Сретение


Join the forum, it's quick and easy

Сретение
Сретение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Библия онлайн
Библия Онлайн
Библия

Библия от JesusChrist.ru
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Православный Календарь
Библия программа
http://www.biblezoom.ru/ полезный продукт
Икона дня


Статьи
http://www.proza.ru/avtor/afanasii2
Анатолий Пеньшин на сервере Проза.ру

Откровение.

Участников: 4

Перейти вниз

Откровение. Empty Откровение.

Сообщение автор Admin Пт Сен 19, 2014 12:52 pm

В этой теме буду размещать свои обрывки мыслей по тому или иному эпизоду.
Вот один.



Совершилось

[Откр.21:6] И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой. Свершилось! Это слова Христа на кресте. [Ин.19:30] Когда же Иисус вкусил уксуса, сказал: совершилось! И, преклонив главу, предал дух. Что совершилось? Что сбудется Писание. [Ис.29:18] И в тот день глухие услышат слова книги, и прозрят из тьмы и мрака глаза слепых. Великие слова и великая надежда. [Ис.29:24] Тогда блуждающие духом познают мудрость, и непокорные научатся послушанию.



Я трепещу перед этими словами
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 6687
Дата регистрации : 2014-01-07
Возраст : 78
Откуда : Москва

https://sretenie.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Откровение. Empty Re: Откровение.

Сообщение автор Admin Пт Сен 19, 2014 4:19 pm

Гл.21

               1            И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
Мир иной, духовный. [Ин.14:27] … мир Мой даю вам; не так, как мир дает, Я даю вам. Да не смущается сердце ваше и да не устрашается.
               2            И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.

Иерусалим это Церковь Христова, рай. По словам Ефрема Сирина церковь и есть рай.
               3            И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их. 

Церковь Христова, рай. Церковь это место, гда мы живём с Богом. Значит это рай, значит верны слова апостола: «Вы церкви». Вы есте церкви Бога Жива, якоже рече Бог: яко вселюся в них, и похожду, и буду им Бог, и тии будут Мне людие (2 Кор. 6, 16).
               4            И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.

Рабство греху и сатане прошло, Писание исполнилось.
               5            И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.
               6            И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой.


Совершилось! Это слово Христа на кресте. [Ин.19:30] Когда же Иисус вкусил уксуса, сказал: совершилось! И, преклонив главу, предал дух.
Что совершилось? Что сбудется Писание. [Ис.29:18] И в тот день глухие услышат слова книги, и прозрят из тьмы и мрака глаза слепых. Великие слова и великая надежда. [Ис.29:24] Тогда блуждающие духом познают мудрость, и непокорные научатся послушанию.
               7            Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
Побеждающий не есть обязательно победитель, но тот уже, кто побеждает в пути и в пути он со Христом. Ибо только со Христом возможно человеку побеждать. Не останавливаться, не опускать руки от отчаяния или усталости, от нападок сатаны.
               8            Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.
Смерть вторая после телесной, истинная, духовная, окончательная, безнадёжная. У верных смерть только одна телесная и с воскресением.
               9            И пришел ко мне один из семи Ангелов, у которых было семь чаш, наполненных семью последними язвами, и сказал мне: пойди, я покажу тебе жену, невесту Агнца.

Семь чаш – чаши спасения. Жена невеста агнца – церковь Христова.
               10         И вознес меня в духе на великую и высокую гору, и показал мне великий город, святый Иерусалим, который нисходил с неба от Бога.

Иерусалим – церковь – рай как дар Бога.
               11         Он имеет славу Божию. Светило его подобно драгоценнейшему камню, как бы камню яспису кристалловидному.

Светило его Христос.
               12         Он имеет большую и высокую стену, имеет двенадцать ворот и на них двенадцать Ангелов; на воротах написаны имена двенадцати колен сынов Израилевых:
Двенадцать ворот – апостолы. Через них люди входят в церковь, в рай. Ангелы сопровождают апостолов в свидетельство их божественного промысла.
               13         с востока трое ворот, с севера трое ворот, с юга трое ворот, с запада трое ворот.
               14         Стена города имеет двенадцать оснований, и на них имена двенадцати Апостолов Агнца.

Основания тоже апостолы.
               15         Говоривший со мною имел золотую трость для измерения города и ворот его и стены его.

Трость для измерения это жезл врученный Моисею Богом для руководства народом при исходе из царства фараонова, сатанинского.
               16         Город расположен четвероугольником, и длина его такая же, как и широта. И измерил он город тростью на двенадцать тысяч стадий; длина и широта и высота его равны.
               17         И стену его измерил во сто сорок четыре локтя, мерою человеческою, какова мера и Ангела.
               18         Стена его построена из ясписа, а город был чистое золото, подобен чистому стеклу.
               19         Основания стены города украшены всякими драгоценными камнями: основание первое яспис, второе сапфир, третье халкидон, четвертое смарагд,
               20         пятое сардоникс, шестое сердолик, седьмое хризолит, восьмое вирилл, девятое топаз, десятое хризопрас, одиннадцатое гиацинт, двенадцатое аметист.

Камни – очевидно вселенские соборы, коли один из них халкидон. И должно быть их двенадцать до второго пришествия Христа. Опять же наверное.
               21         А двенадцать ворот - двенадцать жемчужин: каждые ворота были из одной жемчужины. Улица города - чистое золото, как прозрачное стекло.

Улица – путь со Христом. "Я есмь путь и истина и жизнь" ([url=http://jesuschrist.ru/bible/?q=%D0%98%D0%BD. 14:6]Ин. 14:6[/url])
               22         Храма же я не видел в нем, ибо Господь Бог Вседержитель - храм его, и Агнец.
Агнец – Христос.
               23         И город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения своего, ибо слава Божия осветила его, и светильник его - Агнец.
Агнец – Христос.
               24         Спасенные народы будут ходить во свете его, и цари земные принесут в него славу и честь свою.
               25         Ворота его не будут запираться днем; а ночи там не будет.
               26         И принесут в него славу и честь народов.
               27         И не войдет в него ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни.
[Мф.16:18] и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 6687
Дата регистрации : 2014-01-07
Возраст : 78
Откуда : Москва

https://sretenie.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Откровение. Empty Re: Откровение.

Сообщение автор Admin Чт Сен 25, 2014 11:49 am

Гл.10

3            И дам двум свидетелям Моим, и они будут пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней, будучи облечены во вретище.
               4            Это суть две маслины и два светильника, стоящие пред Богом земли.
               5            И если кто захочет их обидеть, то огонь выйдет из уст их и пожрет врагов их; если кто захочет их обидеть, тому надлежит быть убиту.
               6            Они имеют власть затворить небо, чтобы не шел дождь на землю во дни пророчествования их, и имеют власть над водами, превращать их в кровь, и поражать землю всякою язвою, когда только захотят.

               7            И когда кончат они свидетельство свое, зверь, выходящий из бездны, сразится с ними, и победит их, и убьет их,

- две маслины и два светильника – Два Завета.

- зверь – сатана.
8            и трупы их оставит на улице великого города, который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят.
               9            И [многие] из народов и колен, и языков и племен будут смотреть на трупы их три дня с половиною, и не позволят положить трупы их во гробы.
               10         И живущие на земле будут радоваться сему и веселиться, и пошлют дары друг другу, потому что два пророка сии мучили живущих на земле.
               11         Но после трех дней с половиною вошел в них дух жизни от Бога, и они оба стали на ноги свои; и великий страх напал на тех, которые смотрели на них.
               12         И услышали они с неба громкий голос, говоривший им: взойдите сюда. И они взошли на небо на облаке; и смотрели на них враги их.
               13         И в тот же час произошло великое землетрясение, и десятая часть города пала, и погибло при землетрясении семь тысяч имен человеческих; и прочие объяты были страхом и воздали славу Богу небесному.
               14         Второе горе прошло; вот, идет скоро третье горе.
- два свидетеля – два завета.
- великий город – Израиль, церковь. Ибо захвачена она будет Каинами.
- не позволят положить трупы их во гробы – Заветы не будут забыты, хотя и не будут исполняться. Дух Святой возродит Два Завета и верные вознесутся.
-  будут радоваться сему и веселиться- как не веселиться? Свобода. Не надо мучиться поисках смысла жизни.
- два пророка сии мучили живущих – мучаются люди в поисках истины.
- второе горе -
- третье горе-
15         И седьмой Ангел вострубил, и раздались на небе громкие голоса, говорящие: царство мира соделалось [царством] Господа нашего и Христа Его, и будет царствовать во веки веков.
               16         И двадцать четыре старца, сидящие пред Богом на престолах своих, пали на лица свои и поклонились Богу,
               17         говоря: благодарим Тебя, Господи Боже Вседержитель, Который еси и был и грядешь, что ты приял силу Твою великую и воцарился.
               18         И рассвирепели язычники; и пришел гнев Твой и время судить мертвых и дать возмездие рабам Твоим, пророкам и святым и боящимся имени Твоего, малым и великим, и погубить губивших землю.
               19         И отверзся храм Божий на небе, и явился ковчег завета Его в храме Его; и произошли молнии и голоса, и громы и землетрясение и великий град.
- двадцать четыре старца - двенадцать патриархов еврейского народа и двенадцать апостолов.
- судить мертвых- мертвые те, кто не приял Христа.
- ковчег завета – дело Бога по творению человека по подобию Своему.




О каких горях идёт речь?

- первое горе -

- второе горе -
- третье горе-
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 6687
Дата регистрации : 2014-01-07
Возраст : 78
Откуда : Москва

https://sretenie.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Откровение. Empty Re: Откровение.

Сообщение автор Admin Чт Сен 25, 2014 2:24 pm

Нет никаких версий?
Боюсь это речь о мировых войнах. Хорошо бы мне ошибиться.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 6687
Дата регистрации : 2014-01-07
Возраст : 78
Откуда : Москва

https://sretenie.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Откровение. Empty Re: Откровение.

Сообщение автор Ольга 79 Пт Сен 26, 2014 7:40 am

У меня версий нет. Просмотрела толкования, но  я и их не понимаю.
Ольга 79
Ольга 79

Сообщения : 608
Дата регистрации : 2014-05-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Откровение. Empty Re: Откровение.

Сообщение автор Admin Пт Сен 26, 2014 8:03 am

А то, что я дал, кроме горестей, понятно?
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 6687
Дата регистрации : 2014-01-07
Возраст : 78
Откуда : Москва

https://sretenie.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Откровение. Empty Re: Откровение.

Сообщение автор Ольга 79 Пт Сен 26, 2014 8:07 am

Думаю, понятно.
Ольга 79
Ольга 79

Сообщения : 608
Дата регистрации : 2014-05-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Откровение. Empty Re: Откровение.

Сообщение автор Admin Пт Сен 26, 2014 8:16 am

Хорошо. Думаю и с колёсами разберёмся. У Лопухина взгляд слишком замученный.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 6687
Дата регистрации : 2014-01-07
Возраст : 78
Откуда : Москва

https://sretenie.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Откровение. Empty Re: Откровение.

Сообщение автор Admin Сб Окт 11, 2014 4:06 pm

Третье горе это не третья мировая война ли?
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 6687
Дата регистрации : 2014-01-07
Возраст : 78
Откуда : Москва

https://sretenie.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Откровение. Empty Re: Откровение.

Сообщение автор Никодим Скромный Чт Ноя 06, 2014 7:13 pm

Я так же не склонен считать, что адовы муки несут воспитательно-педагогические качества. Это рассуждение или точнее понятия опять человеческие. Я бы сказал образно, что адовы муки - это душевное дозревание, "бражжение", как опавшие листья перегнивают и превращаются в плодородную почву.
Но адовы муки вполне реальны, обоснованы и самое главное, для многих неизбежны. В той или иной степени, претерпевать их придется почти всем... почему так, ответ сами знаете.



По другому и быть не может. Это и подтверждает о том, что после уничижении греха и самой смерти, должно произойти нечто...О чем Иоанн умолчал,недосказав...
И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.


Последовательность событий какая?
 Отдало озеро мертвых, а потом в нее было брошена смерть и ад...И дальше, кто не был записан в книге жизни,тот был брошен в озеро огненное. Вот тут и есть час ИКС. Кто вписан и кто нет, решает Бог.
И еще... Если смерть и мучения уже повержаны, как они могут быть использованы для невписанных душ. Это намек на то, что все будут спасены.
Никодим Скромный
Никодим Скромный

Сообщения : 1028
Дата регистрации : 2014-05-06
Возраст : 50
Откуда : Переславль Залесский

Вернуться к началу Перейти вниз

Откровение. Empty Re: Откровение.

Сообщение автор Олег_Tim Вт Дек 23, 2014 8:28 pm

Будь хоть тридцать воин, люди останутся прежними. Не учатся они на истории, да и не учат они ее.

Олег_Tim

Сообщения : 48
Дата регистрации : 2014-12-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Откровение. Empty Re: Откровение.

Сообщение автор Admin Вт Дек 23, 2014 8:32 pm

Добрый день Олег.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 6687
Дата регистрации : 2014-01-07
Возраст : 78
Откуда : Москва

https://sretenie.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Откровение. Empty Re: Откровение.

Сообщение автор Олег_Tim Вт Дек 23, 2014 8:37 pm

Доброго здоровья!
 У нас уже ночь Smile

Олег_Tim

Сообщения : 48
Дата регистрации : 2014-12-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения