Сретение


Join the forum, it's quick and easy

Сретение
Сретение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Библия онлайн
Библия Онлайн
Библия

Библия от JesusChrist.ru
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Православный Календарь
Библия программа
http://www.biblezoom.ru/ полезный продукт
Икона дня


Статьи
http://www.proza.ru/avtor/afanasii2
Анатолий Пеньшин на сервере Проза.ру

Чудо

Перейти вниз

20190415

Сообщение 

Чудо Empty Чудо




[size=32]В Москве слепой мальчик прозрел во время крещения[/size]

  •  15 апреля 2019, 16:18
     


Чудо 4REfwx_5cb485d57ed152_40308960-tmb-720x411xfillСвященник Георгий Максимов стал свидетелем случая, когда во время Крещения прозрел слепой ребенок
Известный религиовед рассказал о чудесном исцелении, которое произошло на его глазах во время таинства Крещения, которое он проводил в московском храме.
Клирик московского храма преподобного Сергия Радонежского в Бусинове, кандидат богословия, доцент Московской духовной академии священник Георгий Максимов стал свидетелем случая, когда во время крещения прозрел слепой ребенок, которого привезли в клинику на операцию. Об этом он рассказал на своей странице в Facebook.
Вот как он это описывает.
«Сегодня крестил мать с сыном. Ребенку 4,5 года. Он слепой. В Москву приехали на операцию, которая может вернуть мальчику зрение. И вот они пришли креститься перед операцией.
Когда я начинал крестить, у меня промелькнула мысль: "Вот бы хорошо было, если бы Господь даровал зрение этому ребенку прямо сейчас, в Крещении". Такое ведь бывало, например, у апостола Павла и князя Владимира. Я, конечно, понимал, что Господу лучше знать, кого исцелять, и когда, и как. Поэтому, в общем-то, ничего такого не ждал, просто мысль промелькнула и всё. Но вот когда после Крещения мальчика передали на руки крестному, он вдруг говорит: "Я вижу!"
Я, честно говоря, не знаю, как это комментировать. Ребенка, конечно, всё равно повезут в больницу и там осмотрят врачи. Возможно, всё равно нужна операция – я этого не знаю. Но вот что произошло на крещении, то описываю. Конечно, присутствующих родственников это очень воодушевило. Мальчика крестил с именем Сергий, а его маму с именем Наталья. Прошу молитв о них», – пишет религиовед.
Георгий Максимов – священник Русской Православной Церкви, клирик московского храма преподобного Сергия Радонежского в Бусинове. Религиовед, богослов, прозаик и публицист, православный миссионер, кандидат богословия, доцент Московской духовной академии. Член экспертного совета при министерстве юстиции РФ по противодействию религиозному экстремизму. Член Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви. Автор более 30 книг и брошюр, а также около 200 статей. Участник ряда международных конференций.
Как сообщал СПЖ, ранее в Криворожской епархии УПЦ совершилось чудо исцеления ребенка-аутиста. Чудо произошло в Свято-Николаевском храме города Кривой Рог во время благотворительной акции, которую проводили клирики епархии. В день памяти святого преподобного Алексия Голосеевского, которому молятся об исцелении от аутизма и расстройства аутистического спектра, в храме святителя Николая в городе Кривой Рог страдающий недугом аутизма ребенок произнес первое в своей жизни слово.

Чудо 5kwRTq_5cb485dd206105_86550946-tmb-800x534xfill
https://spzh.news/ru/news/61471-v-moskve-slepoj-malychik-prozrel-vo-vremya-kreshhenija?fbclid=IwAR2RMiB9hJ9aHAf80nJKUSVINyleFwQPFoH8Qsm7iQVIQRzljkYv9GOjIrk 
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 6687
Дата регистрации : 2014-01-07
Возраст : 77
Откуда : Москва

https://sretenie.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Опубликовать эту запись на: reddit

Чудо :: Комментарии

Admin

Сообщение Пн Апр 15, 2019 9:20 pm автор Admin

Всё ли тут просто?

Вернуться к началу Перейти вниз

avatar

Сообщение Чт Июн 06, 2019 11:51 am автор Тамара

Слава Богу! Мне кажется, что не стоит выискивать то -не то, так - не так. Верим в чудо - и слава Богу! А все эти вопрошания "Все ли просто?" - А нет ли здесь подвоха? - ну, их))) Я тоже исцелилась после диагноза ангиоспазм церебральных сосудов коры головного мозга, с которым лечилась еще некрещеной лет 7, потом крещеной - 2 года, и было всякое: ноги отнимались, спала в сутки только 2 часа, врачи констатировали истощение нервной системы, готовили к инвалидности, а я раз - и исцелилась! Даже помню, как это произошло - после моей молитвы Отцу Небесному "Отче наш"... Заведующая известной клиники Соловьевки не поверила, когда я приехала уже после выписки сказать, что это по молитве "Отче наш" (еще неделю после той молитвы меня продержали в больнице). Она сказала, что не верит и что это просто ее лечение помогло мне выкарабкаться. Я не спорила - пусть так...

Вернуться к началу Перейти вниз

Admin

Сообщение Ср Июн 12, 2019 1:57 pm автор Admin

А нет ли здесь подвоха?

О каком подвохе речь? Со стороны сатаны? Очень даже обязательно. Люцифер не оставляет своего поприща.

Вернуться к началу Перейти вниз

avatar

Сообщение Пт Июн 14, 2019 11:12 pm автор Тамара

Понимаешь, любое чудо должно человекаставить перед вопросом:
-Зачем?
А когда он, исцеленный, после отчитки или операции, не меняет свою жизнь, не благодарит Бога, не ставит в центр своей жизни Христа и Его Церковь, - такую реакцию я и считаю тем самым "поприщем Люцифера", плодом тьмы. Видала я таких людей, они не ведают, что творят...

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения