Сретение


Join the forum, it's quick and easy

Сретение
Сретение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Библия онлайн
Библия Онлайн
Библия

Библия от JesusChrist.ru
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Православный Календарь
Библия программа
http://www.biblezoom.ru/ полезный продукт
Икона дня


Статьи
http://www.proza.ru/avtor/afanasii2
Анатолий Пеньшин на сервере Проза.ру

Кстати.

Перейти вниз

20151219

Сообщение 

Кстати. Empty Кстати.




Кстати.
"Не убий" вполне возможно к плоти и не имеет отношения. Или по крайней мере довольно второстепенное.
Не убий это не убей душу человека, ведь её можно убить и не убивая тело. Убив тело душу не обязательно убьёшь, убив душу человека обязательно убьёшь.
Вот в этом-то заповедь похоже настоящая.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 6687
Дата регистрации : 2014-01-07
Возраст : 78
Откуда : Москва

https://sretenie.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Опубликовать эту запись на: reddit

Кстати. :: Комментарии

Admin

Сообщение Сб Дек 19, 2015 2:37 pm автор Admin


Кстати. 12360254_1034481286602366_8048483297413769784_n

ЭТУ СТРАНУ НЕ ПОБЕДИТЬ - Русские не сдаются
Вчера, в 6:45 ·
Николай Цискаридзе: - Я не знаю, кого вы называете интеллигенцией.
- Я не знаю, кого вы называете интеллигенцией. Понимаете, есть люди, которые привыкли быть в вечной оппозиции. Они жили так, когда в стране были сложные годы. Но сегодня...
Я всё время не могу понять: в оппозиции кому или чему они живут?! Знаю многих французов, которым не нравится жить во Франции. Они встали и ­уехали в другую страну.
Господа, вам не нравится Россия? Пожалуйста, езжайте, сейчас всё можно, ищите, где ваш рай. Но если здесь остаётесь, то почему всё время ругаете свою страну?! Ведь вы тут родились, выросли, бесплатное образование получили великолепное. Вы хоть что-то для страны сделайте сначала, а потом говорите о недостатках!
И покажите, что конкретно вы совершили, чтобы их устранить!
Моя позиция вызывает крайнее раздражение у «интеллигенции»: меня тут же причисляют к врагам демо­кратии. Я с ужасом слышу, как наши люди, выезжая за рубеж, поливают грязью свою страну. Как это возможно? Мы почему-то не хотим уважать с­амих себя. Будучи за границей, я никому - ни русским, ни иностранцам - не позволяю в моём присутствии плохо отзываться о России и оскорблять нас.
Есть элементарные вещи, которые мы обязаны усвоить: пока сами не будем себя уважать, никто нас не будет уважать. Правда не понимаю, как можно плевать в свою Родину...
‪#‎Мнения‬@rus_improvisation ‪#‎Осознание‬@rus_improvisation

Вернуться к началу Перейти вниз

Admin

Сообщение Сб Дек 19, 2015 3:11 pm автор Admin

Предназначение души в том, чтобы она изменилась.  Чтобы она стала любовью. А любовь это всегда не для себя, а для других. Потому и говорит Христос: "кто сохранит свою душу, тот погибнет".

Вернуться к началу Перейти вниз

Admin

Сообщение Сб Дек 19, 2015 3:27 pm автор Admin

Игорь Молотов / 17 декабря 2015, 16:30
Власть, Закон
4470 953 218

Горбачева официально заподозрили в госизмене

Кстати. 171215_gorbi_elicin_620
Михаил Горбачев и Джордж Буш-старший. Фото: Tom Mihalek/АР
Генпрокуратуру просят проверить содержание переговоров между высшими должностными лицами СССР и президентом США
Член Общественной палаты РФ Георгий Федоров направил запрос генеральному прокурору Юрию Чайке (документ имеется в распоряжении РП) с просьбой проверить содержание переговоров между высшими должностными лицами СССР и президентом США на соответствие таким статьям Уголовного кодекса РФ, как «Государственная измена» и «Разглашение государственной тайны», и при необходимости принять меры прокурорского реагирования. Речь идет о рассекреченных стенограммах телефонных разговоров, в которых высшее политическое руководство страны — Михаил Горбачев и Борис Ельцин — по сути, докладывает Джорджу Бушу-старшему про уничтожение СССР.
В СМИ (в частности, в газете «Комсомольская правда») были опубликованы стенограммы телефонных разговоров, состоявшихся 8 и 25 декабря 1991 года. Как пишет КП, сразу после подписания Беловежского соглашения (о создании СНГ), которое состоялось 8 декабря 1991 года, Борис Ельцин первым делом позвонил президенту США Бушу и имел с ним беседу длительностью более 28 минут. Спустя две недели, 25 декабря, Джорджу Бушу позвонил уже первый (и последний) президент СССР Михаил Горбачев, и разговор длился 22 минуты.
О деталях этих бесед долгое время можно было только догадываться. Наши спецслужбы их не записывали, а американцы записали, но засекретили. Они хранились в штате Техас в Президентской библиотеке. И лишь в 2008 году Буш-младший снял с бумаг гриф «Секретно», и копии документов оказались в недавно открывшемся Ельцин-центре в Екатеринбурге.
«Когда формировалась экспозиция нашего музея, мы нашли эти стенограммы в каталоге Президентской библиотеки Джорджа Буша-старшего. Мы направили запрос и получили электронные копии. Часто говорят, что Ельцин и Горбачев "побежали" докладываться американскому президенту о развале СССР, но это не так. На самом деле ситуация была сложная. Советский Союз распался, и нужно было поставить в известность президента США, что ядерный арсенал СССР находится под контролем», — рассказал Дмитрий Пушмин, руководитель архива Ельцин-центра.
Кстати. 171215_gorbi_elicin_doc_600
Георгий Федоров считает, что содержание этих разговоров прямо свидетельствует о том, что Ельцин и Горбачев сознательно работали на США и на уничтожение СССР. Эти люди — предатели и изменники. В связи с этим он и обратился в Генеральную прокуратуру с просьбой провести проверку и возбудить уголовные дела по статьям «Госизмена» и «Разглашение гостайны».
«Если есть исторические фигуры, к которым я испытываю искреннюю и глубокую ненависть, то это Ельцин и Горбачев. Я всегда был убежден, что разрушение СССР стало результатом предательства элит, в том числе непосредственно первых лиц государства. Но до недавнего времени это мое мнение подкреплялось просто общими наблюдениями и неофициальной информацией. Но теперь, когда обществу представлены стенограммы переговоров, все встало на свои места. Это предатели, и их должны судить по всей строгости закона», — подчеркнул в беседе с «Русской планетой» Георгий Федоров.

Вернуться к началу Перейти вниз

Admin

Сообщение Вс Дек 20, 2015 11:24 am автор Admin

Кстати.

Предназначение души в том, чтобы она изменилась.  Чтобы она стала любовью. А любовь это всегда не для себя, а для других. Потому и говорит Христос: "кто сохранит свою душу, тот погибнет".

Вернуться к началу Перейти вниз

Admin

Сообщение Пн Дек 21, 2015 12:11 pm автор Admin

Кстати.

Фотий. Монах. Голос.


Думаю да. Монаху не место на сцене.
Христианину и то это весьма сомнительно ибо конкурс. Конкурс это борьба за личное первенство. Христос не соревнуется ни с кем. Ему просто нет равных. Полагаю участие РПЦ в этом конкурсе есть ничто иное как предпочтение духовному плотское. Потому..... вряд ли это от церкви Христовой решение.
Христос не соревнуется ни с кем, Он проповедует.

Монах Фотий соревнуется и это печально.

Вернуться к началу Перейти вниз

Admin

Сообщение Ср Дек 23, 2015 7:25 pm автор Admin


  • Кстати. Userinfo.gif?v=17080?v=134deltaplann
  • 23 декабря 2015, 18:49


Источниковедческое. Святитель Лука и Сталин.

Кстати. Luka-trockiy

Свернуть
А.Г. Кравецкий.
(http://volistob.ru/post/istochnikovedcheskoe-svyatitel-luka-i-stalin)
Увидев в Сети портрет архиепископа Луки (Войно-Ясенецкого) с приписанной ему цитатой -«Сталин сохранил Россию, показал, что она значит для мира. Поэтому я, как православный христианин и русский патриот, низко кланяюсь Сталину» - я сначала не удивился. Просоветские проповеди святителя Луки известны, а одна из них – «К миру призвал нас Господь» (ЖМП 1948. № 1. С. 61-64) – получила в свое время резкую отповедь в парижской «Русской мысли» (Н.Крюков-Ангорский. «Но избави нас от лукаваго». Открытое письмо Луке, архиепископу Симферопольскому и Крымскому / РМ № 64 (2 июля 1948). С. 3). Тем не менее я решил посмотреть, где и в какой связи святитель Лука упоминает Сталина.
Результаты поисков оказались совершенно неожиданными.
1. Список проповедей владыки Луки, опубликованных в Журнале Московской патриархии, известен. Журнал оцифрован http://archive.jmp.ru/, и статьи легко посмотреть. При этом выяснилось, что в опубликованных статьях имя Сталина не упомянуто ни разу. Встречается только Сталинская премия, которую святитель Лука получил в 1944 году.
2. В книге "Крымская епархия в документах святителя Луки (Войно-Ясенецкого) и надзирающих органов 1946-1961" (Симферополь, 2015) приведен отчет уполномоченного по делам РПЦ, в котором, в частности, сообщается  о праздновании 70-летия со дня рождения Сталина. По всем храмам, естественно, был молебен и многолетие. Далее цитата: «Сам же Лука в этот день служил в кафедральном соборе и в конце службы сказал проповедь патриотического содержания о том, что наше правительство борется за мир, однако в проповеди имени вождя не касался» (с. 537). То есть уполномоченный специально подчеркивает, что в своей проповеди архиерей не упомянул юбиляра, хотя это от него ожидалось.
3) В той же книге приведена справка о беседе уполномоченного со святителем Лукой (26.01.1960). «В беседе со мной архиепископ Лука интересовался вопросом поездки Н.С.Хрущева в Америку и сказал: "Хрущев сделал больше, чем Сталин за всю жизнь и он искренне рад его успехам"» (с. 1121).
Эти факты позволяют усомниться в том, что данное высказывание действительно принадлежит святителю Луке, хотя, как известно, доказывать, что кто-то чего-то не говорил, дело безнадежное.  В Сети же эта цитата встречалась во многих местах, но без указания источника. А благодаря доценту кафедры русской литературы Тюменского госуниверситета Александру Медведеву, проследившему более раннюю историю этой цитаты, ее происхождение более или менее прояснилось. Впервые эта цитата встречается в 1995 году в заметке свящ. Дмитрия Дудко: «Теперь я хочу припомнить, как наши Патриархи, особенно Сергий и Алексий, называли Сталина богоданным вождем. К ним присоединялись и другие, допустим, такие как крупный ученый и богослов Архиепископ Лука Войно-Ясенецкий. Кстати, сидевший при Сталине, но это не помешало ему назвать Сталина богоданным. <…> Да, Сталин сохранил Россию, показал, что она значит для всего мира, в этом нам предстоит еще разобраться. Поэтому я, как православный христианин и русский патриот, низко кланяюсь Сталину» (о. Дмитрий Дудко. Из мыслей священника о Сталине // Сталин: в воспоминаниях современников и документах эпохи / Сост. М. Лобанов. М., 1995. С. 733-734). В 1999 в журнале «Наш современник» в рубрике «К 120-летию со дня рождения И. В. Сталина. “Его личность говорила сама за себя...”: современники о Сталине» эта фраза появляется вновь, но ее автором теперь назван архиепископ Лука: «Архиепископ Лука (Войно-Ясенецкий): “Сталин, — говорил он, — сохранил Россию, показал, что она значит для мира. Поэтому я как православный христианин и русский патриот низко кланяюсь Сталину”» (Наш современник. 1999. №12. С. 188). В этом же номере Дудко пишет: «И я, сидевший при Сталине и Брежневе, как и владыко Лука, готов воскликнуть: “Сталин — богодарованный вождь России”» (свящ. Дмитрий Дудко. Он был верующим // Наш современник. 1999. №12. С. 224). А затем цитата начинает гулять уже вне текстов свящ. Д.Дудко: «И Сергий, и Алексий называли Сталина богоданным вождем. Этого же мнения придерживался и крупный ученый медик и богослов архиепископ Лука - В. Ф. Войно-Ясенецкий, кстати, сидевший в тюрьме до войны. "Сталин, - говорил он,- сохранил Россию, показал, что она значит для мира. Поэтому я как православный христианин и русский патриот низко кланяюсь Сталину"» (Соловьев Б., Суходеев В. Полководец Сталин. М.: Алгоритм, 1999. С. 278).
В сетевых публикациях эта цитата встречается и в качестве авторского текста свящ. Д.Дудко: «Давайте, наконец, хотя бы разберемся вот в чем. Если б победил Троцкий с его перманентной революцией, мы бы уже давно оказались на самом деле, а не по названию, как при Сталине, винтиками. Все бы были трудовой армией для каких-то темных сил. Но именно Сталин доказал практически, что социализм можно построить в одной стране и - сохранил Россию. Да, Сталин сохранил Россию, показал, что она значит для всего мира, в этом нам предстоит еще разобраться. Поэтому я, как православный христианин и русский патриот, низко кланяюсь Сталину.»
Так что автором этого высказывания является священник Д.Дудко, а святителю Луке ее авторство было приписано в 1999 году. Напомню, что в том же номере «Нашего современника» напечатана статья свящ. Дмитрия Дудко. «Он был верующим», где приведены две подложных выписки из протоколов Политбюро 1933 и 1939, где Сталин предстает борцом с ленинской антирелигиозной политикой и защитником верующих.
За годы, прошедшие после первой публикации, приписанная святителю Луке фраза была перепечатана множество раз. К моменту открытия в Манеже выставки «Православная Русь» эта цитата стала общим местом, и устроители выставки воспроизвели ее в качестве такового. Так что их можно (и нужно) обвинять в непрофессионализме, а не в сознательном искажении истории. Что более гуманно.

_____________________________________
История сфальсифицированной цитаты мне давно понятна. Никто из моих оппонентов, "православных" сталинистов,  за 3 года споров в соцсетях,  так и не привёл ни одного серьёзного источника, кроме о.Д.Дудко.

С последним абзацем о "непрофессионализме" не соглашусь. Подтасовка с цитатой была совершена намеренно.  Так хотели донести историю устроители выставки, придерживающиеся про-сталинских взглядов.  Странно, что они забыли над "Манежем" разместить на аэростатах портрет своего Идола.
Странно и то, что потом эти же "державники" удивляются -  почему молодёжь, лучшая молодёжь, учит иностранные языки и переезжает на ПМЖ подальше отсюда.

                                Кстати. 891

Вернуться к началу Перейти вниз

Admin

Сообщение Сб Дек 26, 2015 10:18 pm автор Admin

Ольга Лапина
1 ч
Когда в человеке нет смирения, то даже его добрые дела никому не нужны.
И это страшно! С тобой могут здороваться на приходе, потому что ты пожертвовал крупную сумму денег; люди говорят тебе: «Молодец!», – потому что ты удачно провел какое-нибудь мероприятие; тебя хвалят за то, что у тебя все хорошо – прекрасная семья, много детей и т.д. Но Бога интересуют мотивы наших добрых дел.
Он смотрит на то, почему мы совершаем тот или иной поступок, и со смирением ли мы его совершаем. Потому что в противном случае все это нам не принесет пользы. К сожалению.


Не хочется говорить об этом, но надо принять такой неоспоримый факт. Иногда и мы, церковные люди – строгие к самим себе, духовные, постящиеся – не смиряемся. То есть наше сердце не становится мягче. Думали ли вы когда-нибудь о том, что иногда мы совершаем все эти духовные подвиги из обычного эгоизма? И поэтому не становимся такими, какими хочет видеть нас Бог.
Человек идет в храм, долго молится, затем исповедует свои грехи, а вернувшись из церкви, начинает осуждать, обсуждать и комментировать. И ведь как приятно искать и находить чужие ошибки! Но как же служба, как же храм, откуда мы
вернулись? Значит, посещение церкви не прибавило нам смирения?
Бесы не могут подражать этой добродетели. Они не могут даже слышать этого слова – смирение. И мы, когда упорствуем в своей гордости, не желая смириться, черпаем «вдохновение» у злых духов.
Смиренный человек не порицает, не осуждает других и не стремится занять первое место. Наоборот, он хочет быть в последнем ряду, старается встать позади всех в очереди к Чаше, и в храме стоит в самом конце, чтобы на него не смотрели. Ему не нравится быть на виду у всех.
Архимандрит Андрей (Конанос)

Точно говорит  отец.

Вернуться к началу Перейти вниз

Admin

Сообщение Вт Дек 29, 2015 1:51 pm автор Admin


Кстати. 12308266_1109890899022453_4453087676626720099_n

Владимир Степанцов

Вернуться к началу Перейти вниз

Admin

Сообщение Вт Дек 29, 2015 7:42 pm автор Admin

Кстати. Expand New entry titled "О хороших людях" by Кстати. Userinfo.gif?v=17080?v=134diak_kuraev.

Митрополит Омский и Таврический Владимир заявил, что большая часть детей, зачатых во время поста, рождаются с шизофренией. Такое мнение он высказал в программе «Благовест» Омской ГТРК.

«Вопрос, когда был зачат [ребенок]. Если он был зачат во время поста, то, знаете, ничего хорошо ожидать [не стоит]. Есть медицина, это доказывается <...> Из них [детей, зачатых во время поста] 70% — шизофреники. Хочет кто-нибудь иметь шизофреника-сына? Не хочет. Из них тоже 70% — самоубийцы. Из них и экстрасенсы рождаются», — отметил митрополит.


Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/568287c49a79473e02ca177c

Дата рождения будущего митрополита Владимира: 1 февраля 1940 г.

Вычитаем 38-42 недели.

Получается, что дата его собственного зачатия – это конец марта - первая половина апреля.
В 1939 году день Светлого Христова Воскресения праздновался 9 апреля.

Значит, весьма вероятно, что сам владыка зачат или на Страстной или на Светлой седмице (когда тоже «не венчают»).

И при этом владыка Владимир - совершенно замечательный, добрый и умный человек.
=================================

Вернуться к началу Перейти вниз

Admin

Сообщение Вт Дек 29, 2015 7:48 pm автор Admin

Народ подсчитал, что митрополит был зачат во время поста.

род лукавый и прелюбодейный ищет знамения;

Вернуться к началу Перейти вниз

Admin

Сообщение Ср Дек 30, 2015 2:29 pm автор Admin

Володя Берхин поделился фото Свободные Новости.
1 ч ·


Кстати. 10304433_1216955191655115_7869678335472937344_n

Ненависть к нам тиражирует многими любимый кумир Берхин.

Вернуться к началу Перейти вниз

Admin

Сообщение Ср Дек 30, 2015 6:22 pm автор Admin

Священника на Филиппинах наказали за катание по церкви на гироскутере во время службы.



ЛОНДОН, 30 декабря. /ТАСС/. Католический священник на Филиппинах провел рождественскую мессу, катаясь на гироскутере - двухколесной доске с электромотором.Епархия не оценила поступок служителя церкви и отстранила его от службы, что стало предметом обсуждения в интернете, сообщила газета The Guardian. Видеозапись службы, на которой священник читает молитвы, катаясь по проходам между скамьями, появилась в сети пару дней назад, однако уже набрала более 430 тыс. просмотров. Ближе к концу рождественского песнопения служитель церкви под аплодисменты прихожан сделал несколько красивых пируэтов.

"Это было неправильно", - так отреагировала в своем официальном заявлении епархия города Сан-Пабло в провинции Лагуна. Священники напомнили, что месса - это один из важнейших христианских обрядов, который требует почтительного отношения. "Это не личный праздник, на котором можно по своему капризу выбирать способ привлечения внимания людей", - подчеркивает епархия. В заявлении отмечается, что священник уже раскаялся в своем поступке и пообещал, что такое больше не повторится. "Он будет отстранен от ведения служб в данном приходе и проведет некоторое время над обдумыванием своих действий", - говорится в заявлении. Сама видеозапись, опубликованная в Facebook, набрала более 3,7 тыс. комментариев. И хотя многие пользователи осудили поступок священнослужителя, не меньше комментаторов привели аргументы и в его защиту. В частности, некоторые отмечают, что свой перфоманс тот совершил уже после службы. Кроме того, они напомнили, что "главная задача церкви - вселять в людей радость и любовь к богу".



Это далеко не первый и не единственный неординарный поступок представителя церкви, попавший в поле зрения СМИ. Летом этого года французский священник Гийом Сори-Лавернь совершил прыжок с парашютом, чтобы привлечь внимание интернет-пользователей и собрать деньги на реставрацию аббатства. Нестандартные методы не чужды и православной церкви. Так в начале ноября в Синодальном отделе по взаимоотношениям Церкви и общества Московского патриархата сообщили, что в скором времени в православных храмах появится "религиозный" беспроводной интернет. Подразумевается, что прихожане смогут получить через него доступ "к интернету, очищенному от экстремизма".

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/obschestvo/2565849

Вернуться к началу Перейти вниз

Admin

Сообщение Вс Янв 03, 2016 4:45 pm автор Admin

Кстати.
Вот тут можно смотреть советские фильмы. http://cinema.mosfilm.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Admin

Сообщение Пн Янв 04, 2016 9:27 am автор Admin

«Советский Союз — это страна, представлявшая серьезную угрозу для западного мира. Я говорю не о военной угрозе. Её в сущности не было. Наши страны достаточно хорошо вооружены, в том числе ядерным оружием.

| Я имею в виду угрозу экономическую. Благодаря плановой политике и своеобразному сочетанию моральных и материальных стимулов, Советскому Союзу удалось достигнуть высоких экономических показателей.


Процент прироста валового национального продукта у него был примерно в два раза выше, чем в наших странах. Если при этом учесть огромные природные ресурсы СССР, то при рациональном ведении хозяйства у Советского Союза были вполне реальные возможности вытеснить нас с мировых рынков.
Маргарет Тетчер.
http://mikhaelkatz.livejournal.com/91798.html

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения