить, но если у него есть желание, алкание спасения, вот этих людей Господь пришел спасти, потому что они ищут узкий путь. Понимаете, человек, любой человек, потому что любой человек имеет ценность – человек это единственная ценность в этом мире. Церковь существует не тади самой себя. Церковь это собрание, собрание верных, экклесия. Церковь существует ради собравшихся в ней людей, и даже для тех, кто в ней не собрался, которые ее отрицают, которые ее не знают, но потому, что и они – чада Божии, хоть и не осознавшие этого.
Поэтому в истории, мне кажется, единственный правильный подход – рассматривать события через призму человека. А это значит через призму его Богочеловеческого достоинства. Та историческая канва, тот политический режим, которые способствуют сознанию этого человеческого достоинства, богоподобного достоинства человека – иот это положительное направление истории, как любят говорить сейчас, тренд. Те же которые унижают человека это отрицательные направления в истории.
Кроме того, разумеется, помогает или мешает исторический контекст быть христианином, быть верующим человеком. Это второй момент очень важный. И они обязательно должны быть вместе. Потому что христианство может быть формальным. Может быть «вот я русский, я православный, -- без понимания глубокого смысла человеческого достоинства. Может быть понимание человеческого достоинства вне христианства, но оно легко ведет к гордыне. Да и внутри христианства может быть гордыня. Поэтому только соединение этих двух вещей полезно.
И что же на этом поле является главным хранителем истины о человеке? И строителем человека и человеческого сообщества? И вот тут мы должны сказать ясно: является Церковь. Потому что Церковь это не только и не столько собрание, экклесия. Церковь это еще и система, система, построенная давным-давно и постоянно живая и строящаяся, потому что это живое тело. Как видение Эрмы, когда он увидел этот строящийся из живых камней храм. Естественно, это рефлексия апостола Павла. Церковь это нечто живое и одновременно спасительное. Почему? Потому что внутри Церкви, живя по церковным нормам, церковным ценностям, в системе церковной иерархии, под священным началием, человек постепенно готовится и входит в Царствие Божие. Он еще здесь на земле становится гражданином Божественного Царства. А что такое Божественное Царство? Это такое состояние, когда уже не твое состояние, а воля Божья является твоим руководителем. Когда в тебе царит Бог. Поэтому «Царство Божие внутри вас есть». Потенция этого Царства внутри каждого из вас, но актуализируем ли мы эту потенцию, зависит от нас и от того, насколько мы находимся в Церкви. Поэтому такое важное место, институциональное место занимает Церковь, Церковь как организация, как организм. Она имеет огромное значение. И соответственно имеет огромное значение то, как она себя соотносит с миром, с миром политики, общественности, с миром хозяйственности, с миром этики, растворенной в обществе. Это очень важно.
И вот именно на этом я и сконцентрирую свое внимание: как Русская Церковь выполняла эту свою миссию, и какие примеры поисков, ошибок она имела в 20-ом веке. Чтобы мы не повторяли эти ошибки, но повторяли и развивали положительные находки в 21-ом веке, который, видит Бог, совсем не такой радужный, как очень многим казалось в конце 20-го века, когда, как вы помните, ученик русских философов Фрэнсис Фукуяма объявил о том, что история завершена, все проблемы решены. Мы теперь видим, что в некотором смысле, история только начинается, а в другом смысле, мы все «попали в историю». Вот поэтому нам очень важны опыты 20-го века.
Первый опыт – это еще до революции. Русская Церковь привыкла за 200 лет, начиная с Петра, служить власти. Причем, не просто служить власти, а полностью подчиняться ей, стать ее агентом в области духовных дел, или как говорили, ведомством Православного исповедания, министерством. То, что велел государь, было абсолютно беспрекословно принимаемо Церковью. [url=http://jesuschrist.ru/bible/?q=%D0%94%D0%BE 190]До 190[/url]1-го года, т.е. до последнего царя, каждый епископ, вступая на кафедру впервые, как только его хиротонисали во епископы, произносил клятву верности императору как крайнему земному Судиии. Не Христу, а императору. Это реальность. Это вошло со времен Петра I и не было отменяемо. Сам Николай II, будучи все-таки верующим и при этом культурным, он ужаснулся этой формулировке и, к неудовольствию обер-прокурора Синода Константина Федоровича ?? Победоносцева, эту формулу решил отменить. То есть, не Церковь, а опять же император.
Это безобидно было? Нет, совсем небезобидно. Дело в том, что власть политическая большей частью, всегда, во все века, в России и вне – отвратительна. Это факт. Слава Богу, что люди мало занимающиеся историей этого не знают. Но мы, историки, это знаем хорошо. К сожалению, слова «не любите мира, ни того, что в мире… Все, что в мире это похоть очес и гордость житейская…» -- все это абсолютно точно накладывается на политическую власть. Редко какой политический деятель, редко,когда страна в какой-то мометн своего политического развития выходит из этого состояния к каким-то более высоким целям. В этом смысле, конечно, демократическая государственность почему лучше? Не потому, что многие лучше одного. Многие так же нехороши, как и хороши. Но поскольку демократическое государство требует балансировки и соотношения многих воль, то, в конечном счете страна, как правило, дна не достигает: стремление одного к плохому компенсируется стремлением другого к «другому плохому». И в итоге, возникает какой-то modus Vivendi. Поэтому был прав старина-Черчиль, когда сказал, что демократия это, конечно, отвратительная вещь, но все остальное еще намного хуже.
И поскольку Россия никогда не была столь самовластна, как в два века ее Петербургского периода, то понятно, что вся политика страны зависела от воли и личности государя, в конечном счете. Естественно там было масса оговорок, но в основном государи были или вовсе неверующими, как Петр I,несмотря на то, что многие пытаются говорить другое, или как Екатерина, которая была совершенно неверующей женщиной, только делала вид. Она была лицемерка самая страшная. Я помню, когда я еще начинал свой путь в Церкви, только делал первые шаги, еще был оглашенным, я сказал своему духовнику, что стараюсь скрыть свои слабости, он сказал мне: «Первое, с чем тебе нужно расстаться это с лицемерием. Если ты в чем-то слаб, пусть это люди видят. Тебе легче будет от этого избавиться»… Я думаю, что Николай I был верующим человеком, но очень примитивным христианином, на уровне почти человека с улицы. Александр II был человеком, практически неверующим, Александр III был человек верующий, Николай II тоже был человек верующий, но оговорок много.
Так что для Церкви это был большой искус. Какова должна быть позиция Церкви в этой ситуации? Церковь выбрала путь полного послушания. Она одобрила крепостное право, т.е. рабство, когда одни русские люди находились в полном рабстве у других. Она отказалась от своей обязанности учить, и русское общество было неграмотным в чисто формальном, школьном смысле слова; оно было неграмотным духовно, потому что служба шла на непонятном церковно-славянском языке – его и сейчас-то мало кто понимает, а тогда, когда люди были неграмотны, и вовсе не понимали. Евангелия и Апостолы естественно, не понимали… Проповеди, вы знаете, нельзя было священникам произносить свои. А если уж ты хочешь отличиться и произносить свою проповедь, хотя были такие наборы проповедей древних отцов, естественно, о вещах полезных, но никакого отношения к реальной жизни не имеющих: то, что было актуально в Антиохии пятого века, не всегда было актуально а каком-нибудь Ржеве 19 века. Если священник хотел прочитать свою проповедь, он должен был послать ее в Консисторию, а оттуда раньше, чем через полгода, ответ не приходил… Да и таких не любили.
Священник должен был должен был терпеть, а епископ не имел право разбирать отношения крестьян со своим помещиком. Если помещик насиловал девочек, избивал и доводил до телесных повреждений своих мужиков, грабил своих крестьян до полного изнеможения тех людей, на труд которых строились его дворцы, если в это вмешивался приходской священник, если он пытался учить детей и создать церковно-приходскую школу, то он попадал под действие государственного закона, запрещающего вторгаться в отнощения помещиков и крепостных, считая это нецерковным делом. Если священник не каялся, то говорить было не о чем, а они, понятно, в этих вещах часто не каялись.
И вот Церковь все это приняла. Она сначала приняла то, что она сама была крупнейшим рабовладельцем: до секвестра Екатерины – до секуляризации церковных имуществ – Церковь была владельцем до миллиона рабов. После этого она приняла то, что у нее рабов нет, но они есть у дворян. И каков результат? Результат очень простой. Вот это наш первый опыт: народ потерял веру, доверие к Церкви, а часто, порой, и – к Богу.
Но часто уходили в старообрядцы, а старообрядцы были убеждены, что царь это Антихрист. Или уходили в какие-нибудь новые тогда немецкие секты типа Штунде, потому что там были нормальные человеческие отношения, а тонкости богословия, которые показывали, чем там они не дотягивают до православных, мужики не понимали, потому что их ничему не учили. Писания они не читали.
Церковь пошла на все это. Она согласилась. Была ли тогда альтернатива? Была. Эта альтернатива означала исповедническое мученичество. Но ведь Русская Империя всегда себя позиционировала как Православная. Поэтому это исповедничество и мученичество не было бы столь фатальным как в 20-ом веке, но я думаю, что власть могла бы одуматься. Но церковь на это не пошла. Это ее принципиальное отличие от Церкви Католической – той было легче. Она была вне власти того или иного монарха. Глава ее был в Риме, он был вынесен за пределы крупнейших государств католической Европы. Из Рима можно было многим повелевать, там можно было принимать важнейшие буллы и энциклики. И, в общем, их слушались. Очень сопротивлялись. Людовик IV даже пытался создать свою независимую католическую церковь. Ничего у него не вышло. Но, чтобы не вышло, немало католических епископов пошло путем исповедничества. Им головы не рубили, но в тюрьму сажали, на долгие годы. И это – славный опыт католической Церкви.
У нас такого не было…. За то, что рабство невозможно в христианской стране и что народ надо учить, что после многих веков свободы нельзя поработить свободных людей и считать это нормой (так даже в античности никогда не было) Церковь не выступила. Вот это первый урок. Мы не выдержали его – мы как люди Церкви Кто поднял первый настоящий голос о достоинстве Церкви? Не священник, не епископ, к сожалению. Хотя люди типа митрополита Филарета Дроздова пытались что-то делать вместе с Александром I. Когда благоволение кончилось вместе с Александром I, и пришел Николай и граф Протасов как обер-прокурор Синода, тогда и владыка Филарет замолк на долгие годы, и даже кое-где оправдывал крепостное право…
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 6687
Дата регистрации : 2014-01-07
Возраст : 77
Откуда : Москва

https://sretenie.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Это интересно. - Страница 15 Empty Re: Это интересно.

Сообщение автор Admin Пн Мар 02, 2015 4:46 pm

Есть смысл задуматься.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 6687
Дата регистрации : 2014-01-07
Возраст : 77
Откуда : Москва

https://sretenie.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 15 из 31 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 23 ... 31  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения