Сретение


Join the forum, it's quick and easy

Сретение
Сретение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Библия онлайн
Библия Онлайн
Библия

Библия от JesusChrist.ru
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Православный Календарь
Библия программа
http://www.biblezoom.ru/ полезный продукт
Икона дня


Статьи
http://www.proza.ru/avtor/afanasii2
Анатолий Пеньшин на сервере Проза.ру

Украина конечно.

Страница 8 из 20 Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 14 ... 20  Следующий

Перейти вниз

20140508

Сообщение 

Украина конечно. - Страница 8 Empty Украина конечно.




Думаю для нас очень важно понять суть происходящего. И не только с мирской точки зрения, но и с духовной.
Для чего Всевышний нам попустил такое? Я убеждён (пока конечно) что, нет проблем внешних. Они всегда внутри нас, в нашей душе. Увы почти все демонстрируют нарастание взаимной вражды перетекающей в ненависть и желание убивать.
Разве этого хочет Бог?
Увы наше священноначалие пока ограничивается призывами к миру, а не анализом духовной составляющей. Которая и есть первоначало.
Какие соображения по этому поводу?
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 6687
Дата регистрации : 2014-01-07
Возраст : 78
Откуда : Москва

https://sretenie.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Опубликовать эту запись на: reddit

Украина конечно. :: Комментарии

Jura

Сообщение Вс Авг 24, 2014 12:05 pm автор Jura

Яблоко от яблони...

Вернуться к началу Перейти вниз

Jura

Сообщение Вс Авг 24, 2014 2:15 pm автор Jura

Вернуться к началу Перейти вниз

Admin

Сообщение Вс Авг 24, 2014 2:18 pm автор Admin

Это мероприятие я не поддерживаю.

Вернуться к началу Перейти вниз

Jura

Сообщение Вс Авг 24, 2014 3:20 pm автор Jura

http://1plus1tv.ru/news/18222-parad-voysk-po-sluchayu-dnya-nezavisimosti-ukrainy-24082014-24-serpnya-24-avgusta-2014-smotret-onlayn.html
У каждого свой праздник.

Вернуться к началу Перейти вниз

Admin

Сообщение Вс Авг 24, 2014 5:04 pm автор Admin

24.08.2014
Украина конечно. - Страница 8 Big766623 августа в результате артиллерийского обстрела снаряд попал в храм святого праведного Иоанна Кронштадтского в городе Кировское. Храм полностью разрушен, три человека погибло, ещё несколько пострадавших доставлены в больницы с тяжёлыми травмами.
По словам настоятеля храма протоиерея Георгия Цыганова, обстрел произошёл во время воскресного всенощного бдения, около 16:30. Пелось великое славословие, когда снаряд пробил крышу в центре здания и обрушил перекрытие на молившихся людей. 
Как сообщает сайт Горловской епархии, свечница Ольга Радченко и прихожане Зинаида Мелуга и Виктор Чернышёв скончались на месте. С травмами различной степени тяжести госпитализированы второй священник храма протоиерей Сергий Пивень, его супруга Людмила, а также прихожанки Татьяна, Надежда, Любовь и Любовь.
При этом же обстреле снаряд попал и в больницу, где также есть двое погибших и тяжелораненые.
Архиепископ Горловский и Славянский Митрофан выразил глубокие соболезнования и молитвенную поддержку общине храма и семьям погибших и пострадавших людей, а всех православных христиан призвал к молитве об упокоении усопших, выздоровлении раненых, о скорейшем прекращении войны и восстановлении мира.
О произошедшей трагедии говорил сегодня Святейший Патриарх Кирилл. 
Как сообщает Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси, в слове по окончании литургии в Николо-Пешношском монастыре Святейший Владыка напомнил, что ранее обращался к Предстоятелям Поместных Православных Церквей с призывом возвысить голос в защиту православных христиан востока Украины. «Я жду ответа от Организации Объединенных Наций, от Совета Европы, от ОБСЕ, к главам которых я также обратил свое слово с призывом прекратить бойню, в результате которой убивают православных людей», – сказал Патриарх.
«Я не верю, чтобы на храм мог быть случайно сброшен снаряд, я не верю, что это мог сделать православный человек, принадлежащий к нашей Церкви, но я знаю, какой злобой дышат те, кто к нашей Церкви не принадлежит, – заявил Святейший Патриарх Кирилл. — И не исключено, что целясь в этот храм, они целились во всех нас, во всю Русь Святую, во всю Русь историческую, в которую многократно целились на протяжении всей нашей истории».
«Будем молиться, – призвал верующих Предстоятель Русской Православной Церкви, – чтобы Господь прекратил это страшное кровопролитие, чтобы остановил беду, чтобы защитил православный народ восточной Украины и чтобы в результате переговоров был достигнут прочный и справедливый мир».
«А мы будем и дальше трудиться и делать все для того, чтобы прекратилось это боестолкновение. Вместе с Украинской Православной Церковью Московского Патриархата, которая сегодня является единственной миротворческой силой на всей Украине, которая объединяет и восток, и запад, и север, и юг, которая молится о прекращении братоубийственной войны, мы вместе будем молиться и трудиться. И верим, что Господь приклонит милость Свою ко всем нам», – заключил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.
***
Иоанновскому храму в городе Кировское было немногим более 20 лет. Община во имя святого праведного Иоанна Кронштадтского была основана в 1990 году, её первым настоятелем стал схиархимандрит Гавриил (Стародуб). Богослужения совершались во временном помещении.
Стараниями будущего епископа Макеевского Варнавы (тогда протоиерея Вячеслава Филатова) в 1992 году рядом с временным храмом была построена полутиповая церковь святого праведного Иоанна Кронштадтского. С тех пор храм не переставал благоукрашаться, в нем был установлен деревянный резной иконостас; началось строительство здания детской воскресной школы.
23 августа 2014 года в результате прямого попадания артиллерийского снаряда храм был полностью разрушен.

Вернуться к началу Перейти вниз

Петра

Сообщение Вс Авг 24, 2014 7:04 pm автор Петра

Когда уже Порошенко от Церкви отлучат?

Вернуться к началу Перейти вниз

Петра

Сообщение Вс Авг 24, 2014 7:50 pm автор Петра

Admin пишет:Это мероприятие я не поддерживаю.
Какое? "Парад" пленных? А почему?

Вернуться к началу Перейти вниз

Admin

Сообщение Пн Авг 25, 2014 5:07 am автор Admin

Парад пленных.
Встретил у одного священника беспокойство по этому поводу.
Человек это образ Божий, икона. Нехорошо над ней глумиться, не по христиански это.
И ещё. Неслучайно Бог запретил убивать Каина. [Быт.4:15] И сказал ему Господь: за то всякому, кто убьет Каина, отмстится всемеро. И сделал Господь Каину знамение, чтобы никто, встретившись с ним, не убил его.

Сие означает, что если мы поступаем как каины, то сами всемеро каинами становимся. А убийство человека не только физическое бывает.

Вернуться к началу Перейти вниз

Петра

Сообщение Пн Авг 25, 2014 7:06 am автор Петра

Admin пишет:Парад пленных.
Встретил у одного священника беспокойство по этому поводу.
Человек это образ Божий, икона. Нехорошо над ней глумиться, не по христиански это.
И ещё. Неслучайно Бог запретил убивать Каина. [Быт.4:15] И сказал ему Господь: за то всякому, кто убьет Каина, отмстится всемеро. И сделал Господь Каину знамение, чтобы никто, встретившись с ним, не убил его.

Сие означает, что если мы поступаем как каины, то сами всемеро каинами становимся. А убийство человека не только физическое бывает.
Понимаю вашу точку зрения, дорогой Анатолий, но не разделяю, а считаю близорукой.
Знаете поговорку: мышь рыла-рыла и дорылась до кошки? Вот здесь то же самое.
Если Бог попустил им пройти через такое - так им и надо! Может, покается кто-нибудь из этих пленных, когда увидит, к чему привели его заблуждения и трусость, к каким плачевным последствиям: его самого, его близких и его соотечественников. Помоги им, Господи!

Когда-то на Апологии была тема про мальчика и козу, совершенно пустая, потому что был задан вопрос: а как ВЫ поступили бы, как надо ПРАВИЛЬНО поступить в таком случае? Почему пустая? Потому что Промысел Божий действует индивидуально по отношению к КАЖДОМУ человеку, попускает каждому пожинать плоды от СВОЕЙ деятельности/бездеятельности, и глупо представлять себя на месте кого-то: если ты НЕ на том месте, значит, оно и не твоё! На своём месте надо решать задачи, которые перед ТОБОЙ Господь ставит.

К чему это я? К тому, что я НЕ представляю себя на месте тех женщин на параде, которые кричали пленным "фашисты!!!", т.е. называли вещи своими именами (а не глумились!). Потому что я бы уехала из этой Украины уже давным-давно, задолго до этих событий, как только по гонениям и ограничению использования моего родного русского языка поняла бы, что мне здесь не рады, по слову Господа:

Когда же будут гнать вас в одном городе, бегите в другой (Мф.10:23).

Как и из Чечни Господь вывел меня с семьёй ещё ДО войны.
И тем не менее, считаю полезным, безошибочным и одобряю Промысел Божий, попустивший этим горе-воякам посмотреть не через прицел, а в глаза тем, чьих ДЕТЕЙ, мужей, отцов они убили, чьи дома поразрушили!

И заметила, что среди пленных не было наглых или озлобленных лиц, а - грустные, в основном.
Может, дойдёт кому-нибудь до сердца и покаются...

Не требую и не осуждаю пострадавших от рук карателей за то, что они "недостаточно христиане", и кричат палачам: "Вы палачи!"

А насчёт "убивать"... не спорю, конечно. "Убивать Каина" - это всё равно как пытаться убить ветер или мороз, или землетрясение - неживую природу.
О таких сказано: да будет он тебе, как язычник и мытарь (Мф.18:17).

Вернуться к началу Перейти вниз

Admin

Сообщение Пн Авг 25, 2014 7:20 am автор Admin

Петра пишет: Промысел Божий действует индивидуально по отношению к КАЖДОМУ человеку, попускает каждому пожинать плоды от СВОЕЙ деятельности/бездеятельности, и глупо представлять себя на месте кого-то: если ты НЕ на том месте, значит, оно и не твоё! На своём месте надо решать задачи, которые перед ТОБОЙ Господь ставит.
[Лк.6:31] И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.
[Еф.6:9] И вы, господа, поступайте с ними так же, умеряя строгость, зная, что и над вами самими и над ними есть на небесах Господь, у Которого нет лицеприятия.

Три воли руководят жизнью: Божия, вражья и наша человеческая, и никто не освободит человека от борьбы при выборе, за кем последует он. (Архим. Иоанн Крестьянкин)
И ещё. Не столько о пленных речь и забота, сколько о тех, кто их унизил. Они своей душе вредят.
Нам не о справедливости печься стоит, а о спасении. А сатана нас постоянно сбивает на путь иной.

Вернуться к началу Перейти вниз

Admin

Сообщение Пн Авг 25, 2014 7:52 am автор Admin

Вернуться к началу Перейти вниз

Петра

Сообщение Пн Авг 25, 2014 7:58 am автор Петра

Admin пишет:Нам не о справедливости печься стоит, а о спасении. А сатана нас постоянно сбивает на путь иной.
Да, и в данном случае, я вижу, что это он вас сбивает, Анатолий, на путь иной - к осуждению.

Да, я специально оговорилась, что не наше христианское дело, если мы не работаем "в органах" и не солдаты, не учителя, не родители и не начальники, быть тем орудием, через которое Господь осуществляет Своё правосудие. И тем не менее, Слово Божие - непреложно:

кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится (Мф.23:12).

Это Бог попустил им унижение, чтобы вразумились. И не более того они сделали, как поступили по слову Божию:

Если же согрешит против тебя брат твой, выговори ему; и если покается, прости ему (Лк.17:3,4).

Или вы видите другой какой способ жителям Донецка, которых убивали издалека, из пушек, не приближаясь и не рискуя, "выговорить" этим убийцам? Какой?

Вернуться к началу Перейти вниз

Admin

Сообщение Пн Авг 25, 2014 8:51 am автор Admin

Петра пишет:Да, и в данном случае, я вижу, что это он вас сбивает, Анатолий, на путь иной - к осуждению.
Это интересно.
Я разве осудил кого-то? Нет, я просто высказал своё видение ситуации с христианской, как мне кажется, точки зрения.
Вы вольны с этим не согласиться и иметь своё. При этом я не буду говорить, что вы находитесь под воздействием диавола. Мы все под его атаками находимся и избегаем по милости Божией.

Вернуться к началу Перейти вниз

Петра

Сообщение Пн Авг 25, 2014 9:38 am автор Петра

Admin пишет:Это интересно.
Я разве осудил кого-то? Нет, я просто высказал своё видение ситуации с христианской, как мне кажется, точки зрения.
Вы вольны с этим не согласиться и иметь своё. При этом я не буду говорить, что вы находитесь под воздействием диавола. Мы все под его атаками находимся и избегаем по милости Божией.
Да, Анатолий, вы осудили, но не кого-то, а поступок этих "кого-то", считаете его неправильным, не христианским. ПривОдите слова Священного Писания в подтверждение своей правоты.
Я же вам оппонирую, и поскольку всякое заблуждение - это из-за темноты, неясного вИдения, а всякая тьма - от диавола-лжеца, то и говорю вам, как брату, что сатана вас сбивает. Надеюсь, что и вы мне скажете, если будете ВИДЕТЬ (а не "покажется"), что я заблуждаюсь. Из двух противоположных точек зрения только одна правильная.

Поступать с другими так, как хотим, чтобы с нами поступали? Да, я ХОЧУ, чтобы если я поступлю несправедливо по отношению к моим братьям и сёстрам, буду убивать их жён, детей, матерей, спасая свою шкуру (меня ж, допустим, "насильно" погнали, сказали: или убивай, или в тюрьму пойдёшь. Прям, почти как в фильме "Остров", помните?), то мне об этом бы сказали прямо. Как и сделали жители Донбасса: СКАЗАЛИ этим пленным. Это по-христиански.

Вернуться к началу Перейти вниз

Admin

Сообщение Пн Авг 25, 2014 9:56 am автор Admin

Петра пишет:Да, Анатолий, вы осудили, но не кого-то, а поступок этих "кого-то", считаете его неправильным, не христианским. ПривОдите слова Священного Писания в подтверждение своей правоты.
Я выразил своё видение и несогласие с поступком и аргументировал это Писанием.
Полагаю это вполне по христиански.
Помним правило: Люби человека и ненавидь грех.

Ваше право видеть иное.

Вернуться к началу Перейти вниз

Петра

Сообщение Пн Авг 25, 2014 10:19 am автор Петра

Admin пишет:Я выразил своё видение и несогласие с поступком и аргументировал это Писанием.
Полагаю это вполне по христиански.
Помним правило: Люби человека и ненавидь грех.

Ваше право видеть иное.
А почему вы закругляете разговор, любимый мой братик Анатолий?
Неужели и поразмышлять не хотите над тем, что я сказала? Ведь и я аргументирую своё мнение Священным Писанием.
Пожалуйста, отвечайте на мои аргументы, если, конечно, вас Истина интересует, как она есть, а не то, чтобы подогнать её под свои политические (или иные какие) взгляды.

Так как же ПРАВИЛЬНО во Христе отнестись к этому "параду"? Согрешили они, устроив этот парад, или по-христиански поступили? Ведь вы призываете рассуждать духовно, а теперь, когда выявилось разномыслие и "анализ духовной составляющей" не совпал с вашим, хотите (как мне показалось - поправьте, если ошибаюсь), чтобы каждый остался при своём мнении.
Простите, если тон мой резковат: я знаю, что важно не только то, чтО сказать, но и кАк. Несовершенна аз есмь. ))

Вернуться к началу Перейти вниз

Admin

Сообщение Пн Авг 25, 2014 10:34 am автор Admin

Петра пишет:... хотите (как мне показалось - поправьте, если ошибаюсь), чтобы каждый остался при своём мнении.
Я вообще не ставлю для себя цели кого-то вразумлять. Скорее сам ищу вразумления при беседах со товарищи.
Свои доводы я высказал, они оказались не эффективными. Что же мне теперь делать? Другими словами сказать то же самое? Ну может быть. Попробую.
[Еф.6:9] И вы, господа, поступайте с ними так же, умеряя строгость, зная, что и над вами самими и над ними есть на небесах Господь, у Которого нет лицеприятия.
В данном случае пленные конечно же на положении рабов.
[Ис.2:11] Поникнут гордые взгляды человека, и высокое людское унизится; и один Господь будет высок в тот день.
[Рим.12:19] Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу [Божию]. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь.

Почему так говорит Господь? Потому что человек, даже и падший есть икона Его.

Вернуться к началу Перейти вниз

Петра

Сообщение Пн Авг 25, 2014 12:17 pm автор Петра

Admin пишет:Я вообще не ставлю для себя цели кого-то вразумлять. Скорее сам ищу вразумления при беседах со товарищи.
Свои доводы я высказал, они оказались не эффективными. Что же мне теперь делать? Другими словами сказать то же самое? Ну может быть. Попробую.
[Еф.6:9] И вы, господа, поступайте с ними так же, умеряя строгость, зная, что и над вами самими и над ними есть на небесах Господь, у Которого нет лицеприятия.
В данном случае пленные конечно же на положении рабов.
[Ис.2:11] Поникнут гордые взгляды человека, и высокое людское унизится; и один Господь будет высок в тот день.
[Рим.12:19] Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу [Божию]. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь.

Почему так говорит Господь? Потому что человек, даже и падший есть икона Его.
Я тоже, бывает, ищу вразумления. Тогда предваряю свои вопросы (на форуме, в том числе) молитвой: умудри, Господи, отверзи ми слух и очи разумные сердечные, да вижу ясно во свете Истины... и дальше вопрос. И Христос, свет миру, открывает: просто понимаешь, и всё.

А если не вопрос задаёшь вслух (ответ можно получить от Господа и через ослицу Валаамову, дитя, кошку, невестку, свекровь, книгу, на странице форума и т.д.), а предлагаешь вниманию внимающих твоей "точке зрения" какой-то текст, высказывание по любому поводу, то это уже не называется "искать вразумления", и надо быть уверенным в том, что ты говоришь истину Божью, а не пополняешь интернет-пространство очередными порциями заблуждений под разными соусами:  патриотическим, христианским, гуманистическим, националистическим или ещё каким.

Говорит ли кто, [говори] как слова Божии (1Пет.4:11).

Не уверен, что это слова Божии, - молчи! Вот я и молчу, в основном. ))

Пусть, с натяжкой, но признАю, что пленные здесь на положении рабов. Но откуда вы знаете, дорогой Анатолий, что "господа" не умерили строгость, всего лишь проведя их перед народом и дав народу высказаться? Вы знаете сердца людей (ополченцев), и чтО бы они сделали с этими убийцами, если бы не "умерили строгость"?

Особенно мне понравилось, что вы привели вот эти слова:

[Ис.2:11] Поникнут гордые взгляды человека, и высокое людское унизится; и один Господь будет высок в тот день.

В том ролике, который я видела, пленные как раз и шли с поникшими взглядами, высокое людское унизилось, правда восторжествовала - слава Богу! - Господь высок в этот "день независимости", которую (независимость ли?) они прочувствовали в этот день. Но мне Христос велит радоваться не унижению этих бiсовых слуг, а тому, что имена ополченцев написаны на небесах!

То, что человек - икона Божия, конечно верно. Но где вы видите, чтобы кто-то надругался над этой иконой? Нет там этого. Там даже МЕСТИ нет, поскольку месть предполагает РАВНОЕ воздаяние: око за око, зуб за зуб и т.д., а их не обнажили, не покалечили, не ограбили, дома их не разрушили, а только провели перед строем людей, обездоленных этими "рабами", силой вражией. Сатаны.

Вернуться к началу Перейти вниз

Admin

Сообщение Пн Авг 25, 2014 12:30 pm автор Admin

Петра пишет:Говорит ли кто, [говори] как слова Божии (1Пет.4:11).

Не уверен, что это слова Божии, - молчи! Вот я и молчу, в основном. ))
Вы уж меня простите пожалуйста. Я обычный грешник. Мне что до апостола, что до вас ещё далеко.
Спасибо за напутствия.
Я всего лишь высказал своё мнение. Вы можете видеть по иному. Ваше право. А Божии ли мои слова, то Господь решит.

Но что-то моей скромной особе слишком много внимания мы отводим. Это уже как-то мне даже неудобно становится. Загоржусь пожалуй. Rolling Eyes

Вернуться к началу Перейти вниз

Петра

Сообщение Пн Авг 25, 2014 1:26 pm автор Петра

Admin пишет:Вы уж меня простите пожалуйста. Я обычный грешник. Мне что до апостола, что до вас ещё далеко.
Спасибо за напутствия.
Я всего лишь высказал своё мнение. Вы можете видеть по иному. Ваше право. А Божии ли мои слова, то Господь решит.

Но что-то моей скромной особе слишком много внимания мы отводим. Это уже как-то мне даже неудобно становится. Загоржусь пожалуй. Rolling Eyes
Бог простит, а мне и не за что - вы меня не обидели.
Жаль только, что не получилось разговора по теме.
"Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе, - науке не известно", а нам не интересно? Rolling Eyes  Кто же там прав, в конце-то концов: правильно и по-христиански поступили ополченцы, или они "вредят своей душе", проводя такой "парад"?!
Олег Царёв, например, тоже высказывался против проведения этого "мероприятия"...

Ну, я надеюсь, что ещё кто-нибудь выскажется по этому поводу... Очень хотелось бы читать не только новости, но и комментарии.

Эх, жаль ролик не могу посмотреть, где "Петербург поздравляет" - скорости соединения не хватает, а заинтересовалась... Но я не ропщу, доверяю Богу: может, там дальше безобразие какое-нибудь, а Он оберегает меня от ненужных впечатлений, которые долго потом из души не выветриваются, как запах в канистре из-под бензина. Wink

Вернуться к началу Перейти вниз

Jura

Сообщение Пн Авг 25, 2014 5:58 pm автор Jura

А по моему там все четко по Библии.
11  и ныне проклят ты от земли, которая отверзла уста свои принять кровь брата твоего от руки твоей;
12  когда ты будешь возделывать землю, она не станет более давать силы своей для тебя; ты будешь изгнанником и скитальцем на земле.
13  И сказал Каин Господу [Богу]: наказание мое больше, нежели снести можно;
14  вот, Ты теперь сгоняешь меня с лица земли, и от лица Твоего я скроюсь, и буду изгнанником и скитальцем на земле; и всякий, кто встретится со мною, убьет меня.
15  И сказал ему Господь [Бог]: за то всякому, кто убьет Каина, отмстится всемеро. И сделал Господь [Бог] Каину знамение, чтобы никто, встретившись с ним, не убил его.

Вернуться к началу Перейти вниз

Admin

Сообщение Пн Авг 25, 2014 6:11 pm автор Admin

Верно. "чтобы никто, встретившись с ним, не убил его".
Убийство ведь не всегда телесное. Так?

Вернуться к началу Перейти вниз

Jura

Сообщение Пн Авг 25, 2014 6:19 pm автор Jura

Admin пишет:Верно. "чтобы никто, встретившись с ним, не убил его".
Убийство ведь не всегда телесное. Так?
Так. Но он уже был труп, коль отрубил все пути к раскаянию.
9  И сказал Господь [Бог] Каину: где Авель, брат твой? Он сказал: не знаю; разве я сторож брату моему? 
И боялся он того чего сам совершил, смерти телесной. Иначе бы не сказал от Тебя я скроюсь...

Вернуться к началу Перейти вниз

Admin

Сообщение Пн Авг 25, 2014 6:24 pm автор Admin

История двух братьев это не повесть, а нам послание.
И Авель жив и Каин жив.

Вернуться к началу Перейти вниз

Admin

Сообщение Вт Авг 26, 2014 4:06 am автор Admin

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 8 из 20 Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 14 ... 20  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения