Сретение


Join the forum, it's quick and easy

Сретение
Сретение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Библия онлайн
Библия Онлайн
Библия

Библия от JesusChrist.ru
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Православный Календарь
Библия программа
http://www.biblezoom.ru/ полезный продукт
Икона дня


Статьи
http://www.proza.ru/avtor/afanasii2
Анатолий Пеньшин на сервере Проза.ру

Вопросы без ответов?

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

20140529

Сообщение 

Вопросы без ответов? - Страница 2 Empty Вопросы без ответов?




Святая земля соловецких монастырей становится территорией человеческого падения, территорией сатаны.
Почему?
Или для чего?
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 6687
Дата регистрации : 2014-01-07
Возраст : 78
Откуда : Москва

https://sretenie.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Опубликовать эту запись на: reddit

Вопросы без ответов? :: Комментарии

Admin

Сообщение Ср Июн 07, 2017 4:16 pm автор Admin

О чем эти слова? «И принесли голову его на блюде и дали девице, а она отнесла матери своей». [Мф.14:11]

   Что происходит? Для чего дано нам это в Писании? О чем повествуется?
   Святой Предтеча и Креститель Господень Иоанн, величайший из пророков, завершает историю Церкви Ветхозаветной и открывает эпоху Нового Завета?
Но почему так? Почему усекновение главы? Что это за образ? Ведь не случайное же это к нам послание от Христа?

Вернуться к началу Перейти вниз

Admin

Сообщение Пн Июл 10, 2017 3:58 pm автор Admin

Кто настроил Давида против Израиля?
 
Бог? (2-я Царств 24:1-4) Гл.24
 
               «Гнев Господень опять возгорелся на Израильтян, и возбудил он в них Давида сказать: пойди, исчисли Израиля и Иуду. И сказал царь Иоаву военачальнику, который был при нем: пройди по всем коленам Израилевым от Дана до Вирсавии, и исчислите народ, чтобы мне знать число народа. И сказал Иоав царю: Господь Бог твой да умножит столько народа, сколько есть, и еще во сто раз столько, а очи господина моего царя да увидят [это]; но для чего господин мой царь желает этого дела? Но слово царя Иоаву и военачальникам превозмогло; и пошел Иоав с военачальниками от царя считать народ Израильский».

Сатана?
(1-я Паралипоменон 21:1-4) Гл.21
               «И восстал сатана на Израиля, и возбудил Давида сделать счисление Израильтян. И сказал Давид Иоаву и начальствующим в народе: пойдите исчислите Израильтян, от Вирсавии до Дана, и представьте мне, чтоб я знал число их. И сказал Иоав: да умножит Господь народ Свой во сто раз против того, сколько есть его. Не все ли они, господин мой царь, рабы господина моего? Для чего же требует сего господин мой? Чтобы вменилось это в вину Израилю? Но царское слово превозмогло Иоава; и пошел Иоав, и обошел всего Израиля, и пришел в Иерусалим».

Вернуться к началу Перейти вниз

Admin

Сообщение Ср Авг 23, 2017 9:00 am автор Admin

Сказано: "ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи".[Мф.12:40] А на самом деле?

Вернуться к началу Перейти вниз

Admin

Сообщение Пт Дек 15, 2017 9:34 am автор Admin

Где правда?
«Истинно,истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь» (Иоанна 5:24)

«Все мы предстанем на суд Христов» (Римлянам 14:10)

Вернуться к началу Перейти вниз

Admin

Сообщение Пн Дек 18, 2017 5:08 pm автор Admin

Сказано. [Мф.7:6] Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.


И ещё сказано. 37 Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете;
38 давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам. (Лк. 6)


Та как-же? Чтобы не давать святыни псам и свиньям, я сначала должен определить, что предо мной именно пес или свинья.
Значит осудить?


Нет ли тут противоречия?

Вернуться к началу Перейти вниз

Admin

Сообщение Вс Дек 24, 2017 6:51 pm автор Admin

Кстати опять интересный вопрос.
Один апостол говорит:
"..имея веру и добрую совесть, которую некоторые отвергнув, потерпели кораблекрушение в вере"
(1-е Тимофею 1:19)


Тут другой святой противоречит этому:
"Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но [они вышли, и] через то открылось, что не все наши". [1 Ин.2:19]


Где правда? Можно потерять веру, если получил её от Бога?

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения