Сретение


Join the forum, it's quick and easy

Сретение
Сретение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Библия онлайн
Библия Онлайн
Библия

Библия от JesusChrist.ru
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Православный Календарь
Библия программа
http://www.biblezoom.ru/ полезный продукт
Икона дня


Статьи
http://www.proza.ru/avtor/afanasii2
Анатолий Пеньшин на сервере Проза.ру

Омовение ног.

Перейти вниз

20150403

Сообщение 

Омовение ног. Empty Омовение ног.




(Ин. 13) 5    Потом влил воды в умывальницу и начал умывать ноги ученикам и отирать полотенцем, которым был препоясан.
    6    Подходит к Симону Петру, и тот говорит Ему: Господи! Тебе ли умывать мои ноги?
    7    Иисус сказал ему в ответ: что Я делаю, теперь ты не знаешь, а уразумеешь после.
    8    Петр говорит Ему: не умоешь ног моих вовек. Иисус отвечал ему: если не умою тебя, не имеешь части со Мною.
    9    Симон Петр говорит Ему: Господи! не только ноги мои, но и руки и голову.
    10    Иисус говорит ему: омытому нужно только ноги умыть, потому что чист весь; и вы чисты, но не все.
    11    Ибо знал Он предателя Своего, потому [и] сказал: не все вы чисты.
    12    Когда же умыл им ноги и надел одежду Свою, то, возлегши опять, сказал им: знаете ли, что Я сделал вам?
    13    Вы называете Меня Учителем и Господом, и правильно говорите, ибо Я точно то.
    14    Итак, если Я, Господь и Учитель, умыл ноги вам, то и вы должны умывать ноги друг другу.
    15    Ибо Я дал вам пример, чтобы и вы делали то же, что Я сделал вам.
    16    Истинно, истинно говорю вам: раб не больше господина своего, и посланник не больше пославшего его.
    17    Если это знаете, блаженны вы, когда исполняете.
    18     Не о всех вас говорю; Я знаю, которых избрал. Но да сбудется Писание: ядущий со Мною хлеб поднял на Меня пяту свою.



Так что же сделал Христос апостолам? В чем суть этого события?
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 6687
Дата регистрации : 2014-01-07
Возраст : 78
Откуда : Москва

https://sretenie.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Опубликовать эту запись на: reddit

Омовение ног. :: Комментарии

Admin

Сообщение Пт Апр 03, 2015 9:46 am автор Admin

Почему только ноги омывает Христос? Остальное всё чисто Он говорит. Чисто это всё стало когда? В результате чего?
Покаяния?
Крещения?
Как можно умыть ноги нам друг другу?

Вернуться к началу Перейти вниз

avatar

Сообщение Сб Апр 04, 2015 6:48 am автор Ольга

Вы уже рассказывайте давайте свои мысли. confused

Вернуться к началу Перейти вниз

Admin

Сообщение Сб Апр 04, 2015 7:05 am автор Admin

Хитрая какая. Very Happy   Я вот тоже пока не знаю точно. У нас тут есть священники, но они молчат.

Вернуться к началу Перейти вниз

Admin

Сообщение Сб Апр 04, 2015 4:08 pm автор Admin

Ага. Вот спасибо человеку. Что он пишет:
"А когда я начал исследование, то увидел, что омовение ног учеников Иисусом, духовно означает – исповедь, как часть Вечери. И не просто исповедь, а молитвенная забота верующих друг о друге: создание особой духовной атмосферы любви и заботы".


Это здесь. http://www.foru.ru/slovo.33832.5.html

Вернуться к началу Перейти вниз

Admin

Сообщение Вс Апр 05, 2015 7:55 am автор Admin

И кстати. Оказывается здесь Господь сам исполняет заповедь, которую когда-то дал Моисею.
17 И сказал Господь Моисею, говоря:

18 сделай умывальник медный для омовения и подножие его медное, и поставь его между скиниею собрания и между жертвенником, и налей в него воды;

19 и пусть Аарон и сыны его омывают из него руки свои и ноги свои;

20 когда они должны входить в скинию собрания, пусть они омываются водою, чтобы им не умереть; или когда должны приступать к жертвеннику для служения, для жертвоприношения Господу,

21 пусть они омывают руки свои и ноги свои водою, чтобы им не умереть; и будет им это уставом вечным, ему и потомкам его в роды их. (Исх. 30)

Вернуться к началу Перейти вниз

Admin

Сообщение Вс Апр 05, 2015 8:24 am автор Admin

Вот оно главное отличие Нового Завета от Ветхого. Если в ветхом очищение от грехов возлагалось на самих людей, то сейчас Господь Сам это делает.
Это надо помнить и на то уповать прежде всего, а не на свои "подвиги".

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения