Сретение


Join the forum, it's quick and easy

Сретение
Сретение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Библия онлайн
Библия Онлайн
Библия

Библия от JesusChrist.ru
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Православный Календарь
Библия программа
http://www.biblezoom.ru/ полезный продукт
Икона дня


Статьи
http://www.proza.ru/avtor/afanasii2
Анатолий Пеньшин на сервере Проза.ру

Соль.

Перейти вниз

20160323

Сообщение 

Соль. Empty Соль.




Удивительная оказывается эта штука соль. Вот например.

47 И если глаз твой соблазняет тебя, вырви его: лучше тебе с одним глазом войти в Царствие Божие, нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную, 48 где червь их не умирает и огонь не угасает. 49 Ибо всякий огнем осолится, и всякая жертва солью осолится. 50 Соль — добрая вещь; но ежели соль не солона будет, чем вы ее поправите? Имейте в себе соль, и мир имейте между собою.

Как это? Огнем осолится, солью осолится, соль не солона будет или имейте в себе соль.
О соли оказывается много в библии сказано. Что же это за вещь такая?  Эта соль.


Последний раз редактировалось: Admin (Ср Мар 23, 2016 8:54 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 6687
Дата регистрации : 2014-01-07
Возраст : 78
Откуда : Москва

https://sretenie.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Опубликовать эту запись на: reddit

Соль. :: Комментарии

Admin

Сообщение Ср Мар 23, 2016 8:54 am автор Admin

Или вот удивительное дело.

19 И сказали жители того города Елисею: вот, положение этого города хорошо, как видит господин мой; но вода нехороша и земля бесплодна. 20 И сказал он: дайте мне новую чашу и положите туда соли. И дали ему. 21 И вышел он к истоку воды, и бросил туда соли, и сказал: так говорит Господь: Я сделал воду сию здоровою, не будет от нее впредь ни смерти, ни бесплодия. 22 И вода стала здоровою до сего дня, по слову Елисея, которое он сказал.

Вернуться к началу Перейти вниз

avatar

Сообщение Ср Мар 23, 2016 3:09 pm автор Владимир Афанасьевич

Соль самый распространенный консервант известный с древности. Вещество, которое солится сохраняет свой статус и не пропадает.

Вернуться к началу Перейти вниз

Admin

Сообщение Ср Мар 23, 2016 4:02 pm автор Admin

Про консервацию толкование я знаю. Но здесь всплывает несколько иное.
Вот посмотрим. Елисей бросает соль из новой чаши в воду и она становится здоровой, живой. Тут явно прообраз Христа.
А вот это выражение: "огнём осолится". Это что? А вспомним у Крестителя. [Мф.3:11] Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем;
И получается, что опять, что крещение через огонь  и Дух Святой приводит нас к жизни вечной, к осолению.
Кстати. Ученые говорят, что состав морской воды сходен с составом плазмы крови. Опять жизнь. Ведь кровь есть символ жизни, кровь это душа человека, неслучайно она солёная. Потому и Христос вино называет кровью. Ведь в ней соль - символ жизни и здоровья.

Еще интересный факт. Откуда у нас на земле столько соли? Чтобы вода могла растворить её из скальных и иных пород, оказывается потребуется в несколько раз больше времени, чем возраст земли.

Так что в соли ещё надо разобраться.

Вернуться к началу Перейти вниз

Admin

Сообщение Чт Мар 24, 2016 7:40 am автор Admin

А это вообще для меня откровение.

Вы — соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою? Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить ее вон на попрание людям. (Мф. 5:13)
Входит земля без христиан никуда не годна, не имеет смысла.



Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения