Сретение


Join the forum, it's quick and easy

Сретение
Сретение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Библия онлайн
Библия Онлайн
Библия

Библия от JesusChrist.ru
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Православный Календарь
Библия программа
http://www.biblezoom.ru/ полезный продукт
Икона дня


Статьи
http://www.proza.ru/avtor/afanasii2
Анатолий Пеньшин на сервере Проза.ру

Украина конечно.

Страница 6 из 20 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 13 ... 20  Следующий

Перейти вниз

20140508

Сообщение 

Украина конечно. - Страница 6 Empty Украина конечно.




Думаю для нас очень важно понять суть происходящего. И не только с мирской точки зрения, но и с духовной.
Для чего Всевышний нам попустил такое? Я убеждён (пока конечно) что, нет проблем внешних. Они всегда внутри нас, в нашей душе. Увы почти все демонстрируют нарастание взаимной вражды перетекающей в ненависть и желание убивать.
Разве этого хочет Бог?
Увы наше священноначалие пока ограничивается призывами к миру, а не анализом духовной составляющей. Которая и есть первоначало.
Какие соображения по этому поводу?
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 6687
Дата регистрации : 2014-01-07
Возраст : 78
Откуда : Москва

https://sretenie.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Опубликовать эту запись на: reddit

Украина конечно. :: Комментарии

Admin

Сообщение Вт Июл 29, 2014 5:26 am автор Admin

 
Просто нам завещана от Бога Русская дорога... http://torbadusta.livejournal.com/106833.html
Украина конечно. - Страница 6 100525_600
Вот смотрю я на корчи и судороги народа, вызванные преступной “мобилизацией” и диву даюсь. Когда в Киеве громили здания и убивали людей, большинство сидело по норам и следило за "поллюцией гидности" в интернете. Когда беспорядки в центре утихали, киевский офисный планктон мчался на Майдан - пожрать дармовые бутерброды, помахать ленточками, поорать нацистские лозунги и приблизить тем самым падение “банды”. Так же я прекрасно помню засилье рагулей, шаставших по городу плотными группками. Каждую группу возглавлял старшой с фашистским жёлто-голубым флагом, на котором было написано название населённого пункта, откуда приехали майданить “тытульные” украинцы. Наивно думать, что Майдан сделали одни галичане. В большей или меньшей степени там собрались отбросы со всех уголков Украины.
Главным архетипом Майдана стал ликующий жлоб − примитивное существо, готовое безнаказанно убивать и калечить сограждан за малую копеечку. Жлоб не способен ни сопереживать, ни просто мыслить абстрактно. Он видит только себя и думает исключительно о своей заднице. Эта характеристика в равной мере относится и к непосредственным участникам путча и к их семьям, чья молчаливая, а, зачастую, активная поддержка играла решающую роль.

Я не помню митингов с требованием к мужчинам немедленно вернуться с Майдана. Наоборот, в сети можно легко найти видео, на которых зафиксированы жлобехи всех возрастов, готовившие «активистам» еду, таскавшие шины, подносившие убийцам бутылки с зажигательной смесью и колотую брусчатку. Матери, жёны и дети майдаунов, всячески поддерживали участие родных в убийствах и погромах, ведь тогда убийства и погромы «вселяли надежду», неплохо оплачивались и были относительно безопасны. Согласитесь, на фоне нынешней бойни ритуальное жертвоприношение баранов из «небесной сотни» выглядит мелким досадным недоразумением.
Война в Новороссии показала, что жлобы готовы безнаказанно убивать, но совершенно не готовы умирать за «едыну краину» Коломойского и Бандеры.
Вслушайтесь в крики николаевских баб. Скоро, то же самое будет везде. Они требуют вернуть мужей-сыновей домой, но ни одна не говорит о том, что солдаты не должны воевать со своим народом. Если бы укропские каратели, устроившие кровавую баню в Новороссии, оставались безнаказанными, то всё было бы пучком и «гэроям слава». Но поскольку существует не иллюзорный шанс получить сыновей или мужей чуточку мёртвыми − жлобехи поднимают хай до небес. При этом им, как и полгода назад, глубоко плевать на сограждан, которых убили их родные.
Жлобы не хотят остановить войну, они хотят вернуть домой своих, чтобы за «едыну краину», будь она проклята, погибали другие (баба в ролике кричит о том, что дончане должны воевать с собой сами или умирать от рук киевлян). По этой причине нынешние протесты можно назвать антимобилизационными, но никак не антивоенными.



Недовольных родственников убийц и карателей следует рассматривать как источник нестабильности в тылу врага, которую необходимо всячески наращивать, желательно с дальнейшим срывом в хаос.
Нынешняя война − это ещё и война со жлобом. Я оптимист и надеюсь, что жлобство на территории бывшей Украины будет побеждено самими носителями, пусть даже после гладо- и хладотерапии, а так же многочисленных похорон. В противном случае эту работу придётся делать победителям, при помощи тех же средств, которые применялись в отношении граждан Третьего Рейха.

Вернуться к началу Перейти вниз

Admin

Сообщение Чт Июл 31, 2014 7:44 am автор Admin

Украина конечно. - Страница 6 133813_600
Украина

Последний раз редактировалось: Admin (Чт Июл 31, 2014 7:57 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Вернуться к началу Перейти вниз

Admin

Сообщение Чт Июл 31, 2014 7:57 am автор Admin

Содом и Гоморра.
Украина конечно. - Страница 6 Sodom

Вернуться к началу Перейти вниз

Admin

Сообщение Чт Июл 31, 2014 2:23 pm автор Admin

Вернуться к началу Перейти вниз

Никодим Скромный

Сообщение Сб Авг 02, 2014 7:57 pm автор Никодим Скромный

Америка пытается ввязать Россию в еще одну войну на территории Абхазии.

Вернуться к началу Перейти вниз

Admin

Сообщение Вс Авг 03, 2014 4:11 am автор Admin

Очень может быть. Там антирусские настроения нередкость увы. Особенно среди элиты.

Вернуться к началу Перейти вниз

Admin

Сообщение Вс Авг 03, 2014 7:56 am автор Admin

Украина конечно. - Страница 6 BuEDVyRIEAEUWHS

Вернуться к началу Перейти вниз

Никодим Скромный

Сообщение Ср Авг 06, 2014 7:44 am автор Никодим Скромный

Хохма да и только
http://games.mail.ru/pc/news/2014-07-31/ukrainskie_smi_popytalis_obvinit_rossiju_pri_pomoschi_video_iz_igry/?from=list

Вернуться к началу Перейти вниз

Admin

Сообщение Ср Авг 06, 2014 9:14 am автор Admin

Запад многое делает полезного для развенчания преимуществ сотрудничества с сатаной.

Вернуться к началу Перейти вниз

Admin

Сообщение Ср Авг 06, 2014 12:36 pm автор Admin

Украина конечно. - Страница 6 1360760387.7882

Рассказ маленькой девочки, на которой оставила свой отпечаток - война.

Свернуть
Я была ученицей примерною
Вместе с сотней других детей,
О войне, как и вы, наверное
Знала только из новостей.
Я не знаю всех ли увижу я
Этой осенью снова за партами:
Расплатились многие жизнями
За судьбу политической карты.
Я не знаю какими законами,
По какм таким черным правилам,
Нас, когда-то родные народы,
Ненавидеть друг друга заставили.
Внось попросят писать сочинение
"Как провел я ушедшее лето?"
Я в слезах, с комом в горле, волнением
В своих мыслях ищу просвета.
Мне о чем написать с красной строчки?
О подвалах, где мамы нас прятали?!
Шуме танков и днем и ночью?!
Лужах крови, что с раненых капали?!
Написать может в красках о взрывах,
Диком страхе, про минный обстрел??
Про молитвы "спастись" в перерывах?
И о тех, кто сбежать не успел?!
Спи, страна! Без попыток проснутся,
Угодила ты в злые сети,
Никогда к тебе не вернутся
Поседевшие в детстве дети.
Ну а я, обычная школьница,
Сочинением увлечена
Здесь пишу, чтобы вам запомниться:
"Мое лето украла война"

Вернуться к началу Перейти вниз

Admin

Сообщение Пт Авг 08, 2014 7:34 pm автор Admin

Вернуться к началу Перейти вниз

Admin

Сообщение Сб Авг 09, 2014 2:36 pm автор Admin

 
Протоирей Ткачёв: «Всё в Украине говорит о том, что люди дали в себе место диаволу…»

Беседа писателя и публициста Платона Беседина с известным православным священником, миссионером Андреем Ткачёвым
Протоирей Андрей Ткачёв до недавнего времени был одним из наиболее известных православных священников, служащих на территории Украины. Настоятель киевских храмов преподобного Агапита Печерского и Луки Крымского. Член редколлегии и постоянный автор журнала «Отрок.ua». Ведущий телепередач «На сон грядущим», «Сад Божественных песен». Автор книг «Письмо к Богу», «Страна чудес», «Мысли о покаянии», «Смотри, небо становится ближе» и др.
Несколько месяцев назад отец Андрей покинул Киев и переехал в Москву, где ныне служит. По слухам, его вынудили это сделать из-за резкой критики Евромайдана и новой украинской власти. С протоиреем Андреем Ткачёвым пообщался писатель и публицист Платон Беседин.
- Отец Андрей, несколько месяцев назад вы покинули Киев, где вели активную миссионерскую православную деятельность. Тогда вы отказались от каких-либо комментариев по данному вопросу. Пришло ли время дать их сейчас?
— Элеонора Рузвельт, жена того самого президента Рузвельта, который Франклин Делано, сказала следующее: «Низкие люди обсуждают людей, средние люди обсуждают события, великие люди обсуждают идеи». Может, мы с вами вовсе и не великие, но уж попытаемся не быть низкими — не будем говорить о «себе любимом». Поищем идей.
Множество ручейков стеклось в одну реку, обстоятельства сложились таким образом, что следовало принимать решение. Я принял решение уезжать. Не сочтите за избыток скромности или конспирации. Это всё, что я хочу и могу сказать по данному поводу.
Могу только добавить, что я всегда и ощущал, и самоидентифицировал себя, как русского человека. По религии, по культуре. И теперь, когда в стране всё русское воспринимается, как вражеское, мне и моей семье просто не осталось там места. Это стойкое внутреннее убеждение. Я вернулся, как и полуостров Крым, на духовную и историческую Родину.
- Вы были одним из немногих, кто публично выступил против Евромайдана. В частности, широко известна ваша обличительная проповедь. Какую реакцию тогда вы ощутили со стороны Украины?
— Вынужденно комментируя всё, что произошло, я говорил в интервью одному из каналов в Украине, что ненавижу революции. Это чистая правда. Революции (по крайней мере, наши, на пространстве славянской цивилизации) представляются мне алхимической ретортой по превращению чистых намерений в концентрированное зло. Сочтите это, если угодно, за определение. И мне было странно, что это большинству не очевидно. Было странно, что голоса против не звучат со всех сторон, хотя сатаническая стихия сразу была так явна.
Патриарх Кирилл говорил во время брожения на Болотной, что Россия исчерпала лимит революционных потрясений. Перемен нужно ожидать от других видов деятельности. Слова эти справедливы и в отношении Украины. Она тоже измучена прошедшим столетием. И уж кому-кому, но точно не ей искать счастья в мятежах. Но…
И то, что народ, интеллигенция, бизнесмены и прочие проглотили бунтарскую наживку, для меня было шоком, знаком великой беды, тем «запахом айсберга», который предшествовал аварии «Титаника». Одним словом, Украина в целом ужаснула меня слепотой и глупостью. Ужаснула согласием с самоубийственным сценарием. Всё остальное — это уже детали. А так, конечно, множество людей звонило, писало, и с глазу на глаз выражало мне своё согласие и поддержку.
- Сейчас вы раскаиваетесь в том, что сказали? Изменили ли вы свою позицию? Или, наоборот, укрепились в ней?
— Я не лгал в этом вопросе ни секунды. Время подтвердило мою правоту. И я бы раскаялся, поверьте, если бы ошибся. Это не позор — признаться в промахе. Но ошибки не было. Всё было, к сожалению, верно. Претензии могут быть к тональности, к стилистике. Удивление и негодование у некоторых может вызывать сам факт того, что священник дерзает высказываться на эти темы. Дескать, маши кадилом и помалкивай (у нас ведь так привыкли к Церкви относиться). Что ж, эти реакции имеют место.
Но существо сказанного не было ложью. Я действительно не называл имён, не тыкал ни в кого пальцем, собственно и не проклинал никого, что мне активно инкриминировалось. Слово «проклятие» даже не звучало ни разу. Речь шла именно о принципах, об идеях, о механике процесса. Не нужно ведь быть пророком, чтобы сказать человеку, намеренному прыгать с крыши высотки: «Ты разобьёшься!». Моё «пророчество» именно такого характера. Оно почти банально, и, тем не менее, подняло волну.
Украина конечно. - Страница 6 1010108206 фото © РИА Новости. Александр Максименко
— Осенью прошлого года начали говорить о том, что в УПЦ Московского Патриархата наметился определённый раскол. Причиной тому стало подписание ныне покойным митрополитом Владимиром «Обращение Церквей и религиозных организаций к украинскому народу». Подписание вместе с раскольником Филаретом и лидерами других религиозных общин. Насколько лично вы поддерживали данное «Обращение», по сути, декларирующее идеалы Евромайдана? И какова тут степень инициативы лично Владимира?
— Видите ли, одна из болезней церковной жизни заключается в том, что верующие люди, те, что согласно Исповеданию Восточных патриархов являются хранителями веры, не очень вчитываются в оф
Спойлер:
теряет. Как пить дать.

Вернуться к началу Перейти вниз

Admin

Сообщение Пн Авг 11, 2014 5:09 am автор Admin

Вернуться к началу Перейти вниз

Никодим Скромный

Сообщение Пн Авг 11, 2014 6:32 am автор Никодим Скромный

Путин не дурак. Все прекрасно понимает и оценивает. Америкосы были уверены, что Крым будет их, но просчитались, благодаря тому, что Путин их своей пассивностью, сбил с толку. А потом активно ввел в состав России.
Путин оперирует большей информацией, как внутренней, так и внешней. Предпринимает действия,но скрытого характера, предполагая, что и в Украине наши спецы активно тоже работают. ФСБ не дремлет. Парашенко подталкивают к ошибке, после которой Россия свободно возьмет картбланш и всю Украину.

Вернуться к началу Перейти вниз

Admin

Сообщение Пн Авг 11, 2014 10:41 am автор Admin

Вернуться к началу Перейти вниз

Admin

Сообщение Вт Авг 12, 2014 8:14 am автор Admin

Руперт Мердок встал на сторону ополченцев?
Украина конечно. - Страница 6 1407261970_177598
 Статьи Руперт Мердок встал на сторону ополченцев Запад начинает прозревать. Очень медленно, но до него доходит, что же на самом деле происходит на Украине. Так, австралийский медиа-магнат Руперт МЕРДОК направил в зону боевых действий своих репортеров и даже разрешил им опубликовать честный репортаж о донецких повстанцах. Представить себе такое еще месяц назад было невозможно. Австралийские журналисты пообщались с защитниками Донецка и, как это уже не раз было с их иностранными коллегами, не нашли там ни чеченцев, ни осетин, ни даже россиян. Большинство из тех, с кем они встречались в «окопах», были местные. Главной героиней репортажа стала 43-летняя Оксана Гринева, которая раньше работала менеджером в донецком отеле, а сейчас является заместителем командира одного из отрядов ДНР. Там же служат оба ее сына - 25-летний Станислав и 19-летний Владислав. Украина конечно. - Страница 6 1407262145_177599Руперт Мердок встал на сторону ополченцев - До всех этих событий я сильно любил свою страну и даже гордился украинским флагом, - признался австралийцам Станислав. - Но когда они сделали героев из этих фашистов в Киеве, мне стало стыдно быть украинцем. Кстати, поначалу сюжет на австралийском ресурсе выложили с заголовком «Лицом к лицу с российскими повстанцами». Ну, а с какими же еще - видимо, подумал редактор. Потом заголовок исправили. Теперь они - «повстанцы, поддерживаемые Россией на востоке Украины». Из рассказа донецкого «сепаратиста», показанного по австралийскому телевидению. - Вчера взяли группу укров. Без напряга. Малые совсем. Четверо. Говорят: разведчики. Делаем досмотр, щупаю броник у их «командира» - мягкий. Вскрываю - внутри какая-то хрень типа коврика. Поднимаю глаза удивленно. - Это новые броники, - говорит. - Новая технология. «Калашникова» держит. Нам так сказали. Тишина. У моих челюсти отпали. Смотрю ему в глаза. Ресницы белесые, длинные. Хлопает ими. Не знаю, что сказать. - Ты что - дурак? - спрашиваю. Беру карандаш, протыкаю «броник» насквозь. Смотрит на дыру, поднимает глаза. В глазах - страх. Ребенок. Отошли в зеленку, сели жрать. Поделили поровну. У одного из них началась истерика - слезы в два ручья, сидит прозревает, думаю. Пионерлагерь, блин. Доставили, сдали в «карантин». Через пару дней их отпустят домой. Не отпускают артиллеристов, танкистов и летунов. А эти - пусть к мамкам едут. Фото Эллы ПЕЛЛЕГРИНИ/News Corp Австралия Источник: http://www.eg.ru/daily/politics/43490/

Источник: http://politikus.ru/articles/26164-rupert-merdok-vstal-na-storonu-opolchencev.html
Politikus.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Jura

Сообщение Вт Авг 12, 2014 8:25 am автор Jura

Пока все прозреют города сотрут с лица земли, вместе с людьми.

Вернуться к началу Перейти вниз

Admin

Сообщение Вт Авг 12, 2014 8:27 am автор Admin

А что делать?

Вернуться к началу Перейти вниз

Jura

Сообщение Вт Авг 12, 2014 9:10 am автор Jura

Необходимо как можно больше затащить на Юго- Восток западных политиков и их там бросить.  И чтоб об этом не знали США и Порошенко, и продолжали утюжить все и вся из тяжелого вооружения. Тогда время прозрения быстро сократиться.

Вернуться к началу Перейти вниз

Admin

Сообщение Вт Авг 12, 2014 9:17 am автор Admin

Хорошо бы.

Вернуться к началу Перейти вниз

Никодим Скромный

Сообщение Ср Авг 13, 2014 10:06 am автор Никодим Скромный

Есть подозрение, что колонну с гумгрузом все равно хохлы обстреляют. России придется вмешаться. Американам это и надо.

Вернуться к началу Перейти вниз

Admin

Сообщение Ср Авг 13, 2014 10:08 am автор Admin

Провокации ожидать конечно вполне можно.

Вернуться к началу Перейти вниз

Никодим Скромный

Сообщение Ср Авг 13, 2014 10:18 am автор Никодим Скромный

Аваков уже заявил, что не пустит конвой с путинской солью.

Вернуться к началу Перейти вниз

Admin

Сообщение Ср Авг 13, 2014 10:26 am автор Admin

На виду у Европы. Ей как-то реагировать придётся. Пусть думают.

Вернуться к началу Перейти вниз

Admin

Сообщение Ср Авг 13, 2014 11:26 am автор Admin

Накорми и пусть идут
Андрей Ткачев, протоиерей

Рад сообщить вам, дамы и господа, что библейские события всегда актуальны и для нынешнего времени. Одних этот факт несказанно веселит, других мучит в пропорциональной степени. Но перейдем скорее от преамбулы к «упрямым вещам», к конкретным событиям.

На пылающем Юго-Востоке наметилась тенденция: голодные и деморализованные, брошенные командованием и заранее принятые в Киеве за убитых бойцы УВС массово переходят границу с Россией в поисках безопасности и медицинской помощи.
Россияне принимают их. Однако среди переходящих границу есть не только отцы семейств и бедные студенты, а, вероятно, и военные преступники, добровольно мобилизованные персонажи, еще недавно горевшие желанием пострелять по ненавистному врагу. Лозунг «Смерть ворогам!» в их больном сознании никак не ассоциировался с их собственной ответной смертью. Вот с них в окопах кураж и сдуло.

А еще недавно, уверен, многие из них были вполне бравы и вполне беспощадны к врагам «неньки», стремящейся стать Рейхом. Сейчас их отпустят домой, и вполне возможно, что они не к женам под бок поедут, а сначала в военную прокуратуру, а потом опять на войну.

Отсюда недоумение: стоит ли их вот так милостиво принимать, давать возможность побриться, помыться, подлечиться и потом в сытом виде отпускать в Фатерлянд? Все-таки взял меч – будь готов от меча же и погибнуть. Обратимся к тексту Библии.

[url=http://jesuschrist.ru/bible/?q=%D0%92 4]В 4[/url]-й книге Царств в шестой главе описывается, как сирийцы воевали с израильтянами. Среди Израиля жил тогда Елисей – ученик Илии и преемник благодати. Он, по действию Бога, много раз предупреждал израильтян о засадах сирийцев, так что те уже подумывали о наличии предателя среди своих.

Но потом шпиона нашли и взяли в плен. Военный отряд с колесницами окружил место пребывания пророка, но тот помолился Господу, сказав: «Порази их слепотою». Просьба пророка была выполнена. И вот Елисей приводит за собою слепое войско в один из главных городов, в Самарию, к царю Израиля.

Там Елисей молится: «Открой им глаза, чтобы они видели». Прозревшие воины находят себя в логове врага. И царь Израильский спрашивает Елисея: «Не избить ли их, отец мой?» На что пророк отвечает царю: «Не убивай. Разве мечом твоим и луком твоим ты пленил их, чтобы убивать их? Предложи им хлеба и воды; пусть едят и пьют, и пойдут к государю своему» (4 Царств 6:22).

Было сделано так, как сказано. Люди ели и пили, потом вернулись восвояси, и, внимание – «не ходили больше те полчища Сирийские в землю Израилеву».

Как вы понимаете, именно это и происходит на наших глазах. Это высший пилотаж боевого искусства. В этом и заключается, если хотите, отличие настоящего мастера единоборств от умелого зубодробителя.

Боксер просто сломает нападающему челюсть (что тоже иногда уместно), но мастер победит так, что отобьет желание драться, и никого при этом не покалечит.
Россия уже устала доказывать всему миру, что она – обычная страна с миролюбивыми намерениями. Что дети наши рисуют мелом на асфальте, что звук праздничных салютов нам приятнее, чем канонада боевой артиллерии. Что у нас была и есть до сих пор великая литература, что в филармониях наших играют и Моцарта, и Глюка.
И хорошо, надо сказать, играют. Короче, это утомительное и обидное занятие – доказывать коалиции злодеев, что ты цивилизованный народ с миролюбивыми намерениями.

Кто предвзят, тот аргументов не слушает. Но тут в ход идут уже не слова, а практическое человеколюбие. Оно само за себя говорит, и будет говорить еще очень долго, пока живут на свете те, кто в ответ на свои выпущенные пули скрылся на территории РФ от справедливо летящих ответных пуль.

Блаженной памяти генералиссимус Суворов писал в одноименной книжице, что врага надо колоть, гнать, давить, сечь, пока он пощады не запросит или не будет раной из боя выведен.

Руки поднял – стоп. Пленного не тронь. Знаете почему? По мысли непобедимого полководца, «Бог разбойникам не помощник». И мы так поступаем, но не потому, что ученые и богословски грамотные, а по наитию, по голосу христианского генотипа.

К этим природным интуициям нам бы еще основательное знание! Это будет похоже на воскресение мертвых. Итак, перед нами оживают библейские способы ведения войны. Они возрождаются на наших глазах вместе с возрождающейся Россией.

Очень хочется, в конце скажу, чтобы возрождалась она не только на наших глазах, но и при нашем посильном участии.


Украина конечно. - Страница 6 10590540_687615091315641_1694265260099991961_n

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 20 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 13 ... 20  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения